JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Велосипедист врезался в открытую дверь остановившегося автомобиля
  написать сообщение  
17:57 28 июня 2016 обсуждаемая новость Велосипедист врезался в открытую дверь остановившегося автомобиля  
  Ольга Щербакова
 
Невнимательность водителей велосипеда и автомобиля стала причиной инцидента на проспекте Ленина, возле дома №3. Сегодня утром, около 7-ми часов, по проспекту двигалась «Хонда СРВ». В попутном направлении ехал велосипедист 1980-го года рождения. Автомобиль остановился, водитель стал открывать дверь, и в неё врезался двухколёсник. Велосипедисту помощь на месте оказали сотрудники ГИБДД, он ударился головой и ушиб ухо. Чуть позже подъехала и «скорая». Госпитализация пострадавшему не потребовалась.
 
Как отмечают в Госавтоинспекции, в последний месяц число аварий с участием велосипедистов увеличилось. Всего с начала июня случилось 5 ДТП с участием двухколёсников, один пожилой мужчина погиб, четверо несовершеннолетних получили травмы. В связи с этим запланированы мероприятия по выявлению велосипедистов-нарушителей, не спешивающихся на «зебре» — ведь, как правило, их сбивают именно там.
 
Участились инциденты, когда велосипедисты врезаются в стоящие транспортные средства. Фактически, к ДТП их не относят, однако инспекторы всё равно проводят оформление таких случаев, чтобы всё было задокументировано, и участники могли взыскивать друг с друга ущерб в гражданском порядке.
 
— Есть у нас и случаи наездов велосипедистов на пешеходов, — комментирует Инна Дашковская, старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД по Комсомольску-на-Амуре. — Хоть это и не относится к стандартным ДТП, мы такие факты также фиксируем, чтобы они имели документальное подтверждение. Претензии друг к другу участники таких инцидентов могут предъявлять в гражданском порядке, через суд.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:11 28 июня 2016
тема Велосипедист врезался в открытую дверь остановившегося автомобиля наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давно пора проводить такие мероприятия. Редко, ох как редко велосипедист включает голову и спешивается на зебре, а результаты... вон они... в хронике травм и смертей.

 
18:15 28 июня 2016
тема Велосипедист врезался в открытую дверь остановившегося автомобиля наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Осточертели эти тупые велосипедисты! понапокупали великов а вместо мозгов -вакуум.
Вот кого мне не жаль ни капли!

 
18:41 28 июня 2016
тема Велосипедист врезался в открытую дверь остановившегося автомобиля наверх
 
  Malah
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Совсем уже писать не о чем? :-))
Тоже так влетал, никогда не знаешь из какой припаркованной машины выскочит человек, ток разошлись полюбовно.
Так то смотреть в зеркала надо, а вдруг это не велосипедист, а камаз будет?

 
19:19 28 июня 2016
тема Велосипедист врезался в открытую дверь остановившегося автомобиля наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-Ворона- писалa:
 
Осточертели эти тупые велосипедисты! понапокупали великов а вместо мозгов -вакуум.
Вот кого мне не жаль ни капли!
Осточертели эти тупые теоретики!
Если что, то в данной ситуации виноват только водитель автомобиля и никто иной.
Именно он создал помеху движению открыв дверь, а должен был убедиться в безопасности своих действий.
п. 12.7 ПДД РФ

 
19:47 28 июня 2016
тема Велосипедист врезался в открытую дверь остановившегося автомобиля наверх
 
  loloHD
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс

А что делает велик на проспекте Ленина на двойной сплошной?.....и Где он ехал?

 
20:30 28 июня 2016
тема Велосипедист врезался в открытую дверь остановившегося автомобиля наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
loloHD писал:
 
А что делает велик на проспекте Ленина на двойной сплошной?.....и Где он ехал?
Как это относится к новости? Ехал по Ленина, возле д. 3 нет таких полос, там трамвайные пути.

 
20:35 28 июня 2016
тема Велосипедист врезался в открытую дверь остановившегося автомобиля наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
loloHD писал:
 
А что делает велик на проспекте Ленина на двойной сплошной?.....и Где он ехал?
Это просто фотография, она не имеет отношения к конкретному ДТП.
Ехал велосипедист, как и положено, по крайней правой полосе.

