JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Космодром Восточный, Золотой Мост или Дом со Шпилем? Хабаровский край голосует...
  написать сообщение  
16:30 18 июля 2016 обсуждаемая новость Космодром Восточный, Золотой Мост или Дом со Шпилем? Хабаровский край голосует за изображение на новых банкнотах  
  Ольга Щербакова
 
Центральный банк России готовится к выпуску новых банкнот номиналом в 200 и 2 00 рублей. Но пока нет ответа на вопрос, какие города и символы будут изображены на новых купюрах. Решить это могут помочь жители страны: на сайте твоя-россия.рф проходит голосование за города и символы, которые могут появиться на банкнотах.
 
В настоящее время свои голоса отдали более 800 тысяч человек. Порог в 5 000 голосов преодолели пока 29 городов. ДФО в этом списке представляют Владивосток с двумя мостами и Циолковский с его космодромом «Восточный».
 
В форме голосования есть и Комсомольск-на-Амуре с его Домом со Шпилем — многие горожане уже отдали свои голоса за «город президентского внимания» и его негласный символ, но 5-тысячный барьер город Юности пока не преодолел.
 
Оставить свой голос можно, перейдя по ссылке.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:52 18 июля 2016
тема Космодром Восточный, Золотой Мост или Дом со Шпилем? Хабаровский край голосует... наверх
 
  nunik
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Товарищи, голосуем!

 
20:30 18 июля 2016
тема Космодром Восточный, Золотой Мост или Дом со Шпилем? Хабаровский край голосует... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
В форме голосования есть вариант и с другим символом. Я предложил "Речной вокзал".
Работал речной вокзал, было движение по реке - город жил и развивался. Имхо. Мы на реке живем.

 
20:39 18 июля 2016
тема Космодром Восточный, Золотой Мост или Дом со Шпилем? Хабаровский край голосует... наверх
 
  NeFART
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
будет забавно видеть Владивосток на 2000 купюре

 
20:42 18 июля 2016
тема Космодром Восточный, Золотой Мост или Дом со Шпилем? Хабаровский край голосует... наверх
 
  Serjboomer
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что то я Комсомольск на Амуре не могу найти по ссылке...

 
21:10 18 июля 2016
тема Космодром Восточный, Золотой Мост или Дом со Шпилем? Хабаровский край голосует... наверх
 
  Aquilonis
сообщений: 178
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотел проголосовать за памятник "Родина мать", но в последний момент передумал, не стоит данному символу быть на банкноте. А так дом со шпилем,только нас то мало, и выберут конечно не его.

 
23:37 18 июля 2016
тема Космодром Восточный, Золотой Мост или Дом со Шпилем? Хабаровский край голосует... наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
за шпиль голосовать смысла нет- о нём знают практически только в нашем городе, всё равно не пройдёт, нас мало. Однако, символом развивающегося ДВ является мост во Владивостоке- голосуем!
 
Бритва64 писал:
 
Работал речной вокзал, было движение по реке - город жил и развивался
это о временах клятых коммунистов? Шо случилося, г-н джек-потрошитель коммунизьма? badgrin

 
00:21 19 июля 2016
тема Космодром Восточный, Золотой Мост или Дом со Шпилем? Хабаровский край голосует... наверх
 
  Enemigos
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
Имхо я бы добавил в список выбираемых символов - печатный станок, именно тот, на котором купюры и будут штамповать. Ведь это главная причина появления купюр с новым номиналом.

 
02:00 19 июля 2016
тема Космодром Восточный, Золотой Мост или Дом со Шпилем? Хабаровский край голосует... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароль писалa:
 
Бритва64 писал:
Работал речной вокзал, было движение по реке - город жил и развивался
это о временах клятых коммунистов? Шо случилося, г-н джек-потрошитель коммунизьма?
Это о временах когда у их колосса на глиняных ногах последние начали рассыпаться.
Население стало лучше жить, соответственно больше обретать свободы, что противоречит указанной идеологии( она же тоталитарная).
 
Пароль писалa:
 
за шпиль голосовать смысла нет- о нём знают практически только в нашем городе
Дом со шпилем - символ эпохи сталинизма, репрессий, принудительной эксплуатации дешевой рабочей силы, он построен заключенными гулага. Потому он будет нести соответствующую нагрузку. Этот символ продвигают сторонники коммунистической идеологии. Для вас скажу так - на уровне оккультного влияния. Верить или не верить - дело ваше.
Я хотел предложить вид "черного болта" на фоне красного вокзала в ответ на проявления этого влияния( символично не правда ли -!? badgrin ) но все-же оптимальный( нейтральный) вариант, имхо, вид речного вокзала. Не все же сторонники этой идеологии.
Выглядит он современно, вполне красиво( даже в непогоду), людям сразу будет видно где это находится. К тому же планируют все-таки довести до ума прилегающую территорию. Так сказать - некое вложение, инвестиция.
 
