JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Открыта продажа билетов на рейс Комсомольск — Москва
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
11:42 14 сентября 2016 обсуждаемая новость Открыта продажа билетов на рейс Комсомольск — Москва  
  Валерий Кузьмин
Авиакомпания «Вим Авиа» начала продажу авиабилетов из Комсомольска-на-Амуре до Москвы.
 
Рейс будет выполняться по четвергам и воскресеньям из аэропорта Хурба до аэропорта Домодедово с промежуточной посадкой в новосибирском аэропорту Толмачёво. Обратные рейсы из аэропорта Домодедово — по средам и субботам. Первый рейс вылетит из Москвы в субботу(, 15 октября. На рейсе будет задействован самолёт Эирбас А319, рассчитанный на перевозку 150 пассажиров эконом-класса.
 
Стоимость перелёта туда и обратно — 27 тысяч рублей. В одну сторону — 13,5 тысяч. Для сравнения: рейс Хабаровск — Москва, выполняемый Аэрофлотом, стоит 20 и 12 тысяч соответственно.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:18 14 сентября 2016
тема Открыта продажа билетов на рейс Комсомольск — Москва наверх
 
  прививка
сообщений: 219
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ох, только бы не сглазить. Так хочется, чтобы и в наш город пришла цивилизация. Пусть развивается наш аэропорт. Эта новость действительно обрадовала!

 
21:50 14 сентября 2016
тема Открыта продажа билетов на рейс Комсомольск — Москва наверх
 
  Селена_
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приятно, что цены божеские. Но вот на новогодний праздники, увы, в два раза дороже((

 
22:11 14 сентября 2016
тема Открыта продажа билетов на рейс Комсомольск — Москва наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
снижение цены главной услуги аэропорта (взлёт-посадка) даёт результат.
Хотелось бы увидеть мнение товарисчей ванг-
 
5656 писал(a):
 
купила аэропорт, чтоб тут воздушные перевозки возродились, да бред это, скорее всего распродадут по максимуму
 
Dachnik писал:
 
кирдык аэропорту
опять будет уверенное нытьё про ненадолго, кирдык придёт точно, на днях

 
03:39 15 сентября 2016
тема Открыта продажа билетов на рейс Комсомольск — Москва наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Длительность приключения 11 часов и более, и не ежедневно. Вот два главных минуса, как мне кажется.
Какую-то часть пассажиров от Хабаровска они конечно откусят.
Смогут продержаться долго, если будет прямое указание "оттуда" обеспечить перелёты.
В противном случае, неминуемо сдуются, как бывало уже не раз. Счёт конечно не на дни, на кварталы.


 
06:19 15 сентября 2016
тема Открыта продажа билетов на рейс Комсомольск — Москва наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Переплачивать 7000 плюс полеты не каждый день да еще и с промежуточной посадкой. Я летал как то на А 319 самолет еще то убожество коленки в подбородок упираются. Для такого дальнего полета комфорта будет ноль. Согласен с предыдущим постом, не надолго все это.

 
09:29 15 сентября 2016
тема Открыта продажа билетов на рейс Комсомольск — Москва наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Пароль
Ну что, слава богу пока трепыхается аэропорт, но чего-то все это не оптимистично, 319 в этой компановке не долетит до МСК без посадки, т.е. как выше писали при хорошем раскладе и 1 посадке в каком нибудь "братскекрасноярскено- восибирскенижневарто- вске" часов 11-12 лететь, плюс в связи с этим задержки на часа 2(с ТСО проходили это, сам прочувствовал), т.е. для "коммандировочных и военных", которые не за "свои" летят сойдет, я лично не полечу, лучше через Х. дешевле и надежней и регулярней, это проверено.
Ну а так то "да", "галочка" поставлена к выборам, воздушное сообщение возобновлено.

 
20:06 15 сентября 2016
тема Открыта продажа билетов на рейс Комсомольск — Москва наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да с Хабаровска в столицу выгодней летать. До краевой столицы на автобусе - 760 руб. И без посадок. А то что нам предлагают - отъём денег у населения .

 
20:18 15 сентября 2016
тема Открыта продажа билетов на рейс Комсомольск — Москва наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
т.е. для "коммандировочных и военных", которые не за "свои" летят сойдет, я лично не полечу,
Ну конечно, если Вы не полетите, то значит никто не полетит. Мне наоборот проще лететь с Хурбы, фиг с ним с пересадкой и 11 часами. Ехать до Ха - 6 часов, лететь до МСК - 8 плюс регистрация итп, выходит дольше. Ну по цене...немного дороже. Но я лично не каждую неделю летаю, и даже не каждый месяц, поэтому сойдет. Зато летишь грубо говоря из дома.


 
20:23 15 сентября 2016
тема Открыта продажа билетов на рейс Комсомольск — Москва наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такой самолёт летит с одной дозаправкой в пути (?).
Мне проще приехать в Ха за 1150 за день до отлёта, переночевать у сестры, и утром отбыть в аэропорт Ха.
Дорого.


