JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В парке Железнодорожников провели следственный эксперимент с подозреваемым в...
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
17:01 29 октября 2016 обсуждаемая новость В парке Железнодорожников провели следственный эксперимент с подозреваемым в убийстве Артёма Шустова  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня в парке Железнодорожников Комсомольска-на-Амуре провели следственный эксперимент с 16-летним учащимся одного из городских техникумов, подозреваемым в убийстве 19-летнего Артёма Шустова. Подозреваемого, в сопровождении большого числа полицейских, привезли в парк около 4-х часов дня. Здесь он наглядно показал, как именно всё происходило. Эксперимент продлился около 15-ти минут, после чего подозреваемого увезли на допрос в Следственный комитет. Прессу до участия в эксперименте не допустили.
 
Отметим, что весь день, кроме непосредственно проведения эксперимента, парк был открыт для граждан. Поскольку место, где нашли обезглавленное тело Шустова, находится рядом с оживлённой аллеей, многие прохожие останавливались рядом с огораживающей лентой, многие свободно гуляли по месту преступления, разглядывая находящиеся там предметы. Судя по тому, что подозреваемого из машины сразу отвели на огороженную территорию, и убийство, и дальнейшее обезглавливание тела произошли в пределах огороженного места.
 
Можно отметить, что подозреваемый в убийстве парень пару лет назад занимался в секции кикбоксинга. Видимо, именно полученными там навыками можно объяснить, как 16-летний молодой человек сумел справиться с 19-летним Артёмом Шустовым.
 
Буквально за полчаса до проведения следственного эксперимента у входа в парк друзья и родственники убитого комсомольчанина почтили его память — повесили баннер с его фото, зажгли свечи...

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:27 29 октября 2016
тема В парке Железнодорожников провели следственный эксперимент с подозреваемым в... наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
К слову, подозреваемый не только кикбоксингом занимался, после этого он неплохие надежды и в боксе подавал. Вы, Ольга, когда то об этом писали..
А то, что справился он с 19-летним.. Дык не будь он спорстменом, тоже б справился скорее всего. Ведь у него был нож.

 
19:15 29 октября 2016
тема В парке Железнодорожников провели следственный эксперимент с подозреваемым в... наверх
 
  vbirf
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нужно тренерам тщательнее проводить отбор в секции для обучения боевых искуств!!

 
19:21 29 октября 2016
тема В парке Железнодорожников провели следственный эксперимент с подозреваемым в... наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Владение боевыми единоборствами должно расцениваться как отягчающее обстоятельство. Я думаю, обезглавливание должно тянуть на пожизненное

 
19:49 29 октября 2016
тема В парке Железнодорожников провели следственный эксперимент с подозреваемым в... наверх
 
  iogann78
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какое пожизненное??? Он малолетка, максимум 10 лет! Таковы наши законы...

 
19:59 29 октября 2016
тема В парке Железнодорожников провели следственный эксперимент с подозреваемым в... наверх
 
  vviitt
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
В жизни многие люди совершают поступки за которые нужно убивать, но не каждый способен это сделать... А российский суд самый гуманный суд в мире, насильникам сроки смешные раздают, вместо смертной казни...
От безысходности все это, от безнаказанности. Государство стариков в могилу тысячами втаптывает, а судим мы, какого то парня...

 
20:03 29 октября 2016
тема В парке Железнодорожников провели следственный эксперимент с подозреваемым в... наверх
 
  Кракен
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошо ему мозги отбили на ринге

 
20:03 29 октября 2016
тема В парке Железнодорожников провели следственный эксперимент с подозреваемым в... наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да прям ! возьмут подписку о невыезде и максимум домашний арест вот на всё , что способны

 
23:18 29 октября 2016
тема В парке Железнодорожников провели следственный эксперимент с подозреваемым в... наверх
 
  МАРИЯ699
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
сколько жестокости таилось в одном человеке?. нет слов. земля пухом. мужества родным и близким погибшего парня.

