JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Меньше процента пришедших на выборы комсомольчан испортили бюллетени
  написать сообщение  
11:30 20 сентября 2016 обсуждаемая новость Меньше процента пришедших на выборы комсомольчан испортили бюллетени  
  Ольга Щербакова
 
Участие в выборах, прошедших в Комсомольске в минувшее воскресенье, приняло, по предварительным оценкам, более 64-х тысяч человек. Это почти 33,5% от общего числа избирателей — а в городе Юности в списках избирателей зарегистрировано 194 тысячи 187 человек.
 
Если давать точную цифру — участвовали в выборах 33,42% избирателей, при этом проголосовали за одного из кандидатов только 33,38% — остальные тем или иным образом испортили бюллетени, так поступило более 5-ти тысяч человек.
 
Голосование проходило на 107-ми избирательных участках. Выборы проводились по партийным спискам и по одномандатному округу. В первом случае предсказуемо лидировала «Единая Россия» — у неё 31,41% голосов, она заняла первое место на 89-ти избирательных участках из 107-ми. Минимально необходимый 5-процентный барьер преодолели, кроме ЕР, три партии. На втором месте — ЛДПР с 24,97% и победой на 17-ти участках. Третий результат — у КПРФ: 19,45% и лидерство на 3-х участках. И «Справедливая Россия» набрала 5,2%. Остальные партии минимальный барьер не преодолели.
 
Теперь к результатам по одномандатному округу 70, куда помимо Комсомольска входит часть Хабаровска и сельских районов края. Если брать результаты по Комсомольску, то на первом месте здесь кандидат от ЛДПР Сергей Фургал — у него — 31,75%. Коммунист Вадим Воеводин набрал 24,97%, справедливоросс Евгений Сысоев — 17,3%, депутат Городской думы Олег Паньков — 7,37%. Остальные кандидаты не преодолели 5-процентную отметку.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:21 20 сентября 2016
тема Меньше процента пришедших на выборы комсомольчан испортили бюллетени наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
во я среди тех 70-ти кто испортил партийный бюллетень...) я написал на нем в графе Единой России - реабилитируйте партию Воля. не потому что мне так нравится эта партия, просто я знаком с людьми которые ее представляют здесь и они мне нравятся. они никакие не экстремисты и не террористы. то что там делают в Москве - мне не очень интересно. просто думаю что партию загнобили незаконно. те партии которые прошли кроме едра - на оппозицию не похожи с любой стороны. вон уже прошла новость что едро и лдпр будут рулить вместе. по новостям на полном серьезе говорят об убедительной победе этого ведра - этой партии реальных уголовных дел. и ведь кто-то это слушает. карусели и взбросы зафиксированы повсеместно по стране - исключая незначительный комсомольск - и всем пофиг - выборы легитимные и правовые. это даже международные наблюдатели сказали - какой колбасой их накормили?! вообщем пи3ец товарищи продолжается и углубляется.
и как можно было проголосовать комсомольску за Фургала - который ни разу в Комсомольске не проживал? наверное так же как за Чудова? легко и просто. это же лдпр - это же круто. Какой бы ни был Паньков - кто то ему симпатизирует кто то нет - но это наш родной комсомольчанин Паньков.
ну так Олег Григорьевич нам еще пригодится в городской Думе. а с Фургала тоже каким бы он не был - спросим. пусть не думает - что избрался и все как обычно про него забудут. фигушки. каждую неделю буду к нему в приемную ходить и наказы избирателей на трех листах приносить. избрался - работай в интересах людей.

 
15:25 20 сентября 2016
тема Меньше процента пришедших на выборы комсомольчан испортили бюллетени наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже очень хотел пойти на выборы и перед тем как опустить избирательный бюллетень в урну, свернуть его в виде одного органа (инструкция как его свернуть давно гуляет в соцсетях). Однако не судьба была - всей семьей копали картошку на даче с раннего утра и до поздна.
И вообще, складывается такое ощущение, что власти специально назначили выборы на середину сентября, дабы обеспечить минимальную явку - полстраны убирают урожай на дачах и огородах, им не до их дурацких выборах.
А что касается результатов голосования - за нас с вами уже давно проголосовали. Как там сказал кто то умный? Если бы от выборов что то реально зависело, то их никогда бы не проводили. :-))

 
17:13 20 сентября 2016
тема Меньше процента пришедших на выборы комсомольчан испортили бюллетени наверх
 
  valter
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ не хочет выполнить гражданский долг раз в пятилетку, зато хором плачемся, что Путин виноват во всех грехах.

