JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Сбитый на Первостроителей велосипедист скончался в больнице от полученных травм
  написать сообщение  
14:30 11 июня 2016 обсуждаемая новость Сбитый на Первостроителей велосипедист скончался в больнице от полученных травм  
  Ольга Щербакова
 
Медикам не удалось спасти велосипедиста, попавшего во вторник, 7 июня, под колёса иномарки на перекрёстке проспекта Первостроителей и улицы Вокзальной. Пожилой мужчина, нарушивший ПДД и не спешившийся на «зебре», в результате столкновения с «Тойотой Пассо» получил серьёзную травму и в пятницу скончался в больнице.
 
Как отметили в ГИБДД на водителя был составлен протокол по статье 12.24 КоАП РФ — «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлёкшее причинение вреда здоровью потерпевшего». Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
 
Отмечается, что на 56-летнего велосипедиста также составлялся протокол — по статье 12.29 КоАП, «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения».

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:53 11 июня 2016
тема Сбитый на Первостроителей велосипедист скончался в больнице от полученных травм наверх
 
  Федор
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что за люди то......себя "жизни лишил" по глупости и невнимательности.... так еще и водителю достанется.....

 
21:54 11 июня 2016
тема Сбитый на Первостроителей велосипедист скончался в больнице от полученных травм наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просмотрел видео столкновения...
Мдаа, мне, велосипедисту с 20-летним стажем, стало ясно, как день... Виноваты оба: водитель должен был остановиться, увидев на нерегулируемом пешеходном переходе пешехода, и пропустить его, в данном случае, велосипедиста...Велосипедист же нарушил правило: при переходе по пешеходному переходу, он должен спешиться и вести велосипед...Выполни это правило, вполне мог остаться в живых: пешим можно мгновенно остановиться, бегущий или едущий на велосипеде пешеход сразу не остановится - по инерции ещё обязательно продвинется вперед, а этого может быть как раз достаточно для летального исхода...
Судьба: два недисциплинированных субьекта встретились в одном месте лоб в лоб...Погиб велосипедист, ему и надо было проявлять всестороннюю бдительность и осторожность при движении на велосипеде по дорогам, ни в коем случае не надеясь на водителей...Береженого Бог бережет...
Очень жаль, ему жить, да жить бы ещё...Мои соболезнования родным и близким...
А водитель должен ответить за потерю бдительности на дороге и нарушение Правил дорожного движения - даже если велосипедист сам при этом нарушил Правила, ему, водителю, никто не давал права сбивать человека...Изволь всегда быть внимательным, даже если едешь, не нарушая Правил, а здесь тем более - он нарушал ПДД...

 
22:08 11 июня 2016
тема Сбитый на Первостроителей велосипедист скончался в больнице от полученных травм наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
водитель должен был остановиться, увидев на нерегулируемом пешеходном переходе пешехода
новичок даже поленился посмотреть обсуждение на первой новости. Новичок , велосипедист- это не пешеход, вообще не пешеход, как бы вы не изворачивались. ваши комментарии имеют особую ценность на любой ветке, вы классный Шерлок Холмс, способный раскрыть любое преступление по фото, не зная даже основ. Уж куда без вас в расследовании Боинга
Этот сюжет необходимо показывать по ТВ, на уроках в школах, на больших экранах и пр., но в ГИБДД такой команды не поступало, они другим заняты- за фары штрафуют

 
22:12 11 июня 2016
тема Сбитый на Первостроителей велосипедист скончался в больнице от полученных травм наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проходил мимо, примерно в 6 вечера. Видел гвоздички в баночке. Такова судьба, нет виноватых. Все всё правильно сделали.


 
22:20 11 июня 2016
тема Сбитый на Первостроителей велосипедист скончался в больнице от полученных травм наверх
 
  Владимир85
сообщений: 90
Отправить письмо через веб-интерфейс
в любом случае автомобилист должен избежать любыми способами аварии. основное ПДД.так что вина в большей степени автомобилиста. и какре ваще оно имело право лишать кого-то жизни? что сделал бы ему велосипедист? это как надо нестись чтобы не увидеть на пешеходном переходе,перед которым он обязан уменьшить скорость да еще и на поворте. однозначно убийца за рулем смертельного оружия. в руки обычным смертным я бы не давал вообще груду металла,несущуюся на такой скорости

 
23:00 11 июня 2016
тема Сбитый на Первостроителей велосипедист скончался в больнице от полученных травм наверх
 
  antitarkan
сообщений: 354
Отправить письмо через веб-интерфейс
я проезжал рядом как раз когда скорая приехала, скорая неспеша погрузила его на носилки, я думал ничего страшного, может быть это нормально так все делать медлительно, а то в фильмах все всегда быстро, на шею корсет, носилки мигалки, а тут вот так и итог

 
23:14 11 июня 2016
тема Сбитый на Первостроителей велосипедист скончался в больнице от полученных травм наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
водитель должен был остановиться, увидев на нерегулируемом пешеходном переходе пешехода, и пропустить его, в данном случае, велосипедиста..
во-первых, перекресток этот очень даже регулируемый, там светофор установлен и работает.
во-вторых, там был не пешеход, а велосипедист, который не имеет право двигаться по пешеходному переходу. Он должен двигаться как транспортное средство по проезжей части, соблюдая соответствующие правила пересечения перекрестков, либо велосипедист должен спешится,т.е стать пешеходом, и идти пешком как пешеход.
в-третьих, водитель не видел велосипедиста! не видел! Не ужели вы всерьез думаете, что кто-то станет сбивать велосипедиста намеренно. Почему не видел - другой вопрос. Отвлеклась, по неопытности, по другой причине.Когда увидела, было уже поздно. Либо решила, что успеет проскочить
А вот велосипедист-то наверняка машину видел, но продолжал ехать., так же надеясь проскочить.
Оба нарушили, оба поплатились за свою роковую ошибку.


