JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольчане не дают подрядчику приступить к сносу деревьев на перекрёстке...
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
15:18 25 июля 2016 обсуждаемая новость Комсомольчане не дают подрядчику приступить к сносу деревьев на перекрёстке Кирова — Ленина  
  Женя Моисеев
На перекрёстке улицы Кирова и Комшоссе собираются строить очередной торговый центр, в котором будут продавать автотовары. В связи с этим под снос пойдут произрастающие здесь деревья. Зона обнесена забором, и подрядчик уже должен был начать работы, но в этом ему мешают жильцы домов по Кирова 68/2, 68/3 и 68/4. Они буквально встали поперёк дороги рабочим, которые собирались зайти на объект.
 
У рабочих в субботу попросили документы, подтверждающие разрешение на строительство. Те уехали и вернулись в понедельник.
 
— Мы дежурили в субботу и в воскресенье, — рассказала Анна Александровна, проживающая в близлежащем доме. — Рабочие собирались приступить к сносу деревьев, но не смогли показать нам паспорт объекта. Сомнителен и подсчёт деревьев. По нашему мнению, количество, озвученное рабочими, не совпадает с теми, что огорожены забором. Вдобавок нам не предоставили список пород деревьев и их количество. Нам говорят, что на этой территории сейчас бичёвник. Я живу здесь, и ни разу не видела ни одного бича, который бы выходил из этой зелёной зоны. Зато здесь гуляют старики, которые просто не могут добраться до парков.
 
На заборе, который расположен вокруг предполагаемого места строительства, появились различные надписи: «Руки прочь от деревьев», «Это город комфортного проживания?», «Тополя-великаны, вы выросли вместе с нами. Подскажите, как вас сохранить?» и другие.
 
В связи с порчей забора представитель строительной фирмы вызвал на объект участкового, который прибыл туда утром понедельника. Его встретили дежурившие на объекте жильцы домов.
 
Застройщик, успокаивая жильцов, сказал о том, что взамен срубленным деревьям на объекте будет организована зелёная зона.
 
Жильцы продолжают дежурство на объекте, стараясь сохранить деревья.
 
К обеду ситуация возле будущей стройки накалилась. Жилицы продолжают дежурство, также на место прибыло около 10-ти сотрудников полиции. Присутствует и представитель подрядчика.
 
Как объяснили в администрации Комсомольска-на-Амуре, разрешение на начало работ у подрядчика уже есть, а в качестве компенсации за снос деревьев в бюджет выплачено 700 тысяч рублей.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:06 26 июля 2016
тема Комсомольчане не дают подрядчику приступить к сносу деревьев на перекрёстке... наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
TaSDiA писал:
 
Со сквером на пр. Октябрьском скорее всего произошло то же самое, не было ни одного письменного обращения - землю выделили
Нет, со сквером на пр. Октябрьском было не так. В газете появилось объявление об отводе земли под застройку. Жители района собрали подписи за сохранение сквера и вовремя подали их в УАиГ. Первая атака на сквер была отбита.
Позже в газете появилось второе объявление на ту же тему, которое прошло незамеченным. И сквер все-таки был продан.

 
13:09 26 июля 2016
тема Комсомольчане не дают подрядчику приступить к сносу деревьев на перекрёстке... наверх
 
  TaSDiA
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
 
TaSDiA писал:
 
Со сквером на пр. Октябрьском скорее всего произошло то же самое, не было ни одного письменного обращения - землю выделили
Нет, со сквером на пр. Октябрьском было не так. В газете появилось объявление об отводе земли под застройку. Жители района собрали подписи за сохранение сквера и вовремя подали их в УАиГ. Первая атака на сквер была отбита.
Позже в газете появилось второе объявление на ту же тему, которое прошло незамеченным. И сквер все-таки был продан.
Наглядное подтверждение того, что если есть письменное обращение - участок не выделяется. Если жителям не всё равно путь для решения этого вопроса есть обращение с приложением письма в прокуратуру. Вряд ли прокурор останется равнодушным, да и проверят введено здание в эксплуатацию или это призрак стоит.

