JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На проспекте Ленина на свежеасфальтированно- м участке трамвай сошёл с рельс
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
10:25 29 апреля 2016 обсуждаемая новость На проспекте Ленина на свежеасфальтированном участке трамвай сошёл с рельс  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня утром пассажирам трамвая-«пятёрки» не суждено было добраться до пункта назначения — вагон, двигавшийся со стороны площади Металлургов на Дзёмги, сошёл с рельс, перегородив дорогу. В происшествии никто не пострадал.
 
О причинах происшествия гадать не нужно — вчера здесь как раз асфальтировали трамвайные пути в рамках работ по текущему ремонту дороги. Трамвайное движение было ограничено. Судя по всему, асфальт положили не так, как нужно, так что вагон не удержался на рельсах. В настоящее время трамвай с дороги уже убрали.
 

 
Фото Валерии Красношлык.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:44 29 апреля 2016
тема На проспекте Ленина на свежеасфальтированно- м участке трамвай сошёл с рельс наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю, что отсутствие пострадавших - это везение. По факту же, сознательно создана ситуация, однозначно ведущая к аварии в том или ином виде. Это необходимо расценивать как диверсию, попытку совершения теракта. Надеюсь соответствующие органы дадут правовую оценку ситуации и примут решение о привлечении виновных к ответственности. Я не хочу, чтобы в городе, в котором я живу, из дорог делали мины замедленного действия, подвергая опасности меня, моих родных и близких. Необходимо социально изолировