JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Колёса сразу у нескольких десятков автомобилей порезали неизвестные...
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
09:03 5 мая 2016 обсуждаемая новость Колёса сразу у нескольких десятков автомобилей порезали неизвестные злоумышленники в ночь с 3 на 4 мая  
  Женя Моисеев
Неприятный «подарок» обнаружили прошлым утром автомобилисты, оставившие свой транспорт во дворах домов по улице Комсомольской 32, 32/2 и 32/3. У некоторых машин были порезаны шины. Происшествие случилось ночью, когда хозяева машин спали. Кто мог поработать во дворах, водители не знают.
 
— Режут уже, наверное, раз пятый за три года. В последний раз — прошлым летом. Раньше страдали хозяева машин, оставлявшие свой транспорт по всему Октябрьскому проспекту. Злоумышленники всегда работают ночью, в основном, весной и летом. Зимой подобного не происходило. Стали ставить машины на стоянки, но туда не всегда успеваешь попасть, вот и приходится на страх и риск «бросать» машину во дворе, — рассказал водитель Максим, у которого ночью порезали два колеса.
 
Прошлым летом Максиму дважды приходилось менять колёса из-за подобных противозаконных действий. А каждое колесо стоит не одну тысячу рублей. По словам ещё одного водителя, от действий злоумышленников майской ночью пострадали около 40-ка автомобилей.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:08 5 мая 2016
тема Колёса сразу у нескольких десятков автомобилей порезали неизвестные... наверх
 
  Sergei-10
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стоянки начинают работать))

 
11:50 5 мая 2016
тема Колёса сразу у нескольких десятков автомобилей порезали неизвестные... наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые автовладельцы, с почином вас) Скидывайтесь на системы ночного видеонаблюдения.
Кстати, всю дорогу стоянку возле стадиона Авангард называют - "Ментовская"...

 
11:59 5 мая 2016
тема Колёса сразу у нескольких десятков автомобилей порезали неизвестные... наверх
 
  Cany
сообщений: 956
Отправить письмо через веб-интерфейс
Машины жалко. Хозяев нет... Покупая машину, надо и гараж иметь или место на Автостоянке. А дворы - это не место для стоянки. В связи с кризисом скоро еще и сами машины разукомплектовывать и угонять со дворов начнут.

 
12:31 5 мая 2016
тема Колёса сразу у нескольких десятков автомобилей порезали неизвестные... наверх
 
  MAXIm
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот объясни мне, умный человек. Еду я с работы в 2-3 часа ночи и стоянки рядом уже закрыты. И что прикажете делать, в машине спать?
 
Cany писал:
 
Машины жалко. Хозяев нет... Покупая машину, надо и гараж иметь или место на Автостоянке. А дворы - это не место для стоянки. В связи с кризисом скоро еще и сами машины разукомплектовывать и угонять со дворов начнут.


 
12:32 5 мая 2016
тема Колёса сразу у нескольких десятков автомобилей порезали неизвестные... наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Guniujd92 писал(a):
 
Скидывайтесь на системы ночного видеонаблюдения.
для чего?
чтобы потом посмотреть как черной ночью черный человек прокалывает черные колеса черным ножом?

 
12:41 5 мая 2016
тема Колёса сразу у нескольких десятков автомобилей порезали неизвестные... наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
надо покупать гараж, на охраняемой территории, предварительно снабдив видеонаблюдением. или надеяться на теорию вероятности. а стоянки и в правду пустые в нашу юность собственники более рачительно относились к своим авто, в редком случае оставляя под окном.

 
13:21 5 мая 2016
тема Колёса сразу у нескольких десятков автомобилей порезали неизвестные... наверх
 
  Vakula
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди.... о чем вы говорите... как мы все привыкли к тому что бандит всегда прав... и нужно что то куда то убрать и спрятать... при чем тут стоянки и гаражи... ненравиться кому то, что машина стоит во дворе (хотя это ни какими нормативными актами не запрещено), положи записку под дворник со своим номером телефона, встретьтесь и обсудите что да как... а этого или этих выродков поймать и отрубить им пи'ара'ам пальцы... а потом уже в милицию сдать... представьте сколько народу просто выкинуло от 2.000 до 4.000 рублей на ремонт колес..(колеса не проколоты... они порещаны... по два-три сантиметра) а как быть старикам и беременным девченкам... которые сами не могут поменять колеса.. и как это сказывается на их психическом и физическом состоянии...

 
14:03 5 мая 2016
тема Колёса сразу у нескольких десятков автомобилей порезали неизвестные... наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
скупой платит дважды :-) когда есть машина-нужен гараж или стоянка.но нищие предпочитают экономить,проще колесо купить или машину ,чем заплатить за стоянку или гараж :-))))

 
14:26 5 мая 2016
тема Колёса сразу у нескольких десятков автомобилей порезали неизвестные... наверх
 
  Recaro
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может поставить в одном из этих дворов машину на ночь да самому в ней с травматом переночевать и перестрелять этих уродов???

