JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На Комшоссе насмерть сбили пешехода
  написать сообщение  
09:21 15 июня 2016 обсуждаемая новость На Комшоссе насмерть сбили пешехода  
  Ольга Щербакова
 
Вчера, 14 июня, в 23:40 на Комсомольском шоссе, в районе дома №250 и автокооператива «Гномик», был насмерть сбит пешеход. Водитель автомобиля «Ниссан-АД», двигаясь со стороны улицы Уральской в сторону посёлка Менделеева, в условиях отсутствия уличного освещения совершил наезд на 44-летнего пешехода. По данным ГИБДД, мужчина шёл посередине дороге. Свидетели отмечают, что погибший неадекватно себя вёл на проезжей части.
 
От полученных травм пешеход скончался на месте. Отметим, что 41-летний водитель в момент аварии был трезв и имеет стаж вождения более 20-ти лет.
 

 
Фото предоставлено отделом пропаганды ГИБДД по Комсомольску-на-Амуре.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:36 15 июня 2016
тема На Комшоссе насмерть сбили пешехода наверх
 
  Sergeychuk
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
Соболезнования родным и близким пешехода. Может выпил, может психическое расстройство какое. Всякое бывает.
Единственное что странно - почему свидетели не приняли меры? Я сам неоднократно доводил пьяных людей до дому, которые упали. В чем проблема была в ППС куда нибудь там позвонить? Предупредить. Процент того, что они бы приняли меры - очень высок.
ЗЫ: Я не знаю, куда написать уже, но я очень прошу жителей нашего города прекратить "кИдаться" под колеса моего авто. Что не день - то самоубийца. В чем проблема до пешеходки дойти? Собаки даже по пешеходному переходу уже научились переходить. Причем еще и по сторонам смотрят. Почему люди швыряются под колеса посреди проезжей части?


 
10:43 15 июня 2016
тема На Комшоссе насмерть сбили пешехода наверх
 
  VaneKs42
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну это уже ни в какие ворота не лезет. Где, в какой момент люди стали вести себя на дороге как на тротуаре??

 
12:36 15 июня 2016
тема На Комшоссе насмерть сбили пешехода наверх
 
  горожанин
сообщений: 665
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди часто возвращаются в этот поселок пешком, надо бы соответствующим службам побеспокоиться об организации освещения этого участка дороги, иначе этот случай будет не последним.

 
18:30 15 июня 2016
тема На Комшоссе насмерть сбили пешехода наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предполагаю, что пешеход, возможно, "заправился" где-нибудь в гараже в вышеупомянутом кооперативе и навеселе пошел домой, например. Асфальт там нормальный, освещения нет совсем, даже при разрешенной скорости 60 км/ч его запросто можно не заметить, тем более что он шел посередине дороги. Жаль, одним словом, неудачное стечение обстоятельств.

 
08:51 16 июня 2016
тема На Комшоссе насмерть сбили пешехода наверх
 
  sergey2466
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я сам проживаю в пос. Менделеева и очень часто на этой дороге сбивают пешеходов. На этом участке дороги отсутствует освещение и нормального тротуара нет где могли бы ходить пешеходы.

 
21:24 17 июня 2016
тема На Комшоссе насмерть сбили пешехода наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Значит это дорога Смерти!
пока не примутся меры, дама с косой будет там царствовать ещё долго.

 
10:02 18 июня 2016
тема На Комшоссе насмерть сбили пешехода наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kaktus2 писал:
 
освещения нет совсем, даже при разрешенной скорости 60 км/ч его запросто можно не заметить
Ну так-то существует пункт ПДД: "10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения."
Так что хочешь не хочешь - у водителя всегда нет отмазки.

 
21:06 19 июня 2016
тема На Комшоссе насмерть сбили пешехода наверх
 
  Leonidus
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для Felis и всем остальным. Я был за рулём этой Адешки и скажу как было. Ехал я на Площадку, шёл мелкий дождь пела Sade на встречу двигались два авто, мокрая дорога усиливала свет фар. Я, как и каждый водитель смотрю на видимую правую половину своей полосы во избежания ослепления. Примерно поравнявшись с первым авто получаю удар в левую сторону и боковым зрением вижу человека перелетающего через капот и далее, в этот момент второй авто продолжал меня слепить. Я его не мог видеть т. к. он уворачиваясь от второго авто наскочил на моё из мёртвой зоны ослепления. Скорость была не более 60 км. в час и свою полосу я видел достаточно, это равносильно как - он упал мне на капот с неба, этого не возможно было ожидать. Шёл бы он по моей полосе или по обочине, я бы его увидел, к сожалению он вышел слева. С другой стороны эти маргиналы обожравшись спиртяги гуляют зигзагами посреди дороги, а не идут как все нормальные люди вдоль забора по тропинке. На следующий день я встретился с его родственниками, объяснил как было, извинился - кажется встретил понимание.

