JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  написать сообщение  
12:09 8 ноября 2016 обсуждаемая новость Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на запись камеры видеонаблюдения (Видео)  
  Ольга Щербакова
 
Момент дорожно-транспортного происшествия, случившегося сегодня в 10 утра на улице Котовского, возле дома №8, попал на записи камеры видеонаблюдения. На съёмке видно, как пожилая женщина сначала смотрит по сторонам, пропускает одну машину и начинает переход. Идёт она довольно медленно, но её, по идее, должно быть хорошо видно. Тем не менее, «Тойота Премио» даже не притормаживает.
 
За рулём иномарки находилась женщина. Возможно, её ослепило солнце, но явно имела место невнимательность. Сбитая пенсионерка, напомним, скончалась на месте от полученных травм.
 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:14 8 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  Леля
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тварь конченая. Че за дур земля носит. Интересно чем она отделается за сбитого человека.

 
18:16 8 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Recaro писал:
 
Felis, а вы, что выберете, остановиться или в тюрьму сесть?
С чего тюрьма то, если она не пьяная ехала?
Солнце там действительно било в глаза в это время. Мне пришлось там развернуться из за данного происшествия, как и всем. Ну так ехала медленно, а не летела вслепую. Пешеходы там снуют, перебегают дорогу. Но ежели бегать не можешь, а только ползаешь, то просто необходимо идти, все-таки, до перехода. Иначе - вот так и происходит. Особенно бабули, как раз, ходят где попало и оочень медленно.

 
19:10 8 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  Тархун
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Живу в этом доме,с такой скоростью как эта девица там мало кто ездит,место очень оживленной днем как в плане авто так и пешеходов,поэтому там мало кто так разгоняется,темболее через 30 метров там поворот.

 
19:21 8 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фрезия писалa:
 
ежели бегать не можешь, а только ползаешь, то просто необходимо идти, все-таки, до перехода
К сожалению в Комсомольске переход дороги по ПП не гарантирует безопасности, и последние новости тому свидетельство - сколько людей за последний год сбили в Комсе на переходниках - я уже со счета сбилась, это повторяется настолько часто, что стало чуть ли не повседневным событием. И я никак не могу успокоиться про то, что говорят, бабуля медленно шла - ну старенькая она, ходит уже еле-еле, ей и до пешеходного перехода тяжело идти и быстро двигаться она не может. Одну машину пропустила и пошла, видимо смертоносное авто было очень далеко, и в силу своего физического состояния бабулька на середине дороги уже не могла быстренько отскочить. Ну что у вас родителей пожилых нет или там бабушек-дедушек, не все они шустрые в преклонном возрасте. Все-таки водительница виновата, хоть бабулька и переходила в неположенном месте.

 
19:25 8 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  Игнатий
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
удивила реакция женщины в голубой куртке....сперва прошла....типа не при делах... зачем человеку в принципе помогать...подумаешь машина сбила...ага...ладно все равно постою хоть в сторонке, вдруг что интересное будет....о люди побежали...на девушку водителя ругаются...пойду как и я поругаюсь...что же я ..хуже всех что ль...


 
19:41 8 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  nwz1
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
гражданка водитель, смотрю, особо не нервничала: фары аккуратно выключила.

 
19:53 8 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для неё пешеходы - мусор. И это навсегда. Отмажется. Более административной ответственности не получит.

 
20:21 8 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
буцефал писал:
 
Более административной ответственности не получит.
А 264 УК РФ получит. Ибо предотвратить могла.

 
20:34 8 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  sergm
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Marina_kms писалa:
 
 
olegjohn писал:
 
Солнце ей в Глаза было,когда она ехала по Ленина,на Котовского тень,от дома
Вы посмотрите внимательно видео. Там, откуда едет авто, как раз яркое солнце. На этом видео из-за логотипа в правом углу не видно, но на других ресурсах можно разглядеть. Девушка как раз опускала козырек непосредственно перед столкновением. И я не ищу оправданий, но против огульных обвинений и оскорблений.
Солнце в глаза ей светит, какое солнце, че денех на водительские очки нет, все на бензин ушли, а ночью ей дальним засветят, что она будет делать?

 
21:23 8 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может хватит уже нагнетать тут!
 
