JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Принятые весной изменения в Генплан отменены решением суда, но администрация...
  написать сообщение  
11:39 16 октября 2016 обсуждаемая новость Принятые весной изменения в Генплан отменены решением суда, но администрация намерена подавать аппеляцию  
  Ольга Щербакова
 
Центральный районный суд Комсомольска-на-Амуре принял решение отменить принятые в марте этого года изменения в Генеральный план города. Инициатором судебного заседания стала прокуратура города, а внимание контролирующего органа на этот чуть ли не главный городской документ обратили члены местного отделения Союза архитекторов. Они неоднократно высказывались о недоработанности и «сырости» изменений, выполненных в соотвествии с муниципальным контрактом сотрудниками Московского проектного института.
 
Впервые проект изменений стратегического документа был представлен на суд комсомольчан в 2014-м году. Уже тогда членам Союза архитекторов пришлось внести в него более 50-ти поправок, которые были частично удовлетворены, и благодаря которым важнейший документ обрёл более-менее адекватный вид. Однако конечный вариант членов Союза архитекторов всё-таки не устроил, поэтому после того, как Городская дума утвердила изменения, общественники обратились в Генпрокуратуру РФ. Оттуда дело спустили сначала в краевую прокуратуру, затем в комсомольскую.
 
Была проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения градостроительного законодательства: не в полной мере произведены мероприятия при принятии и утверждении изменений в генплан, не проведены встречи разработчиков документа с жителями Комсомольска-на-Амуре, не было организовано выступлений разработчиков в СМИ. По итогам проверки администрации города было внесено представление об устранении нарушений, однако муниципалитет никаких действий не предпринял, так что дело было направлено в суд, который согласился с доводами прокурора и 13 октября удовлетворил иск. В соответствии с решением суда, решение думы об утверждении изменений признаются незаконными. Однако администрация намерена подавать аппеляцию, так что точка в деле ещё не поставлена.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:59 16 октября 2016
тема Принятые весной изменения в Генплан отменены решением суда, но администрация... наверх
 
  Valerian
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
в последнее время (практически еженедельно пишите) участились случаи нарушения действующего законодательства РФ со стороны администрации нашего города... что хотят- то и творят, причем всячески игнорируют решения судебных органов? пора показательно наказать ответственных за систематические нарушения ...А лучше, в свете пристального внимания к нашему городу, поставить работать тех людей , которые зарекомендовали себя в других городах ... "наши" лучше точно не сделают,только дров наломают :-))))

 
18:56 16 октября 2016
тема Принятые весной изменения в Генплан отменены решением суда, но администрация... наверх
 
  тыры-пыры
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerian писал:
 
участились случаи нарушения действующего законодательства РФ со стороны администрации нашего города
Они (нарушения) и раньше были, просто сейчас чаще стали освещать эти события. И прокуратура больше интересоваться стала.

 
19:12 16 октября 2016
тема Принятые весной изменения в Генплан отменены решением суда, но администрация... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нарушения действующего законодательства со стороны исполнительной власти есть всегда при любом строе. Это нормальное явление - правоприменительная практика, ее формирование и тд и тп. Исключение - тоталитарные режимы, как к примеру советский строй, где нормой было наоборот - нарушать исполнительной властью закон, подменяя его нормы своими нормативными актами в соответствии со своими партийными коммунистическими интересами( классовыми! КПСС - это был господствующий класс СССР).
Вопрос в том - как они реагируют на то, когда обнаруживают и указывают им на их недостатки в работе. Встают в позу "начальник всегда прав" или конструктивно подходят в независимости кто им на это указал - прокуратура или отдельный гражданин, который так же имеет право на это.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"