 
21:51 19 июня 2016
тема На Комшоссе насмерть сбили пешехода наверх
 
  Andrey
сообщений: 18
Leonidus, если из суда, по иску от родственников, не прилетит письмо, то возможно понимание. А так ДПС особо разбираться не будут п.10.1(тем более, судя из новости, "шел посередине дороги", значит водитель обязан увидеть), сам был в такой ситуации в 2007 году, только обошлось средней тяжестью. Честно в таких условиях движения, дай бог чтобы скорость была не более 40 км/ч, а не 60 как пишешь.

 
22:27 19 июня 2016
тема На Комшоссе насмерть сбили пешехода наверх
 
  Leonidus
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
а ты проверь - сможешь ли увидеть даже не в дождь, пешехода одетого в тёмную одежду идущего посредине и при этом на тебя светит четыре фары - сомневаюсь что увидишь даже при 40 км в час. В итоге его вчера закопали, а у меня потерянная работа, разбитая машина, предстоящие судебные тяжбы и смерть человека (хоть и алкаша) на всю жизнь.

 
22:49 19 июня 2016
тема На Комшоссе насмерть сбили пешехода наверх
 
  Andrey
сообщений: 18
Leonidus нет спс, мне 2007 хватило. Ты не поверишь, я в таких условиях (встречный свет + отражение от мокрого асфальта) вообще стараюсь максимально сбрасывать скрость пока глаза не адаптируются, на автомате в голове срабатывает самосохранение, впереди может быть что угодно. Извини, без обид, но что-то я сомневаюсь в стаже более 20-лет, может он просто календарный?

 
00:18 20 июня 2016
тема На Комшоссе насмерть сбили пешехода наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Leonidus писал:
 
шёл мелкий дождь пела Sade на встречу двигались два авто, мокрая дорога усиливала свет фар. Я, как и каждый водитель смотрю на видимую правую половину своей полосы во избежания ослепления
отчётливо помню, как примерно в таких же условиях вдруг рядом с левым бортом оказался пьяный урод, пронесло, слава Богу.
 
Leonidus писал:
 
На следующий день я встретился с его родственниками, объяснил как было, извинился - кажется встретил понимание.
желаю удачи в суде, и вообще. Родственникам- учесть обстоятельства, и пониамния.
 
Andrey писал:
 
что-то я сомневаюсь в стаже более 20-лет, может он просто календарный
Leonidus , не обращайте внимания, здесь у некоторых привычка такая- правде не верить, а сочинять свою "правду".

 
09:52 20 июня 2016
тема На Комшоссе насмерть сбили пешехода наверх
 
  Sim-ON
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я сам на этой дороге чуть бабку алкашку не раскатал. Шла точно так же, в проливной дождь в болоневом чёрном плаще прям по полосе движения. Увидеть такое можно только через тепловизор. Спасибо пассажиру. Рассмотрое её мелькающие пятки. Так же белые полоски на кроссовках спасли ешё одного зомби-пешехода от смерти, а меня от разбирательств 12:06:2016 в такую же погоду. Парень ни сколько не боспокоясь за свою жизнь топал в дождь в чёрном спортивном костюме на автопилоте по улице Вокзальной и возможно даже не понял что прошел в полуметре от морга. Закон конечно на стороне перехода, но жизнь закон не вернёт. Хочется добавить словаиз Библии-надейся на силы свои!! В первую очередь ты САМ в ответе за свою безопасность.

 
21:59 20 июня 2016
тема На Комшоссе насмерть сбили пешехода наверх
 
  Leonidus
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
на счёт стажа можете не волноваться в 2005г. с Комсы до Питера проехал на грузовике, три года там катался, в 2008г. в Москву переехал и там пять лет на разных видах транспорта. в Комсу вернулся в 13-м купил авто и до этого случая не было ни одной царапинки хоть и подрабатывал ещё и в такси. За 21 год не совершил ни одной аварии, даже мелочной и вот первое ДДП и такое кровожадное. я двигался по своей полосе и он сам бросился на меня, а так как пешеход такой же участник движения как и автомобилист - то это равносильно как пьяный водитель вылетел на встречку. Он шёл с Площадки на Дзёмги, так и держался бы своей полосы. Если бы остался идти по разметке, по центру - то все бы разъехались и он цел.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"