 
00:04 30 октября 2016
тема В парке Железнодорожников провели следственный эксперимент с подозреваемым в... наверх
 
  Бдительный
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот, то, что вы пиарили про бои без правил, дает свои плоды. Чемпионы дрифтинга и прочие гонщики тоже оставляют свои следы на дорогах города. В СССР самбо занимались только работники милиции или дружинники по рекомендации, сейчас джина выпустили из бутылки и криминальные элементы этим воспользовались.

 
00:09 30 октября 2016
тема В парке Железнодорожников провели следственный эксперимент с подозреваемым в... наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-Ворона- писалa:
 
Да прям ! возьмут подписку о невыезде и максимум домашний арест вот на всё , что способны
почитал в каких группах состоял подозреваемый и что репостил... боюсь, что признают невменяемым и отправят на принудительное лечение.

 
00:27 30 октября 2016
тема В парке Железнодорожников провели следственный эксперимент с подозреваемым в... наверх
 
  SlavaK
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бдительный писал:
 
В СССР самбо занимались только работники милиции или дружинники по рекомендации, сейчас джина выпустили из бутылки и криминальные элементы этим воспользовались.
Немало друзей у меня со времен учебы в институте (начало 80-х) занимались каратэ, у друга в Хабаровске сын участвует в соревнованиях и занимается в Японии.
Какой джин? Может, дело в конкретном мозжечке?

 
02:33 30 октября 2016
тема В парке Железнодорожников провели следственный эксперимент с подозреваемым в... наверх
 
  Soleil
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитала интересное слово"подозреваемый",то есть и не обвиняемый,то есть идёт следствие,что конкретно он это сделал ,не он ,один или нет,ничего ещё не доказано,как я могу понимать,а потому делать какие то субъективные выводы рано.И мотив какой то расплывчатые,типа вроде из за ревности.Что тоже ничего не доказано.Дело то громкое.И раскрыто должно быть в сроки и до общественности хоть что то донести.Но,думаю,нам всей правды не скажут.Просто так головы не отрезают.Либо он психически неадекватен,то есть болен,либо обработали.А учитывая ,что и спортсмен и вроде ,как успешный,значит с мозгами,думаю там за ним стоят кое кто.Мы только то узнаем,что можно и не более.А уж человека ,да к тому ж подростка можно сбить с пути .И вот он готовенький .И потом не все так просто в детской жестокости.Мы же контакт со своими детьми теряем,заняты.А кто то находит.И успешно.

 
08:09 30 октября 2016
тема В парке Железнодорожников провели следственный эксперимент с подозреваемым в... наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Soleil писалa:
 
Прочитала интересное слово"подозреваемый",то есть и не обвиняемый,то есть идёт следствие,что конкретно он это сделал ,не он ,один или нет,ничего ещё не доказано
сейчас он подозреваемый. Предъявят обвинение и передадут дело в суд, будет обвиняемый.

 
10:52 30 октября 2016
тема В парке Железнодорожников провели следственный эксперимент с подозреваемым в... наверх
 
  belka1910
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
да, это ужасно, но я слышала что этот мальчик заступился за свою девушку, которую артем неделю назад опорочил языком, видимо, изза этого мальчик отрезал ему голову, но к тому моменту артем был мертв. Если бы он выжил ему грозил нормальный срок по статье 134 УК РФ за растление несовершеннолетней

 
13:09 30 октября 2016
тема В парке Железнодорожников провели следственный эксперимент с подозреваемым в... наверх
 
  Свинцовый
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
В смысле отрезал голову,это и есть заступился?Я,что то в этой жизни не увидел.
Пойду в суд,узнаю,прав ли я,а если нет,обвиню подонка,видел его на вокзальной не раз,мой вердикт:подонок лежать,вспышка справа...
Как спортсмен не знаю,но раз нож с собой взял,подонок.Простым ножом(кухонным тоже)голову не отрезать в парке,моё мнение.

 
13:27 30 октября 2016
тема В парке Железнодорожников провели следственный эксперимент с подозреваемым в... наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
belka1910 писалa:
 
которую артем неделю назад опорочил языком, видимо, изза этого мальчик отрезал ему голову
Что значит "опорочил языком" и почему за это надо отрезать голову?

 
14:20 30 октября 2016
тема В парке Железнодорожников провели следственный эксперимент с подозреваемым в... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
почему за это надо отрезать голову?
 
