JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Нетрезвого комсомольчанина, «зависшего» между балконами, еле уговорили...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
10:06 7 мая 2016 обсуждаемая новость Нетрезвого комсомольчанина, «зависшего» между балконами, еле уговорили вернуться в квартиру  
  Ольга Щербакова
 
Спасать незадачливого экстремала пришлось в прошлую пятницу сотрудникам спецслужб города Юности. Неадекватный мужчина с балкона своей квартиры на 4-м этаже спустился на выступ нижестоящего балкона и «завис» там. Случилось всё около 7-ми утра 29 апреля.
 
На место прибыли сотрудники полиции, пожарной охраны, Управления по делам ГО и ЧС. Требования комсомольчанина, судя по всему, находившегося в нетрезвом состоянии, были неясны — он не спешил покидать своё «убежище», материл собравшихся внизу людей, бросал в них куски штукатурки. . Сверху с балкона на всё это взирала его подруга.
 
Спасатели думали, как же снимать товарища с высоты — насильно сделать это было непросто, поскольку было очевидно: мужчина окажет сопротивление. А так и до падения недалеко
 
Была реальная опасность, что комсомольчанин просто выпадет из своего укрытия, поэтому внизу спасатели надули так называемый «куб жизни» — прыжковое пневматическое спасательное устройство «Каскад». Пожарные же были наготове с автолестницей, чтобы в случае чего попытаться снять «человека-паука».
 
В итоге, всё кончилось относительно благополучно — мужчину всё-таки уговорили вернуться в квартиру, а там его уже поджидали медики и полицейские. Не исключено, что его теперь привлекут к ответственности за хулиганство.
 

 
Фото Юрия Гордеева.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:49 7 мая 2016
тема Нетрезвого комсомольчанина, «зависшего» между балконами, еле уговорили... наверх
 
  MrFox
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не могу понять - а зачем таких людей нужно спасать? На мой взгляд, если человек хочет свести счеты с жизнью - это его право, и лишать его этого права не стоит. Почему какие-то спасатели, невзирая на четковыраженное желание самого пьянчуги размозжить себе голову об асфальт, решают его судьбу? Спасать нужно тех, кто хочет жить, а всевозможных дегенератов, алкашей, бичей, и в общем просто всех тупых людей, которые самостоятельно приняли решение освободить планету от занимаемого ими места, нужно оставлять в покое, на мой взгляд.

 
12:33 7 мая 2016
тема Нетрезвого комсомольчанина, «зависшего» между балконами, еле уговорили... наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MrFox писал:
 
Я не могу понять - а зачем таких людей нужно спасать?
я думаю, что полиции в него надо было стрелять, чтобы недолго ждать пока он решится прыгать...

 
13:38 7 мая 2016
тема Нетрезвого комсомольчанина, «зависшего» между балконами, еле уговорили... наверх
 
  Media
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MrFox писал:
 
и в общем просто всех тупых людей
а как вы это определили? человек был в отчаянии вот и поглупил на нетрезвую голову, с вашими идеями так и детей убивать надо тех кто родился не совсем здоровым, я таких не защищаю людей но разобраться в причинах не мешало бы. Учитывая методы писания журналистами статеек для бульварного чтива, где может 50% правды, а остальное домыслы слепой и глухой бабушки из соседнего дома.

 
13:52 7 мая 2016
тема Нетрезвого комсомольчанина, «зависшего» между балконами, еле уговорили... наверх
 
  MrFox
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Media писал:
 
а как вы это определили?
а по вашему человек, демонстративно пытающийся свести с жизнью счеты, отнимающий время у нарядов пожарных, скорой и полиции, на глазах у своей "подруги" достоин носить гордое звание интеллектуала?
И вы меня, наверное неправильно поняли, я против убийства, и уж тем более детей. Я за естественный отбор.
Говорите, разобраться? А зачем? Человек взрослый, сознательно довел себя до этого состояния, ну и флаг ему в руки? Хочешь - прыгай, не хочешь - попроси о помощи, желательно до того, как ты уже стоишь на балконе. У тебя все плохо в жизни? Ты алкоголик? Наркоман? Обратись в соответствующие заведения, попроси поддержки у родных и близких, измени образ жизни. Не можешь? Ну значит ты не конкурентноспособен и уступи место более сильному.
Я искренне не понимаю, почему современное общество заботится о деградантах. После того, как этого человека снимут с парапета, какую пользу обществу он принесет?
Я считаю, что в таких ситуациях (когда человек сознательно, без побуждения со стороны, принимает решение свести счеты с жизнью) нужно проходить мимо. Остановится можно, только если человек просит помощи, в остальных случаях туда ему и дорога.

