JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / «Ударил ножом 5 раз и отрезал голову» — выложенные в сеть документы раскрыли...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
20:21 1 ноября 2016 обсуждаемая новость «Ударил ножом 5 раз и отрезал голову» — выложенные в сеть документы раскрыли подробности нашумевшего преступления  
  Ольга Щербакова
 
Продолжается расследование уголовного дела об убийстве 19-летнего жителя Комсомольска-на-Амуре Артёма Шустова, зверски убитого в ночь с четверга на пятницу. Следственный комитет с момента задержания 16-летнего подозреваемого в убийстве дело не комментирует, что вызывает массу слухов и домыслов. Пока официально подтвердить удалось лишь то, что голова убитого была найдена в реке Силинка. Теперь же можно озвучить ещё некоторые подробности.
 
В интернете сегодня были обнародованы документы, судя по всему, имеющие отношение к расследуемому делу. Подлинность их пока не определена, но изложенная версия действительно похожа на правду.
 
Согласно изложенным в документе данным, конфликт молодых людей произошёл из-за девушки. Подруга подозреваемого, с которой он встречался около 2-х месяцев, рассказала ему, что Шустов якобы к ней приставал. Пытаясь выяснить правду, молодой человек в интернете назначил обидчику девушки встречу на 9 вечера 27 октября. Ко входу в парк Железнодорожников на эту встречу Шустов пришёл со своей знакомой, которую молодые люди проводили домой и вернулись в парк. Здесь разговор о девушке и её отношениях с Шустовым перешёл в конфликт. У подозреваемого с собой оказался кухонный нож, который он якобы постоянно носил с собой. Он пустил его в ход.
 
«...ударил Шустова как ему показалось куда-то в бок, — указано в публикованном документе, — после чего последний стал убегать от него. Р. (подозреваемый — прим. ред.) стал догонять Шустова и ещё раз ударил его, после чего они стали бороться и упали на землю. ... Шустов оказался на нём сверху, и Р. стал наносить ему удары куда попало ножом, нанёс не менее 5-ти ударов, позже Шустов упал и потерял сознание. Р. перевернул его и тем же ножом отрезал голову...»
 
Голову подозреваемый положил в мусорный пакет, спрятал в рюкзак и принёс домой. В ходе борьбы он порезал палец, и утром мать увидела это. Поскольку рана была серьёзной, она отправила Р. в больницу. Парня госпитализировали, но больницу он покинул.
 
Далее подозреваемый рассказал о случившемся своей девушке, вернулся за отрезанной головой домой, приехал в реке Силинка и, положив в рюкзак камней, сбросил его в воду.
 
К этому моменту личность предполагаемого убийцы уже была установлена. Во-первых, он попал на камеры одного из круглосуточных магазинов по проспекту Ленина. Во-вторых, органам стал известен факт обращения Р. в медучреждение за помощью после ножевого ранения. В местах возможного появления подростка стали дежурить наряды полиции, и вскоре Р. был задержан.
 
В настоящий момент следователи продолжают устанавливать обстоятельства дела, проводятся обыски. Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания и даёт показания.
 
Редакция может предположить, что опубликованные документы — это фрагменты материалов дела, где описываются в том числе и показания участников дела, в том числе самого подозреваемого. Можно отметить, что это не первая «утечка» в интернет по данному происшествию — ранее анонимы, например, выкладывали в открытый доступ фотографии обезглавленного тела, сделанные в рамках следственных мероприятий. Можно предположить, что информация эта становится достоянием общественности именно «благодаря» кому-то из сотрудников органов.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:27 1 ноября 2016
тема «Ударил ножом 5 раз и отрезал голову» — выложенные в сеть документы раскрыли... наверх
 
  Audi
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот и правильно, пусть выкладывают, главное что бы информация была достоверной. Хоть от кого-то узнать почему же так всё-таки произошло.

 
20:59 1 ноября 2016
тема «Ударил ножом 5 раз и отрезал голову» — выложенные в сеть документы раскрыли... наверх
 
  Тыковка
сообщений: 178
Отправить письмо через веб-интерфейс
сегодня в ОК видела фото с парка ЖД

 
21:10 1 ноября 2016
тема «Ударил ножом 5 раз и отрезал голову» — выложенные в сеть документы раскрыли... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тыковка писалa:
 
сегодня в ОК видела фото с парка ЖД
Нашей милиции за расследование можно смело ставить 2 за работу, такого слива информации я не видел ни разу за все время проживания в городе. Преступление конечно страшное, но так сливать информацию от фотографий до протоколов это нечто. Представляю , что ощущают родственники пострадавшего. Я бы на месте милиционеров провел внутреннее расследование с целью недопущения подобного. Можно подумать эти сливы чем то помогли следователям.

