JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Аэропорт «Хурба» за 70 миллионов купила компания из Санкт-Петербурга
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
10:28 18 июня 2016 обсуждаемая новость Аэропорт «Хурба» за 70 миллионов купила компания из Санкт-Петербурга  
  Ольга Щербакова
 
Торги по продаже аэропорта «Хурба» признаны состоявшимися. Участие в них приняли 2 потенциальных покупателя: ООО «ЕВМ Недвижимость» и ООО «Северные газовые магистрали». В ходе аукциона, прошедшего 31 мая, начальная стоимость 100-процентного пакета акций аэропорта была поднята с 61-го миллиона до 70-ти миллионов 150-ти тысяч рублей. Победителем стала компания «ЕВМ Недвижимость».
 
Оба участника аукциона — компании из Санкт-Петербурга. Фирма-победительница занимается строительными работами (в том числе строительством аэродромов), операциями с недвижимостью и биржевыми операциями. Что ждёт Хурбинский аэропорт, в компании прокомментировать откзаались.
 
В самом аэропорту информации, о будущем, тоже нет, более того — руководство до сих пор не располагало информацией о новом собственнике, её им передадут после подписания всех документов и заключения соответствующих договоров.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:19 22 июня 2016
тема Аэропорт «Хурба» за 70 миллионов купила компания из Санкт-Петербурга наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пароль, да я же с Вами не дискутирую, если Вы считаете, что Мостоотряд работает, а не еле еле концы с концами сводит, а "мегасуперфингруппа" купившая их под контракты на мост на о.Русский тихо слилась , выплачивая в конце июня з/п за апрель, то не вопрос, про гсс звиняйте я думал вы понимаете , что речь идет о местном филиале конечно-же, но приципиться к слову, а не к сути, ну да, продолжайте верить и опровергать , нас "всепропальщиков", вот только с авиасообщением как-то все "не айс", ну а в остальном живем все лучше и лучше).

 
17:02 22 июня 2016
тема Аэропорт «Хурба» за 70 миллионов купила компания из Санкт-Петербурга наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мудрец писал:
 
Шпорт заявлял следующее:- "Но мало сделать добротную взлётно-посадочную полосу. Надо вообще снести старое здание аэровокзала и построить новый и самый современный терминал
Вот это Остапа понесло… Нью-Васюки однако ему снились накануне. Эххх, политики…
 
Мудрец писал:
 
Одно дело когда было две заинтересованные стороны в его работе - государство в гражданском лице и военном лице и краевые власти. Государство, продав гражданскую свою часть, создало ситуацию когда сейчас в интересы двух заинтересованных и влиятельных лиц уже вклинивается третья частная неизвестная сторона
Многие аэропорты, в т.ч. в нашей стране принадлежат «третьим сторонам». И шо? Главное правильно выстроить отношения, поставить в определённые рамки. О том, что «третьей стороне» важные мероприятия нельзя доверять можете пофантазировать, да только я вижу, как кинотеатр «Красный» успешно затмил вечно дотируемый «Факел». Это, между прочим, тоже важная деятельность- культура. Там, где надо обслуживать людей, частные компании чаще более успешны. Магазин «Мелодия» до последнего был муниципальным, пока не пришёл в такое убогое сотсояние, что его стороной обходили все нормальные люди, а ведь это самое престижное место в городе.
 
5656 писал(a):
 
нас "всепропальщиков", вот только с авиасообщением как-то все "не айс", ну а в остальном живем все лучше и лучше).
Ой, какой откровенный флуд, про всё на свете и про жись ваще. С авиасообщением «не айс», но «западная контора» скупает аэропорты, а г-н 56 утверждает, что завтра она начнёт бабло стричь каким-то хитрым способом, известным только «западной конторе» и г-ну 56. Не запутались ли Вы в своём флуде, а 56? Про «жизнь всё лучше и лучше» предлагаю Вам излагать на соответствующих ветках, может найдёте там тех, кто утверждает обратное. Ну и про уставной капитал можно больше не напоминать- трындёж, как и практически всё остальное. Ну и естественно про предприятия, которые скупают с целью «выбросить» так ни одного примера и не последовало. Только очередной флуд про ГСС, Амурметалл и Мостоотряд. Даже про Мостоотряд сами же рассказываете, что его взяли под контракты, а постом раньше утверждали, что «выбросить». Точно запутались. Те, кто говорят правду, не путаются- известный факт.

