JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В результате аварии на перекрёстке Интернационального и Аллеи Труда пострадало...
  написать сообщение  
09:21 19 сентября 2016 обсуждаемая новость В результате аварии на перекрёстке Интернационального и Аллеи Труда пострадало четыре человека  
  Ольга Щербакова
 
Серьёзное столкновение произошло вчера в 23:15 на пересечении Аллеи Труда и проспекта Интернационального — здесь столкнулись две иномарки: «Ниссан Авенир» и «Ниссан Эксперт». Виновником называют водителя «Эксперта» 1965-готгода рождения с обклейкой такси — он ехал по аллее со стороны Гагарина в сторону Интернационального и, не выбрав безопасную дистанцию, ударил в движужийся попутно «Авенир».
 
После столкновения виновник попытался скрыться, но врезался в крыльцо магазина на торце дома №47 по Аллее Труда. Причина бегства понятна — водитель оказался пьян, причём, ранее его уже лешили прав за «пьянку», так что перед водителем теперь маячит уголовная отвечтвенность.
 
«Авенир» в результате столкновения оказалась сильно повреждён, одного из пассажиров зажало в машине, потребовалась помощь спасателей. Внутри находилось три человека, все трое пострадали — у одного сломана бедро, в второго — также травма ноги и ушиб позвоночника, у третьей, водительницы 1995-го года рождения — ушибы. Виновник тоже пострадал — ударился головой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:26 19 сентября 2016
тема В результате аварии на перекрёстке Интернационального и Аллеи Труда пострадало... наверх
 
  Федор
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
ужас.... в субботу тоже было ДТП на перекрестке ул.Калинина и пер.Дворцовый, был и пострадавший.... но кто был виноват я не понял, т.к. проезжал там когда все уже произошло (около 20.00).....

 
10:52 19 сентября 2016
тема В результате аварии на перекрёстке Интернационального и Аллеи Труда пострадало... наверх
 
  Ukman64
сообщений: 232
Отправить письмо через веб-интерфейс
вчера в районе шести в сторону этого перекрестка (по октябрьскому) пролетела "дама" на белой иномарке, пьяная аж аще.. газовала и ехала по синусоиде, чуть дальше остановки 9 школа вылетела на встречку - чуть лобовое не случилось.. жаль номер не успел увидеть - все стремительно было. думал она начудила. если у кого (водителя в кого чуть не врезалась) есть видео, могу засвидетельствовать. Это братцы кошмар какой то.

 
11:03 19 сентября 2016
тема В результате аварии на перекрёстке Интернационального и Аллеи Труда пострадало... наверх
 
  mulatochka
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну ничего этих алконавтов автомобильных не берёт. Может их куда-нибудь в тайгу или на север лет на 5 лет на какие-нибудь работы отправлять. Умудряются же лишенники второй раз садиться пьяными еще и в такси работать. Ужас.

 
11:50 19 сентября 2016
тема В результате аварии на перекрёстке Интернационального и Аллеи Труда пострадало... наверх
 
  dgina
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
сколько уже говориться, сколько пишется- не садитесь пьяными за руль, всё нипочем! Себя не берегут, так хоть бы о людях подумали1

 
12:25 19 сентября 2016
тема В результате аварии на перекрёстке Интернационального и Аллеи Труда пострадало... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
а вы начните машины конфисковывать.
сразу алкоголизм как рукой снимет.

 
12:39 19 сентября 2016
тема В результате аварии на перекрёстке Интернационального и Аллеи Труда пострадало... наверх
 
  ЯсныйДень
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dgina писалa:
 
сколько уже говориться, сколько пишется- не садитесь пьяными за руль, всё нипочем!
Лучше будет сказать - не попадайся пьяному за рулем. Тут и трезвому человеку зачастую на других плевать, а этим и подавно, даже мыслей не возникает. Пусть лучше пьяный пьяного на дороге находит, горбатого могила исправит.

 
12:48 19 сентября 2016
тема В результате аварии на перекрёстке Интернационального и Аллеи Труда пострадало... наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
а вы начните машины конфисковывать.
А если виновник не является собственником ТС, на каком основании конфисковать чужое имущество?
Кроме того, вина еще должна быть доказана - не инспектор ее определяет и не эксперт лаборатории, а только суд.

 
13:12 19 сентября 2016
тема В результате аварии на перекрёстке Интернационального и Аллеи Труда пострадало... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Спица писалa:
 
А если виновник не является собственником ТС, на каком основании конфисковать чужое имущество?
Очень просто:
Первое задержание - штраф 50 000 руб., запрет на право управления, если собственник иное лицо - уведомление собственника о дальнейшем запрете передачи права управления правонарушителю
Повторное задержание - конфискация автомобиля, если собственник иное лицо - конфискация автомобиля за передачу своей собственности ранее привлекавшемуся лицу.
Собственник всегда несет бремя ответственности за судьбу своего имущества, где оно, у кого оно и как используется.

 
13:13 19 сентября 2016
тема В результате аварии на перекрёстке Интернационального и Аллеи Труда пострадало... наверх
 
  sang_
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Спица писалa:
 
А если виновник не является собственником ТС
он доверил свое ТС значит несет ответственность.
Вот мы все на запад киваем - так в Швеции и д.р. без разговоров конфискуют ТС после второго попадания. Данная мера спасет ни одну жизнь и здоровье многих.