 
21:59 1 ноября 2016
тема «Ударил ножом 5 раз и отрезал голову» — выложенные в сеть документы раскрыли... наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отсутствие информации рождает слухи и домыслы, будоражит больную фантазию и наводит панику на людей со слабой психикой! Поэтому считаю крайне важным средствам массовой информации, своевременно публиковать достоверную информацию!
В день этого происшествия был массовой вброс по ватцапу -фото обезглавленного тела и информация о вышедших из тынды четырех маньяках и идущих в нашу сторону... Люди старательно делились данной информацией. И кстати, на ресурсах, где пишется молодежь, информация о ссоре из-за девушки уже была изложена в тот же день.

 
22:01 1 ноября 2016
тема «Ударил ножом 5 раз и отрезал голову» — выложенные в сеть документы раскрыли... наверх
 
  Vivian
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, а мусорный пакет он тоже всегда с собой носит как и нож? Попахивает спланированным убийством.

 
22:21 1 ноября 2016
тема «Ударил ножом 5 раз и отрезал голову» — выложенные в сеть документы раскрыли... наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
здесь где то в обсуждении некто описывал(-а) версию о изнасиловании девушки, из за которой произошел конфликт. Не знаю было ли изнасилование/интим по принуждению или по согласию, однако, мне кажется интим был между убитым и этой девицей. Из за простого "приставания" подозреваемый вряд ли пошел бы на такой шаг, как зверское убийство в стиле Дункана Маклауда. Косвенно об этом говорится в показаниях подозреваемого, когда он от А. Шустова требовал признаний, тот ему сказал, мол "было весело..".. Студенческая пьяная оргия могла иметь место, как мне кажется. Тогда понятно, почему подсудимый вынашивал целую неделю план мести.. Умысел налицо: нож носил с собой, еще и мешок для мусора (стало быть, под головушку бедовую заготовил)...


 
22:21 1 ноября 2016
тема «Ударил ножом 5 раз и отрезал голову» — выложенные в сеть документы раскрыли... наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
чувак не учел, что больница передает данные о ножевых и огнестрельных :-) а вообще правильно, что есть огласка. иначе бы вообще ничего так и не знали.

 
22:58 1 ноября 2016
тема «Ударил ножом 5 раз и отрезал голову» — выложенные в сеть документы раскрыли... наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
эта мразь, которую знакомые характеризовали как очень спокойного парня, взяла и уснула после того, как голову отрезала. Очевидно, таких спокойных моральных уродов немного на этой планете. Убил считай просто так. Встречался 2 месяца и неделю назад узнал, что Артём ей предлагал. Когда предлагал? В то время когда урод уже считал её своей подругой или до того? Как он ей предлагал? А может она предлагала? Даже если предлагал, что такого?!! Если она считала урода своим парнем и не вертела хвостом перед Артёмом, её дело было отказать ему и всё. Правду от Артёма мы не узнаем никогда.
 
pavelz писал:
 
Я бы на месте милиционеров провел внутреннее расследование с целью недопущения подобного
если это слив, то и расследование можно не проводить, сразу уволить следака, который ведёт это дело. С другой стороны, завтра похороны и нормальным людям уже понятно, что Артём не виноват перед этим уродом.
 
тема+ писалa:
 
Отсутствие информации рождает слухи и домыслы, будоражит больную фантазию и наводит панику на людей со слабой психикой
больной фантазии ничего не помогает. Можете наблюдать как даже при наличии информации человеку "кажется"-
 
PG-SK писал:
 
мне кажется интим был между убитым и этой девицей. ... Студенческая пьяная оргия могла иметь место, как мне кажется.
вот мне кажется, что брехунам с больной фантазией, которые здесь сочиняли несколько дней подробности про изнасилования и порезы от банок из под помидоров, надо бы пойти и прыгнуть от стыда в Силинку в то же место, но они не стесняясь будут лгать на других ветках, у них, понимаешь, "мнение" такое. Видимо, смысл слова "мнение" они не знают.

