JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  написать сообщение  
12:09 8 ноября 2016 обсуждаемая новость Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на запись камеры видеонаблюдения (Видео)  
  Ольга Щербакова
 
Момент дорожно-транспортного происшествия, случившегося сегодня в 10 утра на улице Котовского, возле дома №8, попал на записи камеры видеонаблюдения. На съёмке видно, как пожилая женщина сначала смотрит по сторонам, пропускает одну машину и начинает переход. Идёт она довольно медленно, но её, по идее, должно быть хорошо видно. Тем не менее, «Тойота Премио» даже не притормаживает.
 
За рулём иномарки находилась женщина. Возможно, её ослепило солнце, но явно имела место невнимательность. Сбитая пенсионерка, напомним, скончалась на месте от полученных травм.
 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:11 9 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бабушка не видела смертельную машину, иначе бы не пошла под колеса своей медленной походкой. За руль надо садиться хорошо освоив ПДД и вождение. Машина не игрушка. Нет опыта - пользуйся общественным транспортом, это безопаснее для всех.

 
21:22 9 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  Фарсида
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересная логика...Нет опыта - не садись за руль. Из этого следует: не видишь машин на дороге - не фиг её переходить!...Вы извините меня может я чего не понимаю, но откуда возьмется опыт, если за руль не садиться?

 
23:03 9 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не видишь машин, попроси, чтобы тебя перевели через переход. В Европпе кое-где уже поняли и чаще для передвижения начали выбирать авттобус. Нет опыта, не надо некоторым девичкам связываться с полуторатонным резвым средством повышенной опасности. Не стоит оно того, теперь из-за смерти будут проблеммы. У профессионалов судьба рисковать, но у них, как правило опыт имеется.

 
08:22 10 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vrangler писал:
 
Не видишь машин, попроси, чтобы тебя перевели через переход.
А смысл? Суть проблемы бабули была в том, что ей было лениво идти до этого перехода, а уж если бы и дошла - тогда чего ее уже переводить, можно и самой перейти.
 
vrangler писал:
 
В Европпе кое-где уже поняли и чаще для передвижения начали выбирать авттобус.
Не знаю как в Европе, но в Южной Корее на станцию метро поезд прибывает каждую минуту. И автобусы тоже. И можно, имея на руках один билет из точки А в точку Б, спокойно выйти из метро и по тому же билету пересесть в автобус. На остановках есть электронный информатор, когда будет следующий автобус.
У нас общественный транспорт работает далеко не так.
 
vrangler писал:
 
Нет опыта, не надо некоторым девичкам связываться с полуторатонным резвым средством повышенной опасности.
Опыт откуда должен взяться, спросили уже. Опыт - сын ошибок трудных. Что бы стать водителем с опытом, надо сперва поездить без опыта. И не всегда возможно отказаться от машины. У некоторых работа связана с машиной. Да и вообще, дел куча - в садик, в поликлинику, в магазин - на машине не успеваешь...
 
vrangler писал:
 
Не стоит оно того, теперь из-за смерти будут проблеммы.
Что вы так переживаете. Будет следствие, будет суд. Учтут все: и солнце в глаза, и переход в неположенном месте, и скорость (кстати не очень большая) и другие обстоятельства. Девять лет строгого режима точно не дадут. Условных два года может быть, а может отделается штрафом и возмещением морального ущерба 100 тысяч.

 
10:06 10 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  Ukman64
сообщений: 232
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера около семи вечера сразу 3 ( 2 в одном направлении 1 в противоположном) вот таких "Felis" не пропустили (проехав в опасной близости) меня с ребенком на плечах, и машущей руками женой, на "зебре" на Ленина (переход у Битте). Нам ума хватило не стать "кеглями" - им притормозить не хватило. "Девять то не дадут..."

 
10:52 10 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если кто внимательно смотрел, так именно резкое торможение бабулю и преставило. Она упала с капота и сильно ударилась затылком об асфальт.

 
11:53 10 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
Советрик, скорее не резкое торможение, а не профессиональное оттормаживание в конце торможения отбростло бабулю на асфальт далеко от машины. В конце замедления можно было не так сильно давить на педаль тормоза. Да, так бы останься бабушка на капоте или медленно свались с него, может осталась бы и жива.

 
12:01 10 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  boom
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
водители, главное не забывайте, что вы тоже иногда бываете пешеходами, и родственники ваши тоже бывают пешеходами. и не надо говорить что вы никогда не нарушали правила будучи пешеходом. я считаю что пешеход на порядок главнее, важнее автомобиля, но по последней тенденции у нас много делается в угоду именно автомобилей, заметьте я не говорю автолюбителей.
те же светофоры на металлургов, кирова сделаны для вас автомобили, боже как же это неудобно для людей. про перенос пп на перекрестке аллея - мира я ни одного положительного отзыва не слышал от пешехода, это тоже сделано для вас.
автомобиль, хоть у нас не сказать какой уж огроменный трафик, является для нашего города приоритетным направлением развития дорожно транспортной сети.