 
17:32 20 сентября 2016
тема Меньше процента пришедших на выборы комсомольчан испортили бюллетени наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
Правильно, раз в 5 (!) лет потратить пол-часа (!) личного времени не судьба.... Зато скоро начнётся вселенское нытьё про дармоедов-депутатов, плохие законы, жуликов и воров и т.д.
Ну а время для переноса выборов и правда подобрано изумительно: ещё солнечно и не холодно, многие на дачах и в отпусках, за тепло ещё не платили, на продукты сезонно низкие цены. Избиратель благодушен и ленив... совсем не то, что было бы в декабре... Политтехнология чистой воды.

 
18:32 20 сентября 2016
тема Меньше процента пришедших на выборы комсомольчан испортили бюллетени наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
во я среди тех 70-ти кто испортил партийный бюллетень...)
Ну то что вы испортили бюллетень - это понятное и логичное действо в плане борьбы за голоса. Видимо в скором будущем это заменит предыдущие "политтехнологии" непосредственно во время выборов на избирательных участках - ну там типа воскресших для голосования чьих-то дедушек и бабушек.
 
Апрель писал:
 
я написал на нем в графе Единой России - реабилитируйте партию Воля.
Вы бы лучше тогда уж написали - проведите чистку своей партии от людей с коммунистическими идеями в голове. Это было бы более эффективно - вообще бы не было никаких партий, которых бы надо было реабилитировать.
Я уже говорил что коммунисты горазды скрываться( подобно руткитным вирусным процессам в компе - маскироваться) под различными флагами, наименованиями и тп. Вот это для вас один из примеров как могут они чужими руками устранять конкурентов - инакомыслящих( свободно мыслящих). Причем не конкретно какой-то человек как паук плетет сети интриг, а так деструктивно для государства и общества действует сама идеология - все ради своей неуемной гордыни, жажды власти над человеком и обществом. Естественно что интересы гражданина, личности отходят на второ(?)степенный план. На первом месте у них у всех - пролезть в кресло из кожи, чтобы ничего не делать, получать "смешную" зарплату за свое пустословие и понукать народ своими бредовыми бесплодными замыслами. Коммунистическая идеология - источник такого положения. В подтверждение как пример - опыт СССР. Итог может случиться тот же.

 
20:09 20 сентября 2016
тема Меньше процента пришедших на выборы комсомольчан испортили бюллетени наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Бритва64 писал:
 
Я уже говорил что коммунисты горазды скрываться( подобно руткитным вирусным процессам в компе - маскироваться) под различными флагами, наименованиями и тп.
не всегда мягко сказать согласен с вашей точкой зрения - но тут скажу так - ЕР - это и есть КПСС в худшем своем виде. то есть им не важно как называться - главное - абсолютная власть. но я бы не оперировал самим понятием "коммунизм" - так как это - идея. идеальное представление об обществе. только идея идеей - а реализуют ее или делают вид что реализуют прикрываясь идеей - конкретные люди - подлые, жадные, глупые, лицемерные и т.д. именно они как гав но всплывают на вверх а всех кто имел хоть какие то представления о морали - утопили на дне пруда.
но я как и депутат Паньков - за дивергенцию - в том устройстве общества которое у нас было после 1917 года - были и положительные моменты - социальные. поэтому надо брать лучшее от всего - от социализма, от капитализма и от всего чего угодно. а коммунизм - это просто идея, журавль в небе, представление о том, что в мире все может быть общим. ошибка. фикция. а вот партия КПСС - это не фантом - это конкретные ушлепки - которые сейчас трансформровались в ЕР и по многим из которых плачет тюрьма - а многих вообще нельзя допускать к общественной деятельности. правда это относится и к другим партиям.
то что действительно стоит делать сейчас в России - это развивать гражданское общество. будить в рабе гражданское чувства - осознание своих прав и обязанностей. делать из людей - свободных и творческих людей. тогда ЕР КПСС и прочие государственные машины подавления - станут невозможны. как то так.

