JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Для молодых семей проведут информационную встречу по участию в долевом строительстве жилья
  написать сообщение  
08:40 13 июля 2016 обсуждаемая новость Для молодых семей проведут информационную встречу по участию в долевом строительстве жилья  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня, 13 июля, в Городском дворце творчества детей и молодёжи (Интернациональный 1, бывший Дом пионеров) состоится встреча с молодыми семьями, желающими принять участие в долевом строительстве жилья. Мероприятие начнётся в 18:00.
 
Молодая семья, желающая принять участие в долевом строительстве, должна соответствовать следующим условиям: возраст обоих супругов — до 35-ти лет; семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий; все члены семьи должны быть зарегистрирована на территории Комсомольска и признана платёжеспособной.
 
Дополнительную информацию можно получить в отделе по молодёжной политике по телефонам 54-67-17, 54-65-66.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:01 13 июля 2016
тема Для молодых семей проведут информационную встречу по участию в долевом строительстве жилья наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ольга, а неизвестно где планируется строить дом?

 
10:39 13 июля 2016
тема Для молодых семей проведут информационную встречу по участию в долевом строительстве жилья наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
у нас в городе две новостройки. На Севастопольской ооо"Зодчий" строит.
И на Пионерской ООО Росинмонолитстрой. В следующем году они сдадут хорошее жилье.. Еще кое где строят только для переселенцев из ветхого, но туда со стороны не попадешь (да и не надо). Есть еще нефтезаводской долгострой напротив драмтеатра. Но судя повсему не в этой пятилетке построят. И есть еще другие прожекты, но их даже во внимание не стоит пока принимать.


 
11:09 13 июля 2016
тема Для молодых семей проведут информационную встречу по участию в долевом строительстве жилья наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот просто для информации - а сколько нужно доплатить в доле за кв метр? Или эта информация озвучивается только по телефонам, и сколько человек в очереди на получение, или как я понял из новости - это совершенно новая ветка на получение жилья...те кто стоит в очереди на улучшение/получение, имеющие такой же возраст и работающие сюда попадают, хотя есть урезающий пункт - платёжеспособность, т.е каков должен быть семейный бюджет, его планка верхняя в кв метр и какова доля платы 30%?

 
13:57 13 июля 2016
тема Для молодых семей проведут информационную встречу по участию в долевом строительстве жилья наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
На конец прошлого года в очереди стояло около 450-ти семей. Всё идёт по программе "Жилище", которая реализуется в Комсомольске в течение 14-ти лет. За это время 1 339 семей получили субсидию и, соответственно, возможность приобрести собственное жильё. Из них 544 семьи купили квартиру на вторичном рынке, 248 семей стали участниками строительства молодёжных жилищных комплексов, 147 семей — участниками долевого строительства жилья.
Объёмы доплат разные, зависит от количество членов семьи. На 2015-й год в зависимости от состава семьи сумма социальной выплаты составляет от 600 тысяч рублей до 1 миллиона 900 тысяч рублей. Сама программа продлена до 2020-го года.

 
14:08 13 июля 2016
тема Для молодых семей проведут информационную встречу по участию в долевом строительстве жилья наверх
 
  Audi
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
И почему такое ограничение обоим супругам не более 35, а если у меня с мужем разница большая, не справедливо как-то

 
14:55 13 июля 2016
тема Для молодых семей проведут информационную встречу по участию в долевом строительстве жилья наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
А какое отношение администрация города имеет к застройщикам???
И на каком основании администрация города агитирует граждан приобретать жилье у коммерческой организации???
А как же ФЗ О защите конкуренции??

 
15:03 13 июля 2016
тема Для молодых семей проведут информационную встречу по участию в долевом строительстве жилья наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
администрация города агитирует... приобретать жилье. точка. просто приобретать. больше новых квартир. больше горожан. больше город. это задача администрации города. главная.в теории ради этой задачи она существует, администрация. ради развития, роста города.
а уж у кого приобретать - решать гражданам. задача администрации свести застройщиков с покупателями. организовать площадку для встречи.
есть ярмарка "золотая осень", есть ярмарка вакансий в доме молодежи, а теперь будет ярмарка новостроек.
Это хорошо. Это называется хорошая работа администрации в правильном направлении. Для этого администрация и нужна людям. Это ее функция.

 
15:24 13 июля 2016
тема Для молодых семей проведут информационную встречу по участию в долевом строительстве жилья наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Грубо говоря, администрация города проведет встречу с двумя застройщиками!
Завтра с таким же успехом Администрация города проведет встречу с двумя риэлторами!
Это не есть функция Администрации города!
Проверять работу подрядчиков - у них некому и нет времени, а встречи организовывать и ленточки разрезать - всегда пожалуйста!?

