JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Сегодня в микрорайоне Таёжный пройдёт митинг в защиту жилищно-коммунальных прав...
  написать сообщение  
11:12 5 мая 2016 обсуждаемая новость Сегодня в микрорайоне Таёжный пройдёт митинг в защиту жилищно-коммунальных прав его жителей  
  Антон Ермаков
 
Сегодня, 5 мая, в 19:00 в Таёжном состоится митинг, посвящённый многочисленным коммунальным проблемам этого заброшенного властями микрорайона. Мероприятие санкционировано, его организатором выступило общественное движение «Народный Комсомольск». Поддержат своих коллег-общественников и жителей микрорайона депутаты Городской думы Олег Паньков и Игорь Хрущёв.
 
В Таёжном находится 14 домов, так называемых, ДОСов — домов для офицерского состава. Основные проблемы у жителей начались именно после расформирования существовавшей здесь воинской части. Одна управляющая компания, скандально известная «Славянка», «ушла в неизвестном направлении», на её место пришла другая — ООО «Главное управление жилищного фонда». Ничем особенным в решении проблем она не отличилась. Проблемы посёлка — самые разнообразные: дождь идёт прямо в квартирах, все дворы и дороги завалены мусором. Недавно эти проблемы поднимались на митинге за отставку главы города Андрея Климова и вызвали бурное обсуждение. Но дальше слов дело не пошло.
 
На сегодняшнем митинге организаторы не ждут представителей власти и управляющей компании. Да и на сознательность самих жителей микрорайона тоже уповают лишь отчасти. Организованный недавно силами «Народного Комсомольска» субботник показал, что на уборку вышло крайне мало людей. Некоторую часть «таёжного» общества составляют «маргиналы», живущие от бутылки до бутылки.
 
Организаторы призывают граждан выйти на улицу и заявить о своих проблемах. Терпеть у многих уже просто нет сил.
 
Митинг состоится у здания «Военторга» по адресу: улица Жигулёвская 6/2. Начало в 19:00

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:42 5 мая 2016
тема Сегодня в микрорайоне Таёжный пройдёт митинг в защиту жилищно-коммунальных прав... наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Антон Ермаков. Житель мкр.Таежный Н.Утенкова возмущена вашей статьей. Просила разместить здесь ее мнение: "Что за бред господина Ермакова? Какие мы маргиналы? Вы, господин Ермаков пили со мной? Если МО РФ бросило городок на произвол судьбы, сюда в пустующие квартиры потянулись разные сомнительные личности, но это не таежкинцы. Мы живем здесь уже почти 30 лет и нам небезразлично, что происходит. Мы бились в одиночку много лет, сразу после ликвидации нашей части, но нас не слышат. И вот, НК услышал нас и решил помочь, мы обрадовались. А вы пытаетесь растоптать нас.Здесь живут люди, бывший гражданский персонал, не имеющий право на сертификаты, военные пенсионеры, много ветеранов труда и достойных людей, а вы, господин Ермаков, пытаетесь смешать нас с грязью.Это непорядочно и аморально с вашей стороны. Мы люди, а не быдло и будем дальше бороться за свое право на достойную жизнь."

 
14:42 5 мая 2016
тема Сегодня в микрорайоне Таёжный пройдёт митинг в защиту жилищно-коммунальных прав... наверх
 
  Автор Антон Ермаков
сообщений: 1107
 
тема+ писалa:
 
Уважаемый Антон Ермаков. Житель мкр.Таежный Н.Утенкова возмущена вашей статьей.
с какой целью вы сделали из мухи слона? я что? лично про госпожу Утенкову сказал? если я например скажу что в моем доме живут алкаши, то интеллигенты в пятом поколении тоже должны оскорбиться? глупо. факт есть? есть. притянутые ли это пустыми квартирами личности или еще кто - не суть - они живут рядом с вами. это проблема в принципе отдаленных поселков - где проблема алкоголизации гораздо острее. и тем больнее жить там людям - нормальным. тем больше они вызывают сочувствия и желания помочь им. собственно это цель и преследовалась - помочь. чтобы о митинге узнало больше людей. чтобы кто-то пришел на него. буду на нем и я. и все претензии о том что кого смешиваю с грязью - можно сказать мне в лицо. те кто меня знают - знают что это не так.
принимать все на свой счет.... зачем? я понимаю что вы там до отчаянья доведены. но это не повод сливать злость на меня.
да может и "маргиналы" тоже вспомнять что в них есть человеческое и выйдут заявить о своих правах. которые есть и у них.

