JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Прокуратура: Знаки, ограничивающие въезд машин на Набережную в ночное время,...
  написать сообщение  
13:24 22 августа 2016 обсуждаемая новость Прокуратура: Знаки, ограничивающие въезд машин на Набережную в ночное время, нужно демонтировать  
  Ольга Щербакова
 
«Кирпич», запрещающий в вечернее и ночное время выезд транспорта на Набережную, ограничивает права граждан, и его нужно демонтировать — к такому выводу повторно пришла прокуратура Комсомольска-на-Амуре после очередной проверки. Аналогичный вывод был сделан ещё в прошлом году, знаки тогда убирали, однако они этой весной вновь вернулись на свои места.
 
— После внесения представления в октябре 2015-го года знаки были демонстрированы. Вместе с тем, по предписанию ГИБДД в мае 2016-го года они вновь были установлены администрацией города, — рассказывает старший помощник прокурора города Александр Добрынин.
 
Прокуратура повторно провела проверку, и как и можно было предположить, выявила всё те же нарушения. Представление на демонтаж знаков в настоящее время находится на согласовании, на этой неделе его получат в муниципалитете. Знаки должны будут убрать.
 
Ситуация получается интересная. ГИБДД радеет за безопасность пешеходов, но конкретно такой выход — установка ограничивающих въезд транспорта на Набережную с 20:00 до 6:00 знаков — не устраивает прокуратуру. Вероятно, стоит искать какие-то другие пути, чтобы не запускать механизм по третьему кругу?
 
Со своей стороны отметим длительность проверки. Знаки выставили в мае, тогда же началась проверка, и представление подготовлено только сейчас. В итоге, знаки демонтируют скорее всего уже осенью, когда поток отдыхающих на Набережной уменьшится в разы, и необходимость в знаках, в общем-то, отпадёт. И где гарантия, что весной 2017-го их снова не установят? Если проверка вновь будет такой же длительной, «кирпич» снова будет висеть всё лето... Впрочем, этот только лишь наше предположение.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:32 22 августа 2016
тема Прокуратура: Знаки, ограничивающие въезд машин на Набережную в ночное время,... наверх
 
  Iriskis
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
А какие именно права нарушил "кирпич"? Или бедные водители уже пешком ходить разучились?

 
15:07 22 августа 2016
тема Прокуратура: Знаки, ограничивающие въезд машин на Набережную в ночное время,... наверх
 
  ЯсныйДень
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
Круто. Может и в парках на машинах ездить начнем, так и удобней - вылез из авто и сразу на лавочку присел. Действительно, какие права нарушены?

 
17:51 22 августа 2016
тема Прокуратура: Знаки, ограничивающие въезд машин на Набережную в ночное время,... наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поинтересовались бы, уважаемые несчастные пешеходы, сколько заявок в такси поступает именно в запрещённый промежуток времени, именно на адреса, находящиеся за этим злополучным знаком. Это во-первых.
А во-вторых, мне вот, до сей поры непонятно, что такое особенное происходит на набережной, в попадающее под запрет время? Больше нетрезвых людей выползает на проезжую часть?! Или чьи-то дети особо активно начинают бегать в ночное время? В чём замысел и кого оберегают эти знаки именно в этот период суток? Может кто-то из администрации компетентно прокомментирует эти вопросы?

 
17:55 22 августа 2016
тема Прокуратура: Знаки, ограничивающие въезд машин на Набережную в ночное время,... наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Несмотря на кирпич, после 20.00 очень много авто заезжает на берег. Потребность заехать на авто значит есть у горожан, и таких очень много.

 
17:58 22 августа 2016
тема Прокуратура: Знаки, ограничивающие въезд машин на Набережную в ночное время,... наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот о том и речь, что в очевидном выигрыше, здесь - ГИБДД, регулярно собирающее немало штрафов, под этим сомнительным запретом.

 
18:20 22 августа 2016
тема Прокуратура: Знаки, ограничивающие въезд машин на Набережную в ночное время,... наверх
 
  ЯсныйДень
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Citizen писал:
 
Вот о том и речь, что в очевидном выигрыше, здесь - ГИБДД, регулярно собирающее немало штрафов, под этим сомнительным запретом.
Поинтересовались бы, уважаемый Citizen, сколько штрафов там собирает ГИБДД. Если бы они "регулярно" стояли за этим знаком, то машин там стало бы гораздо меньше. И про какие адреса для такси вы говорите? К жилым домам спокойно можно подъехать в любое время с любой стороны. Или вы имеете ввиду посетителей забегаловок-пивнушек?


