JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Депутата по округу №10 Игоря Хрущёва лишили мандата по представлению прокурора
  написать сообщение  
09:30 22 октября 2016 обсуждаемая новость Депутата по округу №10 Игоря Хрущёва лишили мандата по представлению прокурора  
  Ольга Щербакова
 
На одного депутата в Городской думе стало меньше. Народного избранника по округу №10 Комсомольска-на-Амуре лишили мандата за недостоверно предоставленные данные о доходах и имуществе. Нарушения были выявлены прокуратурой города.
 
Надзорный орган провёл проверку ещё в июне. Прокуроры проверили соблюдение требований законодательства о порядке предоставления сведений об имуществе, доходах и расходах депутатами и иными лицами, занимающими должности в Городской думе и Комсомольской-на-Амуре контрольно-счётной палате. Проверка выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции, выразившиеся, в частности, в неполноте представленных депутатом Игорем Хрущёвым данных.
 
Как было озвучено на прошедшем на этой неделе внеочередном заседании Думы, Игорь Хрущёв не предоставил сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего несовершеннолетнего ребёнка, как того требует закон «О противодействии коррупции», а по собственным доходам дал «заведомо недостоверные сведения». Хрущёв работает юристом, однако в графе «Годовой доход» его декларации значится прочерк. При этом, в ходе проверки прокуратурой выявлены факты получения в отчётном периоде депутатом денежных средств.
 
По результатам проверки прокурором Комсомольска-на-Амуре ещё 27 июня председателю Думы было внесено представление об устранении нарушений закона. В силу требований законодательства о противодействии коррупции лица, допустившие указанные нарушения закона, подлежат освобождению от должности. И 19 октября решением Городской думы досрочно прекращены полномочия депутата. 15 депутатов проголосовали за лишение Хрущёва мандата, ещё трое коллег по цеху возлержались.
 
Сам Игорь Хрущёв на заседании не присутствовал. Впрочем, по словам его коллег, депутат пропускал думские заседания на протяжении последних месяцев.
 
Игорь Хрущёв был выбран от округа №10 Комсомольска-на-Амуре. Он стал первым депутатом, которого лишили мандата за нарушение антикоррупционного законодательства.
 
Если Игорь Хрущёв не будет обжаловать данное решение, будут назначены дополнительные выборы за освободившееся в Думе место. Кстати, весной в Комсомольске будут довыбирать депутата по округу №18 — вместо скончавшегося в июле Алексея Мельникова.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:42 23 октября 2016
тема Депутата по округу №10 Игоря Хрущёва лишили мандата по представлению прокурора наверх
 
  smartov
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как узнать свой округ? По индексу? И вообще как узнать где какой округ? И вообще что это значит?

 
19:57 24 октября 2016
тема Депутата по округу №10 Игоря Хрущёва лишили мандата по представлению прокурора наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот еще одно подтверждение, что не люди плохие сами по себе, а приверженность определенной идеологии делает свое дело. Причем в весьма неприглядной форме - коммунист, на словах провозглашающий великие идеалы, а на деле оказывается ... Ладно там какие-то представители других идеологий - они как бы априори свою выгоду ищут. Чего с них взять.
Это еще и к тому, как некоторые продолжают убеждать про плохих людей, разваливших "великий и могучий" СССР, а сама идея - коммунистическая - дескать хорошая. ( буквально вчера в теме про чудо-развязку о "великих производственниках социализма")
И никто из их идеологического цеха не шумит про "все украли" как про домыслы о воровстве( коррупции) к примеру в управляющих компаниях.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"