JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Край потратит на проект реконструкции Набережной 60 миллионов рублей
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
10:25 3 июля 2016 обсуждаемая новость Край потратит на проект реконструкции Набережной 60 миллионов рублей  
  Ольга Щербакова
 
До конца года должны быть выполнены проектно изыскательные работы по реконструкции 2,8 километров городской Набережной Комсомольска-на-Амуре. Работы, включающие в себя 2 этапа, оценили в сумму 59 миллионов 999 тысяч 899 рублей. Первый этап — разработка проекта планировки территории и проекта межевания, выполнение инженерных изысканий всех этапов строительства и создание проектной документации — будет стоить чуть больше 35-ти миллионов и должен быть завершён до 1 октября этого года; второй, включающий подготовку рабочей и сметной документации, обойдётся бюджету в 24 с лишним миллиона и должен быть выполнен до 15 декабря. Хотя суммы, конечно, могут уменьшиться в ходе аукциона.
 
Согласно техническому заданию, проект будет включать организацию на Набережной пешеходного и велодвижения, устройство благоустроенных сходов к воде, в том числе для маломобильных граждан, обустройство уличного освещения, праздничной иллюминации, обустройство систем видеонаблюдения и так далее. В документах проекта имеется эскизное предложение, на которое должны ориентироваться проектировщики. Предлагаем вам соответствующие иллюстрации.
 
При этом, стоит отметить, что край уже начал преображать Набережную — здесь начато благоустройство, установлены скамейки, укладывается тротуарное покрытие. Есть и камеры видеонаблюдения. К городской полиции они отношения не имеют, следит за происходящим специально нанятая фирма. Камеры уже помогли предотвратить случаи вандализма — кое-кто из граждан пытался отломать крыши от новых скамеек, но попытки были пресечены.
 
Аукцион должны провести в июле, но уже известно, что представители местного Союза архитекторов будут требовать остановки торгов. Они считают, что неуместно сваливать в одну кучу и проект планировки, и всевозможные экспертизы, и сметы, и делается это для того, чтобы, отсечь от участия городских архитекторов высокой ценой контракта. Комсомольчане хотят добиться выделения проекта планировки в отдельный лот.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:58 6 июля 2016
тема Край потратит на проект реконструкции Набережной 60 миллионов рублей наверх
 
  vicsk
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
10 миллионов потратят, 50 положат в карман...схема не нова...

 
23:42 6 июля 2016
тема Край потратит на проект реконструкции Набережной 60 миллионов рублей наверх
 
  Теодор
сообщений: 478
Отправить письмо через веб-интерфейс
вроде как в новостях появилась новость о сокращении финансирования из федерального бюджета в 20 раз, расходы ужимают. Так что все останется на бумаге)

 
10:53 7 июля 2016
тема Край потратит на проект реконструкции Набережной 60 миллионов рублей наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я так понимаю, не мне одному здесь непонятно, почему так дорого стоит только проект?? Страшно подумать, сколько будет стоить сама реконструкция...

 
11:26 8 июля 2016
тема Край потратит на проект реконструкции Набережной 60 миллионов рублей наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kaktus2 писал:
 
Я так понимаю, не мне одному здесь непонятно, почему так дорого стоит только проект??
Стоит он 60 млн., т.к. именно эту сумму заложили в бюджет. Заложили бы 15 млн.- сделали бы за 15. :-/

 
12:40 8 июля 2016
тема Край потратит на проект реконструкции Набережной 60 миллионов рублей наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kaktus2 писал:
 
Я так понимаю, не мне одному здесь непонятно, почему так дорого стоит только проект?? Страшно подумать, сколько будет стоить сама реконструкция...
Вы вообще представляете что и как? Бюджетники очень редко завышают цену на работы (почти некогда). Это нормально.

 
20:06 8 июля 2016
тема Край потратит на проект реконструкции Набережной 60 миллионов рублей наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Стоит он 60 млн., т.к. именно эту сумму заложили в бюджет.
Бюджет - это хитрый предмет! А в какой бюджет закладывали, не подскажите? Я что-то не нахожу. Ни в краевом, ни в нашем местном.
В краевом из подходящего нахожу только это - "Инженерная защита территории г.Комсомольска-на-Амуре". По нему заложенная изначально сумма в 53 млн.руб. Это оно!?
Если нет, то подскажите в каком из приложений закона Хабаровского края N 146 от 9.12.2015 это прописано было. Что-то у меня функция поиска в тексте документов по тэгам "набережная", "Комсомольск" и тп по теме выдает - "не найдено".
Кстати насчет упомянутой в тексте новости какой-то фирмы, не имеющей отношения к полиции, с камерами видеонаблюдения. Не смотрел в краевом, но в нашем бюджете таким организациям предоставляются безвозмездные! и безвозвратные! субсидии в целях возмещения им недополученных доходов. "От оно че, Михалыч!" Сиди смотри в мониторы - бюджет оплачивает. Такой вот хитрый предмет этот бюджет. Так что полицейские там совершенно не нужны - полиции же не выделят бюджетных денег за это( ну там премия и тп).
Довольно странным звучит и упоминание про каких-то вандалов крыш скамеек. Кого-нибудь конкретно поймали или просто увидели "подозрительный объект"!? В городе есть подобные конструкции без всяких камер видеонаблюдения и их почему-то "вандалы" обходят стороной. Или я ошибаюсь!?
Имхо, максимум какой-нибудь поддатый молодой отдыхающий повис руками на крыше( типа как на турнике) в компании друзей и подруг( особенно) и стал "вандалом".

 
23:13 16 июля 2016
тема Край потратит на проект реконструкции Набережной 60 миллионов рублей наверх
 
  Владимир
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди! Объясните мне, крестьянину-несмышлёнышу, для чего передана краю береговая территория???
Бюджетные средства можно передать городу для целевого назначения. Город для себя сам выполнил бы эти работы, при том не хуже края.
Думаю, сделано всё это так для разворовывания бюджетных средств. И при том огромных!

 
23:18 16 июля 2016
тема Край потратит на проект реконструкции Набережной 60 миллионов рублей наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Владимир писал:
 
Люди! Объясните мне, крестьянину-несмышлёнышу, для чего передана краю береговая территория???
Как вы можете увидеть в соседней теме в моем посте - никакой территории никто никому не передавал - ее еще нет в природе.
Передали некое здание построенное в духе абстракционизма - 0( ноль) этажей, безразмерное.
Я такого еще не видел.
Ну только если сравнить с творением Каземира Малевича "Черный квадрат".
PS. Да не переживайте вы. У нас все так делалось и делается. Все равно что-нибудь там соорудят.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"