 
14:27 5 мая 2016
тема Колёса сразу у нескольких десятков автомобилей порезали неизвестные... наверх
 
  Jonny
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Борис, ты не прав!", чувствуется какое-то злорадство в словах предыдущего оратора... Почему всегда говорится/слышится только про платные стоянки? Во многих дворах есть оборудованные площадки для стоянки автомобилей, почему факт постановки автомобиля туда также порицается и оценивается как нищебродство их владельцев и осуждается? Не удивлюсь, что кое-кто подбадривающе подсвечивает из окна или балкона фонариком... Чего ж вы злые-то такие (я не всех имею в виду)?

 
15:00 5 мая 2016
тема Колёса сразу у нескольких десятков автомобилей порезали неизвестные... наверх
 
  Recaro
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да потому, что это уже начинает бесить. Зимой колеса воруют, весной режут, велосипеды так вообще круглый год крадут.

 
15:59 5 мая 2016
тема Колёса сразу у нескольких десятков автомобилей порезали неизвестные... наверх
 
  тыры-пыры
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
А потом будут удивляться, что это стоянки горят?
Ведь тут и коню ясно, что это не просто шалости малолеток. Это акция устрашения. А пенты? Им до этого дела нет - они работают только по норам (читать, как по кабинетам) и на бумаге.
У нас народ отвык, что структуры обслуживающие нас (администрация, полиция, СК, ЖКХ и т.д) должны работать на нас. В конце концов, за наши деньги работают.
Надо требовать каждому, а не так: "Ты много потребовал?" или "Все равно результата не будет".
Дальше к тараканам - Это задача правоохранительных органов. Найти - взыскать - наказать.
Про хранение машины в гараже:
У нас столько гаражей нет, чтоб хранить там машины и общественный транспорт работает по какому-то графику, с которым знаком только сам транспорт.

 
16:07 5 мая 2016
тема Колёса сразу у нескольких десятков автомобилей порезали неизвестные... наверх
 
  Jonny
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Recaro писал:
 
Да потому, что это уже начинает бесить. Зимой колеса воруют, весной режут, велосипеды так вообще круглый год крадут.
.
Имелся в виду "предыдущий оратор" тот, что выступал перед вами. :)

 
16:13 5 мая 2016
тема Колёса сразу у нескольких десятков автомобилей порезали неизвестные... наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
просто гараж более натуральный и проверенный способ хранения, более менее работающий а остальное все это мечты и надежды. у подъезда можно поставить но бывает и превращают карманы для проковки в склад хранения металлолома или банковскую ячейку пользуясь автомобилем раз в месяц а место занято.

 
16:17 5 мая 2016
тема Колёса сразу у нескольких десятков автомобилей порезали неизвестные... наверх
 
  ShishkinSB
сообщений: 665
Так гаражи не разрешают ставить рядом с домом, даже если совет жильцов решил разрешить, администрации города видите-ли не нравиться. Вот заставить бы их платить за эти акты вандализма, они обязаны защитить имущество граждан, не сумели - компенсируйте. А подобные происшествия это поднятие рейтинга автостоянок, автостоянки нужно сделать муниципальными, с минимальной платой и проблема уйдёт. И в этого подонка, который мне колесо режет, я видите-ли не имею права с окна пальнуть, а должен его задержать голыми руками, вызвать ППС (10минут - 6 часов ожидания) а потом ещё и доказать что он мне колёса резал, а не я издеваюсь над бедным юродивым. А потом ещё удивляются, почему люди уезжают из Комсы, да и из России в целом, власть к людям как к скоту относится, других слов нет. Сколько живу, лучше в России не становится.

 
17:53 5 мая 2016
тема Колёса сразу у нескольких десятков автомобилей порезали неизвестные... наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ShishkinSB писал(a):
 
Так гаражи не разрешают ставить рядом с домом
гаражи рядом с домом??? Между машин во дворах не пройдёшь, а вы гаражей натыкать мечтаете. Стройте там где разрешают, такие участки есть. Или покупайте и не выдумывайте глупости.
 
ShishkinSB писал(a):
 
Вот заставить бы их платить за эти акты вандализма
да, этим и занимается полиция и суды. Раскрываемости 100%ой не бывает. Хотя нашей полиции для улучшения деятельности поле непаханое, но прогресс есть- 15 лет назад машины угоняли и из гаражей очень часто, потом выкуп требовали.
 
ShishkinSB писал(a):
 
А подобные происшествия это поднятие рейтинга автостоянок
скорее всего так. Многие позакрывались, оставшиеся почти все на ладан дышат
 
ShishkinSB писал(a):
 
автостоянки нужно сделать муниципальными
т.е. дотационными? Т.е. за мой счёт? Хорошо, что вас в числе принимающих решения нет. Там и без этого хватает неадекватных решений.
 