про ГСС утверждаете, что цепляюсь к слову, а не к сути, так поясните тогда, прошу Вас- где процессы покупки ГСС для "выбросить"? Это ж Ваше утверждение, да и ГСС Вы сами вспомнили.. Так где его "выбрасывают"? Только не надо про его "печальное" положение, надо про "выбросить".

 
20:26 22 июня 2016
тема Аэропорт «Хурба» за 70 миллионов купила компания из Санкт-Петербурга наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пароль у Вас привычка выдрать из контекста фразу, про ГСС я уточнился, упомянули данное АО Вы 1-й, я не говорил , что его перепродавали, а упомянул, в качестве примера "удачного управления" варягом( даже не знаю знаете ли Вы, что означают кавычки).
Меня удивляет как Вы можете сравнивать продажу магазина в центре города и продажу аэропорта в котором на данный момент 1 регулярный(транзитный рейс) и то не каждый день в неделю. В чем выгода о "великий, самый прозорливый, далее можете себе еще добавить хвалебных эпитетов" Пароль?

 
23:34 22 июня 2016
тема Аэропорт «Хурба» за 70 миллионов купила компания из Санкт-Петербурга наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
про ГСС я уточнился, упомянули данное АО Вы 1-й, я не говорил , что его перепродавали, а упомянул, в качестве примера "удачного управления" варягом
ааа, так у Вас со знаками препинания проблемы, ГСС у Вас через запятую в списке предприятий, которые Вы навскидку перечислили на "выбрасывание". Ну да ладно. Варяг- это директор нашего филиала ГСС? Но и здесь Вы не владеете, варяг там был недолго в 2011ом, по моему. И это ахтунговый период? Непонятно к чему Вы приплетаете варягов каких-то. То Вы о собственниках, то о директорах. Налицо перескакивание с темы на тему- типичный признак при трындеже. Кстати, Вы уже уверены, что аэропортом будет командовать варяг? 5656- это магические цифры нострадамуса?
 
5656 писал(a):
 
Меня удивляет как Вы можете сравнивать продажу магазина в центре города и продажу аэропорта в котором на данный момент 1 регулярный(транзитный рейс) и то не каждый день в неделю. В чем выгода о "великий, самый прозорливый, далее можете себе еще добавить хвалебных эпитетов" Пароль?
да я уж и не знаю какой Вам пример попроще привести, чтобы Вы хоть что-то поняли. В чём выгода- не могу знать, извините. Моя версия- на перспективу, потому и цена такая низкая, что в сегодняшних реалиях никаких доходов с него нет. Сделали ставку игроки, собсна, достаточно мелкие игроки даже по питерским меркам, да и для них это мелочная ставка. Не берусь утверждать, что моя версия - есть правда (так что эпитеты себе оставьте), но опровержений здесь мне никто не выкатил. Вот Вы выставили свою версию, точнее версии, противоречащие одна другой, не буду их повторять, т.к. они одна глупее другой и я это аргументировала ранее.

 
12:48 23 июня 2016
тема Аэропорт «Хурба» за 70 миллионов купила компания из Санкт-Петербурга наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ага ну то есть "...Моя версия- на перспективу, потому и цена такая низкая, что в сегодняшних реалиях никаких доходов с него нет. ...", Пароль Вы прям "оч.оригинальны", т.е. высказывания (версии других форумчан) по теме новости были о ретроспективе .
Ну и вот это Ваше "...В чём выгода- не могу знать, извините.", т.е. не знаете, но высказывание других по теме новости относите к категории "трындежа", а как быть с Вашими высказываниями человека , который по новости вообщем-то ничего не знает, но остальных уличает в "трындеже"?
Так Вы же получается и есть самая настоящая "трындычиха", исходя из Ваших же критериев )))).

