JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Иномарка наехала на 2-летнего мальчика
  написать сообщение  
17:55 21 июня 2016 обсуждаемая новость Иномарка наехала на 2-летнего мальчика  
  Ольга Щербакова
 
Вчера, 20 июня, в 19:40 во дворе дома №9 по улице Кирова «Тойота Гайа» под управлением водителя 1989-го года рождения сбила 2-летнего мальчика. Мама ребёнка в момент наезда была занята развешиванием белья на бельевой площадке. Автомобилист просто не заметил ребёнка, в том числе из-за зелёных насаждений. К счастью, мальчик пострадал несильно, ему назначено амбулаторное лечение.
 
Отметим, что это уже 20-й за год случай травмирования детей в ДТП на дорогах Комсомольска.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:36 21 июня 2016
тема Иномарка наехала на 2-летнего мальчика наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
"просто не заметил"??? Это как? Просто по телефону разговаривал? Наличие зелёных насаждений водитель обязан учитывать, также как и множество других факторов. Как можно не заметить человека, просто маленького человека, а не букашку и даже не голубя. Автор так это незатейливо уже реабилитировал водятла.

 
20:01 21 июня 2016
тема Иномарка наехала на 2-летнего мальчика наверх
 
  Сухов
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мама солоха!Видел я вчера в больнице и ребёнка и мать !!!Нельзя в таком возрасте отпускать таких малышей,они должны быть рядом,либо на руках. И к великому сожалению таких мам не мало! Водителя не защищаю!

 
20:52 21 июня 2016
тема Иномарка наехала на 2-летнего мальчика наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сухов писал(a):
 
А мама солоха
мама может и солоха, только водитель должен учитывать вероятность наличия во дворе пацанов с мячом, девчонок со скакалкой и различных мам, в т.ч. и солох, и кулём. Он управляет автомобилем, который может стать орудием убийства, во дворе полный приоритет пешеходов, говорилось уже многократно.

 
21:03 21 июня 2016
тема Иномарка наехала на 2-летнего мальчика наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приоритет-то за пешеходами, но дворы,"де факто" - это теперь дополнительные объездные дороги, автостоянки, может что-то еще, но уж никак зона, комфортная для пешехода-жильца.

 
21:23 21 июня 2016
тема Иномарка наехала на 2-летнего мальчика наверх
 
  antitarkan
сообщений: 354
Отправить письмо через веб-интерфейс
вчера там проезжал, только в обратном направлении чем на фото, эти же дети там бегали, белье кстати тоже висело, меня поразило их колличество и такая "домашняя" обстановка, я проезжал медленно и дети буквально в полуметре стояли и ждали. Мне кажется там неблагополучные многодетные семьи живут, хотя могу ошибаться

 
23:21 21 июня 2016
тема Иномарка наехала на 2-летнего мальчика наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
во дворах теперь абсолютно не пешеходная приоритетка а давно автомобильная! скорость не снижают, по двору носятся как по трассе, дети совершенно незащищены даже в песочнице.

 
09:37 22 июня 2016
тема Иномарка наехала на 2-летнего мальчика наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
hynobius писал:
 
"де факто" - это теперь дополнительные объездные дороги, автостоянки, может что-то еще, но уж никак зона, комфортная для пешехода-жильца
 
-Ворона- писалa:
 
во дворах теперь абсолютно не пешеходная приоритетка а давно автомобильная! скорость не снижают, по двору носятся как по трассе, дети совершенно незащищены даже в песочнице.
Всё именно так. ГИБДД во дворах ситуацию вообще не контролирует, видать, указаний/разнарядки такой нет, а без этого они не умеют работать. А население приняло ситуацию как должное- нас выгнали водятлы с наших дворов. Отчасти, это от незнания собственных прав.

 
10:43 22 июня 2016
тема Иномарка наехала на 2-летнего мальчика наверх
 
  брошка
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пароль, вот можно не заметить. 2-х летний малыш ростом чуть выше колена взрослого, и, сидя за рулем авто, его заметить не реально. Года два назад мы с мужем возвращались с магазина, прилично затарились, два больших пакета. Так вот, когда я вышла из машины с этими пакетами, у меня выпал хлеб, а муж поехал на работу. Я присела, чтобы подобрать хлеб, а муж тем временем начал сдавать задом, я то подумала что он хочет мне помочь, а на самом деле впереди была машина, так он меня чуть не задавил, благо успела отскочить, и только тогда он меня увидел. А Вы говорите про малыша, у которого реакция не как у взрослого. Безусловно, вина водителя имеет место быть, но и мамочке следить за своим чадом надо повнимательнее.