 
20:46 20 сентября 2016
тема Меньше процента пришедших на выборы комсомольчан испортили бюллетени наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
я бы не оперировал самим понятием "коммунизм" - так как это - идея. идеальное представление об обществе. только идея идеей - а реализуют ее или делают вид что реализуют прикрываясь идеей - конкретные люди - подлые, жадные, глупые, лицемерные и т.д.
Эти люди не родились таковыми. Их таковыми делает именно идеология. Вы просто плохо знаете труды их основоположников. Для вас дали только именно это красивое внешне - равенство, братство и тд - ширма, за которой скрыта истина. Именно все эти Маркс, Энгельс, Ленин и тд и были таковыми - жадными, беспринципными, подлыми. Почитайте хотя бы про то как Маркс в переписке с Энгельсом отзывались о своих родственниках.
Так что все как они и писали - "общественное бытие определяет сознание". Заметьте что вам преподносит пропаганда коммунистов как просто "бытие определяет сознание", чтобы вы поменьше свободно мыслили( рассуждали). А правильно именно - "общественное бытие". Сами понимаете что просто бытие имеет и булыжник на дороге, а вот общественное!!! бытие - это уже не только и не столько одно материальное.
Ну и конечно же один из главных сохраняемых ими поныне корней зла - это идолы Ленина по стране. Кстати про Ленина тоже советуют почитать какой он "правильный" был особенно в ссылке в Шушенском. Показательный не правда ли пример - просто ради наслаждения убивать беспомощных зайцев на островках во время половодья.
Так что именно коммунистическая идеология - источник. И тот же СССР вам самый наинагляднейший пример. Они же всех "врагов народа", классовых врагов при Сталине истребили. Как они писали в конце 70-х начале 80-х - социализм под руководством партии Ленина победил в СССР окончательно. Откуда ж тогда взялись сейчас какие-то классовые враги, люди извращающие "светлую" идею - !? Причем заметьте все вышли из семей, которых называли во времена СССР верными ленинцами, коммунистами.
Хотя чего вам говорить - вы тоже в ту же степь бежите увлекаемые этой идеологией.
Вы вот явно не можете видеть, а я вот вижу как тут некоторые коммунисты( идейные! как они себя представляют) гоняются за рейтингом ради того, чтобы на работе ничего не делать - чтобы их поменьше там напрягали. А знаете как - !? Например просто написать свой пост( как правило ни о чем) после кого-то из сказавшего что-то разумное, имеющего скажем так авторитет в реале не какого-то болтуна, но и могущего "гвоздь в доме прибить".
Отсюда какой вывод - !? Это идеология лентяев, тунеядцев, проходимцев и тд. А вы мне тут опять говорите что сама идея дескать светлая, но вот люди плохие. Все наоборот получается. Есть такая народная мудрость - "с кем поведешься, от того и наберешься". Так что не надо про светлую идею. Преступное сообщество тоже под благовидными романтическими предлогами в свою среду затягивает малолетних.

 
22:44 20 сентября 2016
тема Меньше процента пришедших на выборы комсомольчан испортили бюллетени наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
я написал на нем в графе Единой России - реабилитируйте партию Воля.
А для кого Вы это написали? Кроме членов комиссии и наблюдателей это никто не увидит. К тому же, можно сказать что Вы проголосовали за ЕР тк для голосования в клеточке надо было проставить любой (заметьте - любой) знак.

 
09:19 21 сентября 2016
тема Меньше процента пришедших на выборы комсомольчан испортили бюллетени наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Житель писалa:
 
 
Апрель писал:
 
я написал на нем в графе Единой России - реабилитируйте партию Воля.
А для кого Вы это написали? Кроме членов комиссии и наблюдателей это никто не увидит. К тому же, можно сказать что Вы проголосовали за ЕР тк для голосования в клеточке надо было проставить любой (заметьте - любой) знак.
да нет в клеточке бы это не вместилось) а написал для кого? для себя в первую очередь. просто слово ЙУХ уже писал когда-то... че повторятся)

 
10:18 21 сентября 2016
тема Меньше процента пришедших на выборы комсомольчан испортили бюллетени наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PG-SK писал:
 
власти специально назначили выборы на середину сентября,
Да нам когда не поставь - все не удобно: весной сажать, осенью копать, зимой холодно, летом отпуск. Всем не угодишь