 
14:44 26 июля 2016
тема Комсомольчане не дают подрядчику приступить к сносу деревьев на перекрёстке... наверх
 
  pobeda
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бассейн на Ленинградской, рядом бассейн Смены - на кой он там сдался. Был хороший сквер. Нужнее был бы в районе Рассвета,где раньше планировался спорткомплекс.Здание Супергуда пустует - туда, всех туда, за город. Мы должны любоваться.гордиться красотой своего города - разве трудно посадить вязы / сами выр. и стрижку/ вдоль трасс.закрыть хоть эту грязь. Легче разрушить.

 
18:36 26 июля 2016
тема Комсомольчане не дают подрядчику приступить к сносу деревьев на перекрёстке... наверх
 
  Specavto
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pobeda писал:
 
Бассейн на Ленинградской, рядом бассейн Смены - на кой он там сдался. Был хороший сквер. Нужнее был бы в районе Рассвета,где раньше планировался спорткомплекс.Здание Супергуда пустует - туда, всех туда, за город. Мы должны любоваться.гордиться красотой своего города - разве трудно посадить вязы / сами выр. и стрижку/ вдоль трасс.закрыть хоть эту грязь. Легче разрушить.
Посадить - легко! Только это же живые деревья...чтобы им подняться нужно время около 7-10 лет. И деревья высаживают, возрастом 1,5-2 года из контейнеров, так как приживаемость большемеров (возраст 3-5 лет высотой 2-3 метра) значительно хуже, кроме того их в нашем городе не выращивал еще никто. Та работа, которую выполняет декоративный питомник "Зеленый" МУП "Спецавтохозяйство" по созданию подобного ассортимента даст результаты через 2-3 года. Обычно у воспитанных людей принято говорить "спасибо", за то, что уже делается. А плохого мы и без Вас много знаем. Возьмите и разведите деревья, засадите город, застройте современными социальными объектами, а не ТЦ...
p.s. небольшая ремарка по по поводу ТЦ - те торговые центры, которые строятся у нас называются в крупных городах "магазинчиками", не путайте "Божий дар" с "Яичницей" - гипермаркеты в Праге или других крупных городах - это совершенно другой формат сооружений (хотя бы сравните площади). Что касается СНиП - то в настоящее время их действие упразднено и заменено на "рекомендательный" характер - в настоящее время действуют другие нормы - Технические регламенты (По сути своей собранные в один документ СНиПы, в усеченном варианте). Я не являюсь представителем застройщика.

 
18:56 26 июля 2016
тема Комсомольчане не дают подрядчику приступить к сносу деревьев на перекрёстке... наверх
 
  Августа
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тоже считаю надо перенести торговый центр с автотоварами из центра города, кому надо на своём авто доедет. А деревья оставьте в покое, там и так большое автомобильное движение + ж/д, которое сильно загрязняет тот район. Недаром перекресток Ленина + Кирова лидирует по загрязненности воздуха.

 
21:25 26 июля 2016
тема Комсомольчане не дают подрядчику приступить к сносу деревьев на перекрёстке... наверх
 
  Снежок
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
Несколько лет назад один предприниматель в том же районе проводил работы с участием экскаватора ,самосвала, крана и т.д. Тут же нарисовались бабушки махали руками ,кричали, задавали лишние вопросы. Предприниматель объяснил вежливо что хуже от этих действий ни кому не будет, а заодно наполнил песочницу во дворе чистым песочком с горкой, и все были довольны.
Моё мнение, застройщик сам ведёт себя не правильно. Если люди там живут и им нужен этот сквер надо дать что то взамен, идти на диалог.
П.С. любому спилившему тополь, жму руку!

 
00:02 27 июля 2016
тема Комсомольчане не дают подрядчику приступить к сносу деревьев на перекрёстке... наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Снежок писал:
 
любому спилившему тополь, жму руку!
Уверен,что ни один человек, написавший подобное, не стал бы этому так радоваться, если бы дело касалось территории у его дома. А когда где-то там, где он не живет, то можно и руку пожать и посмеяться... Мало онкологии и других болячек в городе? Радуйтесь и жмите руку, а также надейтесь на-то, что вас это не коснется, и на-то, что для вашего организма, выхлопные газы от жд и авто, самое нужное и полезное.
Я все же надеюсь, что у жителей этого р-на, все получится, и они не лишатся сквера.

