JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На проспекте Победы на «зебре» сбили 16-летнюю девушку
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
17:14 5 ноября 2016 обсуждаемая новость На проспекте Победы на «зебре» сбили 16-летнюю девушку  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня около 16:30 на проспекте Победы под колёса «Ниссана Марч» попала 16-летняя комсомольчанка. Девушка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу возле дома №39. Машина в правом ряду остановилась, чтобы пропустить её, а вот водительница «Марча» 1980-го года рождения продолжила движение. Девушку от удара отбросило на несколько метров и она некоторое время находилась без сознания.
 
В результате наезда пешеход ударилась головой, также травмированы ноги. С места происшествия её увезли на «скорой». Диагностированы сотрясение и ушибы, назначено амбулаторное лечение.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:12 6 ноября 2016
тема На проспекте Победы на «зебре» сбили 16-летнюю девушку наверх
 
  Iriskis
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
TotalInc , конкретное высказывание читается в контексте всего текста, не надо вырывать отдельные фразы, меняя их смысл. По вашей логике безопасных мест нет вообще, у нас и на тротуарах машины ездят и на детских площадках и везде где вздумается.

 
12:54 6 ноября 2016
тема На проспекте Победы на «зебре» сбили 16-летнюю девушку наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хоть пешеходы очень часто и сами виноваты, в данном случае водитель виноват еще и в том, что не убедился, что за Марчем нет пешеходов, ведь Марч остановился перед переходом.

 
16:01 6 ноября 2016
тема На проспекте Победы на «зебре» сбили 16-летнюю девушку наверх
 
  TotalInc
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iriskis писалa:
 
TotalInc , конкретное высказывание читается в контексте всего текста, не надо вырывать отдельные фразы, меняя их смысл. По вашей логике безопасных мест нет вообще, у нас и на тротуарах машины ездят и на детских площадках и везде где вздумается.
Вот я и ответил на конкретный контекст. Не тебе между прочим. А "выдеранием отдельных фраз" как раз ты и занимаешься. И да, безопасных мест для пешехода на дороге нет. Это вроде очевидно.

 
18:34 6 ноября 2016
тема На проспекте Победы на «зебре» сбили 16-летнюю девушку наверх
 
  olegjohn
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне видео регистратор нужен исключительно только для этих безумных кеглей-камикадзе! прям панически их боюсь! едешь и не знаешь в каком месте и в какой час они тебе под колеса прыгнут! Но в данной новости ситуация другая! с одной стороны пешеход-это девочка-глупышка! с другой стороны водятел.который просто дятел! видел же ,что машина в правом ряду перед переходом остановилась! видимо решил,что машинка просто постоять,отдохнуть вздумала


 
19:49 6 ноября 2016
тема На проспекте Победы на «зебре» сбили 16-летнюю девушку наверх
 
  Iriskis
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
TotalInc , во-первых, нечего мне "тыкать";а во-вторых, с логикой у вас нелады, не мне отвечали, нечего мои фразы выдергивать и цитировать. А водители у нас могут и не только по дорогам ездить! Лично мне не хочется на выделенных мне "островках-переходах", причем неудобных, перебегать и оглядываться, как от снайпера скрываться. Если вас это устраивает, то это ваше дело, а мне хочется взаимоуважения на дорогах, хотя бы в рамках ППД.
TotalInc ,про цитирование прошу прощения, ошиблась.

 
20:05 6 ноября 2016
тема На проспекте Победы на «зебре» сбили 16-летнюю девушку наверх
 
  TotalInc
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тыкать или выкать я сам решу как мне удобнее. В интернете это вообще не имеет значения. Ни то ни другое не является признаком уважения или вежливости. Хочется там чего не хочется, если собственное здоровье не нужно, можно переходить дороги где угодно и как угодно. Потом только не надо удивляться, что нарвались на водятла который не по правилам ездит. Их у нас половина если не больше. На дорогах нужна езда по правилам. Уважение там никому ни для чего не нужно.

 
18:08 7 ноября 2016
тема На проспекте Победы на «зебре» сбили 16-летнюю девушку наверх
 
  gfynthf
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Водилы всегда себя оправдают, а вот уважения к пешеходу нет как не было. Человек вступил на переход, всё, он не должен идти по нему и озираться. Если б было так просто, как тут писал один "повернуть башку и посмотреть", Куда посмотреть, машина не прозрачная и ростом надо быть метра 2, чтоб во втором ряду что то узреть. Пока не выглянешь, не таращится ли там какой то малоумный, так и не узнаешь, и в лучшем случае успеешь отпрыгнуть назад, Сколько раз прям перед носом пролетали на пешем переходе, и то, потому, что я всегда выглядываю из-за пропускающего меня автомобиля. И самое печальное что эти пролетающие дятлы даже не задумываются о том, что вот, например, только что, могли кого то убить..

 
18:35 7 ноября 2016
тема На проспекте Победы на «зебре» сбили 16-летнюю девушку наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gfynthf писал(a):
 
Куда посмотреть, машина не прозрачная и ростом надо быть метра 2, чтоб во втором ряду что то узреть.
 
gfynthf писал(a):
 
Сколько раз прям перед носом пролетали на пешем переходе, и то, потому, что я всегда выглядываю из-за пропускающего меня автомобиля.
Так вы, простите, ростом метра 2 или для вас машины каким-то образом прозрачные?
 
gfynthf писал(a):
 
И самое печальное что эти пролетающие дятлы даже не задумываются о том, что вот, например, только что, могли кого то убить..
Эти пролетающие, это - водятлы. А дятлы, это те которые никому ничего не должны, переходя проезжую часть напролом.
 
gfynthf писал(a):
 
Водилы всегда себя оправдают
Оправдать у нас может только суд, который толерантностью к нарушениям водителей, ну совершенно не отличается.