 
15:56 13 июля 2016
тема Для молодых семей проведут информационную встречу по участию в долевом строительстве жилья наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
На конец прошлого года в очереди стояло около 450-ти семей.
Не знаю откуда эта цифра, но моя сестра в очереди 1370 примерно. Это по программе "обеспечение жильем молодых семей"
Может все таки уточните по какой программе очередь 450 семей?
P.s. а администрация тут при том, что выделяет субсидии для молодых семей

 
15:59 13 июля 2016
тема Для молодых семей проведут информационную встречу по участию в долевом строительстве жилья наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
Администрация города проведет встречу со всеми застройщиками в городе. Если их тупо всего два - значит два. А если двадцать два - значит придут все двадцать два. Преференций нет.
Функция Администрации города - развивать город. Город состоит не из тортов и пироженных, а из людей, живущих в жилых домах. Поэтому вопрос организации жилого строительства важный, насущный и да - это функция муниципалитета. Если домов в городе не будет, муниципалитет исчезнет. Не бывает мэрии города, без города. Как пельменей без мяса, как моря без воды.
Кто жаловался на отсутствие новостроек ? Теперь они же жалуются на их присутствие ?


 
16:50 13 июля 2016
тема Для молодых семей проведут информационную встречу по участию в долевом строительстве жилья наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Администрация выделяет субсидии на покупку жилья, это средства федерального бюджета!
Застройщики - обычные коммерсанты!
Администрация города организует встречу молодых семей с коммерсантами по вопросу "эффективного" вложения полученных средств в качестве субсидии. Вот примерно такая новость.
В случае, если завтра или через год коммерсанты обанкротятся, люди деньги потеряют! А такая ситуация, с учетом кризиса, вполне реальна! Почти повсеместно по стране такая ситуация!
Формальное участие администрации города в сводничестве не дает молодым семьям никаких гарантий от банкротства застройщика. Реально можно потерять и субсидию, и квартиру, и вместо этого получить головную боль и ипотеку на много лет!

 
17:02 13 июля 2016
тема Для молодых семей проведут информационную встречу по участию в долевом строительстве жилья наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
Малинка писалa:
 
Не знаю откуда эта цифра, но моя сестра в очереди 1370 примерно.
Я единицу пропустила, 1 450 семей было. Сейчас очередь уже больше, точного числа пока нет.

 
19:33 13 июля 2016
тема Для молодых семей проведут информационную встречу по участию в долевом строительстве жилья наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
тема+ писалa:
 
Администрация выделяет субсидии на покупку жилья, это средства федерального бюджета! .... Администрация города организует встречу молодых семей с коммерсантами по вопросу "эффективного" вложения полученных средств в качестве субсидии. ... В случае, если завтра или через год коммерсанты обанкротятся, люди деньги потеряют! А такая ситуация, с учетом кризиса, вполне реальна! Почти повсеместно по стране такая ситуация!
Формальное участие администрации города в сводничестве не дает молодым семьям никаких гарантий от банкротства застройщика. Реально можно потерять и субсидию, и квартиру, и вместо этого получить головную боль и ипотеку на много лет!
Ваши слова напомнили песню кота Базилио и лисы Алисы из эпизода советского детского фильма "Буратино" - "не прячьте ваши денюжки по банкам и углам, несите ваши денюжки...поле чудес в ...".
А я кому-то из вас что недавно говорил!? Зачем вы эту старую пластинку про "коррупцию в жкх" крутите. Это как песня хит-парада по стране. Популярна в народе - значит поставим ее. И главное - никаких результатов при этом.
А в этой сфере видите как все чудесно по комментам - благие потуги. Где ваш борец с коррупцией по поводу этого был( есть)?
 
Ekkl писал:
 
Функция Администрации города - развивать город. Город состоит не из тортов и пироженных, а из людей, живущих в жилых домах. Поэтому вопрос организации жилого строительства важный, насущный и да - это функция муниципалитета. Если домов в городе не будет, муниципалитет исчезнет.
Судя по этому - Проекты строительства социальных объектов в Комсомольске-на-Амуре - внимательно!!!, вы как предприниматель, надеюсь умеющий считать деньги, посчитайте сколько на это можно купить/построить отдельного жилья. Я так думаю - всем бомжам города, не то что молодым семьям очередникам, на эти деньги по квартире и еще останется на аквапарк.
А многих домов действительно в скором времени очень быстро может не стать - в смысле пригодности для жилья. У многих, внешне выглядящих привлекательно, говорят срок годности истекает. Купишь вот квартиру в таком, а он глядишь через пару лет рухнет. Примеры в России вроде уже имеются - в смысле не только в результате взрыва бытового газа и тп. И об этом! простите, но как говорят в народе, "никто не чешется".
А о многомиллионных помпезных прожэктах пожалуйста. Ладно бы если их один-два, а остальное на жилье и производство, но сплошная маниловщина - это ни в какие ворота.
Как сказала
 
тема+ писалa:
 
Грубо говоря, администрация города проведет встречу с двумя застройщиками!
Завтра с таким же успехом Администрация города проведет встречу с двумя риэлторами!
так может надежней с местными риэлторами тогда решать проблему обеспечения жильем малоимущих!?

 
00:58 14 июля 2016
тема Для молодых семей проведут информационную встречу по участию в долевом строительстве жилья наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
тема+ писалa:
 
Администрация выделяет субсидии на покупку жилья, это средства федерального бюджета!
Застройщики - обычные коммерсанты!
Я вам секрет открою. Все застройщики - коммерсанты. Везде. Всегда. На всей планете Земля. Другие отсутствуют. Застройщиков не коммерсантов - не бывает в природе. Федеральный бюджет не строительная организация, бухгалтера с мастерками по стройкам не бегают. Он выдает подряды, к которым по закону обязаны иметь равный доступ все строительные организации не зависимо от форм собственности. И это правильно.
Определенные гарантии дает неукоснительное соблюдение 214ФЗ. Ответственность застройщика застрахована в страховой организации, такое ОСАГО для застройщика. Вся страна строит, у всех всё нормально, а вот тема+ считает что его обманут, все непременно обанкротятся. Конечно абсолютную гарантию даст росгосстрах, и то в случае смерти. Но наличие множества новостроек по всей стране - наводит меня на подозрение, что не все застройщики банкроты.


 
13:59 14 июля 2016
тема Для молодых семей проведут информационную встречу по участию в долевом строительстве жилья наверх
 
  Morgana
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Малинка писалa:
 
 
Fly# писалa:
 
На конец прошлого года в очереди стояло около 450-ти семей.
Не знаю откуда эта цифра, но моя сестра в очереди 1370 примерно. Это по программе "обеспечение жильем молодых семей"
Может все таки уточните по какой программе очередь 450 семей?
P.s. а администрация тут при том, что выделяет субсидии для молодых семей
Малинка, дело в том, что для участия в долевом строительстве организована другая очередь, она в разы меньше, около 300-400 семей вроде бы. Там условия менее привлекательные, но для тех кому скоро стукнет 35 это гораздо более реальный вариант. Обратитесь в отдел по делам молодежи, вам подробно все расскажут.

 
20:10 14 июля 2016
тема Для молодых семей проведут информационную встречу по участию в долевом строительстве жилья наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Я вам секрет открою.
 
Ekkl писал:
 
, а вот тема+ считает что его обманут, все непременно обанкротятся.
Давайте я вам тоже секрет открою. -)
тема+ так сказать интуитивно предполагает обман, его высокую вероятность. Это конечно же крайний случай. Но в определенном смысле она права. В данном случае нет резона банкротиться, чтобы "кинуть".
тема+ называет( видит!) лишь два из трех кубков древнейшей игры "игра с кубками".
Вы видите тут третий кубок - !? :-)
Вот журналистом в тексте новости названо одна из ключевых фраз - "должна быть признана платежеспособной". Кого может очень интересовать платежеспособность нищих, ой простите малоимущих - !? Голая субсидия естественно никак об этом не говорит. Конечно при условии, если бы такие субсидии выделялись малоимущим на равных правах, без всяких дополнительных условий и оговорок администрацией.
Вы Ekkl оденьтесь попроще, не побрейтесь так дня три, ну вобщем примите вид малоимущего, пообщайтесь в такой среде и сходите к третьему "кубку" в упомянутой игре - в коммерческий банк за кредитом на приобретение жилья. Выберите самый популярный в данном аспекте. Допустим если вы назовете менеджеру свой заработок в размере 18-20 тысяч в месяц( я уж не говорю про дворников с 12 тысячами :-) ), то скорей всего он вам скажет о вашей неплатежеспособности погасить кредит, к тому же он скажет вам надо сначала свою некоторую сумму иметь - ну так тыщ 150 по кредиту на 500 тыщ( на комнату по минимуму). Спрашивается сразу - а если я могу накопить, немного затянув ремень конечно, такую сумму скажем так хотя бы за 6 месяцев, то на кой ляд спрашивается мне нужен банк со своим кредитом и процентами - !? Или я не прав, предприниматель вы наш?
Естественно, что на 18-20 тыщ в месяц зарплаты крайне сложно накопить такую сумму за непродолжительный срок для малоимущего( не имеющего своего жилья). А тут администрация с субсидией! О, как "чудесно". Поначалу! Ну дальше я надеюсь вам не надо расписывать, тем более что для семьи, которой нужна квартира, сумма кредита не 500 тыщ.
Например это позволяет банку, куда чиновник может просто ложить свои "скромные" сбережения, держать нужный процент по вкладам. Надежность банка образно обеспечена "5 монетами сольдо", которые Буратино получил от папы Карло( фед.бюджетные субсидии).
Конечно! , если как говорит тема+ про соблюдение закона о конкуренции, то да - тут экономическая система не даст наживаться. Но она вполне обоснованно беспокоится - что конкуренции то не видит!
По сути тут более похоже на так называемое экономическое рабство.
И я ей в предыдущем посте не случайно помянул про "борцунов" с коррупцией. Влияние банковского капитала и тд. Так сказать импэриализм по учению их классиков марксизма-ленинизма, они как себя позиционируют - авангард в защите интересов трудящегося - об этом молчат, а об этом говорю я, который против коммунистической и советской идеологии. Странно, не так ли!? Это я больше для тех кто мне начинает напоминать про антикоммунизм( против и анти - это несколько иные понятия). Франклин Рузвельт потому и сказал, что нельзя отдавать одним коммунистам такую книгу как "Капитал" К.Маркса.


 
02:29 15 июля 2016
тема Для молодых семей проведут информационную встречу по участию в долевом строительстве жилья наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
бритва. вы о чем вообще? люди получают квартиры. новые дома строятся. и у нас и в крае. что еще? какие проблемы? зачем еще из пальца высасывать проблемы? я не знаю да и мне плевать, что не так у всех этих людей уже получивших квартиры было с зарплатами с банками с ипотеками с первоначальными взносами и с одеждой нищего. Если вам не нужен кредит - не берите, нужен - берите. Никто вас есть не заставляет. Нет доходов - не покупайте жилье. Есть - покупайте.
Люди. Получали. Квартиры. Уже. Давно. У них есть доходы. Ипотеки платятся. Система работает.

 
19:54 15 июля 2016
тема Для молодых семей проведут информационную встречу по участию в долевом строительстве жилья наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
бритва. вы о чем вообще? люди получают квартиры. новые дома строятся. и у нас и в крае. что еще? какие проблемы? зачем еще из пальца высасывать проблемы?
В половине третьего ночи у большинства людей мышление немного в другом направлении работает, и вы тут как видно - не исключение.
Кто получает!? Избранные? Я вам уже сказал - попробуйте получить кредит на приобретение жилья по названным мной условиям - банк вам откажет. Попробуйте прийти в администрацию города за субсидией в таком случае, если у вас нет своего жилья, но вы не соответствуете тем особым!!! параметрам, которые администрация устанавливает. Причем журналист ясно и четко обозначил - "платежеспособность".
Какая у малоимущего может быть платежеспособность, априори!? Априори у малоимущие не!!!! платежеспособны, что и отражено в законодательстве РФ( законе который как бы вообще-то равен для все - так по крайней мере провозглашается).
Потому я вам и заметил, что ник-нейм тема+ в данном конкретном случае обоснованно беспокоится о нарушениях закона и соответствующих последствиях для граждан( в основном в плане социально-экономического бытия).
Выделение субсидии в данном конкретном случае выглядит не в плане защиты интересов малоимущих( вообще всех, а не только избранных, с которых еще можно что-то "выдоить"), а в плане защиты интересов владельцев денежного капитала. Распоряжающегося которым, судя по еще недавним кризисным сообщениям в сми не очень мудро так сказать - не по-капиталистически. Почему у них и проблемы. И сейчас проблемы - не могут( а точнее видится что не хотят тратить свои средства) защитить сбережения вкладчиков от мошенников. И не только эта.
 
Ekkl писал:
 
Если вам не нужен кредит - не берите, нужен - берите. Никто вас есть не заставляет. Нет доходов - не покупайте жилье. Есть - покупайте.
А если нужен? :-) И человек хочет взять? И доходы у человека есть - чуть ниже среднего для честно!!! работающих. Не всем же быть предпринимателями, депутатами, чиновниками. А жилищные условия они хотят свои улучшить. Им как быть? Закон дает такое право и обязывает местные органы власти делать это. Денег как видим по прожэктам - уйма. В чем проблема? Мало жилищного фонда, так вы ж говорите дома строятся. Причем интересен ваш ход мыслей - вы разделяете в экономическом плане край и нас. Вы случайно не в доле, или расчитываете - !? Раз говорите
 
Ekkl писал:
 
Ипотеки платятся. Система работает.
Система какая? Машинного доения!? Или еще в стадии перехода с ручного на машинное!?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"