 
07:49 27 июля 2016
тема Комсомольчане не дают подрядчику приступить к сносу деревьев на перекрёстке... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня вот просто интересует, почему нет рядом ни одного торгового павильона около администраций ЦО, главной по Аллеи Труда,13, в ЛО, а только хвойные насаждения, причём ели красивые, особенно у ЦО, по интеру. Пусть бы им там склад с горюче смазочными материалами (так как иначе, данные павильоны назвать нельзя, обычный склад-магазин).
Просто скажу, не Вы уважаемые сажали эти деревья, а наши бабушки и дедушки, и не Вам эффективным, псевдоэффективным мененджерам решать их судьбу, или здоровье и безопасность жителей города не в счёт, когда в казну отстёгиваю, и мне как то фиолетово, когда в замен высадят деревья в ЦО к примеру на территории свалки или на посёлках Чкаловский, Попова... там растёт естественно достаточно, так можно их посчитать как высаженные.
Никто не в курсе, как там чувствуют высаженные саженцы "кедра"?


 
10:48 27 июля 2016
тема Комсомольчане не дают подрядчику приступить к сносу деревьев на перекрёстке... наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Ещё одна встреча жителей домов, располагающихся на пересечении пр. Ленина и ул. Кирова с представителями администрации города, застройщика, по поводу строительства в указанном районе, пройдёт сегодня, 27 июня в 18.30 в большом зале администрации Центрального округа (пр. Интернациональный 10/2).

 
18:15 27 июля 2016
тема Комсомольчане не дают подрядчику приступить к сносу деревьев на перекрёстке... наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё! Можно расходиться. doubt
Надписи на заборе закрыли . Вывешен паспорт строительства объекта. Митингующих нет.

 
21:08 27 июля 2016
тема Комсомольчане не дают подрядчику приступить к сносу деревьев на перекрёстке... наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Просто скажу, не Вы уважаемые сажали эти деревья, а наши бабушки и дедушки
Ну по такой логике и не вам там ходить, а внукам непосредственно тех бабушек и дедушек.
 
Андрос писал:
 
Меня вот просто интересует, почему нет рядом ни одного торгового павильона около администраций ЦО, главной по Аллеи Труда,13, в ЛО
Ну если так, то давайте посмотрим. Прямо рядом с администрацией ЛО сдан в аренду участок(который тоже весь в деревьях) для строительства....нет, не развлекательного парка, а как раз торгового центра очередного. Напротив Администрации ЦО располагается магазин Битте, исторически там был продуктовый магазин. И еще какой-то магаз рядом с Интером. Так что не надо ля-ля. Не нужно своё недовольство на жизнь выказывать на людей, которые что-то строят и пытаются как-то изменить город.
 
Андрос писал:
 
и не Вам эффективным, псевдоэффективным мененджерам решать их судьбу,
А вы эффективный или псевдоэффективный доктор? Сколько смертей у Вас в копилке? Сколько неправильных диагнозов? Или скажете, что ни разу не ошибались? Просто хорошее у нас принято не замечать, а дерьмо всегда поверху плавает. А решать судьбу этих деревьев в итоге закону РФ. И он их уже решил. Так что....сушите весла и скажите спасибо, что еще о чем-то пытаются договориться с жителями. Хотя на мой личный взгляд договариваться не о чем.

 
21:11 27 июля 2016
тема Комсомольчане не дают подрядчику приступить к сносу деревьев на перекрёстке... наверх
 
  Снежок
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
Viktor, говоря о тополях я не имел ввиду конкретно этот сквер или какое то другое место. Мысль что тополя могли бы расти на моём участке, вызывает у меня отвращение.
Просто я ненавижу тополь! Бывало мне предлагали тополь в качестве дров, бесплатно. Но я считаю что это дерево не достойно даже гореть. Только гнить!!!


 
21:46 27 июля 2016
тема Комсомольчане не дают подрядчику приступить к сносу деревьев на перекрёстке... наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Krasikov писал:
 
 
Андрос писал:
 
Просто скажу, не Вы уважаемые сажали эти деревья, а наши бабушки и дедушки
Ну по такой логике и не вам там ходить, а внукам непосредственно тех бабушек и дедушек.
Логика как у Лаврентьева, Вы о его карьере не мечтаете?
Можно уточнить, где находится участок возле администрации Ленинского округа, предназначенный под торговый центр? Я там других участков не знаю, кроме того, где в 90-е была автостоянка.
Магазин Битте здесь не по теме, т.к. не является павильоном, ради которого вырубили сквер - таких возле администрации ЦО нет, это Андрос правильно заметил.

