JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре во вторник проведут митинг против коррупции и её покровителей
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
11:50 20 мая 2016 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре во вторник проведут митинг против коррупции и её покровителей  
  Ольга Щербакова
 
В следующий вторник, 24 мая, на площади Юности проведут очередной протестный митинг. Тема заявлена следующая: «Против коррупции и её покровителей». Мероприятие начнётся в 18:00.
 
В числе организаторов мероприятия — оппозиционные депутаты Комсомольской гордумы, недовольные действиями главы города. Так, по их словам, в недавнем отчёте Андрея Климова о его деятельности и деятельности администрации, озвученном 12 мая на совместном заседании постоянных комиссий Думы, не было сказано ни слова о противодействии коррупции в муниципальных органах власти. Депутаты уверены: если не избавляться от недобросовестных чиновников, то обещанные миллиарды рублей будут расхищены и уйдут, как вода в песок.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:05 20 мая 2016
тема В Комсомольске-на-Амуре во вторник проведут митинг против коррупции и её покровителей наверх
 
  ShishkinSB
сообщений: 665
Какая оппозиция, какие честные выборы, всё это давно шоу для развлечения пролетариата. Климова не выбрали а назначили. Для представления ситуации можно ознакомится с докладом Немцова "Путин итоги за 10 лет" и станет понятно что создать полноценную оппозицию в России никто не даст. Либо подстроится либо менять страну. Родину люблю очень, но вот правительство постоянно насилует собственный народ.

 
14:10 20 мая 2016
тема В Комсомольске-на-Амуре во вторник проведут митинг против коррупции и её покровителей наверх
 
  Крючёк
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
О.Г.Панькову большое спасибо за организацию мероприятия!
Буду обязательно, и друзей со знакомыми приглашу, надоело смотреть как безграмотные, вороватые и наглые чиновники городской администрации превращают Комсомольск в "Мухосранск на Амуре". Хотелось бы услышать на митинге выступление главы А.В.Климова, пускай наберется мужества и сообщит горожанам про кумовство творимое в администрации, и когда из УАиГ будут уволены нечистоплотные руководители Шустров и Курносов?


 
14:25 20 мая 2016
тема В Комсомольске-на-Амуре во вторник проведут митинг против коррупции и её покровителей наверх
 
  Cany
сообщений: 956
Отправить письмо через веб-интерфейс
Напомните Климову, что выступая в конце марта 2016 г. ему задали вопрос рабочие Амурметалла:" Когда заработает Амурметалл?" На что он ответил, "в марте президент подпишет указ о уменьшении энерготарифов для завода. Давайте дождемся 1-го апреля."
За свои слова политику и работнику администрации надо отвечать! Получается опять наврал?
Ну и отдельное спасибо, конечно, скажите за повышение цены на транспорте!!! Как ездили на убитых автобусах и трамваях, так и ездим. Никаких мероприятий по экономии затрат на автобусах администрация не сделала, все переложили на нищее население города.
Хабаровск до сих пор этого не решился сделать...

 
16:52 20 мая 2016
тема В Комсомольске-на-Амуре во вторник проведут митинг против коррупции и её покровителей наверх
 
  горожанин
сообщений: 665
Отправить письмо через веб-интерфейс
В выходные дни надо митинги устраивать, у большой части людей просто нет возможности быть там к 18:00.

 
19:52 20 мая 2016
тема В Комсомольске-на-Амуре во вторник проведут митинг против коррупции и её покровителей наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Митинг назначен на конец рабочего дня поскольку в пятницу, субботу и воскресенье большая часть населения города находится за городом, на дачах.

 
20:43 20 мая 2016
тема В Комсомольске-на-Амуре во вторник проведут митинг против коррупции и её покровителей наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бороться с коррупцией митингами это все равно что больного раком лечить уколами обезболивающих наркотических препаратов - на какое-то время боль снимают, но сама болезнь продолжает прогрессировать. Причины коррупции - внизу, а не на верху общества( государства). Экономическая - это увеличение доли государственной, общественной и тп собственности. При приоритете частной собственности и ее неприкосновенности просто меньше причин - у самого себя ведь красть не будешь, а так - "все кругом народное - все кругом мое".
Потому потуги борьбы с коррупцией от деятелей ратующих за коммунизм, социализм и тп в лучшем случае бессмысленны, а на практике в основном во вред идут.

