JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Проект стратегического плана города вынесен на общественное обсуждение
  написать сообщение  
17:27 21 сентября 2016 обсуждаемая новость Проект стратегического плана города вынесен на общественное обсуждение  
  Ольга Щербакова
 
Центр перспективных экономических исследований академии наук Республики Татарстан, занимающийся разработкой стратегического плана развития Комсомольска-на-Амуре, подготовил проекты трёх документов стратегического планирования: стратегии социально-экономического развития города до 2032-го года; плана мероприятий по реализации Стратегии; прогноза социально-экономического развития на долгосрочный период. Все проекты размещены на официальном сайте администрации города, и теперь муниципалитет и разработчики ждут от комсомольчан предложения, замечания и вопросы. Их можно направлять на электронный адрес econom@kmscity.ru и почтовый адрес: 681000, Аллея Труда 13, кабинет №407 (канцелярия).
 
Направляя обращения по электронной почте, горожане должны указать имя и фамилию, телефон и (или) адрес электронной почты, полное наименование организации (для государственного органа, органа местного самоуправления, юридического лица, индивидуального предпринимателя).
 
Общественные обсуждения Стратегии в очной форме планируется провести 3 октября. О времени и месте их проведения будет сообщено дополнительно.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:57 21 сентября 2016
тема Проект стратегического плана города вынесен на общественное обсуждение наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
"теперь муниципалитет и разработчики ждут от комсомольчан предложения, замечания и вопросы."
Предполагается ли ответ на каждые посланные предложения, замечания и вопросы? Не отписки, а именно ответ. С одобрением или кратким отрицанием. Или как обычно все пройдет - вы шлите, мы играем в демократию, но как решили так и будет. И объяснять ничего не будем.
"Мы тут все посовещались и я решил..."

 
22:25 21 сентября 2016
тема Проект стратегического плана города вынесен на общественное обсуждение наверх
 
  Камертон
сообщений: 190
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так а в прошлый раз ген план обсуждали, и щас поговорят и успакоются. А развития никакого.

 
23:28 21 сентября 2016
тема Проект стратегического плана города вынесен на общественное обсуждение наверх
 
  FoKuzsky
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
Социалка, стратегии, планы строим до 32 года... Все вдруг Хрущёвы стали что ли? Тот тоже коммунизм к 20-му году планировал. Где он и где коммунизм? А главное откуда деньги на всё это? Ах да заморозка пенсий... Ну и конечно же планируемые химзаводы в городе. Жду не дождусь прям.
П.С: Я в отличие от некоторых доживу до этого времени и увижу как "сработает" их "план"

 
16:58 22 сентября 2016
тема Проект стратегического плана города вынесен на общественное обсуждение наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
я не буду на электронный адрес ничего отправлять. Думаю, что на самом деле все всё прекрасно понимают, что всё это театральная постановка для одного зрителя живущего по адресу г. Москва, Кремль. А все вокруг актеры, пляшут и поют, одни актеры делают вид что сочиняют программы, другие актеры делают вид что их принимают. Но при этом всем это понятно, но вслух это говорить в приличном обществе не принято. Поэтому те, кто могут сделать какие либо замечания к этому труду - совершают глупость. Авторы этого труда и сами всё прекрасно понимают, но вынуждены играть в эту игру. И те кто читают этот труд, им подыгрывают и читают его в основном по диагонали. Не вчитываются, не вдумываются.
так по мелочи:
стр. 139 - здесь и далее жителей нашего города обзывают Комсомольцами, спасибо, что не октябрятами
стр. 144 - площадь города 325 квадратных метра. ну что ж, возможно к 2032 г. )
стр. 153 - муниципальный автобусный парк 1125 автобусов, штоа ???!!!! откуда столько, помилуйте... чуть более сотни на самом деле.
кроме того регулярно повторения одних и тех же текстовых абзацев на разных страницах, одних и тех же мыслей, выводов.
схемы и таблицы одни и те же повторяются много раз. один пример: стр. 20 и 210, но таких примеров десятки.
есть моменты с которыми я лично могу не согласиться: стр.213 "Отсутствие доступных программ льготной ипотеки"
какие вам еще нужны льготные программы ? сегодня действует ипотека с господдержкой под 11% годовых, можно без первоначального взноса. Об этом ни слова ни полслова в этот труде. Сейчас, сегодня в г. Комсомольске-на-Амуре, строится жилье по 45 000 руб. за 1 кв. м. Тоже авторы не в курсе. При этом жилье высокого класса, в центре, с паркингами, площадками, закрытым, огороженным двором. Куда еще льготнее ? Даром раздавать ? В Москве об этом и не мечтают !
Проблема в том что у людей и этих денег нет.


 
16:15 25 сентября 2016
тема Проект стратегического плана города вынесен на общественное обсуждение наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитал, сделал вывод, что это простая курсовая работа, на отвалите господа. Никакой стратегией там и близко не пахнет. неоднократное повторение одних и тех же таблиц с данными, взятыми из статистики и наукообразные выводы ни о чем. С моей точки зрения откровенное фуфло для распиливания бюджетных средств. Согласен в том, что это документ не для граждан города и не для реализации, а для большого дяди в Москве, для обоснования финансирования ТОСЭР.


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"