JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / 84 кедра высадили на Набережной в честь Дня города
  написать сообщение  
08:22 13 июня 2016 обсуждаемая новость 84 кедра высадили на Набережной в честь Дня города  
  Женя Моисеев
Вчера город Юности отметил своё 84-летие. В честь этого знаменательного события на Набережной, которая не так давно перешла в краевую собственность, недалеко от Дома молодёжи, были высажены 84 кедра. Основную высадку произвело краевое государственное унитарное предприятие «Недвижимость», в чьей собственности пока находится этот объект. Кедры были предоставлены Некрасовским леспромхозом.
 
— Кедры — это вековые деревья, — отметила ландшафтный дизайнер предприятия «Недвижимость» Елена Карчевская. — Они высажены на Набережной не беспорядочно. В дальнейшем на этом месте планируется сделать дорожки, скамейки, красивые подсветки. Получится небольшая аллея. Высадки деревьев начались ещё в мае и ко Дню рождения Комсомольска они завершились. Кроме кедров, на Набережной ранее были высажены черёмухи, барбарисы, кустарники, среди которых — китайский можжевельник, привезённый из питомника, расположенного в Китае.
 
По словам Елены, работы над установкой скамеек и организации дорожек для прогулок начнутся уже в этом году.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
08:43 13 июня 2016
тема 84 кедра высадили на Набережной в честь Дня города наверх
 
  romashka
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Город отметил свое 84-летие...Это знаменательное событие.."
А в чем знаменательность этого события? Очередная годовщина.

 
09:42 13 июня 2016
тема 84 кедра высадили на Набережной в честь Дня города наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
romashka писалa:
 
Очередная годовщина.
годовщина чего?) ну с кедрами конечно молодцы. хорошо если приживутся.

 
10:18 13 июня 2016
тема 84 кедра высадили на Набережной в честь Дня города наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кедры это очень здорово, приживутся, погода стоит удачная. А что до очередной годовщины, так это нормально, я так думаю многие комсомольчане отмечают свой день рождения, а городу нельзя?
Жизнь и так не очень у многих мягко говоря, так почему не быть ежегодному дню рождения города, тем более у населения он пользуется высокой популярностью, особенно по части салюта.

 
11:14 13 июня 2016
тема 84 кедра высадили на Набережной в честь Дня города наверх
 
  @lexandr
сообщений: 219
 
Андрос писал:
 
Кедры это очень здорово, приживутся, погода стоит удачная.
На счёт погоды это шутка такая? Чтоб кедры прижились нужно несколько лет ухода за ними. Яркий пример этому уже был, правда давно очень. На пр. Интернациональном за администрацией, тоже хотели создать кедровую рощу. Много там кедров прижилось?

 
11:34 13 июня 2016
тема 84 кедра высадили на Набережной в честь Дня города наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
В очередной раз нам демонстрируют полную не компетентность и бездарно потраченные средства! И не только это! Не знаю, что за дизайнер там всё это организовывал, но он явно не может отличить посаженную обычную сосну от кедра. Это во –первых! Во-вторых! Все они погибнут уже потому, что кроме того что поздно высажены, в период бурного ежегодного роста, о чём показывают только что выросшие новые побеги у сосны и когда они особенно чувствительны к подобным переменам, так ещё и закопаны в землю по максимуму. Постарались, что называется! Любой мало- мальски грамотный дачник скажет, что нельзя закапывать дерево глубже корневой шейки этого дерева, иначе она начинает гнить и, в итоге дерево погибнет. Это ещё один показатель «компетенции» данного дизайнера и организаторов.
И, самое главное! Кто это такой «умный» в городе, кто разрешил садить деревья напротив парадного фасада ДМ с его исторически значимым панно на нём? Ведь деревья подрастут и закроют весь фасад ДМ! Почти 50 лет ДМ и никому и в голову не приходило за это время подобное сотворить. Однако сейчас нашлись такие! Здесь, видимо в очередной раз, наша доблестная горархитектура отличилась! Почему это «не замечает» местная Власть? Очередной пример того, что в городе правит «бардак» и «некомпетентность» замешенные на тщеславном самолюбии и абсолютном не уважении к людям, к традициям и истории города. И самое печальное, что это показательно «демонстрируют» на День города!

 
11:48 13 июня 2016
тема 84 кедра высадили на Набережной в честь Дня города наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мудрец писал:
 
Кто это такой «умный» в городе, кто разрешил садить деревья напротив парадного фасада ДМ с его исторически значимым панно на нём? Ведь деревья подрастут и закроют весь фасад ДМ!
Ну что ж тут непонятного? Надо же скрыть дырки в панно от прибиваемых на него баннеров.

 
13:08 13 июня 2016
тема 84 кедра высадили на Набережной в честь Дня города наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Время покажет! Я также в середине июня 2010 года сажал небольшими деревцами на зелёнку около дома разные выкопанные с района Амурсталевской сопки, есть и лиственницы, и сосенки в том числе, знаете, ни одно деревце не погибло...
Конечно, внимания, ухода, и души в них я вложил достаточно. Зато сейчас красавцы все! И я думаю, что примутся, приживутся, возможно часть и погибнет от рук человеческих. У меня на зелёнке, так все цветы извели, особенно это отмечалось перед каждым началом учебного года, вырывали с луковицами, драли с корнями. Почему просто не взять и обрезать, славяне?
Проще вообще ничего не делать. Помнится как то тоже была критика, и я в том числе, что деревья высаженные взрослые уже прилично по ул. Н. Ленина не примутся - принялись, растут, и ни одно не погибло, чему рад, что был не прав, и смотрятся вполне достойно.