 
20:43 28 июня 2016
тема Велосипедист врезался в открытую дверь остановившегося автомобиля наверх
 
  sergm
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хонда СРВ праворульный или нет? Если праворульный, то где ехал велосипедист? Вдоль бардюра что ли, если ехал вдоль бардюра то он сам себе злобный буратино.

 
21:39 28 июня 2016
тема Велосипедист врезался в открытую дверь остановившегося автомобиля наверх
 
  mulatochka
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
По тротуарам тоже носятся эти велосипедисты как ошалелые. Есть которые едут потихоньку, а некоторые не хуже мопеда несутся. Уже несколько раз еле успевала ребёнка откидывать в сторону. Так быть не должно.

 
21:56 28 июня 2016
тема Велосипедист врезался в открытую дверь остановившегося автомобиля наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sergm писал:
 
Хонда СРВ праворульный или нет?
нет. леворульный

 
21:58 28 июня 2016
тема Велосипедист врезался в открытую дверь остановившегося автомобиля наверх
 
  VaneKs42
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
 
sergm писал:
 
Хонда СРВ праворульный или нет?
нет. леворульный
Он вообще то есть и тот и тот. Или вы были на месте происшествия?

 
23:22 28 июня 2016
тема Велосипедист врезался в открытую дверь остановившегося автомобиля наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
loloHD писал:
 
А что делает велик на проспекте Ленина на двойной сплошной?...
Вы бы лучше спросили, где на пр. Ленина двойная сплошная? Не припоминаю. Там везде рельсы. А так то понятно, что фото к новостям не всегда с места события.
 
-Ворона- писалa:
 
Осточертели эти тупые велосипедисты! понапокупали великов а вместо мозгов -вакуум.Вот кого мне не жаль ни капли!
Зачем так? Добрее нужно быть.
А и правда. С какой стороны выходил водитель?

 
23:30 28 июня 2016
тема Велосипедист врезался в открытую дверь остановившегося автомобиля наверх
 
  прививка
сообщений: 219
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мероприятия ГИБДД должны быть постоянными, а не от случая к случаю. На пешеходном переходе увиливайся от машин, на тротуаре велосипедисты носятся как сумасшедшие. Куда бедному пешеходу податься? Страшно с ребёнком просто идти по тротуару.

 
08:31 29 июня 2016
тема Велосипедист врезался в открытую дверь остановившегося автомобиля наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VaneKs42 писал(a):
 
Он вообще то есть и тот и тот. Или вы были на месте происшествия?
Я себе просто не могу представить, как физически можно проехать между паребриком и стоящей около него машиной.
Езжу на велосипеде каждый день.

 
09:35 29 июня 2016
тема Велосипедист врезался в открытую дверь остановившегося автомобиля наверх
 
  Malah
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
 
VaneKs42 писал(a):
 
Он вообще то есть и тот и тот. Или вы были на месте происшествия?
Я себе просто не могу представить, как физически можно проехать между паребриком и стоящей около него машиной.
Езжу на велосипеде каждый день.
Добавлю что ширина руля в среднем 60-70 см, это ж как надо "припарковаться".

 
09:52 29 июня 2016
тема Велосипедист врезался в открытую дверь остановившегося автомобиля наверх
 
  vovtyanya
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
Некоторые велосипедисты думаю что у них по 9 жизней что ли? Вчера вечером стою на светофоре красногвардейская мира на красный, поворачиваю направо, начинает моргать, 2 раза моргнуло, медленно начинаю двигаться. Прям перед носом проносится "такой бессмертный" на велике....Пиииии.... А если бы я раньше поехал, или газанул резко, а если бы во втором ряду машина сходу проезжала прямо??? Он въехал на моргающий а дальше ему горел красный, куда торопится этот д..? Был такой фильм "Срочная доставка" про велокурьера, мож они насмотрелись и хотят также? По фильму по моему он все таки попадает в аварию, ну тот то был ас и думал головой точно просчитывал развитие ситуации.
да он получается пролетел по пешеходному справа от меня в сторону металлургов

 
10:38 29 июня 2016
тема Велосипедист врезался в открытую дверь остановившегося автомобиля наверх
 
  Pozitiff
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Советую всем "байкерам" ценить свою жизнь и быть внимательными, а также автолюбителям смотреть по чаще на дорогу, а не на свой телефон и при подъезде к "Зебре" притормаживать хоть иногда - и тогда будет всем счастье!