 
10:59 22 июня 2016
тема Иномарка наехала на 2-летнего мальчика наверх
 
  jamis
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кратко поясню. Мамашка (чтоб её), с сожителем, и еще двумя типами стояли метрах в 10 от моего авто. Когда я остановился у второго подъезда, на машину налетел ребенок, ударился в заднюю правую пассажирскую дверь и упал. Причём упал прям под заднее колесо. Будь скорость больше 2 или 3 км/ч, малыша бы уже не было в живых. Надо было этой **** прям на месте по лицу надавать, мальчику всего 2 годика, а это существо, у которой и мужа то нет, за ребенком не в состоянии уследить. С мальчиком все норм, царапины и ссадины, не более.

 
11:19 22 июня 2016
тема Иномарка наехала на 2-летнего мальчика наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
jamis писал:
 
на машину налетел ребенок, ударился в заднюю правую пассажирскую дверь и упал. Причём упал прям под заднее колесо. Будь скорость больше 2 или 3 км/ч, малыша бы уже не было в живых.
Спасибо за пояснение. Это совершенно не совпадает с тем, что написал автор статьи про какие-то зелёные насаждения и «просто не заметил». Как я понимаю, ссадины малыш получил от столкновения с боком машины, считай, в столб врезался. Все вопросы к водителю снимаются. Называя «водятлом», опиралась на слова в статье, извините.
 
брошка писалa:
 
муж тем временем начал сдавать задом, я то подумала что он хочет мне помочь, а на самом деле впереди была машина, так он меня чуть не задавил
Про движение задом в статье ни слова, поэтому не знаю о чём Вы. Тем не менее, я Вам скажу, как надо было действовать Вашему мужу. Если нет камеры заднего хода (пора поставить), но есть жена, которая вышла из авто, то надо было супругу попросить проконтролировать ситуацию за машиной. Задний ход во дворе- слишком рискованное занятие, это надо учитывать.


 
11:29 22 июня 2016
тема Иномарка наехала на 2-летнего мальчика наверх
 
  Посетитель
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ставьте камеры во дворах. Вешайте предупреждающие таблички на видном месте.

 
12:58 22 июня 2016
тема Иномарка наехала на 2-летнего мальчика наверх
 
  горожанин
сообщений: 665
Отправить письмо через веб-интерфейс
А по моему во дворах(особенно в зонах детских игровых площадках) самое место так называемым лежачим полицейским, только ни в одном дворе их нет. Если дорожное покрытие во дворе позволяет притопить, то не малая доля горе-водителей так и делает.

 
13:02 22 июня 2016
тема Иномарка наехала на 2-летнего мальчика наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
Пароль писалa:
 
Это совершенно не совпадает с тем, что написал автор статьи про какие-то зелёные насаждения и «просто не заметил». Как я понимаю, ссадины малыш получил от столкновения с боком машины, считай, в столб врезался. Все вопросы к водителю снимаются. Называя «водятлом», опиралась на слова в статье, извините.
Такие данные редакции предоставили в ГИБДД.
 
jamis писал:
 
Когда я остановился у второго подъезда, на машину налетел ребенок,
 
jamis писал:
 
Будь скорость больше 2 или 3 км/ч,
Так всё-таки машина стояла или медленно двигалась?


 
13:12 22 июня 2016
тема Иномарка наехала на 2-летнего мальчика наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
горожанин писал:
 
А по моему во дворах(особенно в зонах детских игровых площадках) самое место так называемым лежачим полицейским, только ни в одном дворе их нет.
я часто хожу пешком с работы и все время прохожу через один двор, где все таки есть этот самый "лежачий полицейский" - двор в районе швейной фабрики по Ленина, дом, следующий за домом где ранее располагался техникум легкой промышленности, если идти со стороны пл. Володарского. Там есть этот самый полицейский, только он актуален летом, зимой там дорожка укатывается снегом и его не видно совсем)
А так, в целом. соглашусь - эти лежачие полицейский во дворах - нужная штука.

 
17:19 22 июня 2016
тема Иномарка наехала на 2-летнего мальчика наверх
 
  ЯсныйДень
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
горожанин писал:
 
А по моему во дворах(особенно в зонах детских игровых площадках) самое место так называемым лежачим полицейским, только ни в одном дворе их нет. Если дорожное покрытие во дворе позволяет притопить, то не малая доля горе-водителей так и делает.
Во дворах от Комсомольской до Красноармейской лежат несколько лежачих полицейских (те самые дворы, где периодически прокалывают колеса), не сказать, что низенькие. Их положили после ремонта дороги во дворах пару лет назад. Поток страждущих сократить путь через дворовую территорию ничуть не сократился, по вечерам неиссякаемая очередь, в том числе там проезжают и грузовики (зачастую "Амба"), даже трактор можно увидеть. Так что, хоть весь двор выложи полицейскими, всё равно будут проезжать через него.
Да что и говорить. По парку "Строитель", где с детишками гуляют, и то не укроешься от автомобилей. Ежедневно наблюдаю заезд-выезд хозяина/-йки детского городка в этом парке через центральный вход! под "кирпич"! Жалобы в ГИБДД пока результат не дали. Ждут пока кого-нибудь задавят.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"