JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Ремонтные работы переместились на вторую половину проспекта Ленина
  написать сообщение  
16:54 14 мая 2016 обсуждаемая новость Ремонтные работы переместились на вторую половину проспекта Ленина  
  Ольга Щербакова
 
Завершены работы по укладке асфальта с одной стороны движения проспекта Ленина на участке между площадью Металлургов и улицей Кирова. Автомобилисты уже могли испробовать качество нового покрытия. Если сравнивать со старым, то новое, разумеется, радует, хотя многие водители отмечают, что асфальт не очень хорошо выровняли.
 
Несмотря на то, что сегодня выходной день, на второй половине проспекта, куда переместились дорожные рабочие, кипит работа, снимается асфальт. В связи с этим наблюдаются небольшие затруднения движения.
 
Завершить текущий ремонт должны до дня города. Работы ведут сотрудники ООО «Магистраль».

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:17 14 мая 2016
тема Ремонтные работы переместились на вторую половину проспекта Ленина наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надеюсь, асфальтоукладчики учтут опыт трамвая-первопроходца.

 
18:03 14 мая 2016
тема Ремонтные работы переместились на вторую половину проспекта Ленина наверх
 
  srMax
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
А только мне на третьем фото виден след от трещины в предыдущем асфальте?

 
18:36 14 мая 2016
тема Ремонтные работы переместились на вторую половину проспекта Ленина наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, бывает и ровнее. Но куда важнее долговечность.
 
srMax писал(a):
 
А только мне на третьем фото виден след от трещины в предыдущем асфальте?
Это трещина на Вашем мониторе.

 
18:47 14 мая 2016
тема Ремонтные работы переместились на вторую половину проспекта Ленина наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
srMax писал(a):
 
А только мне на третьем фото виден след от трещины в предыдущем асфальте?
Скорее не трещина, а вмятина при стыковке двух асфальтируемых участков. Даст ощутимый толчок при проезде через неё.
А на первом снимке видно, что асфальт прилегающий к рельсу, кладут на песок, без какого-либо клеевого слоя. Наверное, чтобы лучше вспучивался по весне.

 
18:50 14 мая 2016
тема Ремонтные работы переместились на вторую половину проспекта Ленина наверх
 
  ELiveR
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
а разве песок (на фото 1) не должны сдувать (убирать)? перед укладкой асфальта

 
19:07 14 мая 2016
тема Ремонтные работы переместились на вторую половину проспекта Ленина наверх
 
  srMax
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
А на втором фото видно как штангенциркулем меряет не положено ли лишнего асфальта)))

 
19:27 14 мая 2016
тема Ремонтные работы переместились на вторую половину проспекта Ленина наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
voder писал:
 
Надеюсь, асфальтоукладчики учтут опыт трамвая-первопроходца.
Судя по первому и второму фото - не учли. Ждем новый дрифт.

 
20:15 14 мая 2016
тема Ремонтные работы переместились на вторую половину проспекта Ленина наверх
 
  тыры-пыры
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
Асфальт ужасно кривой - слой неравномерный и очень тонкий. Одним словом – залипуха.
Я очень сильно надеюсь, что работу не примут и заставят устранять. Хотя, это очень наивно с моей стороны.
Не видно разбивочные работы и кем (кроме сотрудников Магистрали) осуществляется контроль?
Ровность (просвет под рейкой длиной 3 м на расстоянии 0,75-1 м от каждой кромки покрытия (основания) в пяти контрольных точках, расположенных на расстоянии 0,5 м от концов рейки и друг от друга).
Если по порядку, то нарушения:
12.3.1 Укладка асфальтобетонных смесей:
толщина устраиваемого слоя должна быть не менее 4 см;
12.3.6 При укладке горячих асфальтобетонных смесей асфальтоукладчиками толщина укладываемого слоя должна быть на 10-15% больше проектной.
12.3.14 Перед устройством асфальтобетонного слоя по существующему покрытию в процессе реконструкции необходимо устранить дефекты (трещины и выбоины) старого покрытия, обработать его поверхность в соответствии с требованиями 12.3.2. При глубине колеи на старом покрытии более 1 см его следует предварительно выровнять смесью и уплотнить.
Контроль качества работ:
Допустимые значения амплитуды на 10м не должно превышать 6мм
Очень много недочетов определяемых только визуально по фотографии.
Я даже боюсь представить сколько их на самом деле.

 
22:07 14 мая 2016
тема Ремонтные работы переместились на вторую половину проспекта Ленина наверх
 
  AlexIUS123
сообщений: 540
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, кладут ушлёпищно, разуклонкой и не пахнет, после дождя по краю дороги стояли лужи, и не малые, асфальт лежит криво (весь в ямах, рытвинах), может до следующей весны частично и доживет. Будем надеяться гарантия на отремонтированную дорогу лет пять есть.

 
09:44 15 мая 2016
тема Ремонтные работы переместились на вторую половину проспекта Ленина наверх
 
  ELiveR
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
осталось понять, когда гарантия вступает в силу, при порче какого процента дорожного полотна ? 5, 10% от всей площади... так что десяток мелких ям могут не дотянуть до 5%

 
08:23 16 мая 2016
тема Ремонтные работы переместились на вторую половину проспекта Ленина наверх
 
  горожанин
сообщений: 665
Отправить письмо через веб-интерфейс
До дня города должны завершить только пр. Ленина? А остальные улицы? Я не видел что бы где-то кроме Ленина велись работы. Магистральное, Вокзальная, Пирогова, Н.Ленина разбиты. В какие сроки они планируют завершить ямочный ремонт всех улиц в городе?

