JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / 22-летней комсомольчанке, выпавшей в июле из окна 8-го этажа, для...
  написать сообщение  
12:32 12 сентября 2016 обсуждаемая новость 22-летней комсомольчанке, выпавшей в июле из окна 8-го этажа, для восстановления требуется помощь волонтёров  
  Ольга Щербакова
 
Уже три месяца прошло с трагедии, случившейся в Комсомольске-на-Амуре на улице Водонасосной — 9 июля из окна квартиры на 8-м этажа выпали парень с девушкой. 30-летний комсомольчанин по имени Евгений погиб на месте. А вот девушка, Альбина, несмотря на тяжелейшие травмы, выжила. Пережила операцию, сейчас пытается восстанавливаться. Комсомольчанка, которой всего 22 года, все три месяца с момента трагедии не покидает кровати, сначала больничной, теперь домашней. Впереди у неё — долгое восстановление. И здесь девушке требуется помощь.
 
После падения девушка 10 дней находилась в коме. «Повреждения тотальные, — говорили врачи. Не выживет...» Но Альбина выкарабкалась. Она упала с высоты в позе эмбриона, и голова попала на клумбу. Видимо, благодаря этому девушка осталась жива. Тем не менее, травмы действительно серьёзнейшие. Оказался раздроблен таз, были покалечены ноги, из ноги до сих пор торчит кость...
 
Заботу о прикованной к постели комсомольчанке взвалила на себя её коллега по авиастроительному цеху Алиса и ещё несколько человек. Альбина — сирота, у неё есть своё жильё, но сейчас она находится на передержке в квартире у чужого человека — женщина согласилась предоставить минимальный уход, но сама работает в 2 смены. Круглые сутки в 4-х стенах, в одиночестве и с дикой болью, с которой не могут справиться даже сильнодействующие обезболивающие... Алиса и ещё несколько человек приезжают, делают перевязки, общаются, но у всех свои семьи и заботы, работа, и провести круглые сутки с прикованной к постели девушкой они не могут. Поэтому и просят помощи волонтёров.
 
— Она целыми днями одна. Из развлечений — только маленький телевизор, который мы купили с рук. Не с кем поговорить, пообщаться. Некому помочь делать лечебную физкультуру, а от долгого лежания мышцы слабеют. Нам нужна помощь психологов, массажистов... Мы собрали по цеху небольшую сумму денег от коллег, но этого катастрофически мало. Из большого списка только один из препаратов стоит около 4-х тысяч, а сколько ещё его пить... Массаж, психологическая помощь — всё платное, поэтому если найдутся волонтёры, способные помочь, мы будет очень рады. Но нам нужна помощь, в основном, даже не финансовая. Общение, помочь с гимнастикой. Просто отвлечь её... Нас, сочувствующих, сначала было много, но потом осталась горстка людей - у всех ведь семьи, работа... Если у вас есть возможность помочь, звоните по телефонам 8-914-426-36-65 и 8-909-886-09-89.
 
День трагедии просто выпал у девушки из памяти — она не помнит ни то, как работала в субботу в цехе и вместе с Алисой уходила домой, ни посиделки с друзьями и Евгением, ни ссору, ни падение... Хотя есть один фрагмент — она сидит на окне, её начинает заваливать, и Женя хватает её за одежду. Но она выскальзывает из кофты, та остаётся в квартире. Как говорят некоторые свидетели, Евгений «вышел» из того же окна не сразу, а спустя минуту-две. Следственный комитет завёл дело по данному случаю, но до сих пор Альбину даже никто не опрашивал. Зато объявилась масса «следователей», с ходу обвинивших девушку в том, что она сама во всём виновата. Многие знали Женю и винят теперь девушку в его смерти. Альбине на телефон звонят «доброжелатели», пишут сообщения... Разумеется, позитива это не добавляет.
 
Подробнее о сложившейся ситуации читайте в свежем номере еженедельника «Наш город».

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:04 12 сентября 2016
тема 22-летней комсомольчанке, выпавшей в июле из окна 8-го этажа, для... наверх
 
  Федор
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как же родители ? Родственники ...где они?

 
13:21 12 сентября 2016
тема 22-летней комсомольчанке, выпавшей в июле из окна 8-го этажа, для... наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
Альбина — сирота.


 
14:49 12 сентября 2016
тема 22-летней комсомольчанке, выпавшей в июле из окна 8-го этажа, для... наверх
 
  Фруктоза
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
С июля по сентябрь прошло 2 месяца...
Не надо бухать, ребята! Никогда. Вообще. Ничего.

 
16:58 12 сентября 2016
тема 22-летней комсомольчанке, выпавшей в июле из окна 8-го этажа, для... наверх
 
  nikolayk
сообщений: 13
Сирота, которая пила спиртное, как мужик и по вине которой погиб человек. Я думаю пусть она сама себе помогает.

 
17:14 12 сентября 2016
тема 22-летней комсомольчанке, выпавшей в июле из окна 8-го этажа, для... наверх
 
  valter
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ого как оказывается бывает 8) . Врачи отпустили домой с торчащей костью из ноги....Ужасная история и судьба

 
17:58 12 сентября 2016
тема 22-летней комсомольчанке, выпавшей в июле из окна 8-го этажа, для... наверх
 
  олик
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
очень странная история, почему не долечили - выписали с торчащей костью, почему не оформляют инвалидность, чтоб лекарства получать....
всегда считала, что на передержке держат животных

 
18:48 12 сентября 2016
тема 22-летней комсомольчанке, выпавшей в июле из окна 8-го этажа, для... наверх
 
  Eugenia
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nikolayk писал:
 
Сирота, которая пила спиртное, как мужик и по вине которой погиб человек. Я думаю пусть она сама себе помогает.
Думаю, она достаточно наказана за это на всю жизнь. Хорошо, если не останется инвалидом. Лежачего не бьют.

