JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Сотрудники ГИБДД будут ловить велосипедистов-нарушителей, не спешивающихся на...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
15:21 27 июня 2016 обсуждаемая новость Сотрудники ГИБДД будут ловить велосипедистов-нарушителей, не спешивающихся на «зебре», в рамках спецрейдов  
  Ольга Щербакова
 
Ещё два несовершеннолетних велосипедиста получили травмы на минувшей неделе. Оба ДТП случились в пятницу, 24 июня. О первом ДТП, произошедшем днём на площади Ленина, мы уже писали — на «зебре» был сбит 12-летний подросток, пересекавший проезжую часть на велосипеде. Ещё один 12-летний мальчик попал под колёса в 17:10 на перекрёстке Гамарника — Вокзальная.
 
«Мазда Трибьют» поворачивала с Гамарника направо в сторону Дикопольцева. Подросток на велосипеде пересекал дорогу в поперечном направлении. Часть очевидцев отмечает, что двигался он на красный свет.
 
Пытаясь избежать столкновения, водитель «Мазды» принял влево и ударил стоявший на красный свет «Лэнд Крузер Прадо». Ребёнок в итоге получил травмы.
 
И в этот же вечер ещё один велосипедист получил несерьёзные травмы, врезавшись в стоявший автомобиль, но это уже другая история.
 
В связи с участившимися случаями наездов на велосипедистов ГИБДД проведёт рейды «по душу» двухколёсных нарушителей.
 
— Госавтоинспекция Комсомольска-на-Амуре намерена провести мероприятия с целью привлечения к отвественности нарушителей пункта 24.8 ПДД, вступившего в действие с 1 июля 2015-го года. Если велосипедист не спешивается на «зебре», его грозит отвественность по статье 12.29 КоАП РФ. Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, влечёт за собой наложение административного штрафа в размере 800 рублей, — отмечает Инна Дашковская, старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД.
 

 
На снимке — место ДТП на перекрёстке Вокзальной — Гамарника.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:07 30 июня 2016
тема Сотрудники ГИБДД будут ловить велосипедистов-нарушителей, не спешивающихся на... наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошо было бы увидеть итоговые цифры таких мероприятий. И хочется, чтобы были реальные штрафы, а не предупреждения. 800 рублей сумма не маленькая. Получит нарушитель штраф и долго ещё будет трижды думать, прежде чем лететь по переходу.

 
12:50 30 июня 2016
тема Сотрудники ГИБДД будут ловить велосипедистов-нарушителей, не спешивающихся на... наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Вы представьте ситуацию, что перед пересечением ПП, должны будете выходить из машины и проходить 50 метров пешком. Тогда поймёте внутренние посылы велосипедистов, почему они не спешиваются
Если того потребует закон, выйду из машины и пройду 50 метров, мне не трудно.
Плевать всем на внутренние посылы велосипедистов. Закон требует спешиться - значит надо спешиться, как бы неудобно это не было. Какие еще разговоры могут быть?

 
13:53 30 июня 2016
тема Сотрудники ГИБДД будут ловить велосипедистов-нарушителей, не спешивающихся на... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я прочитал внимательно все сообщения данной темы...
И у меня вопрос
Так что на ПП в Комсомольске-на-Амуре сбивают только велосипедистов, не спешивающихся с велосипеда в случае необходимости пересечения дороги?
Заставить их, бедолаг, спешиваться и всё, проблема решена: ПП безопасна для пешехода?
Однако же далеко не так...Сбивают всех, в том числе и велосипедистов...Так в чем дело?
Я уже писал в другой теме: дело в нас самих - в тех же водителях, в тех же велосипедистах, да,да и в них тоже, как правило, они несмышленыши, дети ещё и вот по-взрослому ещё не понимают, но и дяди-взрослые-водители тоже понять не могут, что дело-то в большей степени в них самих - они источник повышенной опасности для окружающих...Они должны быть настороже и даже ожидать, подьезжая к ПП, что из-за кустов может выскочить этот безрассудный ребенок-велосипедист - к слову сказать может оказаться даже твой ребенок, тьфу, тьфу и тьфу...
Вот поэтому водители, будьте настоятельно предельно вежливы к этим несносным велосипедистам, да и к пешеходам тоже...Вот здесь я это постоянно наблюдаю, уж извините, хотя и нарушаю ПДД - езжу по ПП не слезая с велосипеда, ну, так сподручнее...В толпе бы слез - это да, но когда один на ПП и машины стоят, ждут когда я проеду, сам Бог разрешает проехать на велосипеде по ПП :-))
Всё дело в вас, в водителях, ну, а потом уж в пешеходах, в велосипедистах и так далее...

