JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  написать сообщение  
12:09 8 ноября 2016 обсуждаемая новость Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на запись камеры видеонаблюдения (Видео)  
  Ольга Щербакова
 
Момент дорожно-транспортного происшествия, случившегося сегодня в 10 утра на улице Котовского, возле дома №8, попал на записи камеры видеонаблюдения. На съёмке видно, как пожилая женщина сначала смотрит по сторонам, пропускает одну машину и начинает переход. Идёт она довольно медленно, но её, по идее, должно быть хорошо видно. Тем не менее, «Тойота Премио» даже не притормаживает.
 
За рулём иномарки находилась женщина. Возможно, её ослепило солнце, но явно имела место невнимательность. Сбитая пенсионерка, напомним, скончалась на месте от полученных травм.
 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:38 8 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PG-SK писал:
 
Женщина за рулем = обезъяна с гранатой.
Вы смысл этой поговорки можете объяснить если ссылаетесь на нее. Или просто пишете, что первое на ум пришло. Лишь бы оскорбить всех скопом. Мужики за рулем сплошь и рядом творящие "чудеса на дорогах" - это нормально?
Вот еще высказывание
 
Еленк@ писалa:
 
Думаю. что девица за рулем тупо сидела в телефоне, и только изредка бросала взгляд на дорогу.
Вы это по себе судите? Пробовали так? Постоянно сами так делаете? Или это такое образное высказывание - "лишь бы свои пять копеек вставить".
Если бы она только изредка бросала взгляд на дорогу - она бы и не доехала до этого места. Вам не кажется?
Такой всплеск возмущения потому что за рулем девушка?
Бабулька что совсем ни причем? Очень часто вижу пожилых людей прущих (по другому и не скажешь) через дорогу абсолютно не глядя по сторонам, Им видимо уже все равно, или не соображают где находятся. Естественно, что не всем везет. Это случай. Судьба. Внимательный попадется водитель или нет,

 
14:48 8 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сплошь и рядом вижу водителей (и мужчин и милых дам), которые за рулем во время движения умудряются что-то внимательно читать (или писать) в своем телефоне. Да, бабуля пошла в неположенном месте, но разве это повод ее сбивать? Конечно, ее сбили не специально, так получилось, а вот почему - это уже вопрос. И по поводу того, что бабуля должна была пропустить машину - да, скорее всего надеялась, что ее пропустят, годы уже не те, чтобы шустренько бегать через дорогу или отскакивать дабы пропустить машинку. Все-таки в Комсомольске очень не хватает взаимоуважения на дороге, вот итог - вчера труп водителя на Перваке, сегодня труп пешехода на Котовского. Я и говорю - преддверие морга.

 
15:11 8 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
Да, бабуля пошла в неположенном месте, но разве это повод ее сбивать?
А надо было остановится, как перед пешеходным переходом, и пригласить ее перейти? И так поступать с любым пешеходом, который переходит дорогу где попало? Как вообще быть водителю, который едет, а перед ним на дорогу переходит пешеход в неположенном месте? В автошколе учили - не останавливаться... нельзя провоцировать пешехода... его может сбить машина в следующем ряду.
А не остановишься - так может быть и собьешь. Вот так вот и едешь, и смотришь на пешехода. А он на тебя. И думаешь - что же у него на уме, трезв ли, в уме ли... а нога на тормозе.

 
15:19 8 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  sergm
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видимо эта девушка вчера ехала на Вольво по перваку, сегодня ей пришлось пересесть на Премио и тут опять неудача, сбила бабушку. Вот как бывает, когда невезет!

 
15:32 8 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
Водителю достаточно было посигналить, не видящей ее бабуле-нарушителю, и она бы еще на встречке остановилась (ускорилась) и увидела машину. И машина бы спокойно проехала в своем ряду. Но пальто у бабушки серое как тень и водитель, вероятно, не достаточно или беспечно следил за дорожной обстановкой. Обе понадеялись, что все будет хорошо, но не повезло, дорога оказалась смертельноопасной.

 
15:33 8 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  Recaro
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Felis, а вы, что выберете, остановиться или в тюрьму сесть? Если второе, тогда сообщайте мне маршрут вашего передвижения, я там ходить не буду.

 
15:43 8 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  NimFa
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
О чем речь вообще в данном конкретном случае? Двухполосная дорога, за ней никто не ехал. Сигнал у машины опять же имеется. Бред какой-то утверждать что у водителя вариантов нет, кроме как давить людей. Как бы оно нибыло, источником повышенной опасности автомобиль является, и цена комфорту-повышенная ответственность. Среди пешеходов оленей, конечно, хватает, проблемы создают. Но и водители у нас ангельским нравом не отличаются в большинстве своем.
Это к комментарию Felis.

 
15:49 8 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  Recaro
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну посигналите и что? Пешеход с дороги испарится? Мозг должен думать впереди глаз, ног и педалей. Человека убили и не важно сколько ему лет. Детишки тоже под колеса кидаются.

 
15:58 8 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  olegjohn
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Граджане! Всё очень просто! Курва за рулем СМСилась или ВаТЦАпилась в этот момент! Посмотрите.. у неё телефон в руке и тыкает в нём сразу что то там.

 
16:03 8 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Recaro писал:
 
Felis, а вы, что выберете, остановиться или в тюрьму сесть?
Я никогда не останавливаюсь перед пешеходом, который переходит дорогу в неположенном месте, если он меня видит и я вижу, что он меня видит. Но кто знает, вдруг в очередной раз мне *покажется*, что пешеход меня видит? Или он просто будет укурок с непредсказуемым поведением? Да, я постараюсь если что среагировать. Но не обещаю, что получится. И я знаю о возможных последствиях. Что поделать - вся жизнь полна разных рисков и быть водителем тоже риск, в том числе и в этой ситуации.
 
