JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Сергей Машков к своему 60-летию представил персональную выставку
  написать сообщение  
08:59 14 октября 2016 обсуждаемая новость Сергей Машков к своему 60-летию представил персональную выставку  
  Женя Моисеев
В четверг, 13 октября, в Музее изобразительных искусств открылась персональная выставка члена Союза художников России Сергея Машкова, приуроченная к его 60-летию, которое тот отметил 12 октября. Это уже 37-я выставка, на которой представлены работы Сергея Николаевича, и 22-я его персональная выставка.
 
Как отметил автор, несмотря на то, что он присутствовал на открытиях более двух десятков экспозиций, каждый раз немного волнуется. Нынешняя экспозиция получила название «Руками помогаю голове». На её подготовку у Сергея Машкова ушло почти два года.
 
— Когда я работаю руками, голова тоже принимает участие в работе, — объяснил идею названия экспозиции Сергей Машков. — Руки помогают голове реализовать появившиеся в ней мысли.
 
Помимо новых работ, на выставке представлены и уже знакомые зрителям, позволяющие провести определённую ретроспективу. Это, например, картина «Двуличность» из серии, посвящённой людским порокам. Каждая работа Сергея Машкова имеет своё название, связанное со смыслом, который он в неё вложил. У картин Сергея Николаевича нет ни одного случайного названия. Слово для него играет большую роль.
 
На многих работах Машкова можно увидеть рыб. Большинство из них сделаны из подручных материалов, но есть и одна настоящая сушёная рыбёшка. Как выяснилось, рыбная тематика в творчестве Сергея Машкова неслучайна.
 
— В 2004-м году у меня была выставка «Рыбы, которые меня достали». Меня, как я выяснил, окружали только люди этого знака зодиака. С ними я не ладил. Им и посвятил экспозицию. На данной выставке много рыб. На картине «Рыбак», например, можно увидеть самый настоящий улов.
 
В планах у Сергея Николаевича представить около 30-ти работ, посвящённых юбилею Комсомольска. Это будет серия городских пейзажей.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:58 14 октября 2016
тема Сергей Машков к своему 60-летию представил персональную выставку наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотрели выставку, нам очень понравилось, повеселились даже. Названия экспозиций легко угадывались, образы очень просты и понятны.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"