JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Общественники хотят перенести празднование Дня рождения города на август
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  написать сообщение  
11:16 24 июля 2016 обсуждаемая новость Общественники хотят перенести празднование Дня рождения города на август  
  Женя Моисеев
Представитель местного общества охраны памятников истории и культуры обратился в Городскую думу с предложением внести в Устав города изменения. В частности, предлагается сделать исправления в первой статье, в которой говорится о «возрасте» города и о дне, когда нужно отмечать его рождение. Представители общественности считают, что нельзя забывать о селе Пермском, на месте которого сейчас находится Комсомольск, потому что официально оно не было ликвидировано. Предлагается отмечать день рождения Комсомольска в день основания села Пермского, то есть 18 августа по старому стилю. В качестве юридического документа общественники руководствуются постановлением Президиума ВЦИК от 10 декабря 1932-го года, согласно которому Пермское, основанное в 1860-м году, преобразовано в город Комсомольск-на-Амуре.
 
— У советского государства не было никаких оснований ликвидировать село Пермское, и если бы оно было ликвидировано, то нечего было бы преобразовывать, — объясняет представитель общества охраны памятников истории и культуры Комсомольска-на-Амуре Антон Ермаков. — Мне грустно слышать от комсомольчан вопрос: что даст перенос этой даты? Губернатор края на праздновании 80-летия судостроительного завода сказал, что мы не должны забывать об истории и должны знать, откуда всё началось. Важно, чтобы эти слова не расходились с делом, поэтому, на мой взгляд, нужно восстановить историческую справедливость. Параллельно с внесением поправки в Устав города мы вышли на руководство АСЗ, чтобы отмечать его день рождения 12 июня 1933-го года в день закладки его первого цеха. А то у нас получается, что авиастроительный завод старше судостроительного, хотя заложен на год позже.
 
Антон Ермаков не одинок в своём мнении. Его поддержали потомок первых переселенцев села Пермского Валентин Берсенёв, чей прадед Карп упомянут в исторических документах, касающихся села, а также Светлана Вишнякова, автор книг о селе Пермском. Депутат городской думы Игорь Хрущёв подготовил проект решения о внесении соответствующих изменений в Устав города, которое, если пройдёт юридическую экспертизу, будет рассмотрено депутатами и представителями администрации. Жители города тоже выскажут своё мнение о переносе Дня рождения города с июня, когда он является выходным, на август.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:50 7 августа 2016
тема Общественники хотят перенести празднование Дня рождения города на август наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Андрос писал:
 
И всё же мне вот как простому, обычному гражданину города, родившемуся в нём в 1960 году, не понятно - зачем?
при всем потенциальном уважении к вашей позиции... вот вы не понимаете - зачем.... и что? вы допускаете, что это просто вы не понимаете, что вас приучили не понимать, и что есть другие люди - которые понимают и считают важным? или ваше мнение вы считаете истиной в последней инстанции? если вы не понимаете - значит и нет смысла.
Власть приучила вас не интересоваться историей. потому что часто в этой истории власть выглядит - неприглядно. и от этого вам - не понятно. хотя я уже неоднократно выражал позицию - зачем и для чего. с чем именно в ней вы не согласны?
я в итоге пойму любое мнение большинства. и вынужден буду с ним согласиться. только для начала надо выслушать все аргументы обоих сторон. подчеркиваю - аргументы. и подчеркиваю - факты. но принять это мнение убившее ни в чем не виноватое русское поселение - я никогда не смогу. я просто в очередной раз пойму - в какой стране я живу. слишком часто мне дают понять - в какой. в темной, дремучей и под властью диктата. не важно какого - человеческого или - предрассудков. никого конкретно сейчас но обвиняю - но призываю каждого задуматься. в том числе и - себя.

 
18:11 7 августа 2016
тема Общественники хотят перенести празднование Дня рождения города на август наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
PS.
 
