JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На площади Ленина сбили малолетнего велосипедиста
  написать сообщение  
09:40 24 июня 2016 обсуждаемая новость На площади Ленина сбили малолетнего велосипедиста  
  Ольга Щербакова
 
Вчера в 16:15 на площади Ленина, на «зебре» возле Дома со шпилем, под колёса иномарки попал ребёнок, пересекавший дорогу на велосипеде. 12-летний мальчик двигался по переходу вместе с приятелем, с велосипеда он не слез. В итоге, велосипед вместе с ездоком попали под колёса «Тойоты Спасио», водительница которой не смогла вовремя затормозить.
 
Мальчика с места ДТП увезли на «скорой», но он, в общем-то, легко отделался — диагностированы ушибы.
 
Отметим, что это уже 21-й случай травмирования детей за дорогах за этот год. В прошедшем месяце уже фиксировались случаи наездов именно на малолетних велосипедистов. Увы, и дети, и взрослые у нас не привыкли спешиваться на пешеходных переходов, что порой заканчивается вот так, а порой и куда плачевнее.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:23 24 июня 2016
тема На площади Ленина сбили малолетнего велосипедиста наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сбивали и будут сбивать ездоков этих. И хрен с ними, не жалко. Реально раздражают, что взрослые, что сопляки, которые носятся по пешеходным переходам на велосипедах. Сам не водитель. а пешеход (много пешком хожу), и меня реально раздражают эти товарищи безмозглые. Ежедневно вижу таких - их более половины среди всех, замеченных мною велосипедистов. Порою хочется взять и.... Дальше цензура не допускает высказаться.
Однажды одному такому мальцу сделал замечание, за что был послан на три веселые буквы, под его смех и быстро крутящие педали.
Хотя, в последнее время, стал замечать. что все больше и больше детей стали пешком пересекать пешеходный переход, ведя лисапед рядом. Вероятно таки родители проводят мало мальски разъяснительные беседы с детками.

 
14:47 24 июня 2016
тема На площади Ленина сбили малолетнего велосипедиста наверх
 
  faceless
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Детям до 14 лет вроде вообще на велосипедах можно двигаться только по специально оборудованным площадкам, но никак не по дорогам общего пользования.

 
16:45 24 июня 2016
тема На площади Ленина сбили малолетнего велосипедиста наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PG-SK писал:
 
Однажды одному такому мальцу сделал замечание, за что был послан на три веселые буквы, под его смех и быстро крутящие педали.
Вот поддерживаю юного велосипедиста :) . Город давно уже превратился в автомобильную стоянку и помойку. Вместо того чтобы для велосипедистов установить какие-то знаки и светофоры на переездах у нас водители заняли позицию осуждения , а власти позицию созерцания. А велосипедисты ,а тем более дети никуда не денутся, как выезжали, так и будут выезжать на дорогу. Ситуацией надо управлять, а не загонять эту ситуацию в состояние тупика.

 
16:54 24 июня 2016
тема На площади Ленина сбили малолетнего велосипедиста наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вместо того чтобы для велосипедистов установить какие-то знаки и светофоры на переездах у нас водители заняли позицию осуждения , а власти позицию созерцания.
вы внимательно мое сообщение почитайте. Я не автомобилист, я пешеход. Юных этих гонщиков через пешеходные переходы надо ремнем воспитывать, а взрослых - дубиной. Ну или давить и не жалеть, раз такие тупые. Люди, которые себя абсолютно не берегут. Почему они свято веруют в то, что кто то будет думать за них о их безопасности?

 
18:14 24 июня 2016
тема На площади Ленина сбили малолетнего велосипедиста наверх
 
  Из-за_моря
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
 
PG-SK писал:
 
Однажды одному такому мальцу сделал замечание, за что был послан на три веселые буквы, под его смех и быстро крутящие педали.
Вот поддерживаю юного велосипедиста :) . Город давно уже превратился в автомобильную стоянку и помойку. Вместо того чтобы для велосипедистов установить какие-то знаки и светофоры на переездах у нас водители заняли позицию осуждения , а власти позицию созерцания. А велосипедисты ,а тем более дети никуда не денутся, как выезжали, так и будут выезжать на дорогу. Ситуацией надо управлять, а не загонять эту ситуацию в состояние тупика.
Поддерживаете тех, кто посылает заботящегося о них чужого человека? Браво!! Данной ситуацией в данном случае управляют всего лишь "какие-то" ПДД.