 
14:56 5 мая 2016
тема Сегодня в микрорайоне Таёжный пройдёт митинг в защиту жилищно-коммунальных прав... наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только на сознательность , честь и достоинство ветеранов вооруженных сил и расчитывает Народный Комсомольск! Заявляю ответственно как член Совета! Оскорблять комсомольчан не позволим никому.
Журналисту нужно быть более осторожным в словах!

 
15:09 5 мая 2016
тема Сегодня в микрорайоне Таёжный пройдёт митинг в защиту жилищно-коммунальных прав... наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
valdis писал:
 
Только на сознательность , честь и достоинство ветеранов вооруженных сил и расчитывает Народный Комсомольск! Заявляю ответственно как член Совета! Оскорблять комсомольчан не позволим никому.
Журналисту нужно быть более осторожным в словах!
Я,из прочитанного,не увидел что кто то кого то оскорбил тем более лично. Как некоторые люди умудряются что то найти негативное или отрицательное,(прицепится к слову) в словах и фразах где совершенно другой смысл,если взять в целом заметку.

 
15:15 5 мая 2016
тема Сегодня в микрорайоне Таёжный пройдёт митинг в защиту жилищно-коммунальных прав... наверх
 
  Nusha
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень интересно, а что журналист является участником Народного Комсомольска,что с такой "осведомленностью" утверждает о его планах и ожиданиях? Поделитесь пожалуйста с чего такие утверждения? И по поводу маргиналов, ну прям резануло глаз. Думаю и в самом городе живут разные люди,но вот сказать, что часть города у нас не такая как нужно, я бы не решилась.Вы уж тогда статистику приведите,чтобы читатель конкретное представление имел, какая такая эта часть? А то обидели жителей причем так легко и просто.

 
17:46 5 мая 2016
тема Сегодня в микрорайоне Таёжный пройдёт митинг в защиту жилищно-коммунальных прав... наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nusha писалa:
 
Очень интересно, а что журналист является участником Народного Комсомольска,что с такой "осведомленностью" утверждает о его планах и ожиданиях? Поделитесь пожалуйста с чего такие утверждения? И по поводу маргиналов, ну прям резануло глаз. Думаю и в самом городе живут разные люди,но вот сказать, что часть города у нас не такая как нужно, я бы не решилась.Вы уж тогда статистику приведите,чтобы читатель конкретное представление имел, какая такая эта часть? А то обидели жителей причем так легко и просто.
Извините, несколько раз прочитал и заметку и ваши вопросы к автору, и никак не могу связать их между собой. Объясните пожалуйста, я честно хочу понять,может я как то неправильно читаю. Где и про какие планы и ожидания народного комсомольска автор утверждает? Где про это написано? Где автор написал что часть города у нас не такая как нужно? Пожалуйста, покажите где это написано автором? Я вот не могу увидить этого и все.

 
19:29 5 мая 2016
тема Сегодня в микрорайоне Таёжный пройдёт митинг в защиту жилищно-коммунальных прав... наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Похоже через месячишко на таежке будет митинг, организованный настоящими комсомольчанами, в защиту администрации

 
20:29 5 мая 2016
тема Сегодня в микрорайоне Таёжный пройдёт митинг в защиту жилищно-коммунальных прав... наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Митинг состоялся. Проведен качественно и результативно. Правда, очень много было полиции. Услышал разговор офицера с дамой из администрации- присутствующих около 200человек. ЖителиТаежки поверили, что есть Народный Комсомольск и землякам не безразлично их положение. Для первого митинга-явка хорошая. Даже погода была на стороне митингующих! Только так можно обратить внимание администрации на проблемы жителей и заставить работать честно и ответственно. Горожане давайте постоим за честь и достоинство нашего города!Молодцы активисты НК, которые помогли жителям Таежки провести этот митинг и быть услышанными.