 
18:29 22 августа 2016
тема Прокуратура: Знаки, ограничивающие въезд машин на Набережную в ночное время,... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще-то с точки зрения здравого смысла требования ГИБДД справедливы - на набережной должно ограничиваться движение автотранспорта. Все-таки это зона отдыха горожан. К сожалению в ПДД нет такого специального знака для таких мест, есть знаки жилой зоны с аналогичной ситуацией( пешеходы двигаются и по проезжей части, менее внимательны и тп).
Такой знак по логике должен вообще быть не с 8 вечера до 6 утра, а наоборот - с 6 вечера до 8 утра.
Насчет проблем для такси - !? Они могут до этого знака заехать или по Октябрьскому. Зачем им обязательно въезжать на набережную - !? Там пять домов и ко всем есть подъездной путь до знака.

 
19:14 22 августа 2016
тема Прокуратура: Знаки, ограничивающие въезд машин на Набережную в ночное время,... наверх
 
  brek
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы услышать аргументы от лат по поводу установки этого знака.Не надо доходить до абсурда просто уже не смешно даже.Предупреждаю оппонентов ,я полвека прожил в этом районе и очень был удивлен этому знаку.Для пешеходов набережная и тротуары,для авто проезжая часть,а если любите в пьяном виде по проезжей то мест следования полно вплоть до "Старта".

 
20:07 22 августа 2016
тема Прокуратура: Знаки, ограничивающие въезд машин на Набережную в ночное время,... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
тема+ писалa:
 
Потребность заехать на авто значит есть у горожан, и таких очень много.
Эта же "потребность горожан" позволяет/заставляет их на водозаборе подъезжать вплотную к воде и предоставлять право остальным обходить их драндулеты. Загромождать машинами весь двор. В поисках места парковки влезать на газоны и детские площадки. Мыть машины в озерах.
Везде беспощадная "потребность" гонит несчастных горожан. И таких очень много, да.
Знаки на набережной вешали ЕМНИП, чтобы прекратить сходки ночных ездюков, с их дрифтами и гонками/музыкой. Тоже была "потребность" у людей, погонять, повизжать, погромыхать.
От знака до здания Речного Вокзала меньше 300 метров, причем не по прямой, а тротуарами. Если так сложно пройти это расстояние, то просьба не роптать на пешеходов, которые переходят дорогу где удобно Им, а не по правилам. У пешиков сплошь и рядом такие пробежки по километру, чтобы только перейти(!).
Желаю прокурору пожить в тех домах, когда по его распоряжению снимут знаки.


 
20:59 22 августа 2016
тема Прокуратура: Знаки, ограничивающие въезд машин на Набережную в ночное время,... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кирпич установили специально, что бы в вечернее время горожане могли безопасно гулять и не боятся, что их собьёт нехороший человек на скорости 200 км/ч. ГИБДД тут правильно действует.

 
21:56 22 августа 2016
тема Прокуратура: Знаки, ограничивающие въезд машин на Набережную в ночное время,... наверх
 
  brek
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Monaх Вы,что гуляете по проезжей части за кирпичем?Ну ну гуляние,а я с другого конца города с гостями, внуками хочу поставить авто у речного вокзала и мне твой знак ух как мешает,а гонщики гоняют по ночам не только там,вот пусть шаги и работает совместно с ппс.Требую убрать знак.

 
23:01 22 августа 2016
тема Прокуратура: Знаки, ограничивающие въезд машин на Набережную в ночное время,... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
brek писалa:
 
я с другого конца города с гостями, внуками хочу поставить авто у речного вокзала и мне твой знак ух как мешае
Значит персонально для Вас (или таким как Вы) сделать разрешение. Тут нет никакого противоречия ПДД. Всё должно быть для людей, но гонщиков в вечернее и ночное время на набережной не должно быть.

 
00:01 23 августа 2016
тема Прокуратура: Знаки, ограничивающие въезд машин на Набережную в ночное время,... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Везде беспощадная "потребность" гонит несчастных горожан. И таких очень много, да.
Знаки на набережной вешали ЕМНИП, чтобы прекратить сходки ночных ездюков, с их дрифтами и гонками/музыкой. Тоже была "потребность" у людей, погонять, повизжать, погромыхать. .........
Желаю прокурору пожить в тех домах, когда по его распоряжению снимут знаки.
Конечно удивляет, что прокуратура усмотрела тут ограничения прав граждан в негативном плане. Я уже говорил ранее в другой теме, что прокуратуру отдельные товагищи прокоммунистической и просоветской направленности со своей "активной жизненной позицией" до добра не доведут. Вот вам и результаты. Эта идеология никогда не действовала в интересах населения, только ради своего имиджа. Если бы был заложен в основании обращений и тп интерес граждан, то был бы и удовлетворительный результат. А так получается защита интересов совершенно других граждан.
Одна видимость. Ничего существенного по защите интересов граждан - воз так и остается на месте. Кому действительно нужна помощь в защите прав остаются без таковой.
Хотя я конечно понимаю и работников прокуратуры - довольно сложно противостоять их латентному идеологическому влиянию по принципу - "благими намерениями вымощена дорога в ...". Деятельность прокуратуры в итоге направлена не в то русло, ее помощь достается совершенно иным гражданам с иными интересами.