 
07:12 25 июня 2016
тема На площади Ленина сбили малолетнего велосипедиста наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ольга Щербакова писал(a):
 
...велосипед вместе с ездоком попали под колёса «Тойоты Спасио», водительница которой не смогла вовремя затормозить.
Сам велосипедист с большим стажем: каждый день туда и назад с работы...Я редко видел, чтоб здесь кто-то спешивался с велосипеда, так же как и я, признаюсь, что это нехорошо - нарушаю ПДД...Винюсь, но вот так говорю, не скрывая...Правда, по ПП еду тихо, даже очень тихо и только на зеленый, и только когда вижу, что машины остановились - здесь, в большинстве своём, очень вежливые водители...
Так вот, будут всё равно пересекать дорогу по ПП, не слезая с велосипеда - это природа, ну, вот такие мы, велосипедисты, плохие, не скрою...
НО...всё же здесь, в этом конкретном случае, определенно прямая вина водителя , и не спорьте - будьте человеками: идет ли пешеход, едет ли велосипедист - для вас, водители, он тоже пешеход, а потому водитель, будь внимателен, подьезжая к ПП...Сбивать человека на ПП, с велосипедом ли он или без, нарушает ли он ПДД или нет, - права сбивать вам никто не давал - нет такого в Правилах дорожного движения...
А мальчишка уже наказан...Я думаю, страху он натерпелся по уши...


 
10:06 25 июня 2016
тема На площади Ленина сбили малолетнего велосипедиста наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
определенно прямая вина водителя , и не спорьте - будьте человеками: идет ли пешеход, едет ли велосипедист - для вас, водители, он тоже пешеход, а потому водитель, будь внимателен, подьезжая к ПП...Сбивать человека на ПП, с велосипедом ли он или без, нарушает ли он ПДД или нет, - права сбивать вам никто не давал - нет такого в Правилах дорожного движения...
интересный вы человек.. Как же водитель сможет вовремя отреагировать, когда такой вот юнец пулей вылетит под колеса на своем лисапеде? Зачастую, просто физически невозможно отреагировать в таких случаях. Вот только что переход был пустым, а тут за секунды на нем появился сумасшедший лисапедист..
Вот буквально неделю-полторы назад один дядечка пенсионного возраста таким образом самоубился, была тут новость.. Лауреат премии Дарвина..

 
11:54 25 июня 2016
тема На площади Ленина сбили малолетнего велосипедиста наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PG-SK писал:
 
Ну или давить и не жалеть, раз такие тупые.
Призываете убивать людей ездящих на велосипедах ?:)
 
PG-SK писал:
 
Я не автомобилист, я пешеход.
А лезущие под колеса пешеходы Вас не беспокоят ? А они к слову сказать похуже всякого велосипедиста себя ведут. Вы проедте на машине по городу , просто один раз откуда нибудь от универсама до Самбери на ул. Кирова, что- то мне подсказывает Вы не встретите ни одно велосипедиста лезущего Вам под колеса, но зато насчитает 2-3 пешехода с упорством суицидника , не обращающего внимание на поток машин, шагающих через дорогу где попало или где вздумается. На велосипедах как правило движутся весьма адекватные граждане и дети, вы им создайте условия для движения по городу и проблем не будет. И ненадо будет демагогию разводит как следующий товарищ :) :
 
Из-за_моря писалa:
 
Поддерживаете тех, кто посылает заботящегося о них чужого человека? Браво!! Данной ситуацией в данном случае управляют всего лишь "какие-то" ПДД.


 
08:22 27 июня 2016
тема На площади Ленина сбили малолетнего велосипедиста наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Из-за_моря писалa:
 
Поддерживаете тех, кто посылает заботящегося о них чужого человека? Браво!! Данной ситуацией в данном случае управляют всего лишь "какие-то" ПДД.
Все правильно. Если пешеходу или велосипедисту не дорога его жизнь и здоровье, почему об этом должен думать кто-то другой?? Пешеходам и велосипедистам давно пора понять, что их жизнь и здоровье - это их забота, а не чья-либо.
 
Новичок писал:
 
Так вот, будут всё равно пересекать дорогу по ПП, не слезая с велосипеда - это природа, ну, вот такие мы, велосипедисты, плохие, не скрою...
Так вот, будут всё равно давить велосипедистов на ПП, не слезающих с велосипеда - это природа, ну, вот такие мы, автомобилисты, плохие, не скрою...
Как Вам такой расклад? Получается, что нарушение ПДД велосипедистом - это нормально, и наказывать за это не стоит, он же потом раскаится...плохой такой.... Так?
 
Новичок писал:
 
НО...всё же здесь, в этом конкретном случае, определенно прямая вина водителя , и не спорьте - будьте человеками: идет ли пешеход, едет ли велосипедист - для вас, водители, он тоже пешеход, а потому водитель, будь внимателен, подьезжая к ПП...Сбивать человека на ПП, с велосипедом ли он или без, нарушает ли он ПДД или нет, - права сбивать вам никто не давал - нет такого в Правилах дорожного движения...
Нет, он не пешеход, он водитель ТС и не имеет права ехать по "зебре". Да, права сбивать никто не давал, также как не давал ему права ехать на велосипеде по ПП, не убедившись в безопасности перехода. Почему по Вашей логике соблюдать ПДД и наказывать за их несоблюдение должны только водителей?