Апрель писал:
 
не думаю что советский союз делил заводы - на главные и не главные. оборонноспобность - это обширное понятие. просто судостроительный надо было построить обязательно не смотря на Хабаровск и Николаевск. и именно он определил место - место на реке Амур в районе села Пермского а именно Больших и Малых Силинских озер. Площадка Дальпромстроя была выбрана первой. авиационный и прочие заводы к реке не привязывались и выбор в этом смысле был достаточно широк. поэтому определяющая роль у судостроителей.
Место определено было еще до октябрьского гос.переворота большевиков в 1917 году.
В ряде источников так прямо и пишут, что это событие не позволило осуществить проект строительства стратегической железной дороги от ст.Уруша до Императорской Гавани( ныне г.Советская Гавань), именуемого еще Николаевским.
Сама железная дорога, такое направление - северо-байкало-амурское в обход оз.Байкал с севера, через место где сейчас располагается наш город и к берегам Тихого океана( Татарского пролива) было предложено еще в феврале 1887 г. генерал-майором и нач. Томско-Иркутской экспедиции Н.П. Межениновым. Изыскательские работы были проведены еще царским инженером О.П.Вяземским и Прохаско.
А уже после поражения России в войне с Японией, показавшей неверность выбранного южного варианта транссиба и верность этого северного варианта Меженинова, после 1910 года Вяземский провел изыскания по этому Николаевскому проекту, по которому и предусматривалось строительство железной дороги через с.Пермское-на-Амуре, что коммунисты в СССР в иступлении своей гордыни от украденных заслуг царизма назвали БАМом.
По Николаевскому проекту вместе с прокладкой железной дороги через Пермское-на-Амуре( ныне Комсомольск-на-Амуре) и предусматривалось строительство тут судостроительного завода, а также на то время не авиационного, а артиллерийского.
Видите как оно выходит. Оказывается даже и не Костенко заслуга в выборе площадки. Он лишь по методу спуска кораблей на воду ноу-хау предложил, что видимо было еще другими царскими инженерами определено до 1917 года при проектировании и изыскательских работах.
Так что не лгите, что вы к коммунистам ни сном ни духом. Или вы прямо напрямую, минуя их, отцу лжи служите - !?
Вы пытаетесь еще раз украсть славу русских царей. Сможете - !? Тогда несите дальше проклятие за это! Весь город все жители так и будут дальше плавать в этом вашем советском "болоте" лжи( мягко говоря).

 
19:55 7 августа 2016
тема Общественники хотят перенести празднование Дня рождения города на август наверх
 
  _Arkhi_
сообщений: 471
Отправить письмо через веб-интерфейс
Собственно, так можно любую дату обосновать. Да и вобще о чём речь? Вопрос не про нанайское стойбище, не про село Пермское, не про какое поселение первобытных людей.
День рождения города Комсомольск-на -Амуре. а он чётко определён "10 декабря 1932 г. Президиум ВЦИК постановил переименовать село Пермское Нижне-Тамбовского района Дальневосточного края в г. Комсомольск-на-Амуре." остальное уже от лукавого


 
20:37 7 августа 2016
тема Общественники хотят перенести празднование Дня рождения города на август наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
_Arkhi_ писал:
 
Собственно, так можно любую дату обосновать.
обоснуйте какую-нибудь другую дату своего рождения, кроме той что стоит в паспорте?
 
_Arkhi_ писал:
 
