JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В августе впервые в этом году число рождений значительно превысило количество смертей
  написать сообщение  
17:29 22 сентября 2016 обсуждаемая новость В августе впервые в этом году число рождений значительно превысило количество смертей  
  Женя Моисеев
Последний месяц лета улучшил демографическую ситуацию в городе Юности. Впервые в этом году число родившихся превысило количество умерших. В августе на свет появилось 311 детей, умер 281 человек. Прирост налицо! Ранее минимальная разница между смертями и рождениями была зафиксирована в феврале — тогда в Комсомольске-на-Амуре на свет появились 257 младенцев, и 260 человек умерло.
 
Уже второй месяц подряд в городе Юности наблюдается высокое количество заключённых браков. В прошлом месяце их было 260, и этот результат стал самым высоким в 2016-м году. В августе законными узами брака сочетались 253 пары. Развелись в последнем летнем месяце 120 пар.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:26 22 сентября 2016
тема В августе впервые в этом году число рождений значительно превысило количество смертей наверх
 
  antitarkan
сообщений: 354
Отправить письмо через веб-интерфейс
надеюсь это заслуга администрации города?

 
20:06 22 сентября 2016
тема В августе впервые в этом году число рождений значительно превысило количество смертей наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Перинатальный центр работает на износ. 40% младенцев, родившихся с весом от 500 до 700 грамм становятся инвалидами. Данные официальной статистики.

 
20:50 22 сентября 2016
тема В августе впервые в этом году число рождений значительно превысило количество смертей наверх
 
  Медичка
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
Будут инвалидами , если выживут или повысят количество умерших. Тратятся огромные деньги на выхаживание, а по факту пополняются коррекционные школы

 
08:40 23 сентября 2016
тема В августе впервые в этом году число рождений значительно превысило количество смертей наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Медичка писал(a):
 
Будут инвалидами , если выживут или повысят количество умерших. Тратятся огромные деньги на выхаживание, а по факту пополняются коррекционные школы
 
monax писал:
 
Перинатальный центр работает на износ. 40% младенцев, родившихся с весом от 500 до 700 грамм становятся инвалидами. Данные официальной статистики.
Ваши предложения? Как в Спарте? Со скалы, чтобы не давили генофонд?

 
09:53 23 сентября 2016
тема В августе впервые в этом году число рождений значительно превысило количество смертей наверх
 
  Котенок
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
что то я не пойму, а причем тут инвалиды? в статье что то про них сказано?

 
18:27 23 сентября 2016
тема В августе впервые в этом году число рождений значительно превысило количество смертей наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Krasikov писал:
 
Ваши предложения? Как в Спарте? Со скалы, чтобы не давили генофонд?
Мы разве давали предложения когда строили перинатальные центры? Не мы эту ответственность принимали. Единая Россия хотела показатели рождаемости повысить? Вот они. Только пенсионерам выплаты обрезаем, а выхаживание инвалидов поощряем. Где логика? Или всеми силами власть удержать охота? (вопрос риторический)
 
Котенок писалa:
 
причем тут инвалиды? в статье что то про них сказано?
Конечно, кто Вам скажет. Всё красиво. Только потом Вам же их придётся учить, кормить, лечить. Возможно Вы согласны, я - нет. До 40% это очень много.

 
21:08 23 сентября 2016
тема В августе впервые в этом году число рождений значительно превысило количество смертей наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Мы разве давали предложения когда строили перинатальные центры? Не мы эту ответственность принимали.
А Вас что спросить надо было нужны ли роддома. Или может быть рожая дома меньше инвалидов получим. Перинатальный центр - это прежде всего родовспоможение. Кстати, где они (мн.число по версии монаха) в Комсомольске?
 
monax писал:
 
Только пенсионерам выплаты обрезаем, а выхаживание инвалидов поощряем. Где логика?
И правда, где она? Вам какая разница содержать пенсионеров или инвалидов? Пенсионером станет каждый, если доживет. И инвалидом тоже можно стать очень легко. И вполне возможно быть и тем и другим одновременно.

 
22:15 23 сентября 2016
тема В августе впервые в этом году число рождений значительно превысило количество смертей наверх
 
  Sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
А где у нас в городе перинатальные цетры? А monax? Сколько родилось с весом 500-700 грамм? Цифры в студию. Впечатление такое, что Вам жаль свою пенсию, которую неправильно индексируют. Да будет Вам известно, что работающие инвалиды, а такие есть в России, на равне с работающими пенсионерами вообще лишились такой привелегии в прошлом году. Спасибо Единой России. Есть такие инвалиды, которые налогов платят больше, чем получают пенсию. Тахир Исламов, Эдуард Воробьев, Алексей Иванов и т.д. Это незрячие адвокаты. Так что они и Вам monax на пенсию подкидывают. А если зайдете на smolin.ru , то вообще удивитись, как этот человек достиг своего положения, хотя его маме в детстве один врач сказал:"Чего Вы с ним возитесь? Ведь он у Вас с синдромом дауна.". Если любите статистику, то посмотрите общее число инвалидов детства и их процентное отношение к другим. Большинство это те, кто неправильно ел и пил и курил - в результате инсульт. Вторые неудачно упали и т.п. - результат коляска. Третьи опять же по возрасту лишились зрения.

 
22:28 23 сентября 2016
тема В августе впервые в этом году число рождений значительно превысило количество смертей наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sokolov писал:
 
где у нас в городе перинатальные цетры
На Вокзальную сходите что ли.
 