 
21:09 20 мая 2016
тема В Комсомольске-на-Амуре во вторник проведут митинг против коррупции и её покровителей наверх
 
  Sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот Бритва64 и прийдите на митинг. Он против коррупции. Ваше мнение будет очень полезно. Народ как раз и собирается чтобы опредилить направление борьбы с этим явлением.
А еще Бритва64 , если хватит смелости, то объясните всему собравшемуся народу, как Вы видите переход к полной частной собственности. Митинг, надеюсь, этот факт так же рассмотрит. Почему высокопаставленные слуги народа могут направлять развитие нашего государства в данное русло, выписывая себе права на определенные земельные участки, а простой горожанин, даже с инвалидностью или с тремя детьми должен выбивать себе положенный по закону кусок земли?

 
21:34 20 мая 2016
тема В Комсомольске-на-Амуре во вторник проведут митинг против коррупции и её покровителей наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Митинг организован по инициативе Олега Панькова. Поскольку заявленная тема злободневная и общегородская инициативу депутата активно поддержало Общественное движение "Народный Комсомольск". Не возможно наблюдать за безрезультатными попытками прокуратуры привлечь к ответственности нечистоплотных чиновников Необходимо выйти на митинг и требовать справедливости. Администрация города. так называемые "слуги народа" абсолютно забыли, что они нанятые нами работники и должны проводить ту экономическую и хозяйственную политику, которая угодна не им , а нам- комсомольчанам. Не выполняете требований работодателя-пишите заявление иначе будете уволены принудительно. Выйдем на митинг и оценим работу нами нанятых работников!
А для жуликов-один закон, закон Глеба Жеглова-Вор должен сидеть в тюрьме!!

 
21:39 20 мая 2016
тема В Комсомольске-на-Амуре во вторник проведут митинг против коррупции и её покровителей наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sokolov писал:
 
Вот Бритва64 и прийдите на митинг.
Вам тут уже человек под ник-неймом горожанин сказал про большинство нормальных людей в рабочие дни в 18:00. Насколько мне известно он своим трудом зарабатывает. Это уже борьба с коррупцией - заниматься своими личными( частными) делами. А то участие на всяких массовках многих подвигает скооперироваться - "а не замутить ли нам ...". Отдыхать после трудового дня - это тоже свое личное( частное) дело. Мне, например, мое личное время дороже. И ее минута не стоит ваших бессмысленных вредных акций.
Вы вот тоже в определенной мере способствуете коррупции - посягаете на самое ценное, что есть у человека - его свободное! время! Просто большинство людей не осознает, чем вы занимаетесь. Ну не у всех ведь даже высшее образование есть. Вот своим постом я выступил против проявлений коррупции с вашей стороны - вы посягаете на мое личное время. А время - деньги, если материалистически. Коррупция в конце концов ведь посягает на чье-то личное конкретно.
Вместо того чтобы как депутату заниматься практическим делом, он устраивает сборища. Выйти покричать про то, что у нас в стране воруют - на это большого ума не надо. Это и рядовой дворник может сказать. Можно просто известную песню группы "Лесоповал" просто поставить крутить - и то наверное от ее массового прослушивания пользы больше будет. А вот пусть попробует сделать что-нибудь результативное, как депутат!, чтобы у людей работающих, не пенсионного возраста, зарплата по городу была не менее чем в три раза больше пенсионеров. Я разумею людей рабочих профессий. Вполне могли бы это давно сделать - депутатской деятельностью. Но как видно они чьи-то другие интересы защищают, и далеко не производителей материальных благ.

 
21:58 20 мая 2016
тема В Комсомольске-на-Амуре во вторник проведут митинг против коррупции и её покровителей наверх
 
  Sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бритва64 митинг делодобровольное. Вас туда силой не тянут. Нет желания высказать свое мнение по поводу неправомерных действий наших руководителей администрации, так и скажите. Нет времени, так это не аргумент. И с чего Вы взяли, что депутаты должны обеспечивать уровень зарплат в нашем городе? Даже Климов себе такого позволить не может. Депутат - глас народа его выбравшего. Непонятно? Паньков вроде даже зарплату от муниципалитета не получает. Вот и работает на народ его выбравший. Это нормальная работа депутата. Я воот за какого-то иванова проголосовал. А теперь ни дозвониться до него ни на прием попасть. Все же заняты! Время деньги! Чего перся то в депутаты?