День рождения города Комсомольск-на -Амуре. а он чётко определён "10 декабря 1932 г. Президиум ВЦИК постановил переименовать село Пермское Нижне-Тамбовского района Дальневосточного края в г. Комсомольск-на-Амуре." остальное уже от лукавого
вы видели постановление ВЦИК это? приходи покажу архивную копию. или просто скачайте Устав города - прочитайте статью 1. если бы мы сейчас были в школе и отвечали перед учителем он бы вам поставил двойку за то что вы объединяете понятия - образование (рождение) и переименование. а на самом деле в постановлении - преобразование - что означает не только смену имени - но и смену статуса. у того объекта который был образован в 1860 году. вот он был именно - образован. рожден. в отличии от преобразованного из него Комсомольска.
а вы наверно полагаете что если вы сменили имя - то вы уже другой человек? заного родились? а если школу окончили и стали студентом - получили - иной статус - преобразовались - то вообще уже не человек - а инопланетянин? в то время как все это время вы один и тот же. просто меняющийся, как и все в мире. на памятнике после смерти каждого из нас будет стоять только две даты - рождения и смерти. поверьте - там не будет указано ни переименования ни преобразования.
 
Бритва64 писал:
 
По Николаевскому проекту вместе с прокладкой железной дороги через Пермское-на-Амуре( ныне Комсомольск-на-Амуре) и предусматривалось строительство тут судостроительного завода, а также на то время не авиационного, а артиллерийского.
были планы - кто спорит. я вам уже несколько раз сказал - хотите увековечить славу русских царей в названии города - вперед. лично я мешать не буду. но если вы прикрываясь "славой русских царей" продолжаете отказывать городу в настоящем дне рождения - то только приумножаете ту ложь, за которую так не любите большевиков.
и не расбрасывайтесь проклятьями - вы не господь бог.
о Костенко и создании заводов - больше читайте. площадку выбрал именно он. Пермское выбирал не он. а площадку у Пермского - он.

 
21:31 7 августа 2016
тема Общественники хотят перенести празднование Дня рождения города на август наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
да оставьте в покое дату рождения города: празднуем и радуемся. Кому-то захотелось славы и элементарного пиара?Да пожалуйста - поговорили и хватит. Зачем менять устоявшуюся дату на что-то другое? Глупо и нецелесообразно

 
00:53 8 августа 2016
тема Общественники хотят перенести празднование Дня рождения города на август наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
вы видели постановление ВЦИК это? приходи покажу архивную копию. или просто скачайте Устав города - прочитайте статью 1. если бы мы сейчас были в школе и отвечали перед учителем он бы вам поставил двойку за то что вы объединяете понятия - образование (рождение) и переименование. а на самом деле в постановлении - преобразование - что означает не только смену имени - но и смену статуса. у того объекта который был образован в 1860 году. вот он был именно - образован. рожден. в отличии от преобразованного из него Комсомольска.
Не мудрствуйте! Вам правильно с юридической точки зрения заметили, что город образован 10 декабря 1932 г. Дата рождения города, именно как города Комсомольска-на-Амуре с таким! названием!, - 10 декабря.
По Конституции РСФСР того времени только Президиум ВЦИК имел право утверждения статуса города.
Чтобы вам обосновать дату рождения города, которую вы предлагаете - 18 августа, то вам надо сначала представить соответствующий правовой документ предыдущей власти - Временного правительства или указ царя, в котором будет видно хотя бы намерение создать здесь город с соответствующим наименованием. Я вам еще раз повторяю - дата и имя города неразделимы. Это части одного понятия, юридически! Вы же хотите в действующий ныне юридический документ внести изменения!
А так вы можете праздновать день города когда вам вздумается - в свой день рождения, если здесь родились или когда приехали сюда жить, или 18 августа или когда еще. В своем частном! порядке! Вам никто не запрещает. А если вы взялись за юридическое так будьте любезны соблюдать соответствующие правила, принципы, понятия и тп в этой области.
 
Апрель писал:
 
но если вы прикрываясь "славой русских царей" продолжаете отказывать городу в настоящем дне рождения - то только приумножаете ту ложь, за которую так не любите большевиков.
и не расбрасывайтесь проклятьями - вы не господь бог.
Я всего лишь констатирую положение вещей, если вы не видите - почему мы тут так плохо живем и что сулит ваше предложение - продолжение.
Насчет настоящего дня рождения города - 10 декабря - вам сказали и я подтвердил выше.
А вы покушаетесь на чужую славу.
 
