JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На проспекте Октябрьском разбилась насмерть выпавшая из окна 5-го этажа 2-летняя девочка
  написать сообщение  
16:11 13 июля 2016 обсуждаемая новость На проспекте Октябрьском разбилась насмерть выпавшая из окна 5-го этажа 2-летняя девочка  
  Ольга Щербакова
 
Смертельный случай падения ребёнка из окна произошёл вчера около 18-ти часов в Комсомольске-на-Амуре. Из окна квартиры на 5-м этаже дома №6 по проспекту Октябрьскому выпала 2-летная девочка. Ребёнок получил серьёзные травмы, его увезли в больницу, но усилия медиков, увы, не помогли — девочка скончалась.
 
Проверку по факту смерти ребёнка проводит Следственный комитет. Подробности случившегося не сообщаются, поскольку речь идёт о несовершеннолетнем. Известно, что семья, в которой произошла эта страшная трагедия — благополучная.
 
В этом году случаи падения детей из окон уже были, но все, к счастью, окончились для ребят незначительными травмами. Предыдущий смертельный случай падения был зафиксирован в прошлом году, в августе — тогда 3-летний мальчик разбился насмерть, выпав с 9 этажа дома в микрорайоне Дружба.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:18 13 июля 2016
тема На проспекте Октябрьском разбилась насмерть выпавшая из окна 5-го этажа 2-летняя девочка наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
Печально, что такое случается в благополучных семьях. Уже столько раз предупреждали, столько было аналогичных случаев... Почему люди не учатся на чужих ошибках?

 
00:05 14 июля 2016
тема На проспекте Октябрьском разбилась насмерть выпавшая из окна 5-го этажа 2-летняя девочка наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Правительстве края поставлен вопрос о внедрении в оконное производство технологии гуманного электричества, чтобы малыш уже на подступах к подоконнику и окну сам почувствовал что дальше хода нет...

 
08:38 14 июля 2016
тема На проспекте Октябрьском разбилась насмерть выпавшая из окна 5-го этажа 2-летняя девочка наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня интересует вопрос: как 2-летний ребенок оказался на подоконнике? Где были родители в это время? Я помню, когда мои дети были в таком возрасте, они всегда были на виду, мы всегда знали, чем они заняты. И покорение подоконника и тогда, и сейчас является запретом. Поэтому мое мнение - однозначная вина родителей.

 
08:58 14 июля 2016
тема На проспекте Октябрьском разбилась насмерть выпавшая из окна 5-го этажа 2-летняя девочка наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
djvovik писал:
 
внедрении в оконное производство технологии гуманного электричества
У меня дома в окна внедрена технология гуманного оконного замка - окно можно открыть в верхнем режиме, но нельзя на распашку. Стоит 500 рублей. Внедряется с помощью шуруповерта за 5 минут.
 
kaktus2 писал:
 
как 2-летний ребенок оказался на подоконнике? Где были родители в это время? Я помню, когда мои дети были в таком возрасте, они всегда были на виду, мы всегда знали, чем они заняты.
Как оказался? Да залез.
Где были родители? Да на кухне например, ужин готовили. У некоторых квартира не 1 комнатная, а допустим 3-комнатная. У ребенка может быть собственная комната. Родители могут просто смотреть кино в гостиной. Ребенок может в конце концов спать несколько часов и тихонько проснуться. Невозможно не спускать глаз с ребенка в режиме 24\7
По этому квартира должна быть максимально безопасной.

 
09:42 14 июля 2016
тема На проспекте Октябрьском разбилась насмерть выпавшая из окна 5-го этажа 2-летняя девочка наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Как оказался? Да залез.
Где были родители? Да на кухне например, ужин готовили. У некоторых квартира не 1 комнатная, а допустим 3-комнатная. У ребенка может быть собственная комната. Родители могут просто смотреть кино в гостиной. Ребенок может в конце концов спать несколько часов и тихонько проснуться. Невозможно не спускать глаз с ребенка в режиме 24\7
У меня 3-комн. квартира и у детей собственная комната. Но тем не менее, они с малолетства (лет с 1.5 - 2) знают, что на подоконник залезать нельзя никогда. Взрослым тоже опасно это делать, тоже есть риск выпасть. А если ребенок спит и запросто может тихо проснуться и заниматься чем-то, то не нужно оставлять окно нараспашку. Мы всегда так делаем, не из-за того, что нам холодно, а из соображений безопасности. Неужели это не предусматривается никем? Родители должны предвидеть возможные действия своего ребенка и их последствия. Это мое мнение.
Ну и безопасная квартира, само собой.

 
13:52 14 июля 2016
тема На проспекте Октябрьском разбилась насмерть выпавшая из окна 5-го этажа 2-летняя девочка наверх
 
  Morgana
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот почему нельзя открывать комментарии под такими новостями, всегда ищут виноватых, для этого есть Следственный комитет - там разберутся. И кто бы ни оказался "виноват", это выяснение ребенка не вернет!
Может есть отчасти вина родителей в чем-то, но даже при полной строгости и постоянном обзоре за детьми такое может случиться, ведь для этого достаточно, увы, всего пары минут.
В любом случае такое событие называют несчастным случаем неспроста, все сложилось случайно и окончилось печально.
Родителям глубочайшие соболезнования и сил пережить трагедию...

 
17:12 14 июля 2016
тема На проспекте Октябрьском разбилась насмерть выпавшая из окна 5-го этажа 2-летняя девочка наверх
 
  горожанин
сообщений: 665
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен, о вине говорить здесь не уместно, родители и так до конца жизни будут себя винить за это. У самого ребенок этого же возраста, не хочется даже представить каково им сейчас.

 
13:30 21 июля 2016
тема На проспекте Октябрьском разбилась насмерть выпавшая из окна 5-го этажа 2-летняя девочка наверх
 
  Августа
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я окна плотно заставила горшками с цветами, вообще даже маленького места нет, некоторые комнатные цветы - деревья с шипами (цитрусовые) закрывают окно. Плюс в комнатах отсутствуют стулья, да и окна в сталинке высокие. Ну и замок оконный конечно нужен.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"