ShishkinSB писал(a):
 
в этого подонка, который мне колесо режет, я видите-ли не имею права с окна пальнуть
иногда, на эмоциях, тоже хочется пальнуть в преступников. С какого уровня преступления разрешать предлагаете стрельбу. Может уже с того, как свиньи мусор из окна машины выбрасывают? Не боитесь, что ваши родственники погибнут в первый же день?
 
ShishkinSB писал(a):
 
Сколько живу, лучше в России не становится.
за всю вашу жизнь? А то, что машины теперь практически в каждой семье, а то и по 2- это тоже хуже? Про другие показатели промолчу- оффтопик. Или вы так, поныть, да потрындеть?

 
18:07 5 мая 2016
тема Колёса сразу у нескольких десятков автомобилей порезали неизвестные... наверх
 
  ЯсныйДень
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот не кажется мне, что это стояночники - у находящихся рядом парковок достаточно клиентуры. Какие-нибудь бездельники ходят и гадят.
"Надо гараж иметь", "ставьте в гараж", "чо нищие, на машину есть, на гараж нет", "вот я ставлю...." Нечего тут свою жизнь эталон всем представлять - это нормально ставить машину во дворе в специально сделанных парковочных карманах, не нормально то, что какой-то м--дак ходит и от нечего делать режет народу колеса. Правильно тут говорят, что и гаражей так на всех не хватит. И я работаю до глубокой ночи, с какого перепуга я буду ехать до гаража или стоянки, а потом топать до дома ногами, попутно рискуя получить по физиономии и опять же потом выслушивать что-то типа "сама виновата, нечего по ночам шляться". Если около УВД не стесняются резать колеса целыми дворами, то что помешает надавать прохожему, возвращающемуся с работы, по башке?
Думаю поставит кто-нибудь (да даже я) камеру и рано или поздно вычислят этих гадов. Просто пусть каждый свой участок снимает на видео, чтоб потом сопоставить и при удаче выловить....

 
18:47 5 мая 2016
тема Колёса сразу у нескольких десятков автомобилей порезали неизвестные... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Vakula писал:
 
а как быть старикам и беременным девченкам... которые сами не могут поменять колеса.. и как это сказывается на их психическом и физическом состоянии...
Помню, предлагал запретить стоянки на центральных улицах. Тоже сразу вспомнили про стариков, беременных и детей, типа именно они занимают весь правый ряд дороги.Здесь аналогично. Беременная? Не садись за руль. А старики они в этом плане более прагматичны. На новую резину денег нет, поэтому в гараж ставят свои машины.
 
Jonny писал:
 
Во многих дворах есть оборудованные площадки для стоянки автомобилей, почему факт постановки автомобиля туда также порицается и оценивается как нищебродство их владельцев и осуждается?
Не надо "во многих". На данных четырех фотографиях вы видите "оборудованную площадку", или же машины стоят как попало?
Теперь о самих "оборудованных площадках". Во дворах они устраиваются для того, чтобы человек мог приехать домой на обед/ужин, привезти/отвезти ребенка, доставить продукты. Другими словами, оставлять машины там на круглосуточное стояние придумали как раз упоминаемые вами нищеброды. Машину купили в кредит, а о месте хранения не позаботились. А бывает еще хуже, владельцам просто плевать на остальных жителей. ИМ удобно, это главное. Кстати, на фото именно тот случай, натыкали машин, а ты в собственном дворе броди среди них. Почему-то у автовладельцев больше прав на дворовую территорию. Почему, интересно?

 
19:17 5 мая 2016
тема Колёса сразу у нескольких десятков автомобилей порезали неизвестные... наверх
 
  Recaro
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да что вы заладили с этими гаражами? Вот у меня гараж в районе нефтезавода, а живу я на проспекте интернациональный. Так где мне машину прикажете ставить, если я каждый день езжу на работу? На автобусе? Тогда зачем мне автомобиль? Я его для того и купил, чтоб не ждать общественный транспорт с непонятным графиком и прочими прелестями.

 
21:36 5 мая 2016
тема Колёса сразу у нескольких десятков автомобилей порезали неизвестные... наверх
 
  БушуЕва
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хулиганы, несомненно виноваты. Наказывать их надо. А есть владельцы не хуже хулиганов. Поставят под окном и воняют продуктами сгорания бензина..(в 2004г. имела "счастье" жить на Комсомольской 32/3 на первом этаже.) это во первых. Во вторых купил машину, купи гараж! Не понимаю таких "безгаражных". Есть деньги на машину, значит и на гараж сразу кредит бери... А то что гараж где-то далеко, у нас в другом округе их нет что ли? Вот на дзёмгах есть гаражи, а в ЦО нет их... "выржавели" все, да?


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"