 
07:52 28 июля 2016
тема Комсомольчане не дают подрядчику приступить к сносу деревьев на перекрёстке... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
К сожалению, уважаемый "Красиков", я там и не бываю, далеко и не с руки, как говориться. А то что высаживали наши родители и прародители - они это делали не только для себя, а для людей города, не было в то время культом жизни - "моё", пользуйся, но не ломай, вчера проезжал там, видел, что забор обтянули синей плёнкой, видно надписи закрыли, стоит будка с охранником.
По поводу смертей и эффективности - честно скажу ни одного летального за 36 лет стационарного врача! Не бывает, оказывается он нет случается. Были ли ошибки в диагностике, не много, но все они корегировались консультированием у старших коллег, сотрудников кафедры, очно-заочных консультациях в ведущих мед центрах страны (врем ответственности и обучения было иное, к сожалению Советский Союз и настоящая Россия - две большие разницы в области подготовке кадров, развитии медицины, образования, социальных программ, да и занятости тоже и оплатой труда) Можете уточнить в Министерстве здравоохранения края, тогда правда оно называлось крайздравотдел, а лучшим и эффективным является добрая память пациентов и их детей, которые и по настоящее время стараются консультировать своих детей и детей знакомых у меня. Как говориться "сарафанное радио" - оно самый надёжный показатель эффективности менеджера от медицины, выражаясь современными терминологиями.
Просто обидно, когда власть сделала "закон волеизявлением власти", куда хочу, туда и "рулю, что хочу, то и делаю и никакой закон мне не указ, так как он писан под власть, а не под граждан"
Хотите пример - приватизация от 91 года должна быть разрешена после капремонта дома, а у нас сделали просто при Президенте Д.А. Медведеве ( юристе), видоизменили этот пункт и разрешили, сейчас через суд пытаются и Хабаровске и Владике - выигрывают дела (так во время приватизации не было данной поправки, потому действовал и исполнялся тот закон), но всё это пыль, просто от них власть отмахнётся как от "назойливых мух" и всё, денег то нет, спрашивается почему нет? Может от того, что не продуманные проекты проектируются по баснословным ценам, капитально гаражи ремонтируются, или градоначальнику стеснительно войти в туалет со своими сотрудниками.
Проще говоря обо всём этом, у нас власть для граждан и защиты их интересов или власть ради власти?
В обществе всегда есть люди с неустойчивой психикой, возможно кто то есть и среди жильцов этих домов, где будет склад горюче-смазочных материалов, под названием торговый центр - палатка - павильон.
И, вообще доколе можно так наплевательски относиться власть к мнению своих граждан?
Проезжая, обратил внимание, сколько много предложений об аренде торговых площадей в данных павильонах (как пример торговый центр рядом с ДНС по Ленина)
А разные отмазки власти о том, что общение будет в администрации ЦО, так это просто "заболтать" вопрос.
Просто хочу обратить внимание форумчан, скоро выборы, обращайте внимание на высказывания и поступки депутатов, зачем они вновь во власти законодательной, если тем же налогом на недвижимость довольно лукаво поступили.
Жаль, что под сруб, место то хорошее, зелёное, у нас городе даже мало пустырей? Или там коммуникации нужны, а семьям как отдавать землю под застройку без коммуникаций, это нормально? Почитайте в соседних ветках немного истории по этому вопросу.
У нас просто страсть какая то. думаю не безвозмездная, если не так, то извините, но не думаю, к выдаче разрешения на порубку деревьев. Они сами то хоть с пару десятков посадили? Михалёв, Климов, его замы...? Предвидя упрёк скажу, сам высадил 22 саженца у дома.
Муторно на душе от таких деяний, как говориться ломать не сажать, а что то граждан города, они вообще существуют для власти?

 
15:08 28 июля 2016
тема Комсомольчане не дают подрядчику приступить к сносу деревьев на перекрёстке... наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Логика как у Лаврентьева
Логика - такая штука, она либо есть либо нет. Это был ответ на такой же "логичный" пост.
 
