JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольск — в числе аутсайдеров рейтинга городов с самой комфортной стоимостью жизни
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
12:12 4 мая 2016 обсуждаемая новость Комсомольск — в числе аутсайдеров рейтинга городов с самой комфортной стоимостью жизни  
  Ольга Щербакова
 
Город Юности попал в самый «подвал» рейтинга городов с комфортной стоимостью жизни в России. Рейтинг составили аналитики domofond.ru, опросившие более 310-ти тысяч россиян. Лидером рейтинга стал Санкт-Петербург.
 
Респондентов просили оценить по 10-балльной шкале справедливость утверждения: «Для комфортного проживания в моём районе мне хватает среднего ежемесячного дохода по моему городу/области». Петербург набрал 6,2 балла при среднем показателе по стране в 5,3. Комсомольск-на-Амуре с его 4,5 баллами — в числе аутсайдеров — мы на 97-й сточке рейтинга, который замкнул город Шахты Ростовской области, он на 100 месте. Город Юности расположился между Махачкалой (96-е место) и Волгоградом (98-е место). В нашем городе было опрошено 443 человека.
 
Хабаровск — на 68-м месте рейтинга, у него 5,1 балл. Владивосток чуть выше, на 64-м месте. Благовещенск — 78-й по счёту.
 
В топ-10 городов с лучшей стоимостью жизни помимо Петербурга вошли Тюмень и Екатеринбург (по 6,1 балла), Сургут, Москва, Краснодар и Казань (по 6 баллов), Набережные Челны, Киров и Ижевск (по 5,9 балла).
 

 
Схема domofond.ru.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:49 4 мая 2016
тема Комсомольск — в числе аутсайдеров рейтинга городов с самой комфортной стоимостью жизни наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот где сейчас порезвимся с форумчанами))
На месте Климова и его команды провалиться бы сквозь землю от стыда, так ведь нет. Климов нам расскажет, как он о нас заботится, дороги латает в лужи, закапывает наши налоги в грязь. Если бы Климов навёл хотя бы порядок с дорогами, то отношение к нему было бы совершенно другое, а результат опроса, соответственно, иной.

 
13:05 4 мая 2016
тема Комсомольск — в числе аутсайдеров рейтинга городов с самой комфортной стоимостью жизни наверх
 
  mulatochka
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
Территория опережающего развития. С конца мы уже опережаем.

 
13:08 4 мая 2016
тема Комсомольск — в числе аутсайдеров рейтинга городов с самой комфортной стоимостью жизни наверх
 
  SVR1
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
Краснодар 6 баллов...не удивительно что дальневосточники туда массово уезжают!

 
13:12 4 мая 2016
тема Комсомольск — в числе аутсайдеров рейтинга городов с самой комфортной стоимостью жизни наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mulatochka писалa:
 
Территория опережающего развития. С конца мы уже опережаем.
ещё есть к чему стремиться. Впереди нас 3 города. Надо бы подсказать нашему градоначальнику, эффективному манагеру, пути для абсолютной победы. С дорогами всё нормально, хуже вряд ли получится, с уборкой дворов и прочих территорий тоже всё в порядке, дворников днём с огнём не сыщешь, убираемся раз в год, на субботник. ПАТП тоже нужную атмосферу создают, ездят как попало, рентабельность отрицательная. Поэтому, Климов, КнААЗ бы развалить, да избавились от него там. Что ещё? Есть предложения? О! Идея- давай-ка воду, отопление и свет отключать.

 
13:18 4 мая 2016
тема Комсомольск — в числе аутсайдеров рейтинга городов с самой комфортной стоимостью жизни наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
На схеме, в основном лучше там где холоднее. Хотя есть и исключения.

 
13:33 4 мая 2016
тема Комсомольск — в числе аутсайдеров рейтинга городов с самой комфортной стоимостью жизни наверх
 
  VaneKs42
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
На схеме, в основном, лучше там где столицы. Хотя есть и исключения.

 
14:00 4 мая 2016
тема Комсомольск — в числе аутсайдеров рейтинга городов с самой комфортной стоимостью жизни наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароль писалa:
 
На месте Климова и его команды провалиться бы сквозь землю от стыда, так ведь нет
предлагаю по итогам таких опросов убирать мэров с командой.губернатора ставить на заметку с последующей отставкой :-)

 
14:32 4 мая 2016
тема Комсомольск — в числе аутсайдеров рейтинга городов с самой комфортной стоимостью жизни наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мои родственники живут в Тюмени, постоянно к себе зовут, сами уезжать оттуда не планируют. А в Комсомольске уже ни для кого не секрет - преобладают настроения на переезд, по крайней мере пока я работала в школе там очень хорошо видно по движению учащихся, особенно в конце учебного года, как много уезжает людей на ПМЖ в другие регионы. Вот Вам и ТОРы и ТОСЭРы и город президентского внимания - люди голосуют ногами и не в пользу Комсомольска. Кстати да. я тоже уже уехала.

