JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На проспекте Октябрьском насмерть сбили пешехода
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
15:46 26 октября 2016 обсуждаемая новость На проспекте Октябрьском насмерть сбили пешехода  
  Ольга Щербакова
 
В 15:15 на проспекте Октябрьском, напротив дома №36 и магазина «Атланта», под колёса «Тойоты Виш» попал мужчина, пытавшийся перебежать дорогу в неположенном месте, в пределах видимости сразу двух пешеходных переходов. 55-летний водитель «Тойоты» не успел вовремя среагировать, и машина наехала на выскочившего на дорогу комсомольчанина 1936-го года рождения, видно что на дороге даже нет тормозного следа. От полученных травм он скончался на месте, прибывшие медики уже ничем не смогли помочь.
 
Сейчас на месте работают сотрудники ГИБДД. Что характерно, пешеходы, даже видя столь печальный исход нарушения правил перехода дороги, продолжают бежать через проезжую часть в этом же месте, что можно увидеть на второй фотографии.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
08:00 27 октября 2016
тема На проспекте Октябрьском насмерть сбили пешехода наверх
 
  Santey1976
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
Будет назначена авто техническая экспертиза по итогам которой будет установлено, имел ли водитель возможность остановиться или нет. Если имел, то ему грозит уголовка.

 
08:16 27 октября 2016
тема На проспекте Октябрьском насмерть сбили пешехода наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natali63 писалa:
 
Ну так пешеходам не лень прогуляться до ближайшего перехода.
В том-то и дело, что лень. Плевать пешеходы, особенно пенсионеры, хотели на ПДД. За что этот пенсионер и заплатил своей жизнью.
 
Natali63 писалa:
 
пусть и водители,припарковавшись чешут до ближайшего прохода между ограждениями.лень что ли?
Пусть. Мне не лень.

 
11:02 27 октября 2016
тема На проспекте Октябрьском насмерть сбили пешехода наверх
 
  ashes
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жалко дедушку, не повезло на гонщика нарваться, не нужно быть каким то великим экспертом, что бы понять - при езде автомобиля с разрешенной скоростью вряд ли бы был летальный исход.
Вообще превращение обычного человека (читай-пешехода) в автовладельца - автолюбитетля это фокус, непосильный даже Гудини. Вот он садится в автомобиль - оп-па и он уже великий царе-бог и где то там внизу копошатся "кегли", презренные муравьи недостойные дышать.
Вообще то у меня есть идеал автоводителя - 57 лет водительского стажа, ни одного серьезного ДТП, ни одного сбитого пешехода. И вот этот водитель говорит дословно: "если сел за баранку - крути головой на 360 и ни когда на дороге не спеши". А Вам слабо?

 
11:13 27 октября 2016
тема На проспекте Октябрьском насмерть сбили пешехода наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ashes писал:
 
Вообще превращение обычного человека (читай-пешехода) в автовладельца - автолюбитетля это фокус, непосильный даже Гудини.
Вполне все посильно. Если хоть иногда думать о своей безопасности, а не топать через дорогу, где приспичит.
 
ashes писал:
 
И вот этот водитель говорит дословно: "если сел за баранку - крути головой на 360 и ни когда на дороге не спеши"
Все правильно, я тоже согласен с этим, но на том участке дороги среди белого дня не разгонишься. Вряд ли водитель ехал 70-80 км/ч.
Соответственно, вышесказанное относится также и к пешеходам. Если вышел на дорогу, крути головой на 360 и никогда не топай через дорогу вне перехода. А если вышел на дорогу не на "зебре", то ты уже нарушитель.

 
11:18 27 октября 2016
тема На проспекте Октябрьском насмерть сбили пешехода наверх
 
  Городлюдей
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natali63 писалa:
 
.как только снимут короны сами водители,
За что же Вы так ненавидите водителей то? Соглашусь, хватает хамов на дорогах, но и пешеходы не должны забывать о своей безопасности и не прыгать (в прямом смысле этого слова!) под колеса. Пишу так, потому что в последнее время уж больно часто это стало случаться!

