JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Эксгумированные в окрестностях Комсомольска-на-Амуре останки японских...
  написать сообщение  
12:16 31 октября 2016 обсуждаемая новость Эксгумированные в окрестностях Комсомольска-на-Амуре останки японских военнопленных по ошибке сожгли в костре  
  Ольга Щербакова
 
Останки десятков японских военнопленных, погибших после окончания Второй мировой войны в СССР, захороненных в районе Старта и эксгумированных этой осенью, были случайно уничтожены во время поисковых работ. По данным японского министерства здравоохранения труда и благосостояния, собранные фрагменты зубов, являющиеся останками 61 интернированного японца, один из участников поисков по ошибке положил в костёр. Останки были в итоге уничтожены, что сделало невозможным анализ ДНК и идентификацию. Родственникам погибших представителями японского ведомства принесены извинения.
 
Отметим, что данным поисковая операция — одна из многих, проводимых в окрестностях Комсомольска-на-Амуре. Проводили её с 11 по 25 октября. В ходе работы были собраны 74 образца для проведения последующего анализа с целью установления личности погибшего и поиска его родственников, причём в 68 случаях речь шла о зубах или их фрагментах. Соотвественно, часть находок сохранена.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:57 1 ноября 2016
тема Эксгумированные в окрестностях Комсомольска-на-Амуре останки японских... наверх
 
  Boland75
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Виновного - отдайте японцам. Я даже мысленно не могу предположить, как такое могло произойти.

 
14:15 1 ноября 2016
тема Эксгумированные в окрестностях Комсомольска-на-Амуре останки японских... наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
Boland75 писал:
 
Виновного - отдайте японцам. Я даже мысленно не могу предположить, как такое могло произойти.
Собственно, операцию проводили представители Японского министерства здравоохранения труда и благосостояния.

 
14:42 1 ноября 2016
тема Эксгумированные в окрестностях Комсомольска-на-Амуре останки японских... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Они ведь их (останки) потом все равно кремировали.

 
14:44 1 ноября 2016
тема Эксгумированные в окрестностях Комсомольска-на-Амуре останки японских... наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какая трагедия. Останки союзников фашистов, которые убивали наших дедов и прадедов, были случайно уничтожены самими же потомками этих самых фашистов. Вся либеральная шобла скорбит и кается.

 
14:54 1 ноября 2016
тема Эксгумированные в окрестностях Комсомольска-на-Амуре останки японских... наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
Главное все при деле. И останки роют, и сюжеты про это пишут.
Напали, проиграли, отправлены на восстановление страны (компенсация ущерба), умерли в процессе.
А за что извинения?

 
09:25 6 ноября 2016
тема Эксгумированные в окрестностях Комсомольска-на-Амуре останки японских... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Японец бы после такого фейла сепукку сделал...

 
10:40 6 ноября 2016
тема Эксгумированные в окрестностях Комсомольска-на-Амуре останки японских... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
Какая трагедия. Останки союзников фашистов, которые убивали наших дедов и прадедов, были случайно уничтожены самими же потомками этих самых фашистов. Вся либеральная шобла скорбит и кается.
Даже если это так, что далеко не очевидно, такое почтение к останкам своих граждан, погибшим во Второй Мировой войне, впечатляет - у этого народа есть будущее...Яркий пример для подражания кой кому...
Ну, а что случилось с частью останков - это нелепая ошибка и не будем по этому поводу ёрничать...

 
11:17 6 ноября 2016
тема Эксгумированные в окрестностях Комсомольска-на-Амуре останки японских... наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Даже если это так, что далеко не очевидно
А что для тебя далеко очевидно? Наверно то что кровавый Сталин объявил войну японцам, которые сидели у себя дома - никого не трогали?
Мой дед воевал с ними. И двое его братьев с войны не вернулись.
 
Новичок писал:
 
Ну, а что случилось с частью останков - это нелепая ошибка и не будем по этому поводу ёрничать...
Да я вообще удивлён, что до этого события кому-то как оказалось есть дело.

 
18:52 6 ноября 2016
тема Эксгумированные в окрестностях Комсомольска-на-Амуре останки японских... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Я только не понял, а что, открыто лежащие человеческие кости (челюсти и зубы) это настолько обыденно, что их по ошибке кладут в костер? Типа "Слышь, Сань, костер тухнет! Ой, дрова не здесь, а воон в той кучке. Бросил уже? Ну ладно, какая разница"
Вот этот момент случайности меня несколько обескураживает. Бардак подчиняет себе всё больше людей.

 
08:03 7 ноября 2016
тема Эксгумированные в окрестностях Комсомольска-на-Амуре останки японских... наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Типа "Слышь, Сань, костер тухнет! Ой, дрова не здесь, а воон в той кучке. Бросил уже? Ну ладно, какая разница"
А при чём тут Сань, или Вась...? Раскопками занимались сами японцы, значит не Сань, а какой нибудь Ичиро или Такаюки...
 
Ясный писал:
 
Бардак подчиняет себе всё больше людей.
Одни говорят, что человечество вымрет от собственной тупости, а другие говорят, что вот у этого-то народа уж точно есть будущее.

 
19:53 7 ноября 2016
тема Эксгумированные в окрестностях Комсомольска-на-Амуре останки японских... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
17см писал(a):
 
А при чём тут Сань, или Вась...? Раскопками занимались сами японцы, значит не Сань, а какой нибудь Ичиро или Такаюки
Откровенно говоря, я никогда не поверю, что граждан Японии отпустили в "свободное плавание" в столь богатом военными объектами районе. Особенно, судя по прошлой заметке:
 
Михаил Астанин писал(a):
 
Гостям нашего края помогают местные жители. Как сообщил один из участников поисковой экспедиции, за помощь люди получают 30 долларов день, что по местным меркам — очень даже неплохой гонорар
Сколько среди "помогаев" было и есть сотрудников, никому не известно :)
Наверное, держа в голове эту информацию я и написал "Сань", а не Садао-сан какой-нибудь, хотя в заметке явно не было указано, кто совершил такую оплошность.
Стереотип мышления он того, навязчивый и ... правдивый :)

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"