JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Сбитый на Первостроителей пожилой велосипедист попал в больницу с тяжёлой травмой (Видео}
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
17:39 7 июня 2016 обсуждаемая новость Сбитый на Первостроителей пожилой велосипедист попал в больницу с тяжёлой травмой (Видео}  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня в 14:20 на перекрёстке Первостроителей и Вокзальной был сбит 56-летний велосипедист. Мужчина двигался по проспекту со стороны железнодорожного вокзала, перед перекрёстком резко повернул налево и стал пересекать проезжую часть по «зебре». На пешеходном переходе в него врезалась поворачивавшая с улицы Вокзальной направо 46-летняя водительница «Тойоты Пассо».
 
В результате столкновения велосипедист получил тяжёлую травму, его госпитализировали в больницу Комсомольска-на-Амуре.
 
Столкновение попало в объектив камеры видеонаблюдения.
 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:09 8 июня 2016
тема Сбитый на Первостроителей пожилой велосипедист попал в больницу с тяжёлой травмой (Видео} наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Viola13 писалa:
 
А где учат тому, что надо слазить с велосипеда?
Самостоятельно, не?
Вы собрались выезжать и ездить на велосипеде на дорогах общего пользования. Тогда будьте добры, соблюдайте правила движения на этих дорогах - эти правила изложены в ПДД РФ, плюс есть дополнительная статья для велосипедистов в нем же. Потратьте пару вечеров, почитайте, на будущее.
 
Viola13 писалa:
 
если бы не сдавали на права, так много кто про это вообще не знал.
Раньше в паспортах к велосипедам в самом конце прикладывались выдержки из правил, как-то - ездить не далее 1м от поребрика, иметь на велосипеде исправные руль, тормоза, осветительные приборы или отражатели. Жаль, что в современных этого всего нет.
Мы, автомобилисты, не злые, многие из нас сегодня на автомобиле, завтра на велосипеде, послезавтра пешком, например. :)
А вот когда я вижу велосипедиста, едущего мне навстречу, когда он должен ехать по другой стороне - искренне негодую! На тротуаре можешь ехать в любую сторону. Выехал на дорогу - будь добр ехать так, как все. Иначе будет примерно то же самое, что и в ролике.

 
17:10 8 июня 2016
тема Сбитый на Первостроителей пожилой велосипедист попал в больницу с тяжёлой травмой (Видео} наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
Незнание закона не освобождает от ответственности.
А ПДД почитать, прежде чем выходить или выезжать на дорогу, религия не позволяет?? Пешеходы и велосипедисты обязаны знать ПДД в той части, которая касается именно их. Велосипедист сам виноват в том, что попал в ДТП. При чем тут злые люди? Если ему не дорогА его собственная жизнь, почему о нем должен думать кто-то другой?
Зря Вы про каждого тут говорите, что каждый может быть в такой ситуации. Не каждый. Кто в состоянии трезво оценить обстановку, прежде чем начать переход, и контролировать ее при переходе, тот не попадает. Не надо тупо ломиться при виде зеленого сигнала светофора, представляя, что пешеход всегда прав. Не всегда.
Насчет того, что на дороге автомобилист главный, Вы правильно заметили. Да, он на дороге главный.

 
19:23 8 июня 2016
тема Сбитый на Первостроителей пожилой велосипедист попал в больницу с тяжёлой травмой (Видео} наверх
 
  holt
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vkaterina писалa:
 
от реакции водителя до торможения 1с. автомобиль пройдет 8 м + 6 м
согласно видео заметила воительница его в момент столкновения и начав тормозить авто остановился через 5 метров.
Причем тормозной путь около полуметра был. Довольно долгая реакция между прочим

 
01:31 9 июня 2016
тема Сбитый на Первостроителей пожилой велосипедист попал в больницу с тяжёлой травмой (Видео} наверх
 
  AlexIUS123
сообщений: 540
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю всем велосипедистам спешиваться на пешеходном переходе и перекатывать свой велик через дорогу со скоростью 0.01 км/ч, вот и пускай "правильные водители" стоят и ждут окончания перехода, хоть два цикла светофора, хоть три - все будет по правилам. Я понимаю что основная проблема не в скорости пересечения, а в неожиданности появления велосипедиста на проезжей части. Как по мне - так обозначился, убедился что тебя пропускают - и давай, крути, быстрей освобождай проезжую часть (касается и пешеходов, волочащих свои "бренные тела" с черепашьей скоростью, вставив затычки в уши, и упивающихся своей правотой) . В данном случае - "нежданчика" не было, а был "водитель черного авто - сильно торопящийся по своим делам". Кстати, мужик мог и побежать с велосипедом, и я думаю что результат был бы тот-же, но виноват был бы уже водитель авто.