 
13:17 27 октября 2016
тема На проспекте Октябрьском насмерть сбили пешехода наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ashes писал:
 
не нужно быть каким то великим экспертом, что бы понять - при езде автомобиля с разрешенной скоростью вряд ли бы был летальный исход.
А кем для этого нужно быть? Диванным теоретиком?
Вот вам матчасть.
Обратите там внимание на график.
Дедушке-то и 30 км. в час хватить могло. Может потому и тормозного следа на асфальте нет. К слову говоря если в автомобиле есть АБС и она работает как надо, то тормозного следа остаться не может вообще никак.

 
13:39 27 октября 2016
тема На проспекте Октябрьском насмерть сбили пешехода наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natali63 писалa:
 
Вот до тех пор пока в комментариях будут обвинять пешеходов,до тех пор и будут смерти на дорогах.как только снимут короны сами водители,тогда и наступят времена без происшествий.а то обвиняя пешеходов во всех смертных сами забывают сходить к врачу,что бы снял с них синдром наполеона.
Ой, давайте власти разберутся без вас, кто виноват. Времена без происшествий не наступят, даже если вы, наконец, машину купите (что вряд ли, раз вам в каждом водителе наполеон мерещится).

 
13:50 27 октября 2016
тема На проспекте Октябрьском насмерть сбили пешехода наверх
 
  ShishkinSB
сообщений: 665
Просто естественный отбор. Разница что вместо тигров и медведей по улицам носятся двухтонные железки, не осблюдаешь правил платишь- рублём, здоровьем, жизнью. То-же самое и к водителям, привысил скорость - штаф, калека, разбился; выпил, сел за руль - разбился, сбил кого пьяным - поехал в колонию поселение работать водителем на 5 лет (этот факт мне пока не понятен в нашем законодательстве). Если какой пожилой нанаец решит срезать путь в тайге через волчье место, его соплеменники вряд ли жалеть будут. Нарушил закон (нормы) общества/природы плати - рублём, здовьем, жизнью. Лично я сочувствую водителю, человек ехал по своим делам, вполне вероятно с разрешённой скоростью, и в одну секунду получил столько проблем. Те пешеходы что ругают водителей вы просто задумайтесь сколько правил соблюдает на дороге водитель и сколько должен соблюдать и соблюдает пешеход? У пешеходов всего то правил что дорогу правильно переходить, а они и этого не могут. Водитель в большенстве своём трезв, адекватен, и как минимум смог заработать на машину. К пешеходу же требования в обществе намного ниже.

 
14:02 27 октября 2016
тема На проспекте Октябрьском насмерть сбили пешехода наверх
 
  Audi
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
Natali63 ну вот 100% вы не водитель, вы так ненавидите водителей будто кругом одни гонщики, в данной ситуации вы не правы. Дедушка был в почётном возрасте и думаю если бы он просто подскользнулся и упал так сказать не удачно ему бы хватило, что уже говорить про удар машиной. Дорога в ужасном состоянии так что лететь выше 60 км/ч никто не будет и даже наоборот будут ехать медленнее положенной скорости. И что писали про водителя со стажем мол нужно крутить головой я конечно соглашусь и добавлю что ему повезло просто что никакой, скажем так - человек, не решил пойти резко или может даже специально бросился под колеса, у этого водителя тоже стаж большой и возможно первая серьёзная авария, как говориться не зарекайся!

 
14:07 27 октября 2016
тема На проспекте Октябрьском насмерть сбили пешехода наверх
 
  sergm
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо вообще запретить движение в центре города для всех машин, за исключением:
автобусов, спецтранспорта, транспорта для доставки, электромобилей и гибридов старше 2010года.
Воздух будет чище и люди здоровее(малоподвижный образ жизни на одном из первых мест по смертности) и пешеходов давить не будут.

 
Audi писалa:
 
Дорога в ужасном состоянии так что лететь выше 60 км/ч никто не будет и даже наоборот будут ехать медленнее положенной скорости.
Больше скорость меньше ям, не слышали такого, не. Там спокойно можно ехать 60км/ч, что и я в том числе делаю, просто рулем надо чаще крутить. А так то у нас обычно все едут по 80км/ч, 60 и меньше только по плохой дороге.