 
14:10 7 мая 2016
тема Нетрезвого комсомольчанина, «зависшего» между балконами, еле уговорили... наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
надеюсь, ответственность будет на столько ощутимой, что он в следующий раз перед тем как пить прикуёт себя к батарее прежде, чем выпивать.
 
MrFox писал:
 
Почему какие-то спасатели, невзирая на четковыраженное желание самого пьянчуги размозжить себе голову об асфальт, решают его судьбу?
я вам расскажу вероятную версию произошедшего. Лучшего токаря КнААЗ обматерили руководители (они там такие, все форумчане знают badgrin ) за то, что он отказался точить детали круглые сутки. Токарь от расстройства напился, поссорился с женой-стервой, и попёр чудить. Если бы он сорвался и разбился, то здесь бы появилась статья об этом, а мы бы стали возмущаться тому, что замечательного рабочего не спасли ни спасатели, ни пожарные, ни полиция- вот, мол, как власти относятся к жизни простого труженика. А вы бы, г-н MrFox , вопили громче всех. Я угадала?

 
14:11 7 мая 2016
тема Нетрезвого комсомольчанина, «зависшего» между балконами, еле уговорили... наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MrFox писал:
 
Я не могу понять - а зачем таких людей нужно спасать?
А Вы не допускаете, что у человека, довольно молодого судя по фото, мог быть просто нервный срыв? Это может случиться с каждым.
 
verosad писал:
 
я думаю, что полиции в него надо было стрелять, чтобы недолго ждать пока он решится прыгать...
не зарекайтесь, что не окажетесь на его месте - жизнь штука порой непредсказуемая
 
MrFox писал:
 
Я за естественный отбор.
это уже отдает совсем другой идеологией, Вам не кажется и подпадает под соответствующую статью УК РФ.

 
14:22 7 мая 2016
тема Нетрезвого комсомольчанина, «зависшего» между балконами, еле уговорили... наверх
 
  MrFox
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
это уже отдает совсем другой идеологией, Вам не кажется и подпадает под соответствующую статью УК РФ.
вот это меня еще больше огорчает, реалии нашего мира.
Всем, кто видит в моих изречениях какие-то статьи УК РФ, я бы порекомендовал перечитать учебник истории, а затем учебник биологии, может быть фамилия Дарвин вам о чем-нибудь скажет, термины "естественный отбор" и целая теория эволюции, включающая в себя это понятия была им придумана.
Я повторюсь еще раз - я против каких-либо активных действий в адрес людей из новости. Личное решение каждого конкретного человека, как жить, и жить ли вообще.
И уж если вы, городК , про УК РФ, уверен, что вы не сможете назвать "соответствующую статью", а если и назовете, то явно промахнетесь, лично я не знаю ни одной, которая подходила бы под мои убеждения.

 
15:01 7 мая 2016
тема Нетрезвого комсомольчанина, «зависшего» между балконами, еле уговорили... наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MrFox писал:
 
 
городК писал:
 
это уже отдает совсем другой идеологией, Вам не кажется и подпадает под соответствующую статью УК РФ.
вот это меня еще больше огорчает, реалии нашего мира.
Всем, кто видит в моих изречениях какие-то статьи УК РФ, я бы порекомендовал перечитать учебник истории, а затем учебник биологии, может быть фамилия Дарвин вам о чем-нибудь скажет, термины "естественный отбор" и целая теория эволюции, включающая в себя это понятия была им придумана.
Я повторюсь еще раз - я против каких-либо активных действий в адрес людей из новости. Личное решение каждого конкретного человека, как жить, и жить ли вообще.
И уж если вы, городК , про УК РФ, уверен, что вы не сможете назвать "соответствующую статью", а если и назовете, то явно промахнетесь, лично я не знаю ни одной, которая подходила бы под мои убеждения.
Да тут все ясно. Молодой юноша,здоровый,полон сил и энергии,котелок неплохо варит,все,видимо,по жизни складывается удачно,особых бед не случалось, и ему,действительно, невдомек а что в мире возятся с этими слабаками по жизни,что они под ногами путаются, ведь мир должен принадлежать таким как он сильным и уверенным. Но случится так,возникнут в жизни какие то трудности,и еще кто то более сильный и уверенный захочет убрать его с дороги, посчитав что этому слабаку не место тут, то может тогда его нынешние взгляды изменятся.