 
15:34 4 мая 2016
тема Комсомольск — в числе аутсайдеров рейтинга городов с самой комфортной стоимостью жизни наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
родственники живут в Тюмени, постоянно к себе зовут, сами уезжать оттуда не планируют
смысл север на север менять здесь хоть река есть и холодное море недалеко Тюмень - само название за себя как и новосиб. и тд. А родственникам просто скучно долгими зимними вечерами.

 
18:28 4 мая 2016
тема Комсомольск — в числе аутсайдеров рейтинга городов с самой комфортной стоимостью жизни наверх
 
  Valarian
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kostia0904 писал:
 
смысл север на север менять здесь хоть река есть и холодное море недалеко Тюмень - само название за себя как и новосиб. и тд. А родственникам просто скучно долгими зимними вечерами.
В Тюмени климат всё-таки помягче Комсомольского. Не так холодно зимой, и не так жарко летом. Да и в экономическом плане там лучше, чем в Комсомольске.

 
19:42 4 мая 2016
тема Комсомольск — в числе аутсайдеров рейтинга городов с самой комфортной стоимостью жизни наверх
 
  shock
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
тю... всего 443 человека... это сколько же от процента самостоятельных жителей города?? да и опрашивали наверное в рабочее время тех кого выхватывали на улице.. то есть тех кто либо посменно, либо не работает... одним словом - липа... то что наш город на последнем месте... кто же так делает то??? из 100 000 взрослых жителей, работающих и не находящихся на иждивении опросили 443 человека и считается что это объективно???? смех... по сути 4,5 балла - это город еле еле сводит концы с концами перебиваясь с хлеба на воду...что то я не замечал в городе повальной нищеты и полного дискомфорта... хотя с мыслью о смене мера на нормального я вполне согласен... и команду депутатов вместе с ним сменить.. вопстчем господа нищие, поздравляю вас с абсолютной ерундой :)

 
19:46 4 мая 2016
тема Комсомольск — в числе аутсайдеров рейтинга городов с самой комфортной стоимостью жизни наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересные они, эти рейтинги. Хабаровск неоднократно признавался самым-самым(чего-то там) городом России, а здесь он тоже в подвале. Насколько репрезентативна выборка? И что, собственно, хотели оценить этим опросом: насколько я понимаю, степень удовлетворённости проживания в городе. То есть речь идёт о исключительно субъективной составляющей оценки?
Нисколько не пытаюсь поддерживать действия администрации города, но всё таки эти рейтинги - странные они... Непонятно, что оценивается и как измеряется.

 
20:16 4 мая 2016
тема Комсомольск — в числе аутсайдеров рейтинга городов с самой комфортной стоимостью жизни наверх
 
  Сухов
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valarian писал:
 
В Тюмени климат всё-таки помягче Комсомольского. Не так холодно зимой, и не так жарко летом. Да и в экономическом плане там лучше, чем в Комсомольске.
Не только экономическом плане ,что не важное,медицина там чуть ли не на высшем уровне,продолжительность жизни выше, Сейчас повысят пенсионный возраст и это будет ещё одна волна покидающих Комсу. знакомые уехали и не жалеют. О бюрократических проволочках ,и чиновниках Комсы вспоминают как сон. Мои родственники часть уже уехали ,часть пакуют чемоданы .Скорее всего и я начну паковать чемоданчик).

 
20:19 4 мая 2016
тема Комсомольск — в числе аутсайдеров рейтинга городов с самой комфортной стоимостью жизни наверх
 
  Recaro
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да ничего не оценивали и скорее всего никого не опрашивали. Цены поднялись на все, на жкх, на проезд, на топливо.....да абсолютно на все. А зарплата вниз упала, если в том году я получал 35-42 с премией, то в этом году 25-28 с той же премией. И можно засунуть все эти тосэры и прочее президентское внимание, куда поглубже этому самому президенту. Надо пальмиру срочно восстанавливать.

 
21:25 4 мая 2016
тема Комсомольск — в числе аутсайдеров рейтинга городов с самой комфортной стоимостью жизни наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
До каких пор терпеть? Почему Хабаровск жирует, не успеваем удивляться ценам на фуршеты, а Комсомольск-работяга будет загибаться. Что то мне подсказывает. что команде Шпорта и иже с ним медленно. но неменуемо приходит трендец!

 
22:32 4 мая 2016
тема Комсомольск — в числе аутсайдеров рейтинга городов с самой комфортной стоимостью жизни наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сухов писал(a):
 
Не только экономическом плане ,что не важное,медицина там чуть ли не на высшем уровне,продолжительность жизни выше,
полностью согласен, про тех же врачей..чтоб запись не на полгода вперед, а побыстрее.
 
Сухов писал(a):
 
Сейчас повысят пенсионный возраст и это будет ещё одна волна покидающих Комсу.
Пенсионный возраст конечно хочется провести никак не на рабочем месте наверное, а отдыхая и наслаждаясь жизнью- ведь человек уже все сделал что мог для государства и хочет просто пожить.. с нормальной медициной и не у станка на заводе.
 
