JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / 150 молодых семей могут получить социальную выплату на приобретение жилья в 2015-м году
  написать сообщение  
13:13 19 ноября 2014 обсуждаемая новость 150 молодых семей могут получить социальную выплату на приобретение жилья в 2015-м году  
  Ольга Щербакова
 
В 2014-м году по программе поддержки молодых комсомольских семей, нуждающихся в жилье, на их обеспечение квадратными метрами было выделено 162 миллиона рублей. 56 миллионов при этом поступило из федерального бюджета, 79 — из краевого, 26 — из местного. Благодаря этим средствам социальные выплаты получат 148 семей — деньги пойдут на приобретение жилых помещений на вторичном рынке или же на новое строительство.
 
В будущем году власти Комсомольска намерены оказать аналогичные меры поддержки ещё 150-ти семьям. Несмотря на непростую ситуацию с городским бюджетом, на это будут изыскиваться средства.
 
Как сообщили нам на минувшей неделе в отделе по делам молодёжи, в рамках программы поддержки молодых семей Администрация города уже подала в край заявку на предоставление в 2015-м году социальных выплат 150-ти семьям. Документы находятся на рассмотрении в Министерстве строительства Хабаровского края. Изначально предполагалось обеспечить выплатами только 100 семей, однако лично глава города Андрей Климов принял решение о сохранении числа получателей субсидии на уровне прошлых лет, поскольку данная мера поддержки — один из важнейших пунктов закрепления молодых семей в Комсомольске-на-Амуре.
 
— Будем искать решения по увеличению количества семей, которые смогут получить выплату, — сообщил журналистам на прошедшей пресс-конференции Андрей Климов. — Да, есть проблемы с финансированием, но мы здесь не должны опуститься ниже уровня прошлых лет.
 
Стоит отметить, что программа по обеспечению молодёжи своим жильём действует в городе Юности уже 12 лет. За это время социальные выплаты из федерального, краевого и местного бюджета на приобретение жилья были предоставлены 1 318 семьям. Причём Комсомольск-на-Амуре был первым городом на Дальнем Востоке, где начали применять такую форму решения жилищной проблемы молодёжи.
 
Для участия в программе молодая семья должна иметь доходы, достаточные для получения ипотечного жилищного кредита или займа на рыночных условиях, либо достаточные собственные средства. В качестве дополнительных средств молодой семьей также могут быть использованы средства материнского капитала.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
00:07 7 июля 2016
тема 150 молодых семей могут получить социальную выплату на приобретение жилья в 2015-м году наверх
 
  Morgana
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
О, да, а в этом году видимо наш новый мэр решил компенсировать прыть по увеличению числа выдаваемых сертификатов в 2014 году тем, чтобы урезать их количество в 2016 году до 63 штук, как итог я спростояв уже почти пять лет в очереди и при этом в настоящий момент нахожусь еле-еле чуть ближе чем в ее середине, то есть пролетаю. как фвнера, хотя все знакомые, да и в Интернете кто не отпишется из получивших, так утверждают что получили за 3-4 года :j

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"