 
12:47 10 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  TotalInc
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
boom писал:
 
те же светофоры на металлургов, кирова сделаны для вас автомобили
С чего вы это взяли то? Для водителей в них ничего хорошего нет. Это кому то галочку на бумажке поставить надо было.
 
boom писал:
 
про перенос пп на перекрестке аллея - мира я ни одного положительного отзыва не слышал от пешехода
А от водителей слышали чтоли? Хватит уже фантазировать.
 
boom писал:
 
автомобиль, хоть у нас не сказать какой уж огроменный трафик, является для нашего города приоритетным направлением развития дорожно транспортной сети.
Дорожная транспортная сеть и создана для трафика машин.

 
13:13 10 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  boom
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
возможно однобоко про светофор было, говорю с позиции пешехода.
перенос я так понимаю был сделан для того чтобы у авто, делая попытку шустро проскочить мира двигаясь со стороны драмтетатра, было больше пространство для маневра, и оно не сразу в этот момент утыкалось в пешеход, при этом про удобство перехода думали в последнюю очередь.
про третье, виноват, звучит несколько абсурдно. имел ввиду что Улично - дорожная сеть не в приоритете.


 
13:23 10 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может быть стоит сначала почитать предшествующие документы и темы форума прежде чем вот так заявлять.
 
boom писал:
 
перенос я так понимаю был сделан для того чтобы у авто
Вот именно это Вы так "понимаете".
А если вспомнить с чего вообще затеяли эту переделку?
Исключительно для безопасности пешеходов. Не поленитесь и изучите вопрос. А то сразу норовите выводы делать.
Все вопросы задавайте администрации. Был конкурс проектов. Все все видели.
А что касается этой темы, так вообще далеко волнующий вас перекресток. Пешеходам плевать на собственную безопасность.

 
13:32 10 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vrangler писал:
 
Советрик, скорее не резкое торможение, а не профессиональное оттормаживание в конце торможения отбростло бабулю на асфальт далеко от машины. В конце замедления можно было не так сильно давить на педаль тормоза. Да, так бы останься бабушка на капоте или медленно свались с него, может осталась бы и жива.
Посмотреть бы на вас теоретиков в такой ситуации. Как бы вы в течении этих двух секунд, хладнокровно занимались математикой. Просчитывая силу давления на педаль для нужной величины отрицательного ускорения с учётом приблизительной массы бабушки, угла наклона капота и силы трения пальто о лакокрасочное покрытие... Вы чё тут городите?
Может еще в автошколах упражнение ввести, как правильно сбивать пешеходов, которые ходят где хотят? А то вам видишь ли подавай водителя исключительно с опытом на все случаи жизни. У тебя самого, мальчик, машина-то есть? Смотри, если появится не вздумай за руль садиться, пока опыту откуда нибудь не наберёшься.
По моему мнению, надо вообще исключить для водителя всякую ответственность за наезды вне пешеходных переходов. Не можешь на свой страх и риск перебежать дорогу, значит для таких нарисовали "зебры", вот и ходи по ним. Надоело уже высматривать каждого, на любом участке дороги, особенно в темноте.

 
13:50 10 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ukman64 писал:
 
Вчера около семи вечера сразу 3 ( 2 в одном направлении 1 в противоположном) вот таких "Felis" не пропустили
А вот это Вы напрасно так, огульно... я всегда весьма вежливо и терпеливо пропускаю пешеходов на пешеходных переходах. В том числе и медленно-медленно бредущих бабулек.
 
boom писал:
 
водители, главное не забывайте, что вы тоже иногда бываете пешеходами
И знаете, я вам доложу - мы бываем просто образцовыми пешеходами :)
Как говорится, сел за руль - стал осторожнее переходить дорогу )
 
17см писал(a):
 
По моему мнению, надо вообще исключить для водителя всякую ответственность за наезды вне пешеходных переходов.
Но только взамен на 3 года тюрьмы за любой наезд на пешехода на переходе, 10 лет тюрьмы за смертельный наезд, верно?

 
14:18 10 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Но только взамен на 3 года тюрьмы за любой наезд на пешехода на переходе, 10 лет тюрьмы за смертельный наезд, верно?
Ну три года прям за любой наезд на "зебре" это конечно абсурд. А смертельный исход, безусловно классифицировать как непредумышленное убийство, это справедливо. До двух лет по ст 109.