 
14:58 23 июня 2016
тема Аэропорт «Хурба» за 70 миллионов купила компания из Санкт-Петербурга наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скока многбукаф ни о чём. И ещё раз.
 
5656 писал(a):
 
В чём выгода- не могу знать, извините
Я не знаю, и Вы не знаете, у каждого своя версия (или версии, в Вашем случае). Свою версию я писала, Вы так ничего против неё и не выдвинули. По Вашим версиям приходится повторяться:
 
5656 писал(a):
 
Риэлторская контора с уставным капиталом в 11 т.р., купила аэропорт
-просто враньё.
 
5656 писал(a):
 
"западная контора" чего либо в городе приобретала, после этого приобретенное доводится до состояния "выбросить"
Ни одного примера за последние 10 лет про «выбросить» так и не последовало. Трындёж чистой воды.
 
5656 писал(a):
 
скорее всего распродадут по максимуму , что осталось
Чего распродадут? По запчастям? Продадут части от аэропорта, которые хоть кому-то потребны за 5 миллионов, а оставшееся никому не нужное куда? Купите авто и продавайте его по частям, я посмеюсь с Ваших бизнес-талантов. Ну и тупая же эта "западная контора". Если бы можно было по частям продать дороже, чем в целом, то на аукционе другая бы песня была. (ухх… как же муторно объяснять примитивное).
 
5656 писал(a):
 
может на каких нибудь гос.деньгах под тосэр погреются "типа реконструкции"
Это не оч понятно. Это после распродажи по частям или как? Т.е. противоречит предыдущей версии. Тем не менее, возможно у них это и получится, а возможно и не получится. Если ТОСЭР вложится в аэропорт, будет замечательно, но гарантии сегодня никакой нет. Это игра для игроков в большие деньги. Если бы в государев аэропорт ТОСЭР стал вваливать деньги, то Вы бы точно также возмущались на форуме, что всё попилят и разворуют. Так что у плакальщиков и возмущальщиков Вашего уровня логики всё равно не будет.
 
5656 писал(a):
 
этот же аэропорт "местным властям" будут "в аренду" сдавать под "чартеры" какие нибудь , но уже за большие деньги , чем сейчас обходился.
За бОльшие? А может за меньшие? Я могу массу примеров привести, когда частные компании предоставляют услуги и лучше и дешевле, чем рядом стоЯщие муниципальные. Часть аэропортов в нашей и других странах эффективно функционируют под управлением частного капитала. И не только аэропортов, примеров привела предостаточно. Хотите вернуть на всё государеву собственность? Это мы уже проходили, спасибо.
 
5656 писал(a):
 
только с авиасообщением как-то все "не айс"
Очередное противоречие. Рассказываете про полный упадок, хотя постом ранее заявляли, что на этом вражеские "западные конторы" будут делать большие деньги.
Извините, Ваш флуд про «живем все лучше и лучше» анализировать не буду. Я лишь подвергла критике Ваши противоречащие одна другой версии, а Вы, вместо того, чтобы оппонировать моим словам и критиковать аргументированно мою версию, просто трындежом занимаетесь.