 
13:42 13 июня 2016
тема 84 кедра высадили на Набережной в честь Дня города наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лет 15 назад,в соседнем дворе рота солдат глубокой осенью посадила деревья.Прижились почти все,единственное что.следующим летом их все вырвали дети жильцов нового дома.
Не нужны деревья горожанам,а вот 84 тонны мусора вывезти могли бы на свалку.Раздали бы всем нам мешки для его сбора и отправили гулять по любым местам отдыха.Для пущего развлечения,запретили бы любой транспорт,кроме грузовиков с единственным маршрутом до городской свалки. После такого флешмоба про нас бы даже на ббс статью написали.

 
13:48 13 июня 2016
тема 84 кедра высадили на Набережной в честь Дня города наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, и что такого ценного в этом пано, исторически ценного? Бываю редко на набережной, но подчас данное пано чаще всего рекламным пано перекрыто....к тому же пока сосенки вырастут, ещё не известно, какова судьба будет как у "ДМ", так и у самого пано...
А, что до лёжки - так взяли бы и сами хоть одно деревце посадили...
Ещё раз повторюсь - время покажет, оно отличный судья....

 
13:59 13 июня 2016
тема 84 кедра высадили на Набережной в честь Дня города наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мудрец писал:
 
он явно не может отличить посаженную обычную сосну от кедра
что за "обычная сосна"? Т.е. сосна обыкновенная? Не похожи фото сосны обыкновенной с представленными в статье. Я не ботаник, но общеизвестно, что под именем «кедр» известны многие деревья, в действительности не относящиеся к этому роду, в т.ч., например, корейский кедр (судя по фото это он). Так что сколь вы не умничайте, народ его так и будет называть.
 
Мудрец писал:
 
Все они погибнут уже потому, что кроме того что поздно высажены
погибнут? Точно погибнут? А вот специализированный сайт так не считает-
 
В каком месяце высаживать кедр на участок? Лучше делать это весной или осенью, можно даже летом. Если сажать молодые саженцы кедра, то сроки посадки не так и важны...
 
Андрос писал:
 
Проще вообще ничего не делать.
100500! :-)) Что, уважаемый, сложно быть не в тренде?

 
16:03 13 июня 2016
тема 84 кедра высадили на Набережной в честь Дня города наверх
 
  Nusha
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я рада этим деревьям.Очень хочется чтобы прижились.Хотя возможно,что с точки зрения композиции они и правда там не на своем месте.Но если учесть сколько красоты уничтожили около Цума,обрадуешься тому,что хоть где-то посадили.

 
18:56 13 июня 2016
тема 84 кедра высадили на Набережной в честь Дня города наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
добрый вечер, уважаемая "Пароль", за слова спасибо, надеюсь от души вашей, в цифрах я не горазд в таких, извините, уж видно возраст не "гаджетовский", но справляюсь, учусь. Знаете, я всегда имел, имею и верно буду иметь свою точку зрения на происходящее, а то что, она совпадает по с мнением большинства и она верна, так за что включать в "тренд", за верность мысли и правильность суждений к большинству. Так в этом нет ничего плохого.
А то, что озеленяют город, и высаживают по сути вековые деревья, так это только можно приветсвовать, и я всегда только за, так как и сам стараюсь, чтобы подойти к дому в котором я живу было приятно, и в подъезде дабы было хорошо.
Почему за достойные дела не сказать добрые дела администрации города? Только за.

 
20:57 14 июня 2016
тема 84 кедра высадили на Набережной в честь Дня города наверх
 
  сержка
сообщений: 168
не волнуйтесь народ за пано . кедры в городе как у нас так и в хабаровске ни когда не расли и не будут расти . так что этот сухостой скоро пойдёт под топор . а деревья действительно жалко.

 
22:26 14 июня 2016
тема 84 кедра высадили на Набережной в честь Дня города наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не думаю, что кто то особо беспокоится за пано.... а вот деревья сухостоем не будут, кедры - лиственная порода, вспомним где их или подобные породы высаживали и они отлично прижились: ул Аллея труда от Кирова площади почти до пр-та Октябрьского, по мира пихта/лиственница что напротив Цум - Факел, на зелёнках по ул Юбилейной во дворах, растут же и какие красавцы, а кое где и ели, настоящие ели красавицы.
Пусть будет город зеленее, тем более лиственные породы менее подвержены разным вредителям, я вот никак не пойму лично для себя, что дороже пано или небольшой хвойный бор в мнении горожан. По мне так бор. И нечего сразу на дрова списывать, нас не будет, а они будут радовать глаз нашим детям и внукам.

 
22:52 14 июня 2016
тема 84 кедра высадили на Набережной в честь Дня города наверх
 
  сержка
сообщений: 168
 
Андрос писал:
 
Я не думаю, что кто то особо беспокоится за пано.... а вот деревья сухостоем не будут, кедры - лиственная порода, вспомним где их или подобные породы высаживали и они отлично прижились: ул Аллея труда от Кирова площади почти до пр-та Октябрьского, по мира пихта/лиственница что напротив Цум - Факел, на зелёнках по ул Юбилейной во дворах, растут же и какие красавцы, а кое где и ели, настоящие ели красавицы.
если не разбираетесь в деревьях так не городите ерунды сосны . листвиницы и кедры -это разные деревья хоть и одного семейства , первые хорошо приживаются в городских условиях , а вот кедры нет ни одного положительного примера хоть попыток было множество.

 
23:51 14 июня 2016
тема 84 кедра высадили на Набережной в честь Дня города наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
сержка писал:
 
вот кедры нет ни одного положительного примера хоть попыток было множество.
в данном случае будет очень жаль, если у вас с компанией будет такой печальный случай для злорадства. Хотелось бы наоборот- порадоваться деревьям. Кедр не любит загазованности, но есть надежда, что учитывали место и розу ветров. Если нет- Климова хотелось бы увидеть вместо этих кедров.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"