 
15:15 10 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
Ну три года прям за любой наезд на "зебре" это конечно абсурд.
Ну и отсутствие любой ответственности за наезд в неположенном для перехода месте тоже абсурд, по двум причинам: первое - это возможное наличие на дороге людей вроде 11-летних детей, которые могут скакать по дороге, как заяц по полю, в силу своего малолетства. И других лиц, вроде больных на голову, старых, пьяных.
В данном случае сниженная степень ответственности этих лиц компенсируется повышенной ответственностью со стороны водителей.
И вторая причина - получив гарантированное прощение грехов, многие водители, даже если увидят нарушителя, могут не тормозить "потому что прав". Знаете, у нас на дорогах полно "учителей".
Тут важно адекватно рассматривать каждый случай. Если водитель действительно без злого умысла задавил человека вне пешеходного перехода, пытался тормозить, ехал - пытался разглядеть дорогу, но светило солнце, не смсился, не отвлекался - то отпущение грехов. Если сам ехал слишком быстро, явно видел пешехода, но не счет нужным тормозить - то наказание.
В свою очередь городским властям надо ставить побольше ограждений. Было бы там ограждение - и божий одуванчик его бы не преодолела.

 
15:33 10 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  TotalInc
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
boom писал:
 
возможно однобоко про светофор было, говорю с позиции пешехода.
Я вас уверяю, водители тоже не в восторге от всех этих игр со светофорами.
 
boom писал:
 
перенос я так понимаю был сделан для того чтобы у авто, делая попытку шустро проскочить мира двигаясь со стороны драмтетатра, было больше пространство для маневра, и оно не сразу в этот момент утыкалось в пешеход, при этом про удобство перехода думали в последнюю очередь.
Чесаться они начали, внезапно, после смертельного наезда на ребенка на этом переходе. Водителей вполне устраивала организация переходов там.

 
15:59 10 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Ну и отсутствие любой ответственности за наезд в неположенном для перехода месте тоже абсурд, по двум причинам: первое - это возможное наличие на дороге людей вроде 11-летних детей, которые могут скакать по дороге, как заяц по полю, в силу своего малолетства. И других лиц, вроде больных на голову, старых, пьяных.
Мои какие должны быть проблемы, если по дороге, как заяц по полю скачет 11-ти летний больной на голову, старый или пьяный? С какой такой стати неадекватность пострадавшего должна превращаться в мою вину?
 
Felis писал:
 
И вторая причина - получив гарантированное прощение грехов, многие водители, даже если увидят нарушителя, могут не тормозить "потому что прав". Знаете, у нас на дорогах полно "учителей".
До предела надуманное суждение. Никто не станет сбивать намеренно просто из нежелания повреждать автомобиль. Не говоря уже о куче потерянного времени в случае ДТП.

 
17:21 10 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  Из-за_моря
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
8 ноября Вы писали
 
Felis писал:
 
Я никогда не останавливаюсь перед пешеходом, который переходит дорогу в неположенном месте, если он меня видит и я вижу, что он меня видит. Но кто знает, вдруг в очередной раз мне *покажется*, что пешеход меня видит? Или он просто будет укурок с непредсказуемым поведением? Да, я постараюсь если что среагировать. Но не обещаю, что получится.
Сегодня Вы пишите
 
Felis писал:
 
если водитель действительно без злого умысла задавил человека вне пешеходного перехода, пытался тормозить, ехал - пытался разглядеть дорогу, но светило солнце, не смсился, не отвлекался - то отпущение грехов.
Так будете давить или нет?


 
21:20 10 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Из-за_моря писалa:
 
Так будете давить или нет?
По-моему я предельно ясно выразился: убедившись, что нарушитель меня видит и осознает отсутствие у него права на переход, буду ехать, тем не менее, готовый к экстренному торможению. Но при этом нужно понимать, что экстренное торможение не всегда помогает предотвратить наезд. По этому, когда я проезжаю мимо такого нарушителя, я всегда боюсь. Но еду. Потому что так правильно.
Кстати. Сегодня ехал в 16 часов по улицам города, солнце было низко и светило прямо мне в глаза. Тем не менее, опустив козырек и надев темные очки с поляризованными стеклами, я прекрасно видел дорогу и солнце мне создавало не сильно большие проблемы.
Представив себе во время езды ситуацию, что где-то впереди медленно бредет бабуля, я понял, что никакой проблемы остановиться для меня не составит. Отсюда вывод: все-таки за рулем курица.

 
23:28 10 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  TotalInc
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
... я всегда боюсь. Но еду. Потому что так правильно.
Сигналить не вариант? Открыть окно и культурными 3х этажными словами обьяснить гражданину(ке) что он(а) не прав :)

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"