Апрель писал:
 
о Костенко и создании заводов - больше читайте. площадку выбрал именно он. Пермское выбирал не он. а площадку у Пермского - он.
Не морочьте голову. Пермское-на-Амуре было выбрано в качестве места для постройки судостроительного завода еще при Николае II и его инженерами были проведены соответствующие изыскания. Что такое изыскания понимаете!? То есть выезжали, обследовали, замеряли и тд и тп. То есть уже были соответствующие документы или Костенко был непосредственно знаком с ними в силу участия в программе модернизации судостроения в Российской империи. Он не мог быть не знаком с ними. Пусть не детально, но в общих чертах. А потом просто уже на месте оставалось только ткнуть пальцем.
Там целый коллектив русских инженеров работал по Николаевскому проекту с именем повыше чем у Костенко. Наверное Вяземский и другие царские инженера не с фонаря взяли что именно на месте Пермского надо строить судостроительный завод.

 
05:59 8 августа 2016
тема Общественники хотят перенести празднование Дня рождения города на август наверх
 
  asaz
сообщений: 320
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот я сейчас гощу в г. Химки Московской обл., 3 км. за МКАД. Городу 77 лет, 250 тыс. жителей. И днем рождения (образования) города считается 1939 год. Хотя до этого было какое-то Патриаршье село (с 18 века) и станция ж.д дороги с 1851 года. И никто не высасывает этих вопросов из пальца "а давайте сделаем наш город старше! Как же! Тут Патриарх Всея Руси бывал и жил. А царь ездил по железной дороге в Петербург и поезд останавливался на станции Химки".
Мы обсуждаем день рождения города или села Пермского? У кого зуд-тогда уж отмечайте какого-то августа 19 века день рождения села Пермского. Только при чем здесь Комсомольск-на-Амуре?

 
09:17 8 августа 2016
тема Общественники хотят перенести празднование Дня рождения города на август наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Бритва64 писал:
 
Вам правильно с юридической точки зрения заметили, что город образован 10 декабря 1932 г. Дата рождения города, именно как города Комсомольска-на-Амуре с таким! названием!, - 10 декабря.
 
Бритва64 писал:
 
Чтобы вам обосновать дату рождения города, которую вы предлагаете - 18 августа, то вам надо сначала представить соответствующий правовой документ предыдущей власти
вы приципились к понятию "город". а это не правильно. 10 раз еще перечитайте постановление ВЦИК - в котором написано что 10 декабря 1932 года село Пермское (!) преобразовано (!) в город Комсомольск-на-Амуре.
Там не сказано что появился, родился новый город, там сказано, что произошла реформа села в результате чего появился новый город. и здесь нет никакого противоречия. именно потому что он появился из села. в результате реформы. то есть 10 декабря это день преобразования Пермского в Комсомольск - не более. вчерашние пермяки - 10 декабря 1932 года стали комсомольчанами. но населенный пункт остался - один и тот же.
это все равно что исполнилось вам 18 лет и вас призвали в армию. стали вы солдатом. получили новый статус и все.
а документы подтверждающие год основания села Пермского - 1860, безусловно, есть. официальные архивные документы. есть объективные сложности с датой 18 августа, но сложности именно объективные, кардинально положение дел не меняющие и надеюсь, что разрешимые.
 
asaz писал:
 