Еленк@ писалa:
 
К сожалению в Комсомольске переход дороги по ПП не гарантирует безопасности, и последние новости тому свидетельство - сколько людей за последний год сбили в Комсе на переходниках - я уже со счета сбилась, это повторяется настолько часто, что стало чуть ли не повседневным событием.
Поинтересуйтесь статистикой по другим городам. Просто у нас действительно, СМИ придают таким происшествиям очень много внимания. По всей вероятности ни какой воспитательной (назидательной ) функции эти новости не выполняют. Не так давно на Октябрьском пожилого человека насмерть сбили. А там эти бабушки/ дедушки как ходили так и ходят "за хлебушком". А здесь - дама в голубой куртке на глазах у которой сбили бабушку - продолжила свой путь через эту самую дорогу. даже на пострадавшую внимания не обратила. Вот где - жесть!
 
Еленк@ писалa:
 
И я никак не могу успокоиться про то, что говорят, бабуля медленно шла - ну старенькая она, ходит уже еле-еле, ей и до пешеходного перехода тяжело идти и быстро двигаться она не может.
Налицо - роковое стечение обстоятельств! Ни кто умышленно не наказывал бабушку за то что ходит медленно. Успокойтесь уже. Ясно ведь, что девчонка не видела бабушку.
 
Еленк@ писалa:
 
Ну что у вас родителей пожилых нет или там бабушек-дедушек, не все они шустрые в преклонном возрасте. Все-таки водительница виновата, хоть бабулька и переходила в неположенном месте.
Абсурд! Зачем тогда нужны правила?

 
23:18 8 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  MissDobro
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да все виноваты. Опять же две загубленные жизни. Соболезнования родным, но я думаю она много чего успела повидать в жизни, успела пожить, уж извините за прямоту. А девушке сейчас жить с кровью на руках, плюс еще и тюрьма светит, не завидная судьба знаете ли. Но почему то меня мучают сомнения, что бабушка из социалки возвращалась, там действительно движение ой ей, а обходить всем лень, на видео видно, что и молодым тоже. Другой вопрос запретить там парковку, чтобы не выбегали из неоткуда и сотрудников ДПС для любителей переходить в неположенном месте, тогда будет толк.

 
23:31 8 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  Vakma
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мда.. Последнее время часто наблюдаю бабушек которые в танке и идут по дороге как по тротуару, даже видя машины или вообще не смотря по сторонам. Я понимаю в таком возрасте идти до ближайшего пешеходного сложно, но можно подождать пока машины проедут.. Но ехать так не простительно, так как там как раз всегда пешеходов переходящих дорогу куча.. Дня три назад стоял пропускал бабку точно в том же месте, а она даже не посмотрела в мою сторону, просто медленно переходила дорогу.. Постоял, поматерился про себя и поехал дальше, возраст же...

 
23:41 8 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  Бдительный
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
Печально как всегда то, что на фоне эмоций у людей начисто отключаются мыслительные процессы. Бабушка такая святая и не виноватая, пошла за хлебушком... а тут на неё с гранатой... Бабушке следовало пропустить машину, которую она однозначно видела.
17 когда же ты достигнешь 21-го. Вот когда тебе будет сколько бабушке (надеюсь никогда не будет), посмотрим как ты будешь рассуждать.

 
01:16 9 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  retro796
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, что все справились? все мнение свое высказали? Единственный коммент, в тему про, то что машина выехала с солнца в тень,водитель не смог бы увидеть на сером асфальте женщину в сером пальто( тем более, что для неё это к примеру в первый раз-урок на всю жизнь, ценною чьей то жизни) три страницы комментов от пешеходов, которые не знают как вести себя за рулем! все прям правильные, при телефоном звонке прям останавливаются, чтобы ответить!?

