JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Рейд по «местам обитания бомжей» провела комсомольская полиция
  написать сообщение  
17:23 18 мая 2016 обсуждаемая новость Рейд по «местам обитания бомжей» провела комсомольская полиция  
  Женя Моисеев
Сегодня, 18 мая, в городе провели рейд, организованный сотрудниками полиции совместно с работниками одной из управляющих компаний. В нём побывали и представители СМИ Комсомольска. Целью рейда стала проверка подвалов многоэтажных домов, которые облюбовали в качестве жилища лица без определённого места жительства. Были проверены подвалы домов 6, 6/2, 10 и 13 по проспекту Октябрьскому.
 
Нужно сказать, что подобные рейды проводятся регулярно. Проверяется наличие на подвалах замков. Но принимаемых мер оказывается недостаточно. Деревянные двери подвалов и хлипкие замки не могут сдержать бомжей, и те, взламывая двери, разбивая окна и даже разбирая кирпичную кладку, вновь оказываются в облюбованных ими местах.
 
В подвале дома по проспекту Октябрьскому 10 проживали сразу пятеро лиц без определённого места жительства. О том, что «хозяева» дома, участникам рейда сразу сказал сломанный замок и распахнутая дверь подвала. В самом подвале бомжи обустроили для себя лежанки, обеспечили наличие света, «позаботившись» об остальных жильцах и вкрутив энергосберегающую лампочку. В целом, место жительства маргиналов напоминало помойку — кучи мусора, нагромождённые с разных сторон, туалет, организованный здесь же и завешанный шторкой...
 
Сотрудники полиции установили личности бомжей, проверили их на наличие штрафов и нарушений закона. У одного из жильцов полдвала спросили, почему он оказался в такой жизненной ситуации. Бомж по имени Алексей рассказал, что потерял жильё, после чего оказался в приюте, где был обеспечен крышей над головой, питанием и работой, но, прожив там недолго, он перебрался в подвал.
 
— Мне надоело работать «на дядю»! — объяснил Алексей свой добровольный уход из цивилизованной жизни.
 
После проверки бомжей из подвала выгнали. Надолго ли?
 
В следующем подвале условия жизни бомжей были более «продвинутые». Здесь у каждого бомжа было своё место для жилья, напоминавшее комнатушку в комуналке. Имелась общая душевая со шлангом и тазами. В душевой даже имелась зубная паста и щётка. Не было только «хозяев» — они, очевидно, ушли добывать средства на пропитание.
 
На все проверенные подвалы были повешены замки, но, как отметили участники рейда, они обычно недолго сдерживают бомжей.
 
— Это одни и те же «господа» без определённого места жительства, которые заселяются в подвалы жилых домов. Я их всех знаю в лицо, часть — по именам, а некоторых даже по фамилиям. Мы постоянно выгоняем их, а они ломом отгибают двери и попадают обратно. При этом они вскрывают две железные двери. Когда мы их выгоняем, бомжи могут уйти в гости к другим лицам без определенного места жительства. В данный момент только на Аллее Труда 25/2 и 25/3 нам удалось закрыть подвалы, и с февраля там никто не живёт. Но это было сделано только после того, как там был сделан замок, который можно открыть только гаечным ключом, — рассказала инженер по охране труда и безопасности УК «Амурлифт» Александра Батиенко.
 
После выселения нежеланных жильцов работникам ЖКХ придётся вручную вынести весь накопившийся в подвалах мусор.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:35 18 мая 2016
тема Рейд по «местам обитания бомжей» провела комсомольская полиция наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
В подвале моего дома тоже самое. Я, когда занимался ремонтом квартиры, спускался в подвал на делам, связанным с ремонтом моей квартиры. Там я и увидел нечто подобное. Лампочка. Электрическая розетка, подключенная к освещению. К стоякам прикручены гибкие подводки на шаровых кранах, а под подводками - тазики.
Если же управляющая компания не хочет, что бы ей потом пришлось выносить мусор, пусть обеспечивает ежедневный обход. Все подвалы должны быть заперты, двери должны быть железные, замки можно поставить встроенные или защитить навесные замки колпаком. Ежедневно, дворник, убирающий территорию, должен в том числе проверить состояние замков. Если обнаружен взлом - доложить. Тут же вызывается полиция, новых "жильцов" выгнать, замок восстановить, возбудить уголовное дело по статье "незаконное проникновение".
И тогда любой БОМЖ будет знать, что если он подвал жилого дома вскроет, то проживет там максимум один день. И взломы прекратятся в связи с бесполезностью этого дела.

 
18:19 18 мая 2016
тема Рейд по «местам обитания бомжей» провела комсомольская полиция наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
губа не дура у бомжей адреса в центре выбирают. в центре видать пожирнее добыча, и пушнина. а подвалы надо закрывать на замок. иначе пожара не избежать. хорошо хоть взялись за зачистку.

 
11:08 19 мая 2016
тема Рейд по «местам обитания бомжей» провела комсомольская полиция наверх
 
  antitarkan
сообщений: 354
Отправить письмо через веб-интерфейс
че то у меня дома не так уютно, да и какие они бомжи? у них же есть жилье, а теперь их выгнали, превратив в бомжей

 
22:06 19 мая 2016
тема Рейд по «местам обитания бомжей» провела комсомольская полиция наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну и куда им деваться? Любой может завтра на их месте оказаться. Для собак приют есть, а людей куда девать?

 
00:47 20 мая 2016
тема Рейд по «местам обитания бомжей» провела комсомольская полиция наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поставить стальные двери, с хорошими замками, а с бомжей брать квартплату в тч. и за коммунальные услуги. Деньги у них есть, иначе бы из приюта не сбегали! Не будут платить, отвезти куда-нибудь в тайгу, пусть живут в единении с природой.

 
08:08 20 мая 2016
тема Рейд по «местам обитания бомжей» провела комсомольская полиция наверх
 
  ShishkinSB
сообщений: 665
Так, бомжи вскрывают 2 железные двери ломами но их сдержал замок который можно открыть только гаечным ключём? Конечно неприятно когда на общедомовые нужны присасываются такие зайцы, но самое главное что это тот бардак и антисанитарию которую они устраивают в подвале и возможность пожара. Я когда переехал в новую квартирую, то заставил У.К. повесить на подвал замок, освободил и обустроил там кондейку (храню там велосипеды, что-бы не тащить на 4-й этаж). Дверь деревянная, замок типо скоба, уже 2 года никто на него не покушается. А ответ бомжа — Мне надоело работать «на дядю»! Порадовал, прямо типичный предприниматель с территорий опережающего развития.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"