 
14:12 27 июня 2016
тема На площади Ленина сбили малолетнего велосипедиста наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kaktus2 писал:
 
Нет, он не пешеход, он водитель ТС и не имеет права ехать по "зебре"
Вы правы, да - так пишется в ПДД: велосипедист при переходе по ПП должен спешиваться и вести велосипед рядом, но спешиваться он должен - как я понимаю - из-за того, что вместе с ним в это время по ПП идут и пешеходы и едущий в толпе велосипедист создаст трудности и себе и им...Вот поэтому, по моему, велосипедист и должен спешиться и идти вместе с другими пешеходами...Я понимаю - это, конечно, моё словоблудие и я не прав, но вот я, езжа на велосипеде на работу и с работы каждый день, кроме суббот и праздников, вот уже лет 20, пересекаю дороги по ПП примерно около 12 раз в день и всегда в одиночку, очень, очень редко, когда кто-то пересекает дорогу со мной...
Как правило, дорогу я пересекаю на велосипеде не спеша, оглядываясь по сторонам, да и водители здесь очень уважительные , даже на нерегулируемом ПП всегда останавливаются видя, что я подьезжаю к ПП...И я тоже останавливаюсь, видя подьезжающую издали к нерегулируемому ПП машину...Как правило, они все - поверьте мне очень очень редко, что нет - делают предпочтение мне, показывая рукой мол езжай, езжай...Даже однажды полицейская машина вот так же остановилась и я по его приглашению - видно было, что показывая рукой, он улыбался, не слезая с велосипеда, пересек дорогу по нерегулируемому ПП...Но это на нерегулируемом ПП, а на регулируемом ещё проще - зажегся зеленый, машины стоят и я проезжаю спокойно на велосипеде по ПП...
Понимаете, нет вопросов, когда с обеих сторон взаимоуважение...
К чему я так пространно написал...А к тому, что даже если велосипедист и нарушает правила ПДД - ну, я согласен что да нарушаю - но всё равно в этом противостоянии на дороге водителя машины и велосипедиста, водитель машины представляет собой повышенную опасность для жизни того же велосипедиста, а не велосипедист для водителя, так поэтому водитель, будь человеком, пропусти его...Ведь, как правило, на велосипедах - это наши дети и могут быть даже твоими, а им, детям, свойственно по молодости всякое баловство и безрассудство, сколько им не тверди - вспомните себя в детстве...
В общении на дороге с пешеходами ли, с велосипедистами ли, водитель прежде всего представляет угрозу для всех, а потому он должен быть в первую очередь особо внимательным и даже уважительным к другим, даже если они нарушают ПДД - таково по моему правила общежития в обществе и там, в странах, где это соблюдается - взаимоуважение - как правило, всё намного спокойнее, даже если и есть нарушения ПДД...
Давайте жить дружно :-))
 
kaktus2 писал:
 
Почему по Вашей логике соблюдать ПДД и наказывать за их несоблюдение должны только водителей?
Наказывать надо и нас, велосипедистов...Тут Вы тоже правы...
Но вот так, из своего опыта, за 20 лет меня ни разу не наказали и редко, редко водитель не пропустил меня, велосипедиста, вперед по нерегулируемому ПП (на регулируемых ПП вообще нет вопросов)...Значит у здешних водителей что-то в башке не так по сравнению с российскими :-))

 
16:49 27 июня 2016
тема На площади Ленина сбили малолетнего велосипедиста наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
kaktus2 писал:
 
Нет, он не пешеход, он водитель ТС и не имеет права ехать по "зебре".
Доверили руль автотранспорта водятлу, который даже Правил ДД не знает! А если бы знал, то понимал бы, что человек в 12 лет в правах ограничен, в том числе и владении документами на управление любого ТС. И передвигаться он может только по тротуарам и пешеходным переходам..

 
17:16 27 июня 2016
тема На площади Ленина сбили малолетнего велосипедиста наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
Доверили руль автотранспорта водятлу, который даже Правил ДД не знает! А если бы знал, то понимал бы, что человек в 12 лет в правах ограничен, в том числе и владении документами на управление любого ТС. И передвигаться он может только по тротуарам и пешеходным переходам..
Всё смешалось… вот при чём здесь вообще документы? Человек в любом возрасте может передвигаться по пешеходным переходам, но какое отношение это имеет к теме? Также велосипедист любого возраста должен спешиться при пересечении проезжей части по ПП. В дополнение выдержка из ПДД по молодым велосипедистам:
 
Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
Какой-то вы, Пароход, агрессивный, и при этом профан

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"