 
09:26 30 июня 2016
тема Велосипедист врезался в открытую дверь остановившегося автомобиля наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
Я себе просто не могу представить, как физически можно проехать между паребриком и стоящей около него машиной.
Езжу на велосипеде каждый день.
С чего это Вы взяли, что велосипедист ехал между паребриком и машиной...Ехал он с края дороги, прижимаясь к паребрику в пределах метра, ну, как положено для ввелосипедиста, которым по тротуарам ездить нельзя...Впереди остановилась машина, он её слева огибает и в это время водитель, не глядя, открывает дверь - всё, ты врезаешься в открытую дверь...Мне это так знакомо, как велосипедисту, каждый день ездящему, это одна из самых ожидаемых тобой неприятностей - когда я обьезжаю ряд стоящих вдоль дороги машин и внимательно гляжу в зеркала не мелькнет ли там лицо водителя, который вдруг не глядя откроет дверцу и прямо перед тобой...Пока не было, но всегда остерегаюсь...У моих друзей такое было...
Такая уж планида у велосипедистов - мы всегда в последнюю очередь...Даже здесь, в довольно солидной и богатой стране и то на велосипедистов внимание в последнюю очередь: дорожек тоже нет...
Только одно - крепче держись за руль велосипедист и будь предельно внимателен...Спасенье - только в тебе...
А по делу - виноват водитель...Прежде чем открывать дверцу со своей стороны, посмотри назад ...Ведь может дверцу снести и едущая сзаду машина, что там велосипедист...

 
18:43 30 июня 2016
тема Велосипедист врезался в открытую дверь остановившегося автомобиля наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А по делу - виноват водитель...Прежде чем открывать дверцу со своей стороны, посмотри назад ...Ведь может дверцу снести и едущая сзаду машина, что там велосипедист...
Фига в том что посмотрев в зеркало, машину увидишь еще заранее на приличном расстоянии - у нее свет, она большая, да и редко они впритирку проезжают, когда есть три полосы, а велосипедист появляется из-за багажника за долю секунды, едет очень близко.
 
Новичок писал:
 
С чего это Вы взяли, что велосипедист ехал между паребриком и машиной
А вообще, прежде чем комментировать, читайте предыдущее. Товарищ отвечает на предыдущий пост, а Вы не по делу возмущаетесь

 
21:47 30 июня 2016
тема Велосипедист врезался в открытую дверь остановившегося автомобиля наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Новичок писал:
 
А по делу - виноват водитель...Прежде чем открывать дверцу со своей стороны, посмотри назад ...Ведь может дверцу снести и едущая сзаду машина, что там велосипедист...
Фига в том что посмотрев в зеркало, машину увидишь еще заранее на приличном расстоянии - у нее свет, она большая, да и редко они впритирку проезжают, когда есть три полосы, а велосипедист появляется из-за багажника за долю секунды, едет очень близко.
А что делать прикажете, госпожа unusual , обращаюсь к Вам, как несомненно умному собеседнику...
Как быть в этом случае: по тротуару ездить нельзя, по дороге, оказывается, тоже - мы, велосипедисты, явная угроза благополучию водителей - оглядывайся тут назад из-за них...
А велосипедных дорожек не будет в обозримом и необозримом будущем в любой стране, ну, разве что в парках и тому подобных местах, но не на дорогах...
По моему, решение проблемы за двумя субьектами ситуации: велосипедист должен быть предельно внимателен при обьезде машин на малой скорости, держа руку на тормозе, что делаю я...А водитель всё же тоже должен проявлять осторожность, открывая дверцу...Хотя, я не верю в их осторожность и получается: спасение утопающих - дело рук самих утопающих, то есть разрешение ситуации за нами, уважаемые велосипедисты, хотя и вина водителя есть, но с них взятки гладки...
 
unusual писалa:
 
Новичок писал:  
С чего это Вы взяли, что велосипедист ехал между паребриком и машиной
А вообще, прежде чем комментировать, читайте предыдущее. Товарищ отвечает на предыдущий пост, а Вы не по делу возмущаетесь
Спасибо за замечание...Во всяком случае, я его не оскорбил, так ведь...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"