JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / «Не рубите деревья!»: Комсомольчане провели пикет напротив здания городской администрации
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
13:28 29 июля 2016 обсуждаемая новость «Не рубите деревья!»: Комсомольчане провели пикет напротив здания городской администрации  
  Ольга Щербакова
 
Акция против вырубки деревьев на перекрёстке Кирова — Ленина под очередной торговый центр прошла сегодня в полдень на Аллее Труда, напротив здания администрации Комсомольска-на-амуре. Два десятка горожан вышли на молчаливый пикет с плакатами разного содержания, но общей мыслью: они против вырубки.
 
Акция была согласована с городскими властями. На место стянули полицейских, обеспечивающих правопорядок. Представители органов перед началом пикета корректно напомнили о правилах проведения подобных акция, чтобы граждане, забывшись, не вышли за рамки.
 
— Пикет посвящён ситуации вокруг сквера на перекрёстке Кирова — Ленина, — прокомментировал происходящее Андрей Захаров, лидер движения «Народный Комсомольск», участники которого также присутствовали на пикете. — Администрация сдала участок в аренду. Здесь произрастают деревья, в том числе высаженные местными жителями. И они протестуют, не хотят, чтобы эти деревья трогали — ни администрация, ни арендатор. Нами написано множество писем по разным инстанциям, часть ответов уже получена.
 
«Требуем отменить стройку! Горожанам нечем дышать!», «Прекратите менять шелест берёз на шелест банкнот!», «Нет автосалону! Оставьте зелёную зону!» — такие относительно нейтральные лозунги на транспарантах соседствовали с достаточно жёсткими: «Администрация! Вырубаете наши деревья? Мы посадим вас!», «Требуем уволить главного вредителя города!» (речь о главном архитекторе УАиГ — прим. ред.). Были и лозунги более общего характера: «Требуем сократить чиновников-бездельников!», «Требуем предоставить жителям на обсуждение проект генплана!», «Где жильё для сирот?», «Сократить расходы на содержание Городской думы!».
 
Внимание прохожих привлекла участница пикета, находящаяся в положении — она стояла с плакатом «Будем бороться за каждое дерево, как за своего ребёнка». Один из пикетчиков демонстративно закрыл себе рот пакетом.
 
Администрация, как и ряд контролирующих органов, не усматривает в начале строительства и вырубки ничего незаконного. Тем не менее, участники акции констатировали: «Мы не сдадимся!»

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:44 29 июля 2016
тема «Не рубите деревья!»: Комсомольчане провели пикет напротив здания городской администрации наверх
 
  vvvvvv
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из-за чего шум? Из-за загаженного участка лесопосадки? Пусть строят, хуже не будет, не наши деньги вкладывают и не городские. Хоть территорию благоустроят. Когда Выбор строили, тоже шум был. Хоть кто-нибудь из шумевших отказался от посещения этого центра? Не строят - плохо (нет видите ли развития, строят плохо - дышать нечем - леса мало осталось). Вы о чем? Вокруг на тысячи километров один лес...
Просто кто-то пытается в политику влезть, устраивая подобные митинги.

 
13:54 29 июля 2016
тема «Не рубите деревья!»: Комсомольчане провели пикет напротив здания городской администрации наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такое ощущение что администрация пытается строить , а жители против. асфальт тоже не надо класть в городе пускай травка растет. там что гребное место что-ли.

 
14:04 29 июля 2016
тема «Не рубите деревья!»: Комсомольчане провели пикет напротив здания городской администрации наверх
 
  vviitt
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kostia0904 писал:
 
там что гребное место что-ли.
Именно! Администрация хочет из этого места сделать грЕбное... - бабосы грести....

 
14:10 29 июля 2016
тема «Не рубите деревья!»: Комсомольчане провели пикет напротив здания городской администрации наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Справедливости ради надо отметить , что заявлено было 30 человек(каждые свыше-штраф), присутствовало-29 человек!