 
22:11 20 мая 2016
тема В Комсомольске-на-Амуре во вторник проведут митинг против коррупции и её покровителей наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sokolov писал:
 
И с чего Вы взяли, что депутаты должны обеспечивать уровень зарплат в нашем городе?
Простите, а разве депутаты не законотворческой деятельностью занимаются!? В данном случае на местном уровне. И
 
Sokolov писал:
 
Депутат - глас народа его выбравшего. Непонятно?
глас народа выраженный в правовых! нормах!, в законе, а не в болтовне на митинге. Понятно!?
Я тоже, да и вы, тут гласы народа. :-)) Какой-то части, каких-то групп. ps. Да-а, а админ - спикер этакой неофициальной гордумы. :-) Как то так. Вполне серьезно.

 
22:28 20 мая 2016
тема В Комсомольске-на-Амуре во вторник проведут митинг против коррупции и её покровителей наверх
 
  Sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бритва64 у нас в РФ в последнее время пишут такие законы чтобы либо простой люд был должен государству в ввиде налогов, акцизов, тарифов, лицензий, и так далее, либо пусть разбираетася сам. Почитайте ветку ответы УВД. Им проще найти статью в законадательстве, что определенная проблема не их дело. Чье это дело не объясняется. У нас так везде. Штаты администрации раздуты, а как коснись, никто ни за что не отвечает. Но за то, по Вашей идиалогии, как только я решу завести бизнес и приносить пользу городу, так все тут как тут. Давай там проверим, давай денег короче. Мне такая адмнистрация не нужна. Пусть она там хоть заваруется. Я хочу видеть нормальные дороги, детские сады, отсутствие правонарушений в городе и очень хочу не вспоминать про работу всей этой организации под названием власть. Это надо один раз настроить и все тут. Если придется, то и пинками.

 
22:29 20 мая 2016
тема В Комсомольске-на-Амуре во вторник проведут митинг против коррупции и её покровителей наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Странная формулировка про "и покровителей". Это, хотелось бы понять, кто? Если "покровитель" получает процент с нижестоящих откатов, то он сам "коррупция". Или бывают идейные покровители, не берущие сами, но разрешающие и поддерживающие тех, кто "берёт"?
 
Крючёк писал(a):
 
"Мухосранск на Амуре"
Разве не его статья так называлась в НГ?

 
22:29 20 мая 2016
тема В Комсомольске-на-Амуре во вторник проведут митинг против коррупции и её покровителей наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы узнать что реально может принести митинг Какие перспективы видят организаторы Потому как последнее время модно что ли стало митинговать а сдвинуть что нить с места удалось Какой выход после митинга получают люди

 
23:41 20 мая 2016
тема В Комсомольске-на-Амуре во вторник проведут митинг против коррупции и её покровителей наверх
 
  Sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
Bucha Вы наверное не следите за действиями прогрессивного человечества и не хотите примкнуть к его рядам. Во всем мире митинг это крайняя мера проявления недовольства сложившейся системыуправления государством. Люди как-то тих-мирно решают свои проблемы. Будь то забастовка авиадиспетчеров во Франции или то же саммо но с работниками железной дороги в Германии. У нас народ пока темный и "Дэйли мэйл" не читает. Вот его и надо научить спрашивать за свой выбор на выборах. Иначе все это зрелище - выборы, просто цирк. Панькова знать не знаю, но удивлен его устремленности.

 
06:47 21 мая 2016
тема В Комсомольске-на-Амуре во вторник проведут митинг против коррупции и её покровителей наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Устремленности куда?
Опять фразы фразы Но хоть кто нить (от Панькова уже ни кто не ждет) скажет результат митингов организованных Паньковым. Но это ладно Я спросил что ждут от этого митинга Есть цель задачи конкретные а не так просто покричать на плацу Я просто хочу видеть результат
Хорошо конечно что хоть кто то колышет наше болото может тих тих да добьемся чего нить но уж точно не отставки главы со своими помошниками

 
07:53 21 мая 2016
тема В Комсомольске-на-Амуре во вторник проведут митинг против коррупции и её покровителей наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, так вообще не вижу смысла в данных деяниях, кто на них будет реагировать, Климов? или новый прокурор?
Лучше коллективно написали и подписали и отправили в генпрокуратуру РФ. А то собираются, "топчутся" то одни сторонники, то другие, как в басне Крылова, "Знай Моська, что она сильна, что лает на слона"...
Мы коллективно обратились в краевую прокуратуру, у нас лифты меняют, вместо 2029 года по "плану", постановили общим собранием, региональный оператор отказался, обратились в прокуратуру и процесс пошёл, заменяют....
А все эти митинги, так словоблудие.
Хотелось бы спросить у господина Панькова, какие наказа как депутат он уже выполнил, может, кровлю где по его инициативе новую перекрыли или лифт заменили....?
А собирать митинги и на этом делать себе политический "капитал"....

