JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Все школы в Комсомольске готовы к новому учебному году
  написать сообщение  
10:40 9 августа 2016 обсуждаемая новость Все школы в Комсомольске готовы к новому учебному году  
  Женя Моисеев
Вчера, 8 августа, в Комсомольске завершился приём школ к новому учебному году. Началась приёмка с 21 июня, и с этого времени специальная комиссия оценила готовность 36-ти учебных заведений к новому учебному году. В состав муниципальной комиссии вошли представители Управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации города, специалисты управления образования, Роспотребнадзора и ГИБДД.
 
В этом году комиссия отметила качественную подготовку школ к новому учебному году. Некоторые из учебных заведений просто преобразилась на глазах. Для части школ была предложена программа дальнейшего развития.
 
Новый учебный год в школах Комсомольска-на-Амуре по традиции начнётся 1 сентября. Продолжается приём первоклассников, в некоторых школах даже приходится открывать дополнительные классы, поскольку детей больше, чем планировалось.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:00 9 августа 2016
тема Все школы в Комсомольске готовы к новому учебному году наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, "преобразились". Пришли папы, мамы всё купили и сделали, а то у администрации снега зимой не выпросишь.

 
18:04 9 августа 2016
тема Все школы в Комсомольске готовы к новому учебному году наверх
 
  MoRF
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы, уважаемый, владеете достоверной информацией по поводу мам и пап, которые всё купили и сделали? Можете привести доказательства? Только не на уровне "знакомый моего знакомого говорил...", а конкретно: какая школа Вас лично заставила что-то купить и сделать для своего преображения.

 
20:18 9 августа 2016
тема Все школы в Комсомольске готовы к новому учебному году наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MoRF писалa:
 
какая школа Вас лично заставила что-то купить и сделать для своего преображения
"Заcтавила"? Да, нет же, всё было на абсолютно "добровольной" основе. Так по мелочи... линолеум ободранный поменяли, мебель настроили. На спортзал и окна денег не хватило, однако. Что самое интересное в этой истории, нет ограничений на цели пожертвований, хоть новую школу отстрой и это будет воспринято нормально. Конституция здесь как не работала, так и не работает. Предлагаю ввести Правила, где будет чётко определено, на что можно собирать пожертвования и что должен обеспечить бюджет. А так, мы никогда не обуздаем "аппетиты" директоров школ и не искореним необоснованные давления на учителя со стороны директора... и так далее по восходящей.

 
20:35 9 августа 2016
тема Все школы в Комсомольске готовы к новому учебному году наверх
 
  mulatochka
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, есть конкретеые факты у каждого второго родитеоя. Мы вставили летом окна в классе ( чтоб дети зимой не мёрзли), заштукатурили сами стены своим материалом, а затем всё побелили и покрасили.

 
09:45 10 августа 2016
тема Все школы в Комсомольске готовы к новому учебному году наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 MoRF
поинтересуйтесь у родителей 22, 9 школы, во сколько им обходится "готовности".

 
10:05 10 августа 2016
тема Все школы в Комсомольске готовы к новому учебному году наверх
 
  Бушка
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MoRF писалa:
 
какая школа Вас лично заставила что-то купить и сделать для своего преображения
В одной из школ ЛО прямо так и сказали "Вы обязаны,ВАШИ дети отучились год, делайте ремонт", причем чем больше денег сдаешь, тем больше надо. каждый год.

 
22:59 10 августа 2016
тема Все школы в Комсомольске готовы к новому учебному году наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
знаете, мы два года проучились в Питере, там никто никаких денег не собирал. Вернувшись в город, я категорически отказался платить в школе и нам за это ничего не было... Может вы просто боитесь возразить? Тогда платите... молча...

 
09:10 11 августа 2016
тема Все школы в Комсомольске готовы к новому учебному году наверх
 
  Бушка
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
Может вы просто боитесь возразить? Тогда платите... молча...
Как раз в этом году не стали молчать,возразили против того,чтобы мало того купить материалы, так еще нанять техничек за 6000 р для того,чтобы они покрасили класс, говорим,давайте своими силами как в прошлом году, материалы обошлись 2500+ наше время и силы, сэкономили колоссально,так нет,учитель криками в адрес родителей "закрой рот",требовала деньги. со словами "мне надо", "подавитесь своими деньгами",в итоге под расписку забрала приличную сумму денег, пообещав чеки приложить, руководство школы в курсе и потакает такому поведению.Директор прямо в апреле заявила денег нам не выделяют ни на что.
Вот такими способами школы и преобразились.

 
21:06 11 августа 2016
тема Все школы в Комсомольске готовы к новому учебному году наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
36-я школа, лет пять назад. Начальный класс моей дочери. Пришла комиссия, говорит "в классе все нормально, но доска не той формы, повесьте новую другую". Им учитель говорит, а рядом директор подтверждает, что "денег не дали ни на что, мы рады исправить, действительно новая доска лучше, но на какие средства?". На что последовал ответ в сегодняшнем стиле Медведева - "Денег нет, но вы держитесь". И "Школу не примут, если через неделю не будет висеть новая доска." Пришлось срочно искать родителей, умолять сдать денег, я посодействовал в скидке на доску, школу приняли.
Да что говорить, у меня жена педагог со стажем 15 лет, я хорошо знаю про поборы. Сейчас вон в садике с младшей опять началось - принеси то, принеси се, вот вам бумажечка с пустой суммой, но нужно сдать 1100 ... Задолбало.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"