 
23:12 1 ноября 2016
тема «Ударил ножом 5 раз и отрезал голову» — выложенные в сеть документы раскрыли... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароль писалa:
 
вот мне кажется, что брехунам с больной фантазией, которые здесь сочиняли несколько дней подробности про изнасилования и порезы от банок из помидоров
вот это ваше: "нормальным людям уже понятно"... да нифига не понятно. одно дело "предлагать", а другое дело: насильственные действия сексуального характера совершенные группой лиц.
а слова легко проверить - рана от пресловутой банки должна остаться на теле.
Подробности слишком такие подробности, бытовые что ли, скучные, не похожи на выдумку, выдумка может быть поинтереснее. Но все эти вещи адвокату может будут интересны, тогда можно свести если не к аффекту, то к особому длительному психотравмирующему состоянию и т.д.
Наверняка я бы ничего не отрицал - ни за, ни против. Факты и свидетельства участников - могли бы пролить свет.
Погибший судя по всему был человек веселый, жизнерадостный. С одной стороны общался с верующими, с другой носил майки с сатанинскими принтами. Видимо прикол был такой, потроллить их хотел, да это и на самом деле весело. Человек искал себя, все хотел попробовать. Разные они судя по всему люди были.


 
23:25 1 ноября 2016
тема «Ударил ножом 5 раз и отрезал голову» — выложенные в сеть документы раскрыли... наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
одно дело "предлагать", а другое дело: насильственные действия сексуального характера совершенные группой лиц.
на счёт "предлагать" рассказал следователю урод, а на счёт "насильственные действия сексуального характера совершенные группой лиц" сочинили местные вруны, а вы и повелись обсуждать, взяв за истину. Стыдно за вас
 
Ekkl писал:
 
с другой носил майки с сатанинскими принтами
не знаю ничего об этом, да и знать не желаю, не имеет это смысла теперь. В любом случае, в жизни много делается глупостей, особенно в ранней молодости, когда мозгов маловато. Только спланированное убийство с отрезанием головы- это уже не глупость, и теперь на этом фоне выковыривать разные "косяки" из жизни Артёма- натуральное кощунство. Можно подумать вы и ваши дети святые. Не дай Бог убьют кого-то, а на форуме будут вспоминать как вы в детстве стёкла били верующим людям. Извращение какое-то

 
23:33 1 ноября 2016
тема «Ударил ножом 5 раз и отрезал голову» — выложенные в сеть документы раскрыли... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароль писалa:
 
на счёт "предлагать" рассказал следователю урод, а на счёт "насильственные действия сексуального характера совершенные группой лиц" сочинили местные вруны, а вы и повелись обсуждать, взяв за истину
для меня, ваше слово имеет такой же вес, что и их слова. откуда вам знать ? откуда им знать ? Кто из вас врун ? Надо не верить, а проверить !
А проверить, еще раз повторю - легко. След от пореза стеклом остался на теле. Допрос сопляков с проклятой вечеринки по отдельности, даст точный результат. Попадутся на разнице показаний, если будут врать. Врать одинаково не получиться. Кто то один расколется всяко.
 
Пароль писалa:
 
не знаю ничего об этом, да и знать не желаю, не имеет это смысла теперь. В любом случае, в жизни много делается глупостей,
Да вообще не вижу глупостей никаких, нормальный человек, все такие. Мало ли что на майке. Смерти никто не заслужил такой. Так и у меня случалось, нож брал с собой в кармашек, в черный пакетик завернутый.(пакетик же!!! готовился!!!) Только тот не захотел на стрелку прийти, он вообще по русски плохо говорил. Сказал что я "ашипся номэром" и бросил трубку. Тоже из за бабы. Сейчас думаю глупость какая, а тогда всё по другому виделось, серьезно все. Мало ли что в жизни бывает.

 
09:15 2 ноября 2016
тема «Ударил ножом 5 раз и отрезал голову» — выложенные в сеть документы раскрыли... наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
для меня, ваше слово имеет такой же вес, что и их слова.
Базара нету, только мои слова у вас вызывают раздражение, а их слова про банки из-под помидоров вы берёте за истину и на них строите свои теории. А в представленных материалах ни про какую вечеринку не говорится. Мразь по фамилии рассказов пошёл на сотрудничество со следствием, его мозг в шоковом состоянии, в петлю лез (вот эта инфа из источников, впервые даю), врать его мозг сейчас не способен, вывалил он всё, что знал. Возможно (!!!), его «истории» про вечеринку не представлены на этих 2ух страничках, вот когда они будут, тогда и будет о чём рассуждать.
 
Ekkl писал:
 
откуда вам знать ?
Я оперирую только двумя страницами материала дела, выложенными в тырнете, в т.ч. на соседней ветке (кусок на этой ветке). Несмотря на то, что есть у меня источники инфы, я их не выкладывала.
 
Ekkl писал:
 
Кто из вас врун ?
Полагаю, вы представите мои цитаты, которые могут быть враньём, ведь вы же не швыряетесь словами, вы же Штирлиц.
 