Городу 77 лет, 250 тыс. жителей. И днем рождения (образования) города считается 1939 год. Хотя до этого было какое-то Патриаршье село (с 18 века) и станция ж.д дороги с 1851 года. И никто не высасывает этих вопросов из пальца "а давайте сделаем наш город старше! Как же! Тут Патриарх Всея Руси бывал и жил
а вот как уже было сказано выше - жители города Казань всеми правдами и неправдами хотят сделать город старше. Наверное чем-то отличаются от житилей Химок.
то что успел вкратце прочитать по Химкам. Начало городу было положено действительно в 1851 году. В виде жд-станции Химская. Потом были разные перетрубации. а в 1939 году Указом Верховного Совета был образован в город Химки в составе рабочих поселков - Химки, Петровское, Лобаново и двух дачных поселков. То есть у города две истории как минимум. первая начиная с жд-станции продолжая рабочим поселком Химки, но в 1939 году государство объединило несколько разных населенных пунктов - и это пошла уже другая история. То есть новому городу Химки действительно 77 лет. историческая часть города значительно старше.
Когда объединяют в одно разные объекты - в итоге получаем новый объект. С Пермским и Комсомольском все не так. Тут не было объединение, была - реформа, преобразование. и это один и тот же населенный пункт. в отличии от новых Химок, которые до 1939 года имели иной внутренний состав. без присоединенных поселков.
 
городК писал:
 
да оставьте в покое дату рождения города: празднуем и радуемся. Кому-то захотелось славы и элементарного пиара?Да пожалуйста - поговорили и хватит. Зачем менять устоявшуюся дату на что-то другое? Глупо и нецелесообразно
молодой человек, ведь были уже призывы вести только конструктивный диалог. вы радуетесь? радуйтесь на здоровье. Мне лично стыдно за высших лиц города которые с трибуны говорят - с днем рождения, Комсомольск! При этом я знаю, что они знают, что никакого дня рождения города 12 июня -нет)
по вашему эта дата устоялась? в течении 84 лет? но дата села Пермского не менее устоялась в течении чуть меньше 72 лет. но ее взяли и смели - никого заметьте - не спрашивая.
чтобы обвинять в пиаре - встаньте на мое место и попробуйте что-то изменить в городе в котором все "устоялось" Устоялся весь этот бардак в лице так любимых многими дорог, жхк и так далее. Я четко понимаю теперь благодаря вам, что многие жители города очень сильно достойны своих чиновников, своих избранников, своей "власти".

 
19:46 8 августа 2016
тема Общественники хотят перенести празднование Дня рождения города на август наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
вы приципились к понятию "город". а это не правильно.
Вы прицепились к дате основания села Пермского-на-Амуре - 18 августа 1860 года.
А это неправильно!!! Во первых - какие мотивы вашей инициативы вы так и не говорите, молчите как партизан на допросе и лукавите.
По вашей логике, по вашему подходу датой основания города тогда надо брать день, когда солдаты русской императорской армии вкопали на этом месте столб за номером 16, который кстати стоял некоторое время и после приезда сюда комсомольцев.
Знаете такое выражение - "застолбить место".
 
Апрель писал:
 
10 раз еще перечитайте постановление ВЦИК - в котором написано что 10 декабря 1932 года село Пермское (!) преобразовано (!) в город Комсомольск-на-Амуре.
Там не сказано что появился, родился новый город, там сказано, что произошла реформа села в результате чего появился новый город. и здесь нет никакого противоречия. именно потому что он появился из села. в результате реформы. то есть 10 декабря это день преобразования Пермского в Комсомольск - не более. вчерашние пермяки - 10 декабря 1932 года стали комсомольчанами. но населенный пункт остался - один и тот же.
Подскажите где с ним можно ознакомиться. Хотя это так сказать не горит.
Вы сначала почитайте теорию государства и права, теорию конституционного права и тд, прежде чем так трактовать нормы даже советского права. Мое отрицательное отношение к советскому строю, его методам и тд не распространяется абсолютно на все оттуда( по принципу максимализма). Как и по этой теме, так и по другим, я говорю о том, что многое было банально украдено( в интеллектуальном, духовном смыслах) представителями коммунистической идеологии 20 века и выдано за свое. Что безусловно подлежит возврату собственникам.
Какие реформы села Пермского - !? Вы о чем? Реформа села - это может быть в отношении всех поселений сельского типа в масштабах государства. Не притягивайте за уши общее к частному, подменяя понятия. Какие пермяки стали комсомольчанами - !? Большинство разъехалось( выгнали, выжили). И вы( множ.ч.) стремитесь в депутаты! И тут же удивляетесь - почему мы так плохо живем. Вы сначала свой профессионализм в этом плане измените.
Город территориально основывался на площадке "выбранной" как вы утверждаете Костенко для строительства судостроительного завода. Потому день рождения и есть 12 июня. А юридически день рождения - 10 декабря.
Ваша инициатива противоречит нормам конституционного права! Понимаете? Не надо придумывать отсебятину в обоснование своих амбиций.
А вообще давайте изменяйте, если получится. Насчет духовного наследия коммунистов я вам уже сказал - проклятья им за то что несправедливо поступили с жителями села, что присвоили себе заслуги царских инженеров( русского царя - помазанника Божия) умножайте и несите сами. Не надо притягивать за это остальных. Хватает уже имеющихся. Сами плачете о плохой жизни в городе.
Надеюсь другие общественники в судебном порядке с успехом оспорят, если ваше предложение пройдет. Кто-то из практикующих юристов сможет себе не призрачный имидж, а вполне реальный авторитет заработать.
Вам видимо заняться более полезным нечем!