 
20:39 5 мая 2016
тема Сегодня в микрорайоне Таёжный пройдёт митинг в защиту жилищно-коммунальных прав... наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
тема+ писалa:
 
Житель мкр.Таежный Н.Утенкова возмущена вашей статьей. Просила разместить здесь ее мнение
Прошу Вас донести до жителя Утенковой мое мнение.
 
тема+ писалa:
 
"Что за бред господина Ермакова? Какие мы маргиналы?
------
БРЕД | Толковый словарь Ожегова
, -а, о бреде, в бреду, м. 1. Симптом психического заболевания - расстройство мыслительной деятельности (спец.). 2. Бессвязная речь больного, находящегося в бессознательном состоянии. Больной в бреду. 3. перен. Нечто бессмысленное, вздорное, несвязное (разг.). Рассуждения его - сплошной б. || прил. бредовой, -ая, -ое (к 1 и 2 знач.) и бредовый, -ая, -ое (к 3 знач.). Бредовое состояние. Бредовые идеи.
БРЕД | Большой Энциклопедический словарь (БЭС)
- - симптом психического расстройства, проявляющийся в ложных суждениях, умозаключениях, которые имеют лишь субъективное обоснование и не поддаются коррекции.
------------
1.Житель Утенкова Н. , сначала ознакомьтесь со значением слов которые употребляете, перед тем как озвучивать.
2.Было указано, что
-------
Некоторую часть «таёжного» общества составляют «маргиналы», живущие от бутылки до бутылки.
-------
 
тема+ писалa:
 
Какие мы маргиналы?
Никто не называл жителя Утенкову Н. "маргиналом".
Спешу сообщить, что некоторую часть общества Москвы и Комсомольска так же составляют "маргиналы" .
3. И последнее
 
тема+ писалa:
 
Вы, господин Ермаков пили со мной?
Вы житель Утенкова зачем это спросили?

 
21:50 5 мая 2016
тема Сегодня в микрорайоне Таёжный пройдёт митинг в защиту жилищно-коммунальных прав... наверх
 
  Автор Антон Ермаков
сообщений: 1107
митинг действительно состоялся и прошел достаточно активно при немалом скоплении народа. пьяных - не было. выпивших - было достаточно.
совершенно не понимаю почему часть общества на меня оскорбилась? у нас в городе что маргиналов нет? которым пофиг на все? ну и в Таежке они есть. Составляют они как я и сказал - некоторую часть. И то что я назвал их маргиналами - это не значит что я сказал что это люди недостойные к себе никакого внимания. это тоже люди. наши с вами люди.
и вообще - зачем обижаться на правду и принимать все на себя? ах, вы сказали что у нас тут одни маргиналы живут. это зажравшийся чиновник мог у себя в кабинете так сказать, но не я. так что настойчиво предлагаю на маргинальной теме поставить точку и подумать лучше как помочь своим же горожанам.
новость о митинге ожидайте в ближайшее время. а большой материал в газете - чуть позже. спасибо всем.

 
21:54 5 мая 2016
тема Сегодня в микрорайоне Таёжный пройдёт митинг в защиту жилищно-коммунальных прав... наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хм... Да вы что, какие маргиналы, нет их там! Да и фото прикольные, здорово, красиво и уютненько... Даже напоминают зону отчуждения в Чернобыле, там где не ступала нога человека 30 лет... :-)
Но если там не маргиналы, то как можно довести дом, где живешь, до такого состояния? Управляющая компания виновата? Она и стены в подъезде исписала? Ух ты, какая нехорошая!
Если жильцы не маргиналы, то в подъезде и домофон стоит и чистенько... А вот если наоборот... Прав автор, на 100%!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"