 
01:39 9 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
retro796 писал:
 
при телефоном звонке прям останавливаются, чтобы ответить!?
Да. Без спец гарнитуры коробка не способствует разговорам на ходу. Паркуюсь и перезваниваю. Потомучто безопасность движения превыше всего. Имею склонность к легкомысленному поведению и попадал из-за этого в опасные ситуации на дороге - несколько железных правил для разных ситуаций (например звонок телефона на ходу) помогают с этим справиться. Учитывая современное воспитание, также читая новости и наблюдая живых людей вокруг могу сделать вывод, что проблема необдуманных действий типична для общества. Может быть это свойство всех обществ - лично я констатирую что люди совершают в основном необдуманные поступки и железные правила поведения призваны уменьшать их число. Смотри в зеркала, не видишь-не едь, смотри на дорогу, не отвлекайся, маршрут наметь заранее, следи за переходами, уменьшай скорость при опасности, и т.д. Думать при этом никто не запрещает, но часто когда думать некогда - перечень шаблонов может уберечь людей. Замечу что авто довольно скоростной транспорт и там бывают ситуации когда нет времени на размышления. В случае с водителем необдуманность действий выливается в реальность в виде мгновенной кармы без отсрочек и это запоминается. Т.е. ответ - да), очень многие стараются ездить правильно.Здесь ПДД в основном совпадают с личной выгодой водителей. У кого мозгов нет - с теми часто случаются беды и им "не везет" гораздо чаще.
p.s. зомбопенсионеры - типичная опасность на дороге. встречаются везде. скорость медленная. реакция отсутствует. авто далее 100м. для них не существует. рекомендации - дать им пройти и ехать дальше.

 
01:52 9 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  sergm
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
retro796 писал:
 
Ну, что все справились? все мнение свое высказали? Единственный коммент, в тему про, то что машина выехала с солнца в тень,водитель не смог бы увидеть на сером асфальте женщину в сером пальто( тем более, что для неё это к примеру в первый раз-урок на всю жизнь, ценною чьей то жизни) три страницы комментов от пешеходов, которые не знают как вести себя за рулем! все прям правильные, при телефоном звонке прям останавливаются, чтобы ответить!?
У меня блютуз в автомагнитоле автоматически подключается к телефону и звонок идет через магнитолу, нет блютуза в магнитоле, купи гарнитуру и вставь в ухо, иначе остатавливайся и говори. Надо чаще за это штрафовать по 1500, тогда отучатся ездить с телефоном в руке. Кстати в следующем году МВД обещало выпустить приложение для смартфонов, чтобы можно было снимать нарушения ПДД и сразу-же отсылать видеоматериалы к ним, я думаю, что приложение будет пользоваться бешеной популярностью.

 
01:58 9 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никто не задумывался зачем ставят знак "Осторожно дети"? Порой там и где пешеходных переходов нет. Забота как никак о поколении. А вот для бабушек таких знаков нет. Не нужны они наверное(бабушки). Одним солнце мешает ездить, другим мешает ездить его отсутствие. Может хватит лицемерить? Много неадекватов развелось за рулем! Понаблюдайте, как водители снижают скорость перед кольцом на "металлургов". А еще понаблюдайте, как они снижают скорость на ул. Лесной, когда там крупный рогатый скот гонят. От чего они такие внимательные вдруг? Для меня ответ один. Жалко им свое имущество. Опасаются как бы кто-нибуть не выскочил у них на пути, а пешеходы это же мелочь. Все остальное их не интересует. Родственникам погибшей соболезнования.

 
02:11 9 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  asaz
сообщений: 320
Отправить письмо через веб-интерфейс
По-любому в телефоне сидела. Сколько таких вижу за рулем! И в большинстве-молодые девушки. Хороший урок остальным. Не надо забывать, что автомобиль-средство повышенной опасности. И переписываться в ватсаппе никак нельзя за рулем. На дорогу нужно смотреть.

 
09:53 9 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  ShishkinSB
сообщений: 665
Проводите беседы со своими родителями/бабушками, дороги нужно переходить там где положенно и убедившись в безопасности перехода, т.е. соблюдать ПДД. Нормальный адвокат оправдает водителя ещё и за ремонт авто взыщет. Родственникам бабушки сочувствую.

 
12:40 9 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  Aquilonis
сообщений: 178
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
asaz писал:
 
По-любому в телефоне сидела.
Водительницу не оправдываю, но на видео отчетливо видно, то перед самым столкновением она правой рукой опускает козырек, левой держит руль. А надо было как, ослепило солнце, сбрось скорость, потом козырек опускай. А по и тогу скорее всего, вместо тормоза, еще и газ нажала. Бабушка еще за мгновение до удара, на машину посмотрела и дальше пошла. Виноваты однозначно оба!

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"