 
22:21 8 августа 2016
тема Общественники хотят перенести празднование Дня рождения города на август наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Апрель. Будьте логичны. Если Вы считаете, что город должен вести отсчёт с того момента как здесь появился населённый пункт, то почему мы должны соглашаться с Вами о том, что отсчёт должен вестись со дня основания с.Пермское? Ваша точка зрения не имеет ничего общего с поиском исторической истины. Исторически так сложилось, что территорию, на которой находится сегодня г.Комсомольск-на-Амуре обжили нанайцы (гольды), чуть ранее манчжуры. Были и другие культуры. Это те народы, которые несли в своей культуре хоть какие-то признаки государственности. Мы все прекрасно помним, как основали с.Пермское. Для начала народы проживающие на этой территории принесли где присягу, где просто приняли подданство русского царя. Замечу: на добровольной основе! Не было никакого завоевания, конфронтации или войны. Пришли русские купцы (вернее купец, фамилию думаю отыщите) и начали торговать с местными народами. Никто никого не принуждал, никто никого не сгонял со своих нажитых мест. Но никто и не думал, что историю тех же нанайцев будут придавать забвению. Да, нужно собирать информацию о с.Пермское, но не в том контексте, который Вы пытаетесь навязать нам. Почему бы Вам не обратить внимание на сбор артефактов о местных народах? Ведь их очень много. Они лежат под ногами, изображены на стенах пещер, выложены в виде древних дорог на многие сотни километров, видны в виде остатков монастырей, городищ. Почему Вы о них замачиваете? Не выгодно? Боитесь признать, что культура тех же нанайцев (других народов) была довольно высокая? Насколько высокая? Вы ответили на эти вопросы? Ответов пока нет, потому что видимо заказа нет. Потому, что десяток хибар построенных русскими переселенцами это пыль по сравнению с тем, что здесь было до них. Предупреждаю, то что Вы пытаетесь делать очень опасно. Прежде всего для России. Надеюсь у Климова хватит мудрости не ввязываться в этот эпизод.

 
07:11 9 августа 2016
тема Общественники хотят перенести празднование Дня рождения города на август наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
monax писал:
 
то почему мы должны соглашаться с Вами о том, что отсчёт должен вестись со дня основания с.Пермское?
никто ничего никому не должен. пожалуйста не соглашайтесь. дело каждого - доказывать те обстоятельства на которые он ссылается.
 
monax писал:
 
Боитесь признать, что культура тех же нанайцев (других народов) была довольно высокая? Насколько высокая? Вы ответили на эти вопросы? Ответов пока нет, потому что видимо заказа нет
отвечайте пожалуйста на любые вопросы которыми интересуетесь. на всех хватит вопросов. у нас достаточно представителей коренных народностей - при желании они могут и сами за себя сказать - а может вас попросят адвокатом выступить.