 
18:57 30 июня 2016
тема Сотрудники ГИБДД будут ловить велосипедистов-нарушителей, не спешивающихся на... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
уж извините, хотя и нарушаю ПДД - езжу по ПП не слезая с велосипеда, ну, так сподручнее..
Так вот может быть сидеть и молчать! Какого рожна тут кого-то жизни учить вздумали, если сами нарушаете. Не имеете ни какого морального права! Еще и хвастается!
Закон один да всех. И множество раз уже повторяли здесь, что ПДД написаны кровью. Не надо делить людей на пешеходов, водителей и велосипедистов. Все равны и должны одинаково соблюдать ПДД. Хоть в России хоть еще в какой необыкновенной стране. (которая такая распрекрасная, что своих премьеров в тюрьму сажает, а чужих преступников еврейской наружности прячет от праведного суда)
Не мешало бы новость повнимательнее читать - пацан на красный свет ехал. Тоже так можно? он ведь еще ребенок-несмышленыш? При вашем подходе он и до старости останется глупеньким, если доживет конечно.

 
20:27 30 июня 2016
тема Сотрудники ГИБДД будут ловить велосипедистов-нарушителей, не спешивающихся на... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, как же я без Вас и Ваших нравоучений :-))
 
Ольга Щербакова писал(a):
 
«Мазда Трибьют» поворачивала с Гамарника направо в сторону Дикопольцева. Подросток на велосипеде пересекал дорогу в поперечном направлении. Часть очевидцев отмечает, что двигался он на красный свет.
Пытаясь избежать столкновения, водитель «Мазды» принял влево и ударил стоявший на красный свет «Лэнд Крузер Прадо». Ребёнок в итоге получил травмы.
 
unusual писалa:
 
Не мешало бы новость повнимательнее читать - пацан на красный свет ехал.
Госпожа unusual , во-первых, часть очевидцев - это не все...
Во-вторых, чтоб избежать столкновения, водитель Мазды принял влево и ударил стоявший на красный свет «Лэнд Крузер Прадо», то есть на встречном направлении машины стояли перед ПП на красный, соответственно красный был и в противоположном направлении, а следовательно два паренька, один из них на велосипеде, шли по ПП по правилам - по обе стороны ПП - в обоих направлениях - горел красный, я так понимаю из новостного сообщения (меня могут поправить, я этот перекресток уже не помню)...
И в-третьих, отнеситесь ко мне снисходительно...Ведь я пишу в своем комменте...
 
В толпе бы слез - это да, но когда один на ПП и машины стоят, ждут когда я проеду, сам Бог разрешает проехать на велосипеде по ПП
Вот видите, я не совсем потерянный человек...
А в той ситуации, когда я один на ПП и все они ждут меня на нерегулируемом ПП, от нетерпения газуя, и я бы тут спешался с велосипеда, наверное, они бы обалдели не иначе 8) , что-то со мной не так :-))
Надо отметить, госпожа, одну здешнюю особенность: все как-то добродушней что ли относятся друг к другу, даже если он делает что-то неправильное ( понимаю, что вызову тем у Вас очередное понимание)

 
09:00 1 июля 2016
тема Сотрудники ГИБДД будут ловить велосипедистов-нарушителей, не спешивающихся на... наверх
 
  TotalInc
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Во-вторых, чтоб избежать столкновения, водитель Мазды принял влево и ударил стоявший на красный свет «Лэнд Крузер Прадо», то есть на встречном направлении машины стояли перед ПП на красный, соответственно красный был и в противоположном направлении, а следовательно два паренька, один из них на велосипеде, шли по ПП по правилам - по обе стороны ПП - в обоих направлениях - горел красный, я так понимаю из новостного сообщения (меня могут поправить, я этот перекресток уже не помню)...
Какая разница для машины, завершающей проезд перекрестка, какой там горел свет? Какое это имеет значение вообще? На выезде с перекрестка можно пересечеь последний ПП на любой свет, только уступив дорогу пешеходам. А вот пешеходу перется на красный нельзя.

 
09:38 1 июля 2016
тема Сотрудники ГИБДД будут ловить велосипедистов-нарушителей, не спешивающихся на... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
TotalInc писал:
 
На выезде с перекрестка можно пересечеь последний ПП на любой свет, только уступив дорогу пешеходам.
Вот и надо было водителю уступить дорогу пешеходам, ведь пацан-то, попавший под колеса, пересекал дорогу по ПП вместе с приятелем , но с велосипеда не слез...Не будем считать велосипедиста пешеходом, ладно, но его-то приятель был бесколесный, считается, в таком случае, пешеходом и шел вместе с ним по ПП, только видно успел отскочить, а с велосипедом пацан не смог, вот и вся разница...
Вот как описывает происшествие журналист Ольга Щербакова...
 
