JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Победителями краевого спортивного фестиваля инвалидов стали комсомольчане
  написать сообщение  
17:55 23 сентября 2016 обсуждаемая новость Победителями краевого спортивного фестиваля инвалидов стали комсомольчане  
  Ольга Щербакова
 
Под Хабаровском завершился XXII краевой физкультурно-спортивный фестиваль среди инвалидов с нарушением функций опорно-двигательного аппарата. В этом году в нём участвовали 17 команд из 13-ти муниципальных образований. Участники, собравшиеся в загородном лагере «Энергетик», предстояло показать свои навыки в следующих дисциплина: настольный теннис, дартс, бочче, пулевая стрельба, шахматы, гонки, фигурное вождение колясок и пауэрлифтинг. Состязания объединили около 70-ти спортсменов.
 
Такой спортивный праздник для людей с инвалидностью в регионе проводят ежегодно. В этом году его решили объединить с ещё одним важным мероприятием — финальным туром фестиваля самодеятельного художественного творчества инвалидов. Первый этап конкурса проходил с мая по июнь.
 
— Мы решили, что совместное проведение поможет более широко раскрыть потенциал людей с инвалидностью, — цитируют слова замминистра социальной защиты населения края Светланы Петуховой пресс-служба краевого правительства. — Ведь спорт, также как и творчество, помогает гражданам с ограниченными физическими возможностями здоровья интегрироваться в общество.
 
Торжественная церемония закрытия фестиваля состоялась сегодня, 23 сентября, в Краевом Дворце Дружбы «Русь». Участников и гостей ждал грандиозный концерт и церемония награждения, главную награду на которой получили спортсмены из Комсомольска-на-Амуре, показавшие по итогам фестиваля лучшие результаты.
 

 
Фото краевого министерства спорта и молодёжной политики Хабаровского края.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:01 25 сентября 2016
тема Победителями краевого спортивного фестиваля инвалидов стали комсомольчане наверх
 
  kopos
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте! Мы все старались отстоять честь нашего любимого города. Команда Комсомольска-на-Амуре уже 4 года занимает Первое место на Краевом Фестивале. От города Комсомольска участвовали в Фестивале две команды по 4 человека. Это команда Комсомольск - 1, и Комсомольск - 2. Участники соревнований поимённо: Копысов Александр, Шелестов Вячеслав, Морозова Лилия, Антоненко Людмила, Плетминцев Юрий, Панасекин Роман, Лазуткин Александр, Шмелев Дмитрий.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"