Ekkl писал:
 
не вижу глупостей никаких, нормальный человек, все такие
Неужели. К чему же тогда были рассуждения на тему его футболок и прочих непонятных «фактов»


 
09:23 2 ноября 2016
тема «Ударил ножом 5 раз и отрезал голову» — выложенные в сеть документы раскрыли... наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жесть какая-то.
Это насколько надо быть отмороженным, чтобы такое вытворить?
А выкладывать материалы не следовало, тем более с открытыми данными с фамилиями, именами, адресами, датами рождения.
Тайна следствия и т.п.

 
09:41 2 ноября 2016
тема «Ударил ножом 5 раз и отрезал голову» — выложенные в сеть документы раскрыли... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароль писалa:
 
Базара нету, только мои слова у вас вызывают раздражение, а их слова про банки из-под помидоров вы берёте за истину и на них строите свои теории. А в представленных материалах ни про какую вечеринку не говорится
Эти материалы дела пишет следователь, дознаватель, а не подозреваемый. Формулировки дают именно они. Это не протокол допроса, подписи подозреваемого нет, что на самом деле он говорил - неизвестно.
Объективно - следователю ни к чему усложнять дело разборками с произошедшем на вечеринке. Ведь картина итак складывается в стандартные рамки. Поэтому создавать себе лишнюю работу никто не будет.
И еще раз слова про банки из помидоров - проверяются легко, просто посмотри на тело, есть ли на нем порез недельной давности. Всё просто. Почему никто не проверит ?
 
Пароль писалa:
 
Неужели. К чему же тогда были рассуждения на тему его футболок и прочих непонятных «фактов»
к тому что, в каждом человеке сидит и ангел и бес. люди сложные. Нельзя рядить никого ни в белые ни в черные одежды. Не судите. Не делайте из одного ангела, а из другого демона.

 
09:55 2 ноября 2016
тема «Ударил ножом 5 раз и отрезал голову» — выложенные в сеть документы раскрыли... наверх
 
  angel_zam
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жалко что парень загубил две жизни, Артема и свою. И "в петлю он лез" по понятным причинам, наверняка психологическое давление со всех сторон и сам однозначно жалеет о содеянном. Но отвечать за свои действия все равно нужно, даже если и раскаивается человек.

 
11:41 2 ноября 2016
тема «Ударил ножом 5 раз и отрезал голову» — выложенные в сеть документы раскрыли... наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
что на самом деле он говорил - неизвестно
Именно так. Поэтому всякие истории про порезы от банок от всезнающих сейчас ничего не стоят.
 
Ekkl писал:
 
следователю ни к чему усложнять дело разборками с произошедшем на вечеринке.
Не волнуйтесь, ещё и не такое копать будут.
 
Ekkl писал:
 
, в каждом человеке сидит и ангел и бес. люди сложные. Нельзя рядить никого ни в белые ни в черные одежды.
Это точно, люди сложные. И преступник, если бы не этот случай, вероятно прожил бы самую обычную жизнь.ну а так, он сам себя разукрасил на всю жизнь, свою черную сторону проявил по-полной. Рядить же Артема в одежды, разукрашивать его, разбирать косяки из его жизни, повторюсь, натуральное извращение. ... предлагал он ей... Убил ваще ни за что

 
11:51 2 ноября 2016
тема «Ударил ножом 5 раз и отрезал голову» — выложенные в сеть документы раскрыли... наверх
 
  Дрянь
сообщений: 339
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто родители погибшего?

 
12:39 2 ноября 2016
тема «Ударил ножом 5 раз и отрезал голову» — выложенные в сеть документы раскрыли... наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дрянь писал:
 
А кто родители погибшего?
Погибший парень жил с мамой, которая работает в парикмахерской и с отчимом. Есть маленькая сестренка 6 лет вроде. У отца другая семья, он офицер полиции.

 
12:50 2 ноября 2016
тема «Ударил ножом 5 раз и отрезал голову» — выложенные в сеть документы раскрыли... наверх
 
  z2z2
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароль писалa:
 
эта мразь, которую знакомые характеризовали как очень спокойного парня, взяла и уснула после того, как голову отрезала.
Мало того, судя по новости, она уснула в одной квартире с этой головой. Похоже, он пациент психушки

 
15:15 2 ноября 2016
тема «Ударил ножом 5 раз и отрезал голову» — выложенные в сеть документы раскрыли... наверх
 
  Bademus
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сначала фотки осмотра места преступления, теперь вообще материалы уголовного дела выкладывают в интернет. Похоже слова "присяга" и "тайна следствия" для современных полицейских - это пустой звук.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"