 
20:48 9 августа 2016
тема Общественники хотят перенести празднование Дня рождения города на август наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть день рождения города - 12 июня. Его и празднуем - именно города! Хотите праздновать день рождения села Пермского - празднуйте в августе и радуйтесь - конституция позволяет Вам иметь своё мнение, имейте, но нам не навязывайте. Мы свой выбор сделали и радуемся. Еще раз - радуемся.

 
21:28 9 августа 2016
тема Общественники хотят перенести празднование Дня рождения города на август наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
городК писал:
 
Есть день рождения города - 12 июня. Его и празднуем - именно города!
вот ничего вы не знаете. по Уставу - у нас нет дня рождения города. просто нет. есть год образования - 1932. а про 12 июня написано так - Днем города является 12 июня. И юридический отдел администрации города нам подчеркнул, что именно День города, а не день рождения города. То есть как день медика или день милиции :)
Потому что даже простите у юр.отдела и прочих хватает разумения понять что 12 июня 1932 года - не может быть днем рождения - никак.
поэтому они говорят - празднуем, когда хотим, произвольно. типа захотели бы могли бы 30 декабря или 1 апреля праздновать. ну если честно - то не произвольно конечно - а "по сложившейся местной традиции" смешно... это юристы так отвечают.... если вам интересно я могу вам подробно рассказать откуда есть пошла эта сложившаяся традиция. хотя вряд ли вам интересно. скажу просто - что к дню рождения города - она также не имеет отношения.
как это называется? правильно - не помнить родства.
все живое имеет день рождения! кошка и собака) только они его не знают... но мы то люди - мы то знаем!
еще раз повторю - все живое имеет день рождения!!! и только "мертвый город" его - не имеет. более того - не хочет иметь.

 
22:21 9 августа 2016
тема Общественники хотят перенести празднование Дня рождения города на август наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вас уже уложили на обе лопатки, вам конкретно объяснили что день рождения села Пермского нельзя считать днем рождения города.
Но вы продолжаете упорствовать. Вас не интересует ни история ни факты ни доводы. Историческая справедливость - это не про вас. Мнение горожан ? - да плевать на мнение горожан. Совершенно очевидно что вам не важен ни город ни дата его рождения. Вам нужен лишь повод для удовлетворения личных амбиции. Вам нужны скандалы и разоблачения, ради пиара.
В названии темы ошибка - нет никаких "общественников" и не было никогда. Был личный пиар г-на Ермакова.

 
22:31 9 августа 2016
тема Общественники хотят перенести празднование Дня рождения города на август наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
вот ничего вы не знаете. по Уставу - у нас нет дня рождения города. просто нет. есть год образования - 1932. а про 12 июня написано так - Днем города является 12 июня. И юридический отдел администрации города нам подчеркнул, что именно День города, а не день рождения города.
Это вы ничего не знаете. На кого вы ссылаетесь !? На юридический отдел администрации!? Не смешите! Они даже не знают, что делать с выморочным имуществом. Без инструкции!
Если бы вы там на Кутафина ссылались, на Кулешова и др., на решения Верховного Суда, а то нашли на кого?! Не смешите честное слово.

 
22:42 9 августа 2016
тема Общественники хотят перенести празднование Дня рождения города на август наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Ekkl писал:
 
Вас уже уложили на обе лопатки,
кто кого куда уложит - еще посмотрим. "нельзя считать" это вы называете - "объяснили"??? это я вам объясняю - причем очень терпеливо. но также бесполезно.
по поводу общественников. два ветерана-краеведа - это для вас не общественность? кандидат филологических наук, преподаватель АмГПГУ - тоже не тянет?
не говоря уже про депутата - за которым стоят сотни избирателей.
Я и не говорил, что нас много. но мы есть. нас минимум 30% - от опроса проведенного на комсити. так что не берите на себя слишком много - чтобы потом больно не падать.
 
