JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Во дворе дома №69 на улице Орехова земля буквально уходит из-под ног — жильцы...
  написать сообщение  
08:15 21 июня 2016 обсуждаемая новость Во дворе дома №69 на улице Орехова земля буквально уходит из-под ног — жильцы жалуются на постоянные провалы грунта  
  Ольга Щербакова
 
Жильцы дома №69 по улице Орехова в Ленинском округе Комсомольска-на-Амуре уже больше недели испытывают трудности с проездом в свой двор. Сначала ему с одной стороны двора мешала 2-метровая яма, теперь — куча песка на её месте. Так управляющая компания «Северстройком» «решила» проблему с провалом о дворе.
 
Уже не первый раз в этом дворе земля буквально уходит из-под ног. В прошлом году грунт проваливался и на дороге, и возле фундамента дома, вызвав нешуточное беспокойство у жильцов. «Не провалится ли дом?» — переживали люди. По их мнению, постоянные оседания наверняка связаны с тем, что в подвале дома в прошлом году стояла вода, подмывавшая грунт и фундамент. По этому поводу была написана жалоба в контролирующие структуры, однако комиссия провела проверку зимой, когда воды в подвале уже не было, и решила, что всё в этом доме нормально. Но вот зима кончилась, и снова начались проблемы.
 
Яма образовалась на проезжей части двора очень быстро — утром люди уезжали на работу, и всё было в порядке, а в обед здесь уже зияла дыра диаметром в 2 метра. Её огородили, и в таком виде она простояла 2 дня. На третий дыру засыпали кучей песка, только вот никто не стал её равнять, и эта гигантская песочница по сей день красуется во дворе. Мало того, что мешает проезду — жильцы сомневаются, что такого решения проблемы хватит надолго. Ведь если дело в воде, то песок быстро подмоет опять.
 
— Ранее, когда провалы образовывались возле фундамента, их заливали цементом. На дороге сначала засыпали песком и сверху шлёпали «заплатку» асфальта. Хватало ненадолго, — жалуются жильцы дома. — Сейчас ничего не сделано до конца, а ограждения уже начали растаскивать...
 
Может, в данном случае на проблемный дом стоит обратить внимание службам «выше» УК? Если фундаменту дома действительно что-то грозит, то жильцы и вправду могут быть в опасности.
 

 
В качестве иллюстрации — хронология проблемы: от ямы до текущего состояния дел.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:46 22 июня 2016
тема Во дворе дома №69 на улице Орехова земля буквально уходит из-под ног — жильцы... наверх
 
  Тыковка
сообщений: 178
Отправить письмо через веб-интерфейс
не в обед яма провалилась а после ,в 16 часов начал проседать асфальт ,ямка была с 0.5 метра есть фото могу предоставить,в 19 уже была яма глубиной в 2 метра,в 20,30 уже приехали и огородили,а кучу гравия с песком видать ждут когда дети растаскают,не торопятся разравнивать.Яму засыпали на следующий день в 18 часов,два дня она не стояла огороженая,14,06 провалилось,15,06 вечером засыпали

 
12:45 22 июня 2016
тема Во дворе дома №69 на улице Орехова земля буквально уходит из-под ног — жильцы... наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разравнивать яму сразу никто и не будет - ждут, когда эта засыпка осядет и утрамбуется естественным путем, "усадка-утруска-усушка", короче, а это процесс долгий.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"