JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Жители города Юности украсили деревья вязанным граффити
  написать сообщение  
11:11 29 июля 2016 обсуждаемая новость Жители города Юности украсили деревья вязанным граффити  
  Женя Моисеев
В четверг вечером возле библиотеки имени Николая Островского состоялся мастер-класс по ярнбомбингу или уличному вязанию. В мире его ещё называют уличным граффити. Суть его состоит в украшении деревьев разноцветной пряжей. Впервые массовая акция по ярнбомбингу в мире состоялась более 10-ти лет назад, однако для нашего города это пока первый опыт такого мероприятия.
 
Изготовили изделия из пряжи, которые украсили собой деревья, сотрудники библиотеки имени Николая Островского, участники городского сообщества по ярнбомбингу и обычные жители города.
 
— На меня вышла участница местной группы, занимающейся ярнбомбингом, — рассказала директор библиотеки имени Островского Рафида Шарангович. — Эта идея показалась мне очень интересной, тем более, что здание библиотеки уже расписано граффити, теперь же будут ярко украшены и деревья. Украшать будем деревья, на которые хватит приготовленной пряжи. Ориентировочно их будет шесть или около того. Уже сейчас могу сказать, что мы повторим это мероприятие 31 августа по просьбам людей, которые не смогли прийти. Я заметила один любопытный факт: когда на стенах библиотеки не было граффити, их постоянно изрисовывали. Надеемся, что жители города с пониманием отнесутся к этой акции, и деревья будут радовать людей ещё долго.
 
Комсомольчанаи понравилась эта акция, и в следующий раз некоторые из них собрались в следующий раз прийти со своей пряжей, чтобы украсить ещё больше деревьев.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:56 29 июля 2016
тема Жители города Юности украсили деревья вязанным граффити наверх
 
  шура
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Убирать кто потом будет все это? Или опять все начнут вздыхать как же у нас грязно в городе.

 
13:49 29 июля 2016
тема Жители города Юности украсили деревья вязанным граффити наверх
 
  vvvvvv
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
люди нашли занятие по душе - и молодцы. Пивные банки и бычки не кидайте на улице и детей своих к этому приучайте, и грязи меньше станет.

 
18:21 29 июля 2016
тема Жители города Юности украсили деревья вязанным граффити наверх
 
  Снусмумрік
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд очень интересная задумка и очень симпатичный результат. А разве это убирать потом надо? Мне думалось, что оно вот так и будет стоять, глаз радовать.
А про приучение к порядку.. эх.. весьма больная тема в нашем сообществе.
Ошибки в тексте новостей ну исправляйте хоть иногда, аж глаз дёргается от грамотности товарищей журналистов.

 
18:56 29 июля 2016
тема Жители города Юности украсили деревья вязанным граффити наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Снусмумрік писал(a):
 
А разве это убирать потом надо?
Вы же понимаете, что после первых проливных дождей, это превратиться со временем в непонять что, и крона дерева от дождя не спасет.

 
20:09 29 июля 2016
тема Жители города Юности украсили деревья вязанным граффити наверх
 
  Снусмумрік
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
В таком случае, я думаю, сотрудники библиотеки за деревьями присмотрят и, в случае чего, уберут. Всё ж у них под носом дело происходит. Они заинтересованны в эстетическом виде.
А всё равно здорово получилось, кто бы что не говорил :)

 
20:40 29 июля 2016
тема Жители города Юности украсили деревья вязанным граффити наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возможно это весело и здорово, кто спорит? Не против абсолютно, но есть опасения. что надолго на стволах деревьев подобное творчество оставлять нельзя, так как известно, что ствол является частью дерева, что его "кутать", чтобы под ним личинки шелкопряда китайского или короеда плодились "под прикрытием", никем не замеченные и в удовольствие себе и и во вред дереву. Лучше бы побелили ещё раз для профилактики от болезней, ведь подчас вредитель по стволу поднимается или на нём приживается.
А в побелку бы добавили разные колеса и рисовали бы, было бы и здорово и красиво и полезно для здоровья дерева.
Описка "колеса" читать колера...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"