 
22:01 15 сентября 2016
тема Открыта продажа билетов на рейс Комсомольск — Москва наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Krasikov писал:
 
Мне наоборот проще лететь с Хурбы, фиг с ним с пересадкой и 11 часами.
А я принципиально не полечу с пересадкой. И так огромный риск полета на самолете удваивается с дополнительными взлетом и посадкой. Наибольшее число происшествий и катастроф происходит как раз при взлете и посадке.

 
07:29 16 сентября 2016
тема Открыта продажа билетов на рейс Комсомольск — Москва наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
огромный риск полета на самолете удваивается с дополнительными взлетом и посадкой. Наибольшее число происшествий и катастроф происходит как раз при взлете и посадке.
Г-жа Olga, если вы такой любитель статистики, то должны бы знать, что больше всего смертей собирают ДТП на автомобильных дорогах. Про трассу Кмс-Хаб требуются комментарии? Самолет- один из самых безопасных видов транспорта, и это статистика. Не хотите, не летайте, но глупости то зачем писать?
 
5656 писал(a):
 
"галочка" поставлена к выборам, воздушное сообщение возобновлено.
Как таких как вы почитать, так кругом одни галочки. Да уж, этим рейсом ЕР поднимет свои рейтинги до небес. На первый рейс Медведев прибудет ленточку резать. Бгг. Политтехнолог вы никакущий.
 
5656 писал(a):
 
пока трепыхается аэропорт
Кирдык ваш не сбылся, будем ныть про трепыхается. Ожидаемо

 
09:55 16 сентября 2016
тема Открыта продажа билетов на рейс Комсомольск — Москва наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нам нужны постоянные рейсы на Николаевск и Владивосток
Про опасность можно заметить и ситуацию на дорогах до Хабаровска,если кто то боится упасть.

 
12:36 16 сентября 2016
тема Открыта продажа билетов на рейс Комсомольск — Москва наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пароль, ну по факту рейс-то до новосиба, а то что для галочки все вокруг, так это беда.
Я как-то так -же с7 из ха в новосиб летел, а оказалось , что полсамолета в питер и им бедолагам пришлось в новосибе выгрузится, почалится в порту, а потом только в питер, так что "офигительно удобно".
Вы считаете большая удача, заманить компанию после более чем полугода отсутствия регулярного прямого рейса?
Дай -то бог , чтоб "раскатали" направление, но ведь странно в "жирный" отпускной сезон они(авиакомпания) не пришли, а приходят наверняка потому-что на зиму освобождаются борта из под каких-либо чартеров, ну и "город президентского внимания жеж".

 
15:05 16 сентября 2016
тема Открыта продажа билетов на рейс Комсомольск — Москва наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароль писалa:
 
если вы такой любитель статистики, то должны бы знать, что больше всего смертей собирают ДТП на автомобильных дорогах. Про трассу Кмс-Хаб требуются комментарии?
Я это знаю, поэтому до Хабаровска добираюсь поездом.
 
Пароль писалa:
 
Самолет- один из самых безопасных видов транспорта, и это статистика. Не хотите, не летайте, но глупости то зачем писать?
"Самолет- один из самых безопасных видов транспорта, и это статистика." Больше всего катастроф происходит при взлете и посадке - это тоже статистика. Одна статистика не противоречит другой, а дополняет ее. Хотите - летайте с пересадкой, но глупости-то зачем писать?

 
17:18 16 сентября 2016
тема Открыта продажа билетов на рейс Комсомольск — Москва наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Я это знаю, поэтому до Хабаровска добираюсь поездом
Это важное дополнение, тем не менее, ваш тезис про статистику- глупость, и вот почему. В среднем на 1 млн вылетов случается одно авиапроисшествие. При этом следует учесть, что большинство из них приходится на небольшие частные самолеты. Поэтому вероятность погибнуть в катастрофе обычного пассажирского рейса крайне мала, 1/8 000 000. Вероятность катастрофы на ж/д транспорте выше в несколько раз. Т.е., если полет в Москву с пересадской взять за 2 рейса, то безопасность будет всё равно выше, чем Ваш вариант с поездом.
 
Olga писалa:
 
Больше всего катастроф происходит при взлете и посадке - это тоже статистика
Вы повторяетесь, но это вас не спасает.
 