 
18:42 23 июня 2016
тема Аэропорт «Хурба» за 70 миллионов купила компания из Санкт-Петербурга наверх
 
  _Arkhi_
сообщений: 471
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароль писалa:
 
5656 писал(a)
Риэлторская контора с уставным капиталом в 11 т.р.,
11 тысяч рублей??? Это из области потрындеть? Или есть реальная информация?
ну если вам самим "погуглить" лень, - типичные "Рога и копыта"
основная деятельность покупка и сдача недвижимости в аренду. так что похоже кто то решил что в Хурбинский аэровокзал, могут вбухать денежки из бюджета на волне игры в "ТОсер"

 
20:43 23 июня 2016
тема Аэропорт «Хурба» за 70 миллионов купила компания из Санкт-Петербурга наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_Arkhi_ писал:
 
 
5656 писал(a):
 
Риэлторская контора с уставным капиталом в 11 т.р.
ну если вам самим "погуглить" лень, - типичные "Рога и копыта"
и где там 11 т.р., неленивый наш? И не надо теперь про "какая разница". Это 17 постов назад можно было сказать- перепутал с собственной долей предприятия- какая разница. Человек не умеет признавать свои ошибки даже на этом уровне.
 
_Arkhi_ писал:
 
типичные "Рога и копыта"
на современном деловом языке такие компании называются- игроками, в данном случае на рынке недвижимости. Реальные "Рога и копыта" из нетленного были фирмой-однодневкой прикрывающей деятельность по разработке блюдечка с каёмочкой. ООО «ЕВМ Недвижимость» не канают под однодневку, с 2012 года балуются, и играют на недвижимости, не скрывая этого.
 
_Arkhi_ писал:
 
так что похоже кто то решил что в Хурбинский аэровокзал, могут вбухать денежки из бюджета на волне игры в "ТОсер"
я чего-то другое говорила? Или вам читать лень?

 
03:08 17 июля 2016
тема Аэропорт «Хурба» за 70 миллионов купила компания из Санкт-Петербурга наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
нормально так отжали аэропорт :-) в москве знают?или это оттуда руки растут?

 
19:38 13 января 2017
тема Аэропорт «Хурба» за 70 миллионов купила компания из Санкт-Петербурга наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
нормально так отжали аэропорт :-) в москве знают?или это оттуда руки растут?
Сегодня сообщили, что прокуратура Хабаровского края обратилась в региональный арбитражный суд с требованием признать незаконной сделку купли-продажи аэропорта "Хурба". Подробности не сообщают.


 
17:57 4 февраля 2018
тема Аэропорт «Хурба» за 70 миллионов купила компания из Санкт-Петербурга наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Когда здание было куплено частным инвестором, сделку долгое время пытались отменить через суд, и покупатель, справедливо опасаясь, в течение года не вкладывал средств в развитие объекта.
Логикой действия городской администрации не объяснить. Сначала выставляют аэропорт на аукцион за 61 млн.руб. (наверное, деньги нужны "здесь и сейчас"). А когда аэропорт продан, и даже дороже первоначальной цены, начинают оспаривать сделку.
Есть какие-нибудь версии таких странных действий?
У меня одна есть. Если крупный муниципальный объект не продан на первых, вторых, третьих торгах, он каждый раз теряет в цене. И после того, как цена дойдет до совершенно неприличной, объект достается местному барыге.
С аэропортом произошла осечка - вклинились питерцы. И администрация начинает действовать не в интересах города, а какого-то конкретного местного барыги.


 
10:57 5 февраля 2018
тема Аэропорт «Хурба» за 70 миллионов купила компания из Санкт-Петербурга наверх
 
  labrador91
сообщений: 570
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Логикой действия городской администрации не объяснить. Сначала выставляют аэропорт на аукцион за 61 млн.руб. (наверное, деньги нужны "здесь и сейчас"). А когда аэропорт продан, и даже дороже первоначальной цены, начинают оспаривать сделку.
Есть какие-нибудь версии таких странных действий?
У меня одна есть. Если крупный муниципальный объект не продан на первых, вторых, третьих торгах, он каждый раз теряет в цене. И после того, как цена дойдет до совершенно неприличной, объект достается местному барыге.
С аэропортом произошла осечка - вклинились питерцы. И администрация начинает действовать не в интересах города, а какого-то конкретного местного барыги.
А при чём тут, простите, городская администрация? Кто продавал объект, видели? Значится там Росимущество. К муниципальной собственности вообще не имеет никакого отношения.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"