Бритва64 писал:
 
На кого вы ссылаетесь !? На юридический отдел администрации!?
я на Устав города ссылался - если вы не заметили. а юр. отдел в дополнение приводил. собственно какой Устав - такой и юр.отдел и наоборот.

 
22:50 9 августа 2016
тема Общественники хотят перенести празднование Дня рождения города на август наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
по поводу общественников. два ветерана-краеведа - это для вас не общественность? кандидат филологических наук, преподаватель АмГПГУ - тоже не тянет?
раз два три и примкнувший к ним Ермаков.... минуту... сейчас подумаю.
мммм.... Нет. Вы знаете - нет. Не общественность. 12 000 нанайцев, предки которых наблюдали как "на соседней улице" пара русских семей ставили первые дома будущего села Пермского - это общественность. Сотни тысяч Комсомольчан - общественность. А два ветерана ? и кандидат с Ермаковым - не тянут против нашей общественности.

 
23:03 9 августа 2016
тема Общественники хотят перенести празднование Дня рождения города на август наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Ekkl писал:
 
А два ветерана ? и кандидат с Ермаковым - не тянут против нашей общественности.
вы соберите рядом с собой хотя бы двух нанайцев? или не нанайцев.
тема в общении с вами и с Бритвой - исчерпала себя. за отсутствием новых аргументов.
другим участникам форума - буду отвечать.

 
23:05 9 августа 2016
тема Общественники хотят перенести празднование Дня рождения города на август наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оглянитесь. Здесь на форуме вокруг меня уже больше людей, чем вокруг вас. Того и гляди - освистают )

 
10:05 10 августа 2016
тема Общественники хотят перенести празднование Дня рождения города на август наверх
 
  ashes
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
вы видели постановление ВЦИК это? приходи покажу архивную копию. или просто скачайте Устав города - прочитайте статью 1. если бы мы сейчас были в школе и отвечали перед учителем он бы вам поставил двойку за то что вы объединяете понятия - образование (рождение) и переименование. а на самом деле в постановлении - преобразование - что означает не только смену имени - но и смену статуса. у того объекта который был образован в 1860 году. вот он был именно - образован. рожден. в отличии от преобразованного из него Комсомольска.
Давайте разбираться предметно. Вот цитата из Постановление ВЦИК от 10.12.1932 г. : "1.Селение Пермское, Нижне-тамбовского района, Дальневосточного края, преобразовать в город, присвоив ему наименование Комсомольск на Амуре." Обратите внимание на слово "преобразование". Теперь открываем любой юридический справочник и ищем это слово в нем. И что находим - "В процессе реорганизации путем преобразования юридическое лицо прекращает свою деятельность с передачей всех прав и обязательств вновь созданному юридическому лицу уже в новой организационно-правовой форме." Обратите внимание на слова "прекращает деятельность" и "вновь создается". То есть село Пермское прекратило деятельность, а город Комсомольск-на-Амуре вновь создан.
И не нужно говорить что в ЦИК не понимали данного юридического понятия. Чуть позже тот же президиум ВЦИК принял Постановление от 27.12.1932. Цитата - "Ходатайство Всероссийского центрального исполнительного комитета удовлетворить и переименовать город Иваново-Вознесенск Ивановской промышленной области в город Иваново" . То есть Пермское преобразовать, а Иваново-Вознесенск переименовать. Все все прекрасно понимали. Так что двойка именно Вам г-н Апрель.
 
Апрель писал:
 
а вы наверно полагаете что если вы сменили имя - то вы уже другой человек? заного родились? а если школу окончили и стали студентом - получили - иной статус - преобразовались - то вообще уже не человек - а инопланетянин?
Принципиально не верно уравнивать человека и город, поскольку человек это живое существо и личность обладающая собственной волей и сознанием. Изменение социального статуса не есть "преобразование". Очевидно, что человека можно переименовать но не преобразовать. Ну если только в зомби или вампира badgrin .

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"