 
14:25 29 июля 2016
тема «Не рубите деревья!»: Комсомольчане провели пикет напротив здания городской администрации наверх
 
  vviitt
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
valdis писал:
 
заявлено было 30 человек(каждые свыше-штраф)
Вот ведь дожили, людям без штрафа даже свое мнение высказать нельзя... Скорей бы конец света...

 
14:46 29 июля 2016
тема «Не рубите деревья!»: Комсомольчане провели пикет напротив здания городской администрации наверх
 
  antitarkan
сообщений: 354
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне одно интересно в обсуждениях новостей по данной теме, почему люди с колличеством сообщений от 1 до 20 пишут в духе защиты стройки и непонимают почему защищают "заросший участок", а пользователи с сообщениями 1000 и более встали на защиту деревьев...

 
15:52 29 июля 2016
тема «Не рубите деревья!»: Комсомольчане провели пикет напротив здания городской администрации наверх
 
  ShishkinSB
сообщений: 665
Контракты на вырыбку сотен гектаров выдаются (возможно с посадкой новых, возможно нет). Этот сквер это капля в море. Тем более это не парк, а просто участо "неосвоеной земли" в центре города, который с экономической точки зрения глупо не ипользовать. Сколько деревьев ушло на вот эти вот плакатики? Что-то там 29 человек не видно, но аккуратные плакаты с символикой НК и знание законов наталкивает на мысль о подготовке и оплате акции, цель лишь создать нужную шумиху, деревья лишь повод. Сколько бы деревьев смогли посадить эти люди за время что они потратили на эту акцию, думаю как раз такой сквер и засадили бы)

 
16:41 29 июля 2016
тема «Не рубите деревья!»: Комсомольчане провели пикет напротив здания городской администрации наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас администрация вообще хоть раз сказала - извините, граждане, ошибка вышла, больше такого не будет?
Сколько смотрю - всегда одно и то же = администрация не нашла ничего незаконного. Даже если ее носом ткнуть в какие-нибудь снипы, нормы, госты. Плохая позиция, закрылись от народа и делают, что хотят - "я не я, и хата не моя".
Я тоже против вырубки деревьев. Да и не смотрится там этот автомагазин от слова "никак".

 
23:04 29 июля 2016
тема «Не рубите деревья!»: Комсомольчане провели пикет напротив здания городской администрации наверх
 
  сержка
сообщений: 168
хотелось бы увидеть что получим в замен ? если красивые цветники и новые посаженные деревья , то конечно да . а есле как сделали возле ЦУМа то конечно -же нет.а контролирующем органам в сфере благоустройста воообще не понятно за что получают свою зарплату, нынешних надо гнать поганой метлой и набирать других более ответсвенных и радеющих за наш город !!!

 
23:08 29 июля 2016
тема «Не рубите деревья!»: Комсомольчане провели пикет напротив здания городской администрации наверх
 
  Nusha
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
antitarkan, а пусть все эти люди посмотрят видео в инете с выступлениями и высказываниями жителей домов рядом с деревьями.Послушают их доводы, мнения и пожелания.И тогда может им станет СТЫДНО, за то что кроме мнимой выгоды есть есть более значимые вещи.Или по себе судят?
сержка, не вспоминайте о Цуме.Сердце кровью обливается за эти яблоньки и скверик,за эту тень в зной и духоду.Сейчас, каждый день проходя мимо, я мысленно "шлю привет" всем,кто ИЗУРОДОВАЛ, это место.Синоним от слова Уроды!Желаю тем кто это сделал разориться,а тем кто разрешил,не слезать с персонального унитаза.

 
23:28 29 июля 2016
тема «Не рубите деревья!»: Комсомольчане провели пикет напротив здания городской администрации наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nusha писалa:
 
Сердце кровью обливается за эти яблоньки и скверик,за эту тень в зной и духоду.
Да у нас зной в городе два месяца в году, да и то не каждый день. И эти яблоньки не единственное место, где есть тень. В конце концов, тень дает каждый дом высотой 9 этажей. И еще есть кондиционеры, если жарко.
Если бы первостроители нашего города не рубили бы деревья, мы бы жили в лесу, а не в городе.