Свинцовый писал:
 
В смысле отрезал голову,это и есть заступился?
 
-Ворона- писалa:
 
Тот же вопрос в голове...
Выходит не то плохо что убил, а то что при этом голову отрезал. А ежели бы не убил, а просто побил - так вообще в героях ходил бы.
Видимо столь сильна была ненависть, очень сильна, ярость. Такая боевая ярость, уничтожить во что бы то не стало. Не думаю что это сильно обдуманный шаг. Конечно он приготовился, взял нож, но это всё не хладнокровное убийство. Хладнокровный человек себя под удар не поставит, а этому всё равно было на последствия. Гнев сильнее.

 
14:33 30 октября 2016
тема В парке Железнодорожников провели следственный эксперимент с подозреваемым в... наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Выходит не то плохо что убил, а то что при этом голову отрезал.
У меня вопрос был к фразе про "опорочил языком и за это отрезал голову". Я не понял, что девушка имела в виду.
А про оценку и причину преступления можно говорить когда будут официальные данные, а не слухи.

 
15:02 30 октября 2016
тема В парке Железнодорожников провели следственный эксперимент с подозреваемым в... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
Русские пословицы: язык до Киева доведет, язык мой - враг мой.
Очень много коротких русских известных пословиц про язык и голову. Приводить их не буду - прозвучат хоть слишком в тему, но кощунственно. Поэтому ситуации когда за слова отвечают головой в мужском обществе приняты, хоть не всегда и буквально. Ясно что был конфликт, что не случайно они в парке встретились. Убийца наверняка пригласил жертву на стрелку: "разобраться". Обычно на такие стрелки кентов берут с собой, даже для страховки чтоб постояли вдалеке, может жаль что не было таких кто остановил бы, или были да сбежали ?. Видимо один пришел драться, а другой нож взял, возможно даже на всякий случай, но разговор по ходу не заладился. Конфликты в этом возрасте бывают из за женщин и из за чести - неосторожных слов. Рано им еще имущество и квартиры делить. Хладнокровный убийца найдет другие способы: темные вечерние подъезды, дворы, переулки. Обдумает следы, пути и скорость отхода, маскировку, алиби. Этот ни о чем не думал. В общем обоих жаль по большому счету.

 
17:19 30 октября 2016
тема В парке Железнодорожников провели следственный эксперимент с подозреваемым в... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Хладнокровный убийца найдет другие способы: темные вечерние подъезды, дворы, переулки. Обдумает следы, пути и скорость отхода, маскировку, алиби. Этот ни о чем не думал. В общем обоих жаль по большому счету.
Ну такую картину представляют по большинству сообщений в сми, в том числе здесь.
Вспомните историю с тремя убитыми выстрелом в голову на Дземгах. Тоже пришли "просто побеседовать" на сон грядущий, а один на всякий случай прихватил ружьишко.
Кстати до сих пор здесь никто не обмолвился, хотя на одном ресурсе в начале промелькнуло сообщение, что убитый является сыном одного из полицейских. Правда отец с семьей не живет, а погибший жил с матерью, сестрой и отчимом. Уж не один ли из краевых полицейских, занимавшийся коррупцией в области лесозаготовок!? Помнится в прошлом году заявление одного из руководителей краевого УВД с такой фамилией в сми освещалось. Может кто просветит насчет этого - !?
Насчет хладнокровности. Вы верите в данный вариант? Как можно профессионально отрезать человеку голову в темноте кухонным ножом? Хотя я говорил, что по одной из качественных фото с места проишествия скорей всего голову ему отсекли( довольно ровный срез).
И верно тут замечают, что подозреваемый получит по минимуму. Мотив ревности не является отягчающим обстоятельством, а вот если группа лиц по предварительному сговору, возможно и другие пункты, да еще голову отрезали живому - тогда могут до пожизненного дать.
Ради быстрого успокоения общественности, галочки или чего еще создают преценденты чьей-то безнаказанности. А потом вскоре новая душераздирающая история, как всегда с последующими в советском духе во многом лицемерными гневными осуждениями и глубочайшими соболезнованиями и тд и тп.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"