 
19:42 7 ноября 2016
тема На проспекте Победы на «зебре» сбили 16-летнюю девушку наверх
 
  TotalInc
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gfynthf писал(a):
 
Если б было так просто, как тут писал один "повернуть башку и посмотреть", Куда посмотреть, машина не прозрачная и ростом надо быть метра 2, чтоб во втором ряду что то узреть.
Посмотреть налево за машину в правом ряду когда подходишь к левому ряду? Это так сложно? Неочевидно? Почти каждый день вижу таких пешеходов гордо шествующих с глазами в землю или в телефон или еще куда угодно только не налево. Все надеются на что? Что нормальный водитель в левом ряду будет стоять, т.е. вы доверяете свое здоровье и жизнь случайному водителю? Ну ну, каждый раз когда в таком левом ряду пропускаю пешехода, который выходит изза машины в правом ряду и не глядя топает вперед желаю ему в следующий раз что на моем месте летел водятел. Когда нибудь может научатся смотреть в сторону потенциальной опасности, а не надеятся на чудо. И да, просто посмотрем налево и увидев такого летуна, прыгать не прийдется. Просто не делайте шаг под машину и все. Кроме откровенных дятлов бывают случае на гололеде, когда машина в левом просто не может остановится.

 
20:01 7 ноября 2016
тема На проспекте Победы на «зебре» сбили 16-летнюю девушку наверх
 
  Atomic
сообщений: 358
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
TotalInc писал:
 
Просто не делайте шаг под машину и все. Кроме откровенных дятлов бывают случае на гололеде, когда машина в левом просто не может остановится.
Некоторые пешеходы никак не могут понять что это для их-же безопасности, а не одолжение водятлам.
Автомобилист должен постоянно следить за ситуацией на дороге, для собственной безопасности и безопасности своего ТС. Пешеход на ПП должен делать то же самое для себя.
Но народу почему-то более приятно рассуждать про какое-то уважение к его персоне.

 
20:32 7 ноября 2016
тема На проспекте Победы на «зебре» сбили 16-летнюю девушку наверх
 
  Iriskis
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да о чем тут рассуждать, если некоторые люди считают, что уважение на дороге никому не нужно, а остальные поддерживают? Водители почему-то забывают, что несут ответсвенность не только за себя и свое ТС, а также за жизнь других людей, которых они могут покалечить или убить! Когда у нас водители начнут с себя? А если касаться чисто только ПДД, то к пешеходу вообще никаких претензий. Я не призываю делать "морду тяпкой", просто некоторым водителям пора уже бревно из своего глаза вытащить.

 
21:16 7 ноября 2016
тема На проспекте Победы на «зебре» сбили 16-летнюю девушку наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может кому-то и не трудно смотреть налево из-за остановившегося в правом ряду автомобиля, но это как-то неправильно. Остановившийся автомобиль может быть и грузовиком и автобусом, а из-за них реально придется выглядывать. Представляю картину, как мама с коляской, взяв ребенка на руки, двигаясь держа коляску позади себя выглядывает из-за... Молодец. Осторожная. Тоже например с инвалидом на коляске. Его тоже на руки брать? А если он один? А на переходе такой же гололед и он может и не затормозить перед выглядыванием. А еще лучше вариант. Незрячий самостоятельный пытаясь перейти дорогу в положенном месте, услышав, что транспорт остановился и его пропускает. Ему как выглядывать?. Кстати слепым вроде и нельзя ходить где попало кроме пешеходных переходов, но помнится был пункт в ПДД, что если человек выйдет на проезжую часть, то его без вариантов надо пропустить. Пенсионеры у нас так же зрением не блещут и выглядывать им трудновато. Водитель так же мог стать виновником обстоятельств. Например. Он не местный и знать все нерегулируемые пешеходные переходы в городе не обязан. Есть ли там знак? Виден ли он? Мало ли из-за чего кто-то в правой полосе притормозил. Что-то надо делать. Хотя бы искуственную неровность, но не в виде бугров называемые "лежачими полицейскими", а некую ребристую поверхность, чтобы подъезжая к такому переходу ощутимо трясло, но не до безумия. Такое заставит снизить скорость, а с годами тренировок выработает стойкий инстинкт, что скоро будет пешеходный переход и лучше притормозить.
Про пропускать без вариантов имел в виду, что человек с белой тростью.

 
02:43 9 ноября 2016
тема На проспекте Победы на «зебре» сбили 16-летнюю девушку наверх
 
  asaz
сообщений: 320
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, monax высказал вернул мысль: "сбил-сел". Если речь идет о пешеходных переходах. Надо сажать и рассказывать об этом в новостях, чтобы все водятлы понимали степень ответственности. Третье резонансное ДТП в городе и везде водители-девушки. Тут и вопрос об автошколе, где они обучались. Не в одной и той же? Ведь машина рядом остановилась на ПП не просто так! Значит там кто-то идет! Это какой курицей надо быть, чтобы это не понимать! В телефоне сидела, наверняка.


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"