 
00:08 30 июля 2016
тема «Не рубите деревья!»: Комсомольчане провели пикет напротив здания городской администрации наверх
 
  Nusha
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот и сидите под своим конционером в каменной коробке.Окружите себя персональной техникой и поставьте чип - куда пожелаете. Будьте в тренде и пусть ваши дети не познают прелестей природы! А лучше не говорите ерунды!

 
07:29 30 июля 2016
тема «Не рубите деревья!»: Комсомольчане провели пикет напротив здания городской администрации наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Абсолютно согласен с Nusha, не все измеряется деньгами. Кто ни будь знает статистику по онкологии в городе? Никто объективно не скажет, а вот что эти заболевания вместе с инсультами и инфарктами сейчас "на слуху"-это факт. Так может об этом задуматься , а не об очередном магазине хозяина АМБ,Домоцентров и Десяточек-это опять его будущая точка.

 
09:41 30 июля 2016
тема «Не рубите деревья!»: Комсомольчане провели пикет напротив здания городской администрации наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
antitarkan писал:
 
мне одно интересно в обсуждениях новостей по данной теме, почему люди с колличеством сообщений от 1 до 20 пишут в духе защиты стройки и непонимают почему защищают "заросший участок", а пользователи с сообщениями 1000 и более встали на защиту деревьев...
А мне вот интересно с каких пор в жизни города стало модным врать? Ныть? Даже вот Ваш пост, про то что участники форума с кучей сообщений. Ну у меня куча сообщений и я говорю, что все сделано по закону и жители сами не следят за новостями. Такая жизнь стала. Жители пропустили публичные слушания, бизнес запалтил деньги и начал работу, а его теперь бойкотируют. Если вы уж так хотите свежий воздух - езжайте жить в пос. Боктор. Всего 70 км. от нас - там вообще ничего нет, и никто выбросами не замучает. Город вы все всё равно ненавидите лютой ненавистью. Ибо если бы любили город, то как минимум не с диванов сидели кричали какие все козлы. А вы то что сделали? Единицы людей на форуме делают что-то в реальности, так с ними и пообщаться интересно и на форуме и в жизни. Они понимают за что борются. А большинство просто покричать.

 
11:45 30 июля 2016
тема «Не рубите деревья!»: Комсомольчане провели пикет напротив здания городской администрации наверх
 
  FoKuzsky
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочется спросить у тех кто пишет: " Пусть строят ".
Вы сами где живёте? Между автомойкой и мусорной свалкой?
Вспомните тот же ЦУМ с вырубкой под парковку, что-то я не видел там больше 10 машин включая тех что стоят перед ЦУМом. Зато там *(на парковке) каждую ночь нарезают круги какие-то "автофилы", скрипя покрышками на всю улицу. Периодически там тусуют автофилы меломаны, врубающие музыку на всю улицу. Знаете, что мне сказал участковый? "Когда приехал патруль на месте никого небыло." (Сам снял на видео как приехал патрульный уазик, что-то там повыяснял и уехал. Минут через пять тусовка разъехалась). Ещё он сказал:"У нас на весь город одна патрульная машина". (При том что на видео запечатлена ещё одна проезжающая мимо машина полиции).
После этих слов странно было читать про "около 10 приехавших полицейских, на заявление о порче дощатого забора на месте вырубки" .
На автобусе они что ли приехали?
П.С. Климов на кмссити заявил :"Не переживайте застройщик уже перевёл 700000р. за вырубку" (Да за это тут никто и не переживал). Пойдут ли эти деньги по назначению?
П.П.С. Новые посадки надо делать перед вырубкой, а не после.