 
09:06 12 июня 2016
тема Сбитый на Первостроителей велосипедист скончался в больнице от полученных травм наверх
 
  DaLilia
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
Боже мой, как жалко-то дяденьку... :-( 56 лет всего, еще мог жить и жить. Меня удивляет и возмущает, что так много народу в предыдущей ветке считает виноватым его, ведь он же с велосипеда не слез! Да, не слез, но я считаю, что несмотря на это, его прекрасно было видно на ПП, и он не нёсся с огромной скоростью, так что у водительницы, будь она повнимательнее, были все шансы избежать наезда. Я сама за рулем, и очень боюсь не дай Бог наехать на кого-нибудь, всегда снижаю скорость, если не уверена, что всё контролирую. Жалко, очень жалко, соболезную родным и близким...

 
09:51 12 июня 2016
тема Сбитый на Первостроителей велосипедист скончался в больнице от полученных травм наверх
 
  Призрак
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
Виноватые есть и это однозначно водитель автомобиля. После просмотра видео на котором записан момент аварии я специально потом проехал по этой траектории проверяя версию ограниченной видимости из за стойки автомобиля, так вот никакая стойка не мешает обзору! На оборот там на удивление прекрасный обзор! Весь пешеходный переход от края до края влезает визуально между правой стойкой и левой и в какой то момент пешеход и автомобиль двигаются почти на встречу друг другу и не увидеть пешехода а тем более велосипедиста (велик даёт дополнительный объём) просто не возможно. Если конечно не заниматься другими делами отличными от вождения автомобиля, на пример звонить по телефону, красить губы,или просто воспользоваться правилом(моя права моя едит) зная что велосипедист должен спешится.

 
13:38 12 июня 2016
тема Сбитый на Первостроителей велосипедист скончался в больнице от полученных травм наверх
 
  VaneKs42
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Призрак писалa:
 
я специально потом проехал по этой траектории проверяя версию ограниченной видимости из за стойки автомобиля, так вот никакая стойка не мешает обзору!
У вас Тойота Пассо? Если нет, то можете смело удалять свои умозаключения.
Второй момент тоже уже объяснялся. Поворачивая и видя слева пустой пешеходный переход, водитель просто перестал контролировать эту сторону и никак не ожидал что кто-то пересечет 5 полос за пару секунд.
Спору нет, человек погиб. Но обвинять во всем водителя это абсурд.

 
13:49 12 июня 2016
тема Сбитый на Первостроителей велосипедист скончался в больнице от полученных травм наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
велосипедист точно так же видел автомобиль, тем не менее даже не пытался остановиться

 
17:43 12 июня 2016
тема Сбитый на Первостроителей велосипедист скончался в больнице от полученных травм наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Призрак писалa:
 
После просмотра видео на котором записан момент аварии я специально потом проехал по этой траектории проверяя версию ограниченной видимости из за стойки автомобиля, так вот никакая стойка не мешает обзору!
Ох Вы... А эксперты то мучаются, берут такое же авто, проводят экспертизу имел ли техническую возможность водитель увидеть и предотвратить ДТП, ещё в такое же время суток и с учётом дорожных условий. Наверное зря они это делают, достаточно Вас послушать. У меня на машине тоже стойки широкие, и понимаю водил которое что-то не видят.

 
19:56 12 июня 2016
тема Сбитый на Первостроителей велосипедист скончался в больнице от полученных травм наверх
 
  DaLilia
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот интересное оправдание для водителя - "стойки широкие"! Помню, когда я училась в автошколе, однажды вовремя пешехода не заметила тоже из-за стойки. Так инструктор мне очень популярно объяснил, что это вообще не причина, "крути головой как хочешь, но весь переход держи в поле зрения". Я это на всю жизнь запомнила.

 
22:33 12 июня 2016
тема Сбитый на Первостроителей велосипедист скончался в больнице от полученных травм наверх
 
  Теодор
сообщений: 478
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чего тут рассуждать, вина полностью на велосипедисте, поплатился за пренебрежение к ПДД. Там доли секунды, авто не каждый успеет остановить, шел бы пешочком, был бы другой разговор.

 
22:47 12 июня 2016
тема Сбитый на Первостроителей велосипедист скончался в больнице от полученных травм наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хватит уже мусолить-человека нет-вчера похоронили, и увы он не последний....соболезнования родным....человек был уважаемый....глупая смерть...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"