5656 писал(a):
 
рейс-то до новосиба, а то что для галочки все вокруг, так это беда
Дайте хотя бы косвенные подтверждения участия властей в "заманивании" или просто не трындите. Когда аэропорт продавали тоже в рамках этой "галочки" действовали? Трындеж один.
Остаётся повторить для вас, 5656, кирдык, обещанный вами, не состоялся, остаётся ныть про трепыхания и галочки

 
17:54 16 сентября 2016
тема Открыта продажа билетов на рейс Комсомольск — Москва наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Пароль писалa:
 
Дайте хотя бы косвенные подтверждения участия властей в "заманивании" или просто не трындите.
Вот что выплыло в первом же запросе
 
Дмитрий Кирсанов, и.о. замминистра промышленности и транспорта Хабаровского края писал(a):
 
Возобновление рейсов стало возможным в рамках «дорожной карты» по развитию города Юности, получившего статус города президентского внимания.
«Мы вели переговоры с несколькими авиакомпаниями и в результате вновь пришли к соглашению с «Вим-Авиа», которая ранее уже выполняла аналогичные рейсы. Возобновление полётов позволит жителям промышленного центра края быстрее добираться в Москву. Раньше им приходилось ехать в Хабаровск и уже оттуда совершать перелёт. Загрузку и дополнительные доходы получит и аэропорт «Хурба», который ждет масштабная модернизация. Средства в инфраструктуру намерен вложить новый владелец, а реконструкцию взлетно-посадочной полосы планируется осуществить совместно с Минобороны РФ»,
Больше похоже не на заманивание, а выкручивание рук, если честно.
Дорожная карта и город президентского внимания. "Вим-Авиа" почесало репу и согласилось, куда деваться. Заодно приподняв цену, чтобы было не обидно, и сделав пересадку, чтобы не лететь всю дорогу полупустыми, так как есть шанс подхватывать попутчиков из/в Новосибирск.
Думаю, что вся затея с покупкой и планируемым развитием аэропорта тоже не обошлись без этих карт/внимания/развития ВПК.
Побуду оракулом. В октябре-ноябре возможно возобновление рейсов Хабаровск-Комсомольск-Николаевск. Рейсы отменяли из-за открытия речного пути. Навигация закончится и вновь будут летать самолёты.

 
18:44 16 сентября 2016
тема Открыта продажа билетов на рейс Комсомольск — Москва наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Больше похоже не на заманивание, а выкручивание рук, если честно
Проведение переговоров похоже на выкручивание рук? Это нечто... Переговоры проводятся при принятии любого решения. Вы не знали этого, или просто потрындеть хочется?

 
19:41 16 сентября 2016
тема Открыта продажа билетов на рейс Комсомольск — Москва наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Пароль писалa:
 
Проведение переговоров похоже на выкручивание рук? Это нечто... Переговоры проводятся при принятии любого решения.
Вы допускаете очень резкие выражения в адрес незнакомых вам лиц, это может помешать нормальному общению.
Отмена рейсов в самое жирное, летнее время. Наличие всего одного перевозчика. Последовательный отказ других перевозчиков от полетов по маршруту. Наличие промежуточного посадочного пункта (самолет малой вместимости, дополнительная наполняемость рейса). Проведение "переговоров" для возобновления полётов.
Что и говорить, очень выгодный рейс. Авиакомпании в очередь стоят для полётов сюда.
Любому бизнесу убытки не нужны. Любой бизнес на убытки добровольно не согласится. Возобновить убыточные рейсы добровольно? Да ладно, не будет такого. Я ведь специально упомянул в своей цитате ключевые слова всей этой кутерьмы: "Возобновление рейсов стало возможным в рамках «дорожной карты» по развитию города Юности, получившего статус города президентского внимания."
Как будто вы не знаете о добровольно-принудительном порядке ведения дел в нашей стране. Простейший пример субботники или демонстрации.
И можно говорить о состоявшихся переговорах, можно совещаться или вспоминать другие, нейтральные слова, не отражающие суть: это обязаловка либо торговля за будующие преференции.
И еще. Вы просили (правда не меня)
 
Пароль писалa:
 
Дайте хотя бы косвенные подтверждения участия властей в "заманивании" или просто не трындите.
Косвенные подтверждения я вам дал. Будьте добры, покажите и Вы мне, что Мурсекаев Рашид сам решил возобновить убыточные перевозки.
Я даже дам небольшую подсказку, «Все, кто работал с Рашидом, дают ему схожую характеристику: великолепный, профессиональный спекулянт, который тонко чувствует, когда какие вещи надо делать, какие не надо, когда покупать, когда продавать», — говорит один из его деловых партнеров.


 
21:20 16 сентября 2016
тема Открыта продажа билетов на рейс Комсомольск — Москва наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дело хорошее, жаль, что для полетов из СПб этот рейс неудобный.


 
21:31 17 сентября 2016
тема Открыта продажа билетов на рейс Комсомольск — Москва наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Пароль
У вимов до сентября в благу летал 757, ну они его поменяли на 767, казалось бы, чего бы не поставить освободившейся 757 на кна(вроде вариант то отработанный ранее), чтоб действительно прямой рейс получался до МСК, но нет , ставят 319 и получается атракцион с посадкой.
Про галочку под выборы, на работе случайно попал на "политинформацию", где выступающий намекнул что он конечно не агитирует за ЕР, но все пусть подумают , как хорошо дороги начали чинить, кучу проектов про развитие КнА, и даже вот рейс теперь до МСК их Хурбы запустят, так что к сожалению не "потрындеть".


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"