Sokolov писал:
 
Сколько родилось с весом 500-700 грамм?
Там и цифры есть. Правда не точные, но представление можно получить.
 
Sokolov писал:
 
Вам жаль свою пенсию
Какую? От этой власти пенсию получить? Только и слышишь и читаешь, как правительство наше только и обсуждает как у пенсионеров лишнюю копейку отобрать. Так что уж не надеюсь. Спасибо. Приехали.
 
Sokolov писал:
 
Есть такие инвалиды, которые налогов платят больше, чем получают пенсию.
Вы не поняли, что я хочу сказать. Цепляетесь к словам. Одно дело, когда человек стал инвалидом по случаю, по несчастию. Другое дело, когда Единая Россия в погоне за показателями не гнушаясь ничем ставит людей в безвыходное положение. Звериная политика. Что? Слабо нормальным людям уровень жизни поднять?

 
22:36 23 сентября 2016
тема В августе впервые в этом году число рождений значительно превысило количество смертей наверх
 
  Sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про центры не издевка. Реально интересно. Вокзальная длинная от ГИБДД до Дикопольцева. Куда идти то? Вдруг второго рожать затеем.

 
22:47 23 сентября 2016
тема В августе впервые в этом году число рождений значительно превысило количество смертей наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sokolov писал:
 
Вокзальная длинная
Около психбольницы.
---
Для особо щепетильных в терминах. Да, я знаю, что такое перинатальный центр. Да, его у нас в Комсомольске-на-Амуре в обычном понимании нет. Только потому, что у нас нет для этого приспособленного здания. Но у нас он фактически есть и функционально разделён по разным корпусам.

 
22:58 23 сентября 2016
тема В августе впервые в этом году число рождений значительно превысило количество смертей наверх
 
  Sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
Щепетильность monax должны проявлять Вы, когда пишите, что фактически что-то существует в городе, а официально нет. При этом приводите какую-то официальную статистику. В таком случае и указывайте источник статистики. Я вспомнил то заведение. Раньше туда особо безнадежных отправляли. Рядом с детским садом 104. Сам там в 2 года от пневмании выкарабковылся. Нет статуса - нет статистики.

 
23:03 23 сентября 2016
тема В августе впервые в этом году число рождений значительно превысило количество смертей наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Для особо щепетильных в терминах. Да, я знаю, что такое перинатальный центр.
То здание о котором Вы говорите, это отделение патологии новорожденных. Туда переводят малышей из роддома для выхаживания.Патологии разные и это почти всегда заканчивается благополучно. Просто им нужно больше времени под наблюдением врачей провести. Недоношенные дети с таким маленьким весом не так часто случаются. А если бы Ваш ребенок родился не совсем здоровым - Вы бы его задушили, что бы не тратится на уход.
Сомневаюсь, что с Вами следует вести диалог.
PS Вычеркиваю Вас из списка адекватных (вы теперь с Новичком в другом списке)


 
18:41 24 сентября 2016
тема В августе впервые в этом году число рождений значительно превысило количество смертей наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sokolov писал:
 
В таком случае и указывайте источник статистики.
Не сочтите за неуважение. Статья за авторством ведущего гениколога-акушера страны есть на ленте.ру. Там все официальные цифры.
 
unusual писалa:
 
если бы Ваш ребенок родился не совсем здоровым - Вы бы его задушили, что бы не тратится на уход.
Мне показалось, что Вы не совсем адекватны? Про "задушили" я не писал, это Ваши додумки. Я писал, что врачам дали указания увеличить "рождаемость" (по-другому как в кавычках не могу написать) любыми средствами. И ещё я писал, что гораздо сложнее создать условия женщинам, что бы они имели отличное здоровье, которое позволит им без неуклюжих костылей государства вынашивать и рожать детей, которые будут только радовать родителей. Доверять цифрам, указанным в сообщении не стоит. Вот, что я хотел сказать. Поэтому подумайте, с кем из нас не стоит вести диалог.

 
00:36 25 сентября 2016
тема В августе впервые в этом году число рождений значительно превысило количество смертей наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Не сочтите за неуважение. Статья за авторством ведущего гениколога-акушера страны есть на ленте.ру. Там все официальные цифры.
Опять пальцем в небо! Если уж ссылаетесь на какую либо статистику, то сами хоть читайте внимательно. В этой статье говорится что около 40% младенцев родившихся с весом менее 500 гр имею шанс НЕ стать инвалидами. Так что процент тех кому не повезет реально выше. Но где статистика по количеству таких рожденных. Сколько их? И почему Вы решили что в Комсомольске именно за их счет рождаемость повысилась. Домыслы! И вообще показатели одного месяца это еще не тенденция. И причем тут ЕР. Коммунисты тоже аборты пытались запретить и к чему это привело?
И кстати, гинеколог , а не гениколог.
 
monax писал:
 
Я писал, что врачам дали указания увеличить "рождаемость" (по-другому как в кавычках не могу написать) любыми средствами.
Это вы так же внимательно вычитали? или опять приврали?

 
10:50 27 сентября 2016
тема В августе впервые в этом году число рождений значительно превысило количество смертей наверх
 
  Котенок
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
До 40% это очень много.
Раньше таких детей вообще не выхаживали, а сейчас 60% детей вполне здоровы получается. Вы объясните это матери, которая родила ребенка и ей скажут, что 60% вероятность того, что ваш ребенок будет здоров, и поэтому не стоит его выхаживать.
ну вот, со статистикой не все ясно, как оказалось

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"