 
11:46 30 июля 2016
тема «Не рубите деревья!»: Комсомольчане провели пикет напротив здания городской администрации наверх
 
  Теодор
сообщений: 478
Отправить письмо через веб-интерфейс
А в чем собственно проблема ? Документы на землю есть, загнали технику и людей, уже бы фундамент заливали. Протестующие пусть себе митингуют на свободной территории, их право высказывать свое мнение. А физически препятствующих рубке и стройке на 15 суток, а через 15 суток там уже будет чисто-поле и возмущаться будет нечем.


 
12:45 30 июля 2016
тема «Не рубите деревья!»: Комсомольчане провели пикет напротив здания городской администрации наверх
 
  tolyn
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
FoKuzsky писал:
 
Хочется спросить у тех кто пишет: " Пусть строят ".
Вы сами где живёте? Между автомойкой и мусорной свалкой?
Живем мы рядом,в одном городе. Гараж у меня прям рядом со стройкой ,,А/К Меркурий,, . Мне будет очень удобно ,если рядом будет авто магазин.И перекресток преобразится.


 
14:12 30 июля 2016
тема «Не рубите деревья!»: Комсомольчане провели пикет напротив здания городской администрации наверх
 
  Scorpion
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Честно говоря, непонятно, чего орут, я лично за тотальную вырубку тополей, задолбал этот пух от них летом и почки со смолой отлетающие от них весной, которые от машины замучаешься оттирать. Я уже не говорю что чуть ветер посильнее ходишь и озираешься не свалится ли он тебе на голову.
Надо радоваться, что вообще в этом городе что то и кто то строит и деньги сюда вкладывает. Чем больше центров больше конкуренция будет. Да и "гадюшники" эти - я про рынки, с ворьем и "кавказом" быстрее перекрываются. Бабушки-дедушки эти "социально активные" не на то силы направляют, вот проследить чтобы потом зеленые зоны с яблонями высадили потом это да, это действительно стоящее дело. Во всяком случае это лучше чем помойку эту защищать. Ну а кто хочет жить в лесу, за город тому нужно переезжать. А это город тут должен быть асфальт, бетон и облагороженные зеленые зоны в строго ограниченном количестве.
П.С. Живу не "в лесу", никакой выгоды от постройки центра не имею, представителем застройщика, владельца центра не являюсь....просто хочется чтобы город был городом а не лесом.


 
01:10 31 июля 2016
тема «Не рубите деревья!»: Комсомольчане провели пикет напротив здания городской администрации наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я как-то не против развития города с одной стороны. Понятно, что центр должен застраиваться, инфраструктура развиваться, это неизбежно ведет к сокращению зеленых насаждений. Но с другой стороны, все развитие заключается в постройке этих самых торговых центров. А смысл вообще постройки торговых центров знаете какой? Это банальный захват земли, на которой строится огроменный дешевый склад из стальных балок и стекла, но так как склады в центре города строить нельзя, там ставят пару-тройку касс, и формально это уже не склад, а магазин. Сами понимаете, такое обилие торговых центров вплотную друг к другу не может быть прибыльным за счет реализации продукции в условиях низкой покупательной способности населения, а вот аренда складских площадей, да еще и в столь удобных местах...

 
13:16 31 июля 2016
тема «Не рубите деревья!»: Комсомольчане провели пикет напротив здания городской администрации наверх
 
  SlavaK
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Krasikov писал:
 
Ну у меня куча сообщений и я говорю, что все сделано по закону и жители сами не следят за новостями.
Все по Закону?
СП 42.13330.2011 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*.
9.2 В городских и сельских поселениях необходимо предусматривать, как правило, непрерывную систему озелененных территорий общего пользования и других открытых пространств в увязке с природным каркасом.
Суммарная площадь озелененных территорий общего пользования - парков, лесопарков, садов, скверов, бульваров и др. должна быть не менее, м2/чел.
для крупнейших, крупных и больших городов-16
средних-13
малых-8
В том же СП норм расстояний от жилья до прочих зданий.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"