JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Около тысячи верующих ежедневно приходят прикоснуться к мощам блаженной Матроны Московской
  написать сообщение  
16:50 13 октября 2016 обсуждаемая новость Около тысячи верующих ежедневно приходят прикоснуться к мощам блаженной Матроны Московской  
  Женя Моисеев
Вот уже три дня с 7-ми утра и до 7-ми вечера не прекращается поток людей, желающих прикоснуться к мощам блаженной Матроны Московской, прибывших 10 октября в Cобор Казанской иконы Божией Матери. В первый день ажиотаж был не слишком велик, но затем очереди стали настолько длинными, что их «хвост» выходил за ограду и доходил до близлежащей автобусной остановки. Ежедневно прикоснуться к мощам и поклониться иконе святой приходили около тысячи человек.
 
— Ковчег с мощами прибыл к нам из республики Коми, — рассказал священник Сергий. — Они путешествуют по нашей стране уже около полугода, за это время побывали в разных краях и областях. Люди приходят прикоснуться к мощам к 7-ми утра. Уже полседьмого возле храма выстраивается очередь. Эта известная святая, почитаемая многими людьми.
 
Очередь, к счастью, двигается быстро. В среднем, люди стоят в ней до получаса. Некоторые приходят в храм повторно, утверждая, что верят в то, что блаженная Матрона Московская поможет им.
 
— Я не могу точно сформулировать, чего я жду от встречи с этими мощами. У каждого из нас свои проблемы. Я верю в чудо и в то, что Матрона поможет мне, — поделился с нами своими чаяниями Александр, пришедший в храм в минувшую среду.
 
В пятницу, 14 октября, мощи и икона прибудут в посёлок Солнечный на один день, затем возвратятся в Собор Казанской иконы Божией матери, где пробудут до 21 октября.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:34 14 октября 2016
тема Около тысячи верующих ежедневно приходят прикоснуться к мощам блаженной Матроны Московской наверх
 
  Olga_
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Батюшка сегодня в Солнечном сказал, что мощи повезут по БАМу

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"