 
18:54 21 сентября 2016
тема Меньше процента пришедших на выборы комсомольчан испортили бюллетени наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
да нет в клеточке бы это не вместилось) а написал для кого? для себя в первую очередь.
PS. Как видите по итогам результат один и тот же. Ничего не меняется. Так что до лампочки что вы там написали.
Как раз как в последнем анекдоте недели.
Я уже говорил до этого - так работает советская система коммунистов. А вы дальше удивляйтесь и верьте что это люди такие плохие, испортившие хорошую идею всеобчего счастья и справедливости коммунизма.
Вы уже одной этой верой проголосовали за ЕР( с смысле за тех в их числе, кто с советским коммунистическим мышлением, менталитетом перетек туда ранее). Неосоветская партноменклатура.

 
21:01 21 сентября 2016
тема Меньше процента пришедших на выборы комсомольчан испортили бюллетени наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Бритва64 писал:
 
А вы дальше удивляйтесь и верьте что это люди такие плохие, испортившие хорошую идею всеобчего счастья и справедливости коммунизма.
я не говорил что идея хорошая. я сказал что это всего лишь - идея. а в ваших речах постоянно агрессия сквозит. или мне кажется?
то что ничего не меняется - это смотря с какой точки зрения смотреть. все меняется - способен ли кто и когда это заметить.

 
14:01 23 сентября 2016
тема Меньше процента пришедших на выборы комсомольчан испортили бюллетени наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
я не говорил что идея хорошая. я сказал что это всего лишь - идея. а в ваших речах постоянно агрессия сквозит. или мне кажется?
Ну значит мне тоже показалось. -)
А насчет агрессии сквозит - это естественно. Я же собственно возмущаюсь против их - коммунистов( в широком смысле потому как они успешно маскируются в других политических партиях) - агрессии лжи. Я не знаю как бы вы реагировали, если бы такой натиск так сказать вы испытывали как я от них. Боюсь что ваша реакция в виде агрессии против них была бы в реале. Думаю вы мягко говоря не очень рады когда вас досаждают своей назойливостью несмотря на то, что рядом полно свободного воздуха, где можно найти себе духовное и умственное пропитание, но они все равно назойливо крутятся вокруг вас, притязая именно на то, что ваше. Еще для аналогии - это постоянные попытки пристроиться в ваш ритм жизни так сказать, параллелить вас.
И насчет выборов в этом плане тут кстати советую вам почитать, если не читали. Только отнестись как вы пишите
 
Апрель писал:
 
то что ничего не меняется - это смотря с какой точки зрения смотреть. все меняется - способен ли кто и когда это заметить.
Недавно пролистывал книгу времен СССР которая так и называется "Агрессия лжи"( автор Феофанов). Так то, что там писали про "проклятых" капиталистов "агрессивного" запада - все это с успехом используют нынешние коммунисты, даже более того. Ну например - назвать кандидата термином, практически неизвестным что означающим по сути для большинства избирателей. У Феофанова в качестве примера термин - целибат, естественно в соответствующем употреблении фразы. То есть у публики создается впечатление о кандидате на основе негативной ассоциации с каким-то нехорошим словом и тп. Хотя в действительности это просто религиозный человек принявший обет безбрачия.
Вот и сравните с нашим постоянным употреблением коммунистами( и от них единоверцев) термина - фашист - чуть что против их идей, то значит все - фашист. Хотя сами при этом пропагандируют идеи Муссолини( отца идеологии фашизма) под видом своих "обновленных" идей - корпоративность, место мелкому частному предпринимательству и тд и тп. А ведь фашизм, как сугубо итальянское явление, на самом деле в отличие от лживой пропаганды коммунистов - идея построения государства с капитализмом с человеческим лицом, или иначе типа шведского социализма( тп). Но это, повторюсь - итальянское! конкретное проявление социал-демократии. Почувствуйте разницу с нацизмом, который является вообще национал-социализмом. Вообще даже по названию как бы разные вещи. А вот коммунисты без всякого зазрения совести отождествляют эти понятия ради своих амбициозных притязаний на власть. То есть лгут.
Вместо того чтобы придумать, разработать индивидуально конкретно для России, как Муссолини для своей Италии, они попросту копипастят то у одних, то у других, переименовывая и выдавая за свое.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"