JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Видеонаблюдение за площадью Юности и Мемориалом обойдётся городскому бюджету...
  написать сообщение  
17:53 30 апреля 2016 обсуждаемая новость Видеонаблюдение за площадью Юности и Мемориалом обойдётся городскому бюджету почти в полмиллиона в год за две камеры  
  Ольга Щербакова
 
Почти полмиллиона рублей потратят из городской казны на субсидию МУП «Горсвет» — данные средства предназначены на возмещение затрат по содержанию систем видеонаблюдения в 2016-го году. Деньги пойдут на обслуживание двух камер — на площади Юности (трансляцию с неё ведёт сайт местного муниципалитета) и на Мемориальном комплексе (этой трансляции в открытом доступе нет). Субсидирование МУПу предоставляется в рамках реализации муниципальной программы «Обеспечение общественной безопасности и противодействие преступности на территории муниципального образования городского округа на 2014-2020 годы». В общей сложности, на камеры выделят 434 тысячи рублей.
 
Безусловно, видеонаблюдение — штука полезная. Однако 18 тысяч в месяц на одну камеру — необъяснимо высокая цена, особенно если учесть, что как минимум одна из двух камер треть года не работала — с середины января 2016-го года по конец апреля. Буквально на днях трансляция с неё возобновилась. Может это такая «компенсация» МУПу за подстветку домов на Набережной?

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:55 30 апреля 2016
тема Видеонаблюдение за площадью Юности и Мемориалом обойдётся городскому бюджету... наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я в шоке! Я про ценник. Мне предлагала одна местная фирма установить видеонаблюдение на участке и доме. Живём за городом. Всего 4 камеры. Само оборудование около 20 т.р. . Я не знаю, как оно там устроено, но, постоянный мониторинг, что происходит на участке (доме) через Инет, т.е. в любой момент через Инет можно увидеть, что происходит и это с записью, около 3-4 т.р. в месяц.
Может пора уже СК РФ немного "взбодрить" администрацию города?


 
19:40 30 апреля 2016
тема Видеонаблюдение за площадью Юности и Мемориалом обойдётся городскому бюджету... наверх
 
  тыры-пыры
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никогда не думал, что встану на эту сторону, но!
Сегодня я буду на защите администрации, так как сам с этим сталкивался.
Вы вообще видели тарифы на услуги связи (в данном случае - интернет) для юридических лиц?
Все операторы ломят сумасшедшие суммы за очень низкую скорость передачи данных.
Если для физ. лиц - тарифы стоят копейки, то там кратно (около х10) дороже.
К примеру у Ростелекома: Стартап Безлимит 10 Таун до 10 Мбит/с 14 000 руб.
У технодизайна не ниже.

 
20:01 30 апреля 2016
тема Видеонаблюдение за площадью Юности и Мемориалом обойдётся городскому бюджету... наверх
 
  Sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что обязательно к провайдеру цеплятся? Площадь юности рядом с администрацией. Ставьте сервер. Немножко оборудования и проводов и вуаля. Платим только за свет и работу админов, которых там и так пруд пруди.

 
20:18 30 апреля 2016
тема Видеонаблюдение за площадью Юности и Мемориалом обойдётся городскому бюджету... наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помимо электричества нужно платить аренду за использование каждой электроопоры, через которую проложен кабель. Учитывая бодрый ценник на траффик и аренду электроопор, итоговая стоимость услуги для юр.лиц будет в указанных пределах.Если кто готов предоставить услугу дешевле - откликнитесь, в чем лично я сомневаюсь. Надеюсь, что установленные камеры повысят общественную безопасность, а в этом случае цена вопроса вне рамок обсуждения

 
20:20 30 апреля 2016
тема Видеонаблюдение за площадью Юности и Мемориалом обойдётся городскому бюджету... наверх
 
  mivapoc
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насколько я знаю, инет канал предоставляет ТТК, а вот где стоит сервер и какой он конфигурации это у администрации спрашивать надо.
Сумма конечно странная, на основе чего она рассчитана, может быть сделан упор на то, что многие жители города просто не могут представить себе трансляцию в интернет видео с камеры
 
voder писал:
 
нужно платить аренду за использование каждой электроопоры, через которую проложен кабель.
Если провайдер предоставляет интернет канал, то он арендует опоры, по которым оптоволокно подвешено, и эта аренда не должна включаться в тариф, с физ. лиц. не дерут же явным образом цену за аренду опор, за аренду служебных помещений в доме

 
20:26 30 апреля 2016
тема Видеонаблюдение за площадью Юности и Мемориалом обойдётся городскому бюджету... наверх
 
  Sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да в том то и суть. Горсвет муципальный. Опоры принадлежат ему. Земля под ними муниципальная. Чего народу мозги пудрить. Как у Коперфиилда. Из одного кармана в другой переложили и раз, что-то пропало.