Пароль писалa:
 
Однако, символом развивающегося ДВ является мост во Владивостоке- голосуем!
Для сведения - он называется "золотой". Есть такая марка китайских электродов - "Золотой мост". Думаю нецелесообразно в плане подсознательного воздействия( ассоциативных связей) продвигать китайскую экономику.
 
Пароль писалa:
 
всё равно не пройдёт, нас мало.
Не зря этот конкурс под эгидой Центрального банка РФ. Так что там помимо голосования будет влияние на выбор символа. Но голосовать надо. Другие города вон в соцсетях не отчаиваются малочисленностью призывают голосовать за них. Более 200 тысяч вы считаете мало - !?

 
07:50 19 июля 2016
тема Космодром Восточный, Золотой Мост или Дом со Шпилем? Хабаровский край голосует... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я проголосовал с 2-х симок, т.е с 2-х операторов за "дом со шпилем". почем? Чей он там символ, мне глубоко... а если каждый будет за свои "мнения" голосовать, то ничего не получится, считаю, что Комсомольск, какова бы там не была символика, должен быть, потому надо продвигать что то одно, а не распыляться, и не доказывать кому либо свои убеждения, может стоит временно повременить с ними, при себе пока оставить, а объединиться и проголосовать, как это делают граждане других городов ДВ, и Путин здесь не причём, и зона опережающего развития также, проголосовать, как дань уважения тем поколениям, которые построили этот город, зэка тоже...
А уж получится нет, не обидно будет, зная что мог, да не сделал, увяз в спорах...
Я, так полностью за!
Мы, граждане своего города, что хуже жителей иных городов?

 
08:28 19 июля 2016
тема Космодром Восточный, Золотой Мост или Дом со Шпилем? Хабаровский край голосует... наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отдал голос золотым мостам.Отличный город,да и песню Лагутенко напевал еще до того,он стал популярен.

 
09:29 19 июля 2016
тема Космодром Восточный, Золотой Мост или Дом со Шпилем? Хабаровский край голосует... наверх
 
  Bella
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему-то я не увидела там Дом со шпилем...? Там представляет ДФО два города - Владивосток с его двумя мостами и Циолковский с космодромом. Также написан Хабаровск, но возле него приписка, что он участвовать не может, тк представлен на 5000 купюре. Ну и где наш Комсомольск-на-Амуре???

 
09:39 19 июля 2016
тема Космодром Восточный, Золотой Мост или Дом со Шпилем? Хабаровский край голосует... наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
 
Пароль писалa:
 
Однако, символом развивающегося ДВ является мост во Владивостоке- голосуем!
Для сведения - он называется "золотой". Есть такая марка китайских электродов - "Золотой мост". Думаю, нецелесообразно в плане подсознательного воздействия( ассоциативных связей) продвигать китайскую экономику.
Марка электродов! Китайцы выпускают столько разнообразной продукции, что никогда не будет уверенности, не размещен ли выбранный символ на упаковке носков или колготок, к примеру. Это вообще не аргумент.
Согласна с мнением, что за пределами нашего города Дом со Шпилем неизвестен, и голосовать за него - выбросить свой голос. Золотой Мост во Владивостоке - лидер голосования по Дальнему Востоку, его и нужно поддерживать.

 
11:47 19 июля 2016
тема Космодром Восточный, Золотой Мост или Дом со Шпилем? Хабаровский край голосует... наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bella писалa:
 
Почему-то я не увидела там Дом со шпилем...? Там представляет ДФО два города - Владивосток с его двумя мостами и Циолковский с космодромом.
я прошла по ссылке, там можно самому забить город и символ, начинаешь писать и он появляется в окошке. проголосовала без проблем

 
12:15 19 июля 2016
тема Космодром Восточный, Золотой Мост или Дом со Шпилем? Хабаровский край голосует... наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
Bella писалa:
 
Почему-то я не увидела там Дом со шпилем...? Там представляет ДФО два города - Владивосток с его двумя мостами и Циолковский с космодромом. Также написан Хабаровск, но возле него приписка, что он участвовать не может, тк представлен на 5000 купюре. Ну и где наш Комсомольск-на-Амуре???
Вы вероятно открыли список городов, уже преодолевших барьер в 5000 голосов. На карте отмечены только они. Когда будете забивать в форму название города, появится Комсомольск.