 
15:11 7 мая 2016
тема Нетрезвого комсомольчанина, «зависшего» между балконами, еле уговорили... наверх
 
  MrFox
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elektrik писал:
 
Да тут все ясно.
Вам ничего не ясно. Причем тут
 
Elektrik писал:
 
еще кто то более сильный и уверенный захочет убрать его с дороги, посчитав что этому слабаку не место тут
?
Я что-то за кого-то посчитал? Нет. Это человек, стоящий на балконе посчитал, что ему тут не место. Но тут же набежали благородные спасатели, которые почему-то решили, что все-таки нет, ему здесь место. Пусть человек без ваших умных светлых голов решит, хочет ли он жить?
А вообще, я смотрю здесь почти все моральные, высокодуховные, все "с проблемами" люди. Только вот не печальтесь, если вам, моральным, понадобится помощь, скорая, пожарные, полиция, и никто не приедет на ваш вызов, потому что где-то в другом месте все вышеперечисленные будут уговаривать очередного алкоголика не прыгать с балкона. Я посмотрю, как вы будете рассуждать о ценности каждой жизни, благородстве, и т д.
Хочешь жить на этой планете? Живи, но только не доставляй проблем ближнему своему. Не заставляй близких за тебя переживать, бери ответственность за свою жизнь, осознавай ее ценность, осознавай, что другой такой не будет, помогай тем, кто тебе дорог, тем, кому нужна помощь.

 
15:41 7 мая 2016
тема Нетрезвого комсомольчанина, «зависшего» между балконами, еле уговорили... наверх
 
  Sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тем кто что-то не понимает и задумывается кому жить на земле, а кому не мешать ее покинуть советую перечитать новость. Ни слова про суицид. Человек реально нарушал покой граждан. Матерился, кидался штуктуркой и так далее. Вот и угомонили.

 
15:44 7 мая 2016
тема Нетрезвого комсомольчанина, «зависшего» между балконами, еле уговорили... наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MrFox писал:
 
Хочешь жить на этой планете? Живи, но только не доставляй проблем ближнему своему
енто точно. Для тех, кто мешает жить другим, существует закон. Желательно, чтобы штраф по размеру покрывал расходы на вызов полиции, пожарных и спасателей.
MrFox , наберитесь смелости, ответьте честно на мой вопрос от 14:10 7 мая 2016. Не вы ли громче всех вопить будете?

 
16:11 7 мая 2016
тема Нетрезвого комсомольчанина, «зависшего» между балконами, еле уговорили... наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
не зарекайтесь, что не окажетесь на его месте - жизнь штука порой непредсказуемая
это был сарказм на слова мрфокс

 
19:05 7 мая 2016
тема Нетрезвого комсомольчанина, «зависшего» между балконами, еле уговорили... наверх
 
  тыры-пыры
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотел внимания в 7 утра? Получите-распишитесь-штраф оплатите!
Хотел суицида? Прыгай! Зачем народ созывать и устраивать посмешище?
Надо как в ЮАР "За попытку самоубийства - смертную казнь"

 
19:51 7 мая 2016
тема Нетрезвого комсомольчанина, «зависшего» между балконами, еле уговорили... наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
29 апреля была пятница, рабочий день. Так что, либо человек работает в смены, либо вахтой, либо безработный, либо ему не страшна запись в трудовой книжке. Смотря на фото, поражаюсь, как он умудрился туда залезть и не сорваться, место то, весьма неудобное. А главное - смысл сия действа? глупо.

 
20:32 7 мая 2016
тема Нетрезвого комсомольчанина, «зависшего» между балконами, еле уговорили... наверх
 
  Dert
сообщений: 464
Отправить письмо через веб-интерфейс
какие тут все добрые) неудивительно ,что в "таком" обществе и нарастает нервозность и так далее. Естественный отбор? ну например я сильнее вас- умрите мистер) а я возьму и вашу жену и ваше имущество))) а детей выкину, зачем мне чужие обьедки. Вот такое общество вы и создаете. И когда у вас будут проблемы, все будут идти мимо, всем будет плевать. Ну а что ,естественный отбор. )
зачем спасать? потому что это человек, потому что мы не звери, и некоторые "интеллектуалы" не помешают)) стыдно за вас. и может попросту у человека был нервный срыв.
 
MrFox писал:
 
Я не могу понять - а зачем таких людей нужно спасать?
это же из разряда, зачем спасать инвалидов,раковых больных , они все равно умрут. а место в больнице занято. еще и деньги на них тратить)))

 
20:56 7 мая 2016
тема Нетрезвого комсомольчанина, «зависшего» между балконами, еле уговорили... наверх
 
  MrFox
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dert писал:
 
это же из разряда, зачем спасать инвалидов,раковых больных ,
Вы ничего не поняли из написанного мною, хотя мне и не стыдно за вас. :-)
Вам человек прямыми действиями дает понять, что жить он не хочет. Почему вы решаете за него, что ему нужно жить?
Причем тут инвалиды, раковые больные, фашисты и лучший токарь на заводе? Почему нужно передергивать, мешать все в одну кучу? Речь идет о выборе человека. О личном выборе человека. Я не хочу, чтобы кто-то за меня решал - жить мне или нет.