Вчера в 16:15 на площади Ленина, на «зебре» возле Дома со шпилем, под колёса иномарки попал ребёнок, пересекавший дорогу на велосипеде. 12-летний мальчик двигался по переходу вместе с приятелем, с велосипеда он не слез. В итоге, велосипед вместе с ездоком попали под колёса «Тойоты Спасио», водительница которой не смогла вовремя затормозить.
Был ли, нет ли велосипедист, слез ли он или нет, во всяком случае с ним дорогу по ПП пересекал его приятель, настоящий пешеход, и водитель должен был затормозить и пропустить их обоих через дорогу по ПП...Вина водителя есть определенно...

 
17:43 1 июля 2016
тема Сотрудники ГИБДД будут ловить велосипедистов-нарушителей, не спешивающихся на... наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
TotalInc писал:
 
А вот пешеходу перется на красный нельзя.
Но закончить переход ему надо на любом сигнале!

 
17:48 1 июля 2016
тема Сотрудники ГИБДД будут ловить велосипедистов-нарушителей, не спешивающихся на... наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
с ним дорогу по ПП пересекал его приятель, настоящий пешеход,
как вы любите выдумывать... оба пацана были на велосипедах, просто один успел, а другой нет

 
18:26 1 июля 2016
тема Сотрудники ГИБДД будут ловить велосипедистов-нарушителей, не спешивающихся на... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
 
Новичок писал:
 
с ним дорогу по ПП пересекал его приятель, настоящий пешеход,
как вы любите выдумывать... оба пацана были на велосипедах, просто один успел, а другой нет
Смутили Вы меня, действительно ошибся, не так понял новостной текст...
НО...какая разница, это же дети! Вы понимаете - это дети...Понять мозгами взрослых им ещё не дано...Взрослые должны быть в стократ внимательнее сейчас летом, когда по улицам городов носятся на великах наши дети и куда они заедут одному Богу известно...
У Вас детства что, не было...Так почитайте тему В микрорайоне Менделеева утонул ребёнок...Там многие из чувства грусти по безвременно погибшему пацану открыли свои сокровенные тайны детства...

 
18:49 1 июля 2016
тема Сотрудники ГИБДД будут ловить велосипедистов-нарушителей, не спешивающихся на... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
kaktus2 писал:
 
Если того потребует закон, выйду из машины и пройду 50 метров, мне не трудно.
Лично с вами не знаком. Сужу по другим автолюбителям: им лень даже постоять на перекрёстке (под жёлтый газу добавляют), не то что отстегнуть ремень, выйти из машины и пройти 30 метров (и так несколько раз за 20 минут катания). Это только кажется, что ничего сложного. Туда-сюда елозить по велику - то еще удовольствие.
 
kaktus2 писал:
 
Плевать всем на внутренние посылы велосипедистов
Честно говоря, плевать даже на личные посылы автомобилистов. Но если лично вы, или кто-либо еще, хотите относительно спокойной езды, то не мешало бы понять психологию вело- и пеше-пересекателей дороги. Пешеходы ведь должны понимать внутренние посылы водителей, что если остановился автомобиль в первом ряду, это не означает, что во втором ряду повторят его маневр, и дадут пройти?
Что проще казалось бы, подъезжая к ПП, сбросить скорость и приготовиться оттормозиться? Не делают даже этого. А вы говорите, "не трудно 50 метров пройти"

 
21:31 1 июля 2016
тема Сотрудники ГИБДД будут ловить велосипедистов-нарушителей, не спешивающихся на... наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
Но закончить переход ему надо на любом сигнале!
Нельзя.
Если он уже посередине проезжей части на переходе, и загорелся красный свет, идти ему запрещено.
ПДД РФ, 4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

 
23:48 6 июля 2016
тема Сотрудники ГИБДД будут ловить велосипедистов-нарушителей, не спешивающихся на... наверх
 
  Теодор
сообщений: 478
Отправить письмо через веб-интерфейс
И все таки, обратил внимание, что спешиваться стали. Видно кампания в СМИ и печальный опыт менее счастливых лисопедных собратьев, приносит свои плоды.

 
08:22 7 июля 2016
тема Сотрудники ГИБДД будут ловить велосипедистов-нарушителей, не спешивающихся на... наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Честно говоря, плевать даже на личные посылы автомобилистов. Но если лично вы, или кто-либо еще, хотите относительно спокойной езды, то не мешало бы понять психологию вело- и пеше-пересекателей дороги. Пешеходы ведь должны понимать внутренние посылы водителей, что если остановился автомобиль в первом ряду, это не означает, что во втором ряду повторят его маневр, и дадут пройти?
Согласен. Я не претендую на то, чтобы кому-то были интересны мои личные посылы и т.д. Для этого и существуют правила ДД, которым нужно следовать неукоснительно, невзирая на внутренние посылы, состояние души, настроение и прочие факторы. Только и всего. А счастье-то оно совсем рядом. Нужно просто, чтобы каждый понял, что не нужно быть козлом на дороге, тротуаре или переходе, и все будет отлично. Я для себя уже такой вывод сделал и стараюсь ему следовать. Так что дело за малым...

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"