 
13:19 19 сентября 2016
тема В результате аварии на перекрёстке Интернационального и Аллеи Труда пострадало... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sang_ писал:
 
Данная мера спасет ни одну жизнь и здоровье многих.
Все верно. Если ты плохой собственник, безответственный, безалаберный. Если твоя собственность убивает других людей. Значит лучше тебе не быть собственником.
Сейчас за нарушение правил обращения с огнестрельным гражданским оружием - оружие конфискуют, без проблем и вопросов. Чужое, не чужое имущество не имущество, сколько стоит, за сколько покупал - пофиг. Забрали и конфисковали.
Автомобиль - тоже оружие.
Бухаешь ? Всё! нет у тебя автомобиля, ходи пьяный пешком.

 
13:40 19 сентября 2016
тема В результате аварии на перекрёстке Интернационального и Аллеи Труда пострадало... наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sang_ писал:
 
Вот мы все на запад киваем - так в Швеции и д.р. без разговоров конфискуют ТС после второго попадания.
Да ладно сказки рассказывать. В Швеции и др. ТС никто не конфискует. Разве что за долги. А вот у нас-то как раз такое бывает.

 
14:10 19 сентября 2016
тема В результате аварии на перекрёстке Интернационального и Аллеи Труда пострадало... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
. В Швеции и др. ТС никто не конфискует.
В Польше - конфискуют
В Дании, если в течение 3-х лет водитель будет трижды остановлен за управление в состоянии алкогольного опьянения, то ему грозит конфискация автомобиля и тюремное заключение до 10 лет.
Нормальная практика в Европе.
А для нашей страны сам бог велел.

 
23:53 19 сентября 2016
тема В результате аварии на перекрёстке Интернационального и Аллеи Труда пострадало... наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
За конфискацию! Пусть хоть после суда,но этого не будет.Наша власть слишком уж сильно боится бритв и монаксов.

 
09:21 20 сентября 2016
тема В результате аварии на перекрёстке Интернационального и Аллеи Труда пострадало... наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, конфисковали вы у меня одну машину, что мешает мне другую купить?
И с какого перепуга вы лишаете меня имущества путем конфискации? Налог я, значит, за него платить должна, а оно будет неизвестно где простаивать? Я, может, вообще его продам, что, кстати, и делают многие "лишенцы". А сохранность моего имущества вы как обеспечивать собираетесь?
А как быть с водителями общественного транспорта, которые садятся за руль в состоянии опьянения? У предпринимателей будем автобусы конфисковать?

 
10:28 20 сентября 2016
тема В результате аварии на перекрёстке Интернационального и Аллеи Труда пострадало... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Спица писалa:
 
Ну, конфисковали вы у меня одну машину, что мешает мне другую купить?
покупай. выпьешь снова конфискуют.
 
Спица писалa:
 
И с какого перепуга вы лишаете меня имущества путем конфискации? Налог я, значит, за него платить должна, а оно будет неизвестно где простаивать? Я, может, вообще его продам,
если будет такой закон - по закону.
 
Спица писалa:
 
А сохранность моего имущества вы как обеспечивать собираетесь
а никак. продадим новому хозяину, а доходы в местный бюджет.
 
Спица писалa:
 
А как быть с водителями общественного транспорта, которые садятся за руль в состоянии опьянения?
конфисковывать, какие проблемы? ну не наглость ли это будет, сажать повторно за руль пьяного лишенника ?

 
16:36 20 сентября 2016
тема В результате аварии на перекрёстке Интернационального и Аллеи Труда пострадало... наверх
 
  AnaboliG
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Спица писалa:
 
Ну, конфисковали вы у меня одну машину, что мешает мне другую купить?
Ничего не мешает
 
Спица писалa:
 
Налог я, значит, за него платить должна, а оно будет неизвестно где простаивать? Я, может, вообще его продам, что, кстати, и делают многие "лишенцы". А сохранность моего имущества вы как обеспечивать собираетесь?
В Америке например все изъятые "орудия преступления" пускают под пресс, на ютубе куча примеров.
 
Спица писалa:
 
А как быть с водителями общественного транспорта, которые садятся за руль в состоянии опьянения? У предпринимателей будем автобусы конфисковать?
Нет но уголовную ответственность как говорится с чести своей ничем не смоешь.

 
20:56 20 сентября 2016
тема В результате аварии на перекрёстке Интернационального и Аллеи Труда пострадало... наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Спица писалa:
 
А сохранность моего имущества вы как обеспечивать собираетесь?
А ни как,под пресс пустим. А за утилизацию вычтим из пенсии.

 
21:52 20 сентября 2016
тема В результате аварии на перекрёстке Интернационального и Аллеи Труда пострадало... наверх
 
  SWL_
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Спица писалa:
 
А как быть с водителями общественного транспорта, которые садятся за руль в состоянии опьянения? У предпринимателей будем автобусы конфисковать?
А неплохо бы, неплохо. Может тогда перестанут нанимать на работу откровенных дегенератов и предрейсовый и послерейсовый медосмотры перестанут быть лишь формальностью.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"