 
22:24 7 мая 2016
тема Нетрезвого комсомольчанина, «зависшего» между балконами, еле уговорили... наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MrFox писал:
 
Вы ничего не поняли из написанного мною
Извини,но если взрослые люди тебе пишут что ты написал что то не то, то может стоит призадуматься что может все таки действительно что то не так? И дело то в том что ты сам не понимаешь того что написал.В этом конкретном случае все понятно,это разгильдяй обыкновенный, ему надо вставить п... втык, штраф и пусть дальше живет.. И то что подстраховались,чтоб он не убился это на 100% правильно. Теперь насчет желающих добровольно уйти из жизни. Я не знаю точно, но наверняка есть немало случаев когда таких стремящихся уйти из жизни удавалось спасти тем или иным способом ,уговорами. И эти люди остались живыми. Ты же в силу своей молодости не испытавшей,видимо,пока еще каких то трудностей разного плана не знающий таких понятий например как отчаяние, безысходность,страх ну и тому подобное поэтому тебе и непонятно что толкает таких людей на такой шаг. А вот твоя логика что не стоит отговаривать и как то спасать их потому что они "тупые" ,и что во многих случаях как раз и необходимо такому человеку участие в его судьбе. вот эта логика,как многие уже заметили, и является опасной и которая если ей следовать то выводы будут.... Для примера, по этой же логики Ты болеешь чем то, да зачем тебя лечить спасать тратить средства,, Ты за здоровьем своим не следил как надо ,жирное ел, спортом не занимался, в проруби не купался. Так что сам виноват,вот и расхлебывай как хочешь. Это я,конечно, не тебя имею ввиду, а другого " тупого"

 
22:55 7 мая 2016
тема Нетрезвого комсомольчанина, «зависшего» между балконами, еле уговорили... наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такой ажиотаж) А что случилось?
1. Дяденька пил всю ночь (ну или её большую часть).
2. Утром началась "Белая горячка".
3. Ретировался через балкон, спасаясь по видимому от своих видений.
4. По пути бегства встретил непреодолимое препятствие в виде высоты, прыгать не решился.
5. Пока сидел на импровизированном насесте, благодаря утренней прохладе - трезвел. Был замечен беспечными зеваками, которые вызвали мчс.
6. Окончательно придя в себя, вернулся в свою наполненную "ужасом" обитель :-)
Обычные развлечения среднестатистическог- о алкоголика находящегося в долгом запое.

 
12:15 8 мая 2016
тема Нетрезвого комсомольчанина, «зависшего» между балконами, еле уговорили... наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VaneKs42 писал(a):
 
Он уже два раза объяснил что не призывает решать кому жить, а кому нет. Но снова находится нечитатель, пытающийся как аргумент использовать свой возраст.
Речь не о конкретики, а о логики такого мышления к чему она может привести. Он призывает Что по его мнению не всем и не всегда нужно помогать и не только там спасти и отговорить от суицида, а вообще в чем то . А именно там алкоголикам деградантов, Вообщем " тупых" людей недостойных звания "интеллектуала". Себя,я так понимаю, он считает достойным этого звания и теперь следущим шагом будет то что он и такие как он "достойные" будут определять кого куда причислить к "достойным " или к "тупым", кому следует помогать а кому нет? И понимающие люди сразу же понимают чем это пахнет,к чему могут привести последователи"естественного отбора"

 
13:41 8 мая 2016
тема Нетрезвого комсомольчанина, «зависшего» между балконами, еле уговорили... наверх
 
  MrFox
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elektrik писал:
 
И понимающие люди сразу же понимают чем это пахнет
Вы очень много на себя берете. Я лично опасаюсь таких "понимающих" люди, как вы. Вы бы поумерили свой пыл, пока что вы выглядите ярым фаш.. кхм, прошу прощения, антигуманистом по отношению ко мне. Во-первых мои убеждения и высказывания являются вполне законченными и полными, они достаточно четкие и не предполагают никаких "дальнейших шагов". А вот ваша ненависть к моим убеждениям весьма показательное явление, вы бы меня наверное еще расстреливали, или в тюрьму сажали как минимум.
И да, вам не понравилось, что я претендую на ярлык "интеллектуала"? И это мне говорит человек, причисляющий себя к "понимающим"? И речь все-таки о конкретике, в моем случае. Терпеть не могу вот такие вот "общие рассуждения" от "понимающих людей" предвидящих мои "дальнейшие шаги". Поменьше смотрите телеканал "Россия".

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"