 
15:25 27 октября 2016
тема На проспекте Октябрьском насмерть сбили пешехода наверх
 
  ashes
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
А кем для этого нужно быть? Диванным теоретиком?
Вот вам матчасть.
Обратите там внимание на график.
А я и не претендую на звание эксперта. Вот только ссылка Ваша тоже на "диванного эксперта - блогера А.Шумского и графики взяты с потолка. Я таких графиков нарисую скока нужно. Есть учебники по судебной медицине, только там могут быть авторитетные сведения. И графики эти сильно зависят от вида автомобиля, дорожного покрытия, положения тела при ударе и пр., а не "средняя температура по больнице".
Верно дедушке могло хватить и 30 км, вот только была середина дня, место там чистое обзор не ограничен, 2 вплотную пешеходных перехода и вообще место там оживленное, да и дедушка явно не метеор. Так что при 30 даже "блондинка" успела бы среагировать. И не нужно тут слезы лить по "несчастным водителям", он жив, а дед - нет.

 
16:14 27 октября 2016
тема На проспекте Октябрьском насмерть сбили пешехода наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ashes писал:
 
графики эти сильно зависят от вида автомобиля, дорожного покрытия, положения тела при ударе и пр., а не "средняя температура по больнице".
Это не "средняя температура по больнице", а средне-статистическая вероятность стать мёртвым при встрече с автомобилем, как раз-таки с учетом различных факторов.
 
ashes писал:
 
ссылка Ваша тоже на "диванного эксперта - блогера А.Шумского и графики взяты с потолка. Я таких графиков нарисую скока нужно.
Не верите этому блогеру? А Сибирской государственной автомобильно-дорожной академии поверите и их указаниям по исследованиям ДТП с наездом на пешеходов?
Вот ссылка на материал в pdf. Если лень листать, могу показать от туда самую суть. Как видишь график даже более суровый. Эксперты (не диванные) утверждают, что при скорости свыше 40 км/ч вероятность смертельного исхода составляет 95 %.
 
ashes писал:
 
место там чистое обзор не ограничен
Там автобусная остановка. И половина пешеходов ни разу не помнят с какой стороны надо обходить трамвай, а с какой автобус. Эти правила не при их жизни ввели. Мне уже не раз на таких местах с "неограниченным обзором" из-за передка автобуса под колёса кидались.


 
09:16 28 октября 2016
тема На проспекте Октябрьском насмерть сбили пешехода наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
все эти ссылки и графики для теоретики.в отличии от многих теоретиков я видел смерти просто от так называемого падения с высоты собственного роста.В переводе - споткнулся, упа, умер. С одинаковой вероятностью погибшему хватило бы и 30 и 60 и 5 км/час.
Не люблю, когда "переводят стрелки" только на одного участника ДТП (пешехода или водителя). В той или иной степени оба участники и оба виновники. Но. Тот участок движения с его пешеходными переходами просто кишит бешеными бабушками и дедушками, перебегающими проспект где попало. Одной сделал замечание.каюсь.Грубо. Гаркнул, что дожила до седых волос, а ума нет до перехода дойти. Так меня же еще и обматерили. как будто я по тротуару,а не она по дороге...

 
10:06 28 октября 2016
тема На проспекте Октябрьском насмерть сбили пешехода наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ёжик7 писал:
 
в отличии от многих теоретиков я видел смерти просто от так называемого падения с высоты собственного роста.
Ну видел - молодец. Я про такое тоже слышал. А теорию вероятности вы судя по всему не проходили, раз у вас:
 
Ёжик7 писал:
 
С одинаковой вероятностью погибшему хватило бы и 30 и 60 и 5 км/час.
С одинаковой?
Вы как герой одного анекдота у которого спрашивают: "Какова вероятность встретить на улице динозавра?" И он отвечает, что 50/50. И на вопрос, "А почему?", отвечает: - "Ну как почему? Либо встречу, либо нет."
И у вас также вероятность при любых скоростях одинаковая. ;-)

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"