 
19:40 21 мая 2016
тема В Комсомольске-на-Амуре во вторник проведут митинг против коррупции и её покровителей наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Busha и Андрос. Внимательно следите за городской жизнью и увидите реальные результаты этих митингов. 1-й митинг Народного Комсомольска в апреле, когда подняли проблемы поселка таежный, представитель администрации И. Лаврентьев как всегда пытался перевести разговор в плоскость-"Это не администрация. это министерство обороны..."2-й митинг организовали в Таежке - и "зашумели. загудели провода" и комиссия с городскими депутатами и предписание прокурора управляющей компании и реальные работы по ремонту крыш. Когда над вами не каплет-легко тролить-зачем,для чего,-написали бы... Писали во все концы и только реальные возмущения жителей на митингах сдвинули дело с мертвой точки. Так что люди делают дело и видны результаты, а если вы пессимисты по жизни-просьба-не мешайте.

 
20:44 21 мая 2016
тема В Комсомольске-на-Амуре во вторник проведут митинг против коррупции и её покровителей наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sokolov писал:
 
Я хочу видеть нормальные дороги, детские сады, отсутствие правонарушений в городе и очень хочу не вспоминать про работу всей этой организации под названием власть. Это надо один раз настроить и все тут. Если придется, то и пинками.
Вот тут момент есть такой у вас - отсутствие правонарушений. Давайте наглядно покажу, что результат получается практически без пинков. Была такая напасть в нашем городе - шапки любили по вечерам срывать. Короче гоп-стоп. Сейчас, как тут на форуме это в соответствующей теме отмечали, число людей идущих на подобные преступления знАчительно уменьшилось. А почему - !? Думаете что ранешних пересажали и они от таких репрессивных "пинков" исправились, а молодые убоялись наказания, если!!! поймают? Нет! Просто ушел совок, где это дело процветало( процветало!!!), появилась частная собственность - появилась потребность в людях ее охраняющих. Ну если у человека не лежит душа идти на завод, ну не привили ему родители любовь к физическому труду, не получилось у него в вуз пристроиться, то у него теперь есть больше возможностей не идти красть, грабить и тд, а зарабатывать честно деньги подходящей по его душе деятельностью.
Аналогично есть способы решения и проблемы с коррупцией. И не надо специально их выискивать - оно как бы само собой со временем "устаканивается" с отходом от советских принципов. Я не говорю что это панацея, что вы полностью победите коррупцию. Ее невозможно победить полностью, как любое другое зло.

 
21:29 21 мая 2016
тема В Комсомольске-на-Амуре во вторник проведут митинг против коррупции и её покровителей наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
А все эти митинги, так словоблудие.
Митинги, организованные и проводимые едром - Да, и ещё какое словоблудие)
Тот же Климов, идучи на т.н. "выборы" декларировал цели, начиная от борьбы с коррупцией и заканчивая доступным жильём, плюс: дороги, заводы, пароходы, самолёты и сплошной эге-гей...Теперь пришло время у него воспросить: А где? Может где-нибудь в другом месте это материализовалось, но в Комсомольске-на-Амуре как-то не совсем) Особливо с дорогами и коррупцией.
 
Андрос писал:
 
Мы коллективно обратились в краевую прокуратуру, у нас лифты меняют, вместо 2029 года по "плану", постановили общим собранием, региональный оператор отказался, обратились в прокуратуру и процесс пошёл, заменяют....
Прокуратура вынесла главе прямое указание на Шустова, уволить с занимаемой должности "в связи с утратой доверия"...И что?
 
Sokolov писал:
 
Бритва64 митинг дело добровольное. Вас туда силой не тянут.
Он считает, что - тянут) Раз новость написали - значит тянут))) Он теперь мучается, идти или не иди)

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"