 
11:40 23 августа 2016
тема Прокуратура: Знаки, ограничивающие въезд машин на Набережную в ночное время,... наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
... "не должно быть" ... "коммунистической направленности" ....
Проблема подобных обсуждений всегда в том, что на поставленные вопросы отвечают не те кому они адресованы. Т.е. не те, в чьей компетенции конкретные цифры. Или кто обязан оперировать цифрами.
Ну и про ограничения. Никто не мешает установить ограничение скорости до 5 км/ч и 2 специальные видео-камеры. В этом случае и ГИБДД будут сборами довольны, и пешеходам меньше оснований для опасений, и водителям, с их пассажирами - удобство. Есть здравые контраргументы?!

 
12:19 23 августа 2016
тема Прокуратура: Знаки, ограничивающие въезд машин на Набережную в ночное время,... наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
brek писалa:
 
с гостями, внуками хочу поставить авто у речного вокзала
Ночью? С гостями и внуками? Рассвет что ли встречать собрались? Знаку были очень рады жители близлежащих домов, наслаждаясь ночной тишиной.

 
17:10 23 августа 2016
тема Прокуратура: Знаки, ограничивающие въезд машин на Набережную в ночное время,... наверх
 
  горожанин
сообщений: 665
Отправить письмо через веб-интерфейс
Там, как уже было замечено, проезжая часть, дорогу строили для машин, для пешеходов - тротуары. И почему ГИБДД безнаказанно играет с прокуратурой, нет мер воздействия? Хотя вспомнил, мстят за коллегу на которого возбудили дело за хищение бочки бензина)

 
19:27 23 августа 2016
тема Прокуратура: Знаки, ограничивающие въезд машин на Набережную в ночное время,... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Кирпич установили специально, что бы в вечернее время горожане могли безопасно гулять и не боятся, что их собьёт нехороший человек на скорости 200 км/ч. ГИБДД тут правильно действует.
А ранее 20-00 сбить не могут что ли. Или на 200 м ближе/дальше зоны действия знака. Или в других местах не так страшно быть сбитым?
Против чего боремся этими знаками. против нарушителей ПДД и общественного спокойствия? Или с добропорядочными гражданами?
 
brek писалa:
 
а я с другого конца города с гостями, внуками хочу поставить авто у речного вокзала
 
Спица писалa:
 
Ночью? С гостями и внуками? Рассвет что ли встречать собрались?
20-00 вечера в летнее время совсем не ночь. Там проезжая часть, там парковка для авто. Почему не могу подъехать летним вечером и просто посидеть в машине?
И не надо мне советовать как мне жить и как гулять.
Ясно что данный знак нарушает мои права!
А бороться надо с нарушителями !
 
Citizen писал:
 
Никто не мешает установить ограничение скорости до 5 км/ч и 2 специальные видео-камеры. В этом случае и ГИБДД будут сборами довольны, и пешеходам меньше оснований для опасений, и водителям, с их пассажирами - удобство.
Наверняка и другие варианты найдутся.
На протяжении всего пр. Мира всю ночь гоняют с бешеной скоростью, ревут прямотоками. Почему на повесить знак что скорость 25 км/ч с 22-00 до 6-00? Я что права на спокойный сон не имею?
Жители высоток на набережной смогли "продавить" свое желание об ограничении движения. Давайте и жители пр. Мира объединяться!

 
04:49 24 августа 2016
тема Прокуратура: Знаки, ограничивающие въезд машин на Набережную в ночное время,... наверх
 
  ziac
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Этот знак как поперек горла всем водителям. А ограничивает он права автомобилистов на право отдыха в машине, с машиной, с друзьями,с друзьями которые тоже на машине и которые привезли средства отдыха на машине. Я против знака. Но... там много отдыхающих на роликах скейтах и прочих передвигающихся быстро поставьте тогда им тоже знак "кирпич" чтобы не носились и не сбили меня когда я гуляю!

 
09:13 24 августа 2016
тема Прокуратура: Знаки, ограничивающие въезд машин на Набережную в ночное время,... наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ziac писал:
 
там много отдыхающих на роликах скейтах и прочих передвигающихся быстро поставьте тогда им тоже знак "кирпич" чтобы не носились и не сбили меня когда я гуляю!
А сколько там веломанов! На которых, в отличие от вышеупомянутых роллеров и скейтеров (ибо пешеходы) действие знака распространяется (ибо водители ТС)! Как с вами быть, уважаемые оппоненты автомобилистов?

 
15:14 24 августа 2016
тема Прокуратура: Знаки, ограничивающие въезд машин на Набережную в ночное время,... наверх
 
  tekkno
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Имеет смысл бороться именно с нарушениями ПДД, а не запрещать въезд всем и вся.
 
monax писал:
 
..безопасно гулять и не боятся, что их собьёт нехороший человек на скорости 200 км/ч
"Нехорошего человека", который может позволить себе двигаться в районе набережной со скоростью 200 км/ч, едва ли остановят требования дорожных знаков.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"