Recaro писал:
 
сообщайте мне маршрут вашего передвижения, я там ходить не буду.
А Вы переходите дорогу в неположенном месте напролом? Нет, в таком случае, наша встреча будет для Вас сюрпризом. Просто помните, когда переходите дорогу в неправильном месте: возможно, здесь Вас жду я.
 
olegjohn писал:
 
Граджане! Всё очень просто! Курва за рулем СМСилась или ВаТЦАпилась в этот момент! Посмотрите.. у неё телефон в руке и тыкает в нём сразу что то там.
У меня телефон тоже на приборной панели лежит во время езды, но это не значит, что я вацаплюсь. А если уж, не дай Б-г, я кого собью, то тоже возьму телефон и буду "что-то там тыкать" - известно что - 1-1-2

 
16:13 8 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  Marina_kms
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бабушка в теньке находилась. А там, где ехала девушка, видно, что солнце яркое водителю в лобовое. Кто-то на замедленном просмотре даже заметил, что за секунду до столкновения она опускала козырек. Да и бабуля шагнула прямо под колеса. Девушку, скорее всего, ослепило. Она реально могла не заметить пешехода. Конечно, виновата, что не скинула скорость, как только солнце "поймала". Жалко и бабушку и девушку. Несчастный случай с обоюдной виной.
 
olegjohn писал:
 
Граджане! Всё очень просто! Курва за рулем СМСилась или ВаТЦАпилась в этот момент! Посмотрите.. у неё телефон в руке и тыкает в нём сразу что то там.
Скорую вызывает - не вариант?

 
16:20 8 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  Recaro
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть такой грех))) перехожу в неположенных местах))) но так я сам водитель, знаю и вижу каждый день десятки таких пешеходов. Я лучше уведу машину в сторону, перепрыгну 8 бордюров, снесу 2 столба, зато человек жив останется. Машиной больше, машиной меньше......оно того не стоит.

 
16:34 8 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  pahash
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
antitarkan писал:
 
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны
не вводите в заблуждение людей, данное правило действует только на загородней дороге.

 
16:44 8 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Recaro писал:
 
Я лучше уведу машину в сторону, перепрыгну 8 бордюров, снесу 2 столба, зато человек жив останется. Машиной больше, машиной меньше......оно того не стоит.
А в данной ситуации "в сторону" это куда? Влево тут не вариант, справа идёт еще один такой же пешеход.
 
pahash писал:
 
не вводите в заблуждение людей, данное правило действует только на загородней дороге.
Оно действует на любых дорогах, но само по себе это правило слишком мутное для того чтобы им руководствоваться.

 
16:58 8 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  Recaro
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данной ситуации надо было смотреть, куда едешь. А так, слева стоят автомобили, справа отличные деревья и забор там тоже не плохой. Тормози не хочу.

 
17:05 8 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  olegjohn
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Солнце ей в Глаза было,когда она ехала по Ленина,на Котовского тень,от дома! и солнце не может ослепить так,как встречный дальний свет! Не ищите оправданий этой студентке,неделю назад видимо права получившей. Водитель-это моя професиия,пешеходом бываю крайне редко! Так что каждый божий день вижу этих девочек за рулем,ватцапающихся,поющих,гладящих собачку на переднем сиденье,жрущих пЕрожЫнки...

 
17:27 8 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  Sova701
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
а что на тротуаре делает пикап TOYOTA hilux c гос номером 121 ??? тоже не заметил , что припарковался на тротуаре. Автохам

 
17:27 8 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  Marina_kms
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
olegjohn писал:
 
Солнце ей в Глаза было,когда она ехала по Ленина,на Котовского тень,от дома
Вы посмотрите внимательно видео. Там, откуда едет авто, как раз яркое солнце. На этом видео из-за логотипа в правом углу не видно, но на других ресурсах можно разглядеть. Девушка как раз опускала козырек непосредственно перед столкновением. И я не ищу оправданий, но против огульных обвинений и оскорблений.

 
18:01 8 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  Busya
сообщений: 202
Отправить письмо через веб-интерфейс
Солнце, на самом деле, било в лицо девушке-водителю и это видно, обратив внимание на тень от припаркованного фиолетового авто. Нооо, тогда надо снижать скорость, чего не было сделано. Да и на Котовского смысл на газ жать- куча припаркованных авто с двух сторон и порой может проехать только один автомобиль, приходится пропускать + впереди небольшой поворот дороги. А пешеходам нечего ходить где попало, что на месте ДТП, что например, на Аллея Труда на 66 квартале пешеходы тоже туда сюда вольно ходят, хотя переходов на 66ом натыкали.
Виноваты оба. Излишняя самоуверенность, что "Я прав" к добру не приводит.

 
18:02 8 ноября 2016
тема Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на... наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да там все перебегают дорогу, но не переползают, конечно. Ежели еле двигаешься, то необходимо топать до перехода. Водитель, видимо, действительно ослепла от солнца. Я сама там ехала сегодня, солнце как раз там в глаза в это время было, развернуться пришлось именно из за этой аварии - ну так ползла, а не летела вслепую. А вообще улица эта очень узкая, заставлена машинами с двух сторон, так что с встречкой не разъехаться в обед, пешеходы снуют. В центре то расширяли бы хоть улицы.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"