 
20:35 30 апреля 2016
тема Видеонаблюдение за площадью Юности и Мемориалом обойдётся городскому бюджету... наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
насколько я знаю, за камерой на мемориале ведут круглосуточное наблюдение сотрудники полиции... возможно, именно этим обусловлена такая цена

 
20:40 30 апреля 2016
тема Видеонаблюдение за площадью Юности и Мемориалом обойдётся городскому бюджету... наверх
 
  mivapoc
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sokolov писал:
 
Горсвет муципальный. Опоры принадлежат ему.
да, но арендует их ТТК, используя для прокладки оптоволокна, а почему администрация должна платить Горсвету еще за аренду их опор, если провайдер обязан внутрь здания протянуть оптоволокно и поставить необходимое оборудование?

 
20:43 30 апреля 2016
тема Видеонаблюдение за площадью Юности и Мемориалом обойдётся городскому бюджету... наверх
 
  Sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читайте выше. Али Вы не знаете кто такой Коперфилд?

 
21:00 30 апреля 2016
тема Видеонаблюдение за площадью Юности и Мемориалом обойдётся городскому бюджету... наверх
 
  сержка
сообщений: 168
а зачем вообще нужна трансляция? для безопасности думаю будет достаточно что-то вроде автомобильного видио регистратора дёщево и сердито.

 
23:18 30 апреля 2016
тема Видеонаблюдение за площадью Юности и Мемориалом обойдётся городскому бюджету... наверх
 
  sadko
сообщений: 212
Отправить письмо через веб-интерфейс
А конкурс на эти работы не проводили? Странная сумма для двух камер ...... может тут какая неточность?

 
03:31 1 мая 2016
тема Видеонаблюдение за площадью Юности и Мемориалом обойдётся городскому бюджету... наверх
 
  rabiddios
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
тыры-пыры писал:
 
Никогда не думал, что встану на эту сторону, но!
Сегодня я буду на защите администрации, так как сам с этим сталкивался.
Вы вообще видели тарифы на услуги связи (в данном случае - интернет) для юридических лиц?
Все операторы ломят сумасшедшие суммы за очень низкую скорость передачи данных.
Если для физ. лиц - тарифы стоят копейки, то там кратно (около х10) дороже.
К примеру у Ростелекома: Стартап Безлимит 10 Таун до 10 Мбит/с 14 000 руб.
У технодизайна не ниже.
Таки не совсем так. Такая скорость для трансляции одной видеокамеры не нужна - это раз. Для второй камеры интернет не нужен вообще - это два. Как следует из новости камера не работала N-ое кол-во времени - три. Провайдера более скромного в аппетитах найти, кстати, для администрации вполне возможно.
Мож действительно решили МУПу подкинуть компенсацию.

 
17:22 1 мая 2016
тема Видеонаблюдение за площадью Юности и Мемориалом обойдётся городскому бюджету... наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
тыры-пыры писал:
 
Все операторы ломят сумасшедшие суммы за очень низкую скорость передачи данных.
Если для физ. лиц - тарифы стоят копейки, то там кратно (около х10) дороже.
К примеру у Ростелекома: Стартап Безлимит 10 Таун до 10 Мбит/с 14 000 руб.
У технодизайна не ниже.
У нашей фирмы офис находится в одной части города, а склад по другому адресу. И если в офисе у нас конечно же полноценный безлимит в интернет, то на склад нам провайдер подает не интернет, а услугу прямой связи между офисом и складом. Скорость, которую нам дали - 100 Мбит. А платим мы за это 8 тысяч рублей в месяц. Для видеонаблюдения скорость 100 Мбит не нужна. Там можно обойтись в 10 раз меньшими деньгами.

 
20:30 1 мая 2016
тема Видеонаблюдение за площадью Юности и Мемориалом обойдётся городскому бюджету... наверх
 
  AlexIUS123
сообщений: 540
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, хоть один протокол "за распитие" составили? И ище, судя по систематическим перемещениям лавочек - правоохранительным органам посто пофиг на эти камеры, про них не знают.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"