 
09:25 16 мая 2016
тема Ремонтные работы переместились на вторую половину проспекта Ленина наверх
 
  Из-за_моря
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
горожанин писал:
 
А остальные улицы? Я не видел что бы где-то кроме Ленина велись работы. Магистральное, Вокзальная, Пирогова, Н.Ленина разбиты.
Учитывая то что на 2016 г. запланирован ремонт улично-дорожной сети в соответствии с планом Путина, а прошло уже 2 месяца с тех пор как можно было начать делать эти работы, и осталось примерно где-то 5 мес. до снега и делают только пр.Ленина, то совсем неясно когда (!) будут делать всё остальное (!).

 
10:25 16 мая 2016
тема Ремонтные работы переместились на вторую половину проспекта Ленина наверх
 
  тыры-пыры
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто кто-то повыигрывал все аукционы и теперь сидит на них со своей техникой - полтора катка и два с половиной камаза. Весь город перелЯпачивать.
Это же каждый год происходит. Круговорот денег и ситуации. Если хорошо оденут в асфальт наши дороги, то чем будут заниматься дорожники? Их же легко будет чистить зимой - а соответственно опять не будет портиться асфальт. Весной и осенью не вспучит грунт - жесть.
Лозунг наших автодорожников "Кладём на совесть"

 
11:03 16 мая 2016
тема Ремонтные работы переместились на вторую половину проспекта Ленина наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
горожанин писал:
 
В какие сроки они планируют завершить ямочный ремонт всех улиц в городе?
Я думаю, сделают так, чтобы остался запас на весну :)
Обещанный капремонт водонасосной и культурной где-то "потерялся в бумагах", нарезали несколько больших квадратов и бросили. Дорога, тем, не менее, с каждым днем становится, как после артобстрела, утром едешь на работу, и не знаешь, в какую новую яму попадешь.

 
14:11 16 мая 2016
тема Ремонтные работы переместились на вторую половину проспекта Ленина наверх
 
  Теодор
сообщений: 478
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я проехал по новому асфальту, вполне сносно, где то на "4-", неплохо для наших рукотяпов. Но не пойму почему именно там начали его класть, были трещины, да, но ездить можно было. Полно улиц, разбитых в хлам: московский - убит, магистралка - убита и так далее. Что, кроме магистрали и подрядчиков нет больше, чтобы работы на разных участках вести одновременно?

 
22:29 16 мая 2016
тема Ремонтные работы переместились на вторую половину проспекта Ленина наверх
 
  Дрянь
сообщений: 339
Отправить письмо через веб-интерфейс
Там проходит маршрут вип-кортежа. Объясняю. Аномально-раннее вскрытие дорог в этом году связано скорее всего с предполагавшимся приездом Путина. Как известно Путин посетил космодром Восточный. Накануне этого события а возможно и достаточно задолго до него, но после того как властями был получен сигнал о том что первое лицо государства планирует поход на восток, некоторые представители местного муниципалитета почуствовали легкий холодок по спине и спрогнозировали некоторую вероятность появления Путина в Комсомольске. Обратите внимание что после того как ВВП вернулся в Москву, общий градиент накала битвы за асфальт заметно снизился и как-то вообще сник. Считаю что с горем пополам добъют проспект Ленина а остальное или бросят или растянут до зимы. Хотел бы я посмотреть портрет того кто придумал "ямочный ремонт" в Комсомольске.


 
09:15 17 мая 2016
тема Ремонтные работы переместились на вторую половину проспекта Ленина наверх
 
  pascha3ie
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
На ул.Комсомольской до зала бокса Дружба вообще обещали сделать в этом году долгожданный капитальный ремонт дороги, а делают "кусочково - ямочный ремонт" причем непонятно по какой логике они нарезают хорошую дорогу, потом через месяц ее заделывают. Лучше бы многолетние ямы заделали. Наверно надо идти в прокуратуру и писать Путину.

 
12:03 17 мая 2016
тема Ремонтные работы переместились на вторую половину проспекта Ленина наверх
 
  valter
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу отметить один важный момент, на одной из улиц Комсомольска был вырезан асфальт, дорога напоминала действия после бомбежки, живого места на ней не было. Пол месяца улица простояла с ямами. После долгих раздумий, я лично, решилась узнать в какие сроки планируют завершить улицу, после 4х попыток узнать по телефонам в администрации города, оставшись без ответа, я пишу письмо в приемную администрации с вопросом. И что в думаете, на следующий день дорогу полностью перекрыли и к вечеру она была готова.

 
09:52 22 мая 2016
тема Ремонтные работы переместились на вторую половину проспекта Ленина наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот это я понимаю ремонт так ремонт. Если бы весь город так сделали я был бы очень рад. Заплатки на дорогах-это прошлый век.

 
12:45 23 мая 2016
тема Ремонтные работы переместились на вторую половину проспекта Ленина наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Заплатки" на дорогах, как раз не прошлый век, а нынешний! В советские времена, когда не было всей этой техники по нарезанию, этим не занимались! Был асфальт, была лопата и был каток! На требующий ремонта участок дороги вывали с пол-машины асфальта, выравнивали лопатами и тут же закатывали. Быстро, дешёво и "сердито"! Потому-то и толщина асфальта на дорогах в те времена только росла, усиливая его. И не было бардака на дорогах с вывороченными кучами на местах нынешних ремонтов, не было новоявленных нарезанных ям с бесконечным ожиданием когда заделают. И как результат ожиданиЯ, что на следующий год на этом месте всё повторится вновь! Так как при такой технологии устраняются последствия разрушения дороги, а не её причина! Как говорится, ныне "топ-менеджеры правят бал", а не здравый смысл и элементарная расчётливость!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"