JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Праздник цветных парусов: в Комсомольске-на-Амуре салютом и дефиле яхт закрыли...
  написать сообщение  
10:10 8 августа 2016 обсуждаемая новость Праздник цветных парусов: в Комсомольске-на-Амуре салютом и дефиле яхт закрыли Малый кубок Амура (Видео)  
  Ольга Щербакова
 
Яхты с подсвеченными парусами, тысячи мерцающих шаров и салют над рекой — всё это вчера вечером подарили комсомольчанам организаторы Малого кубка Амура. Подобный праздник прошёл в Комсомольске-на-Амуре впервые. Преодолев 38 километров от Верхней Экони до Бельго, 33 яхты вернулись в город Юности, но и экипаж не разъехался по домам отдыхать после спортивного испытания, а остался на Набережной, чтобы подарить праздник собравшимся здесь людям.
 
Вечер, увы, выдался дождливым, из-за чего на Набережную пришло не так много людей. Гости праздника, укутавшись в куртки и накинув на головы капюшоны, принимали участие в конкурсах, с воодушевлением слушали выступающие коллективы. Однако погода всё-таки сжалилась, и к кульминации праздника дождь прекратился, поэтому посмотреть на дефиле яхт, запуск сверкающих шаров и, конечно же, салют, можно было без зонта.
 
Можно смело сказать, что подобного зрелища Комсомольск ещё не видел. Вроде, никаких сложностей — ну подсветил ты парус, подумаешь... Однако нельзя сказать, что подобные дефиле яхт — распространённое явление. Когда мы писали анонс на это событие, в сети нашли крайне мало фотографий с подобных мероприятий. Тем ценнее, что нам, комсомольчанам, подарили такое зрелище.
 
Розовые, зелёные, белые и голубые паруса приковывали взгляды, кружа по воде. Капитаны сигналили, кричали со своих суден, и толпа на берегу горячо их поддерживала. Ну а когда с яхт в небо полетели мерцающие шары, зрители в восторге просто взвыли. Ночь наполнилась сказочными огнями и криками одобрения. Словами описать сложно, поэтому предлагаем посмотреть на видео, как это было.
 
И завершил праздник салют, который запустили с баржи, расположившейся напротив речного вокзала. Картина, в итоге, получилась кардинально отличающаяся от обычных салютов, запускаемых на День города или 9 Мая. Залпы фейерверка отражались от речной глади, и зрелище вышло поистине завораживающим. Неудивительно, что по окончанию салюта зрители стали аплодировать, выражая свой восторг. Воскресные вечер для них превратился в яркий праздник.
 
Больше снимков — в нашей фотогалерее Вконтакте.
 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:33 8 августа 2016
тема Праздник цветных парусов: в Комсомольске-на-Амуре салютом и дефиле яхт закрыли... наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
Молодцы!
Хотелось бы знать, кто конкретно подал идею. Кто ее продвигал. Такие вещи не организовываются сами собой. И поблагодарить этих людей. Спасибо.
Очень жаль, что подвела погода. Мы тоже собирались семьей, но увы. И нам далеко. Жаль.
Видео понравилось. Оно конечно не заменит присутствия, но хоть что-то проясняет.
Дело даже не в зрелище как таковом. Именно такие вещи, нетипичные, не казенные и создают дух города.
Спасибо организаторам, участникам и мужественным зрителям, не испугавшимся непогоды.

 
11:05 9 августа 2016
тема Праздник цветных парусов: в Комсомольске-на-Амуре салютом и дефиле яхт закрыли... наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
Лекс59 писал:
 
Хотелось бы знать, кто конкретно подал идею. Кто ее продвигал. Такие вещи не организовываются сами собой. И поблагодарить этих людей. Спасибо.
Уже писали об этом, Идея проведения праздника принадлежит Андрею Канторину, директору яхт-клуба «Водно-спортивный комплекс».

 
16:28 9 августа 2016
тема Праздник цветных парусов: в Комсомольске-на-Амуре салютом и дефиле яхт закрыли... наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Идея проведения праздника принадлежит Андрею Канторину, директору яхт-клуба «Водно-спортивный комплекс».
Чтож, СПАСИБО Андрею Канторину. Идея красивая. Реализовано, судя по видео, с душой. Лично с Андреем не знаком, но благодарен.
Так же спасибо тем, кто вкладывал средства и труд в организацию праздника. Если подсветку яхт еще как-то можно организовать средствами экипажа, то вот баржа с салютом и подсвеченные шары обходятся недешево.
Люди славно потрудились. Если бы не вмешалась погода, эффект от праздника был бы немалым.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"