 
08:27 9 июня 2016
тема Сбитый на Первостроителей пожилой велосипедист попал в больницу с тяжёлой травмой (Видео} наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AlexIUS123 писал:
 
Предлагаю всем велосипедистам спешиваться на пешеходном переходе и перекатывать свой велик через дорогу со скоростью 0.01 км/ч, вот и пускай "правильные водители" стоят и ждут окончания перехода, хоть два цикла светофора, хоть три - все будет по правилам.
Вообще-то так и надо делать по правилам. Я смотрю, среди отдельных категорий населения модно вести себя как свинья на дороге? Чем больше нарушаешь правил, тем круче?
Хватит уже трактовать правила как приспичит. Сказано в ПДД, что обязан слезть с велосипеда при переходе дороги, значит надо так и сделать. Сказано, что велосипеды и мопеды должны по правому краю дороги ехать, значит по-другому ехать нельзя и не стоит пытаться. Это закон, обязательный к исполнению всеми без исключения.
Для уменьшения количества ДТП на дорогах все водители должны быть "правильными", как Вы выразились. Иначе никак.

 
11:39 9 июня 2016
тема Сбитый на Первостроителей пожилой велосипедист попал в больницу с тяжёлой травмой (Видео} наверх
 
  DaLilia
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю, я вот например на видео четко вижу, что когда велосипедист доехал до островка безопасности он был ровно перед машиной, и если бы тетя смотрела вперед, она бы не могла его не увидеть! Никакая машина красная, никакая стойка его не закрывают, тем не менее машина продолжает ехать, не снижая скорости. Напрашивается вывод, что водительница либо вообще на дорогу не смотрела, либо нарочно решила завершить маневр, ведь дяденька не соблюдает ПДД, негодяй такой !

 
11:56 9 июня 2016
тема Сбитый на Первостроителей пожилой велосипедист попал в больницу с тяжёлой травмой (Видео} наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DaLilia писалa:
 
Напрашивается вывод, что водительница либо вообще на дорогу не смотрела
Да оба хороши!
Водятельница - я же быстрее, проскочу!
Велосипедист - меня обязаны пропустить!
Думаю, надо штрафовать обоих, чтобы по-честному и без обид

 
19:31 11 июня 2016
тема Сбитый на Первостроителей пожилой велосипедист попал в больницу с тяжёлой травмой (Видео} наверх
 
  asaz
сообщений: 320
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда уже наконец велосипедисты поймут, что необходимо спешиваться при пересечении ПП!? Ведь носятся же по переходам не снижая скорости, словно бессмертные! В школах надо проводить уроки по ПДД и акцентировать на этом внимание!

 
01:51 12 июня 2016
тема Сбитый на Первостроителей пожилой велосипедист попал в больницу с тяжёлой травмой (Видео} наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да не мог водитель видеть велосипедиста! Не могла! Теперь по порядку: при повороте направо автоматически пробегаешь взглядом переход, что и произошло, водитель посмотрела на ближний к себе тратуар, потом на дальнюю сторону, убедилась, что пешеходов нет и едет дальше, сосредоточившись на ближайшем тратуаре - там никого нет и газует! Ну не может она предугадать, что вдруг велосипедист резко всернет , практически навстречу автомобилю, надеясь, что он (автомобиль) его видит и резко затормозив, пропустит.не получилось, соболезнования родным.

 
09:31 13 июня 2016
тема Сбитый на Первостроителей пожилой велосипедист попал в больницу с тяжёлой травмой (Видео} наверх
 
  churchmen
сообщений: 2
Вот пока у нас будет приоритет за пешеходом-будут ДТП.В Китае машин боятся как огня и не важно где ты идёшь.У пешехода больше обзор и шансов для манвра.

 
10:48 14 июня 2016
тема Сбитый на Первостроителей пожилой велосипедист попал в больницу с тяжёлой травмой (Видео} наверх
 
  gertyk
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дяденька до последнего крутил педали.Такое впечатление,что он специально в неё врезался

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"