 
14:01 19 июля 2016
тема Космодром Восточный, Золотой Мост или Дом со Шпилем? Хабаровский край голосует... наверх
 
  labrador91
сообщений: 570
Отправить письмо через веб-интерфейс
Однозначно победят Севастополь и какой-нибудь город с Урала или Сибири, и никакой "народный выбор" тут не поможет.

 
15:58 19 июля 2016
тема Космодром Восточный, Золотой Мост или Дом со Шпилем? Хабаровский край голосует... наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Соглашусь с labrador про Севастополь, причем на 200, чтоб почаще вспоминалось "крымнаш", но тогда логично "курилы/сахалин" какие-нибудь на 2000-ю , чтоб японцам напоминать чьи они )), а народный выбор , это да - "фикция"

 
20:44 19 июля 2016
тема Космодром Восточный, Золотой Мост или Дом со Шпилем? Хабаровский край голосует... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
а народный выбор , это да - "фикция"
А почему вы фикция заключили в кавычки - !? Голосовать надо. А вдруг ! -)
Конечно не наберем 5000 при такой активности. И кто-то еще хочет кого-то в отставку отправить с такой "активной" позицией - !?
Больше рекламы, агитации в соцсетях. Вон как завопили на всю страну когда с нефтезаводом "запахи" случились. Я уж не помню точно, но в пятерку в твиттере вышли.
А может нефтезавод попросить чтоб активизировал население - !? Шутка.
 
5656 писал(a):
 
чтоб почаще вспоминалось "крымнаш", но тогда логично "курилы/сахалин" какие-нибудь на 2000-ю , чтоб японцам напоминать чьи они ))
Ну тут можно противопоставить свою версию патриотизма. -)) См ниже по поводу "голденбридж".
 
Olga писалa:
 
Марка электродов! Китайцы выпускают столько разнообразной продукции, что никогда не будет уверенности, не размещен ли выбранный символ на упаковке носков или колготок, к примеру. Это вообще не аргумент.
Ну тогда в плане вашей логике о использовании торговых марок и тд, если вам так сказать "по барабану", то давайте предложим одну из наших городских скульптур. Из парка судостроителей - фонтан с мужиком, держащим рыбу( осетра по-моему). И назовем ее - "Рыбак-путинец". :-)) Мы же на тАкой реке живем - у нас как путина, так оживление жизни в городе.
А ваш символ - четыре палки торчащих из воды - на купюре будет выглядеть примерно так . Простите, но выглядит это как четыре палки - это ведь купюра! , а не художественная фотография.

 
11:39 20 июля 2016
тема Космодром Восточный, Золотой Мост или Дом со Шпилем? Хабаровский край голосует... наверх
 
  Matrosov
сообщений: 47
Да не всё ли равно, что будет изображено на этих купюрах? Большинство людей вряд ли сходу скажет, какой город на какой купюре изображён (за исключением, пожалуй, 5000), не говоря уж о символах, которые там есть. Про купюру в 5 рублей с Новгородом уже вообще почти никто не помнит, а прошло-то лет 10-12, как она ушла из оборота. Дизайн современных купюр был разработан ещё до деноминации, в 1995 г, только там дополнительные 3 нуля были. И там была купюра с Владивостоком, в 1000 рублей, потом её просто заменили металлическим рублём. Но Владивосток как бы уже был. Если говорить о символах, то что такое "дом со шпилем"? Как его можно ставить в один ряд с Новгородским кремлём, с Большим театром, с Петропавловской крепостью и т.д.? Какую роль он сыграл в истории страны? Я так думаю, Севастополь должен быть. Куда сейчас без Крыма? Меня вот гораздо больше волнует, когда появятся 10-тысячные купюры. Печать 2-тысячных подразумевает, что пятёрка становится очень ходовой, значит, выпуск десятки не за горами.

 
11:21 24 июля 2016
тема Космодром Восточный, Золотой Мост или Дом со Шпилем? Хабаровский край голосует... наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Я бы горящую свалку на Хапсоли изобразил. Ярко и показательно описывающую лик города.

 
17:31 24 июля 2016
тема Космодром Восточный, Золотой Мост или Дом со Шпилем? Хабаровский край голосует... наверх
 
  Призрак
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
Изображение города в котором вырубают деревья в угоду торговым центрам не должно красоваться на купюрах!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"