 
20:37 12 сентября 2016
тема 22-летней комсомольчанке, выпавшей в июле из окна 8-го этажа, для... наверх
 
  nwz1
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну как с раздробленным тазом можно не остаться инвалидом?.. . даже если она виновата, в чем нет никаких достоверных данных, жизнь очень сильно ее наказала... хотя, если правы те, кто говорит, что это все по пьяни, тогда произошедшее - закономерный итог. Алкоголизм всегда приводит к болезни, или к тюрьме, или к смерти

 
23:20 12 сентября 2016
тема 22-летней комсомольчанке, выпавшей в июле из окна 8-го этажа, для... наверх
 
  Misha1994
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы помог с общением. Но вопрос в том позволят ли мне остаться с ней наедине. Незнакомый человек с инвалидом, ещё обворует квартиру, а дома никого из хозяев.

 
23:46 12 сентября 2016
тема 22-летней комсомольчанке, выпавшей в июле из окна 8-го этажа, для... наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да не судите вы так строго девченку! она итак сирота , ещё и вы осуждаете! наказана думаю с лихвой и ей самой несладко :-( всякое случается в жизни и не доказан факт причины падения, может было всё совсем не так как вы рассуждаете и сразу накидываетесь!
Мне её очень жаль, никому не пожелаю остаться в такой ситуации да ещё и с чувством вины за смерть человека до конца. Как -будто вы все не бухаете, не веселитесь и не ходите на вечеринки?!
Да, я согласна пить плохо и не осознавать последствия, но ведь никто не застрахован ни от чего!

 
08:19 13 сентября 2016
тема 22-летней комсомольчанке, выпавшей в июле из окна 8-го этажа, для... наверх
 
  Eugenia
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
Они с моей мамой работали в цехе, она рассказывала, что со слов очевидцев, если бы девушку с пьяни на окно не понесло, все были бы живы. Родственников парня понять тоже можно. Очень страшно вот так нелепо потерять родного человека, который вроде как хотел другого спасти, а в итоге вот что получилось.

 
09:19 13 сентября 2016
тема 22-летней комсомольчанке, выпавшей в июле из окна 8-го этажа, для... наверх
 
  Yana89
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я в шоке начинаем помогать убийцам. Она бухала хуже мужика, вела себя как распущенная девка. А суецидальные наклоннасти у неё были всегда, не раз угрожали покончить с собой!!!!а кто матери поможет, которая плачит каждый день,племянники которые ждут когда он с работы вернётся!!!! Помогите лучше людям которые реально нуждаются в помощи!!!!!или собачкам бездомным, они хоть заслуживают этого!но явно не она!!!

 
09:37 13 сентября 2016
тема 22-летней комсомольчанке, выпавшей в июле из окна 8-го этажа, для... наверх
 
  Котенок
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что Вы голословно защищаете?! Идите помогайте тогда. Вообще, я согласна, что итог закономерный

 
20:32 13 сентября 2016
тема 22-летней комсомольчанке, выпавшей в июле из окна 8-го этажа, для... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что бы можно было помочь человеку, необходимо что бы он раскаялся. Это первый шаг на пути душевного выздоровления.

 
20:49 13 сентября 2016
тема 22-летней комсомольчанке, выпавшей в июле из окна 8-го этажа, для... наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну если так всё плачевно, в ситуации с этой девченкой, то раскаяние ей в помощь.
Я прекрасно знаю как это потерять своего родного человека как это больно и невыносимо! Волею судьбы представьте, я в этот же день 9 июля потеряла папу, этого же года и этим же вечером, по вине врачихи, которая не оказала вовремя помощь моему отцу да ещё и неправильно назначила лечение, которое было с опозданием да и никчемное, доконавшее его до конца и что мне теперь убить эту врачиху?! хотя признаюсь, хотела бы!!!


 
22:17 13 сентября 2016
тема 22-летней комсомольчанке, выпавшей в июле из окна 8-го этажа, для... наверх
 
  БушуЕва
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
сдается мне, господа, статья приукрашена малость. боли да - с такими травмами не удивительно, но если человек нуждается в уходе, а его выписывают, то можно настоять остаться в больнице. в конце концов, можно в росздрав какой-то позвонить, узнать, попросить... прям так кость и торчит? это как, я извиняюсь?это наша местная медицина совсем ту-ту, что ль??там пол тела как минимум в гипсе должно быть. и из-за этого не обходим уход за девушкой. моё мнение, что девушке надо находится в лечебном учереждении, и "стены дома помогут" здесь нет уместно. может она и не виновата, (как говорится, свечку не держала) но если она действительно не помнит вообще весь день(а в этом я сомневаюсь), то дай бог, что б она никогда не вспомнила этот полёт. а про парня ей шрамы и так будут напоминать. желаю ей выздоровления.

 
00:28 14 сентября 2016
тема 22-летней комсомольчанке, выпавшей в июле из окна 8-го этажа, для... наверх
 
  Машуня
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто нибудь знает фамилию погибшего Жени?

 
20:13 15 сентября 2016
тема 22-летней комсомольчанке, выпавшей в июле из окна 8-го этажа, для... наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
А девушке суждено в другое время, другим способом. Кому суждено быть повешенным, тот не рискует утонуть. Сколько господь отмерил, столько и будет. Но мы об этом не знаем.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"