Olga писалa:
 
Вы о его карьере не мечтаете?
Нет, я мечтаю об абсолютно других вещах. И среди них вообще нет должности(любой) в администрации или политике:) Врагу не пожелаешь.
 
Андрос писал:
 
А то что высаживали наши родители и прародители - они это делали не только для себя, а для людей города, не было в то время культом жизни - "моё", пользуйся, но не ломай
Знаете, я в своб бытность студентом, да и потом деревьев на различных там субботниках и прочим высадил, наверное, сотню, а то и более деревьев. Думаю, многие также, кто-то больше кто-то меньше. Они вырастут или их срубят может быть для строительства чего-либо....я по правде сказать не испытываю от этого каких-то чувств. Ни положительных, ни отрицательных. Просто делал дело, которое считаю хорошим. Нужно будет, еще сотню высажу. Это будет гораздо лучшим занятием, нежели писать на заборах(чужих) всякую ерунду.
 
Андрос писал:
 
По поводу смертей и эффективности - честно скажу ни одного летального за 36 лет стационарного врача!
Отлично. Очень рад. Уверен, таких врачей единицы. Знал только одного врача без летальных пациентов - но он просто дерматолог.:) Рад, что у Вас карьера доктора(насколько помню кардиолога из Ваших постов в других темах форума) настолько удачная. Например в нашей городской больнице №2 в отеделении кардиологии(правда взрослой) почти каждую неделю умирают пациенты, хотя на мой взгляд и доктора там есть отличные.
 
Андрос писал:
 
И, вообще доколе можно так наплевательски относиться власть к мнению своих граждан?
Доколе наши граждане будут кричать уже после того, как нужно было просто подать бумаги свои вовремя. В интернете вся инфа об этом есть, так что....

 
15:38 28 июля 2016
тема Комсомольчане не дают подрядчику приступить к сносу деревьев на перекрёстке... наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Krasikov писал:
 
Доколе наши граждане будут кричать уже после того, как нужно было просто подать бумаги свои вовремя.
Дела, о которых заранее известно, что они будут непопулярны у населения, пытаются сделать исподтишка. Если жители ответили на первое объявление в газете, так будут повторять его до тех пор, пока какое-нибудь не проскочит незамеченным.
Пожалуйста, уточните, где именно возле администрации Ленинского округа собираются строить торговый центр. Я живу в этом районе и считаю, что свободных площадок для торгового центра здесь нет.

 
15:58 28 июля 2016
тема Комсомольчане не дают подрядчику приступить к сносу деревьев на перекрёстке... наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Пожалуйста, уточните, где именно возле администрации Ленинского округа собираются строить торговый центр. Я живу в этом районе и считаю, что свободных площадок для торгового центра здесь нет.
Пересечение Копылова и Калинина, сквер возле Администрации ЛО. Он там один. Информацию видел еще в апреле наверное о выделении данного участка для передачи в аренду и строительства.
 
Olga писалa:
 
Дела, о которых заранее известно, что они будут непопулярны у населения, пытаются сделать исподтишка.
Абсолютно одинаково все участки выделяют, что 1000 кв.м для строительства жилого дома, что на любой другой проект. Исключения составляют приоритетные федеральные и краевые проекты для которых земля выделяется без аукциона. Но туда, чтобы попасть.... в общем аукцион и то проще.

 
10:18 29 июля 2016
тема Комсомольчане не дают подрядчику приступить к сносу деревьев на перекрёстке... наверх
 
  Barmaley
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд у этого проекта есть ещё один минус.
Магазин планируется на перекрёстке, который по сути перегружен, т.к. он соединяет две части города и через него проходит практически весь транспортный поток между ними. А магазин "притянет" покупателей на авто, которые ещё добавят транспорта на этом перекрёстке.

 
23:04 30 июля 2016
тема Комсомольчане не дают подрядчику приступить к сносу деревьев на перекрёстке... наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
На сегодняшний день никто постановление Михалева о выделении земельного участка никто не отменил! Почему? знаний не хватает? Или все законно? Нет оснований чтобы спорить? Тогда зачем эти митинги?
Паньков их устраивает чтобы напомнить про себя перед выборами! Использует неграмотных горожан. А горожане просто не отдают отчет в своих действиях. И это очень плохо

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"