Recaro писал:
 
А зарплата вниз упала, если в том году я получал 35-42 с премией, то в этом году 25-28 с той же премией.
Между делом можете посмотреть пенсионный калькулятор- сколько будете получать пенсию.
У меня стаж работы уже 25 лет в этом году.. и на этом калькуляторе мне вышла цифра 12000-13000 (я не помню сколько там 12375 или что то в этом духе), просто с такой пенсией и кварплатой плюс если жить одному, то на лекарства и на питание точно не хватит.. а время то быстро летит... поэтому люди наверное и оценили в такие баллы город. И желание уехать туда, где тепло дольше и витаминов больше.. вполне естесственно.
 
valdis писал:
 
До каких пор терпеть? Почему Хабаровск жирует, не успеваем удивляться ценам на фуршеты, а Комсомольск-работяга будет загибаться.
Все годы что жил в Комсомольске, все годы слышал эти слова.. их по моему еще дедушка говорил, когда ездили в Хабаровск на операцию с глазами... - толку то?))))

 
00:01 5 мая 2016
тема Комсомольск — в числе аутсайдеров рейтинга городов с самой комфортной стоимостью жизни наверх
 
  сержка
сообщений: 168
народ не паникуйте!!! построят инженерную школу . покрасят драмтеатр и сразу все почувствуете себя счастливыми людьми !! ну и что . на банку краски пару миллиардов рублей бюджетных денег, зато как красиво..

 
10:00 5 мая 2016
тема Комсомольск — в числе аутсайдеров рейтинга городов с самой комфортной стоимостью жизни наверх
 
  Aquilonis
сообщений: 178
Отправить письмо через веб-интерфейс
Считаю, что всегда и во все времена, людей привлекал их доход и климат. Климат государство поменять не может, так дайте людям достойный доход, чтобы и к морю раз в год, без особого ущерба для бюджета, всей семьёй и продуктов с витаминами поесть, и жилье теплое, удобное, современное. Что мне с того, если вокруг начнется мега стройка ( а начнется ли?), когда я работаю на 2 работах, чтобы в одного нормально существовать? А с семьей?
В следующем году планирую эвакуироваться отсюда.

 
12:30 5 мая 2016
тема Комсомольск — в числе аутсайдеров рейтинга городов с самой комфортной стоимостью жизни наверх
 
  R_M_K
сообщений: 535
Каков бы ни был опрос, в первую очередь он показывает общий настрой населения.
Выбирали с супругой, родить второго ребенка, сменить двушку на трёшку в ипотеку и остаться в городе... Заметил следующее: с каждым днем из города уезжает всё больше достойных, образованных, интеллектуальных, платежеспособных людей. Все чаще, прогуливаясь по улицам, встречаю людей либо довольно низко павших, либо стремящихся под тот же склон, алкашню, быдлятину и др. маргиналов. И среди таких много молодых. Вот этого "добра" в городе прибавляется. В общем пришли к выводу, что лучше продать все и уехать. И ребенка завести на новом месте. И дело даже не в з/п, хотя она тоже упала по ср. с тем годом, а в том, что регрессия общества налицо. Не хочу, чтобы дети росли в нём. Скоро уезжаем всей семьей с родителями, а это 6 человек. Опрос и новость, только укрепили веру.

 
14:38 5 мая 2016
тема Комсомольск — в числе аутсайдеров рейтинга городов с самой комфортной стоимостью жизни наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
shock писал:
 
из 100 000 взрослых жителей, работающих и не находящихся на иждивении опросили 443 человека и считается что это объективно???? смех... по сути 4,5 балла - это город еле еле сводит концы с концами перебиваясь с хлеба на воду...что то я не замечал в городе повальной нищеты и полного дискомфорта..
Конечно, 443 опрошенных человека - это маловато для опроса в таком городе как Комсомольск-на-Амуре, чтоб делать какие-то выводы, но чемоданное настроение горожан ощущается даже на этом форуме...
Действительно, повальной нищеты в городе не наблюдается и перебиваться с хлеба на воду - тут я поверю Вам - большинству горожан не приходится, а вот определенный дискомфорт есть - я сам на себе это ощущал, живя когда-то в городе: этакая оторванность от жизни страны - живешь где-то на куличках , так ещё суровые природные условия проживания в придачу (сколько раз в жгучий мороз, ожидая автобус на остановке, клял себя живут же люди в теплых краях)...такое не каждый способен выдержать, тем более если приехал сюда из европейской части страны...Потому спроси меня тогда с таким вопросом - без сомнения дал бы самый низкий балл комфорту жизни в этом городе, не взирая сколько денюжек в кармане :-))
Потому для меня нет ничего удивительного, что город по комфорту стоимости жизни в самом низу среди городов страны и никакими ТОРами этому не поможешь...
А опрос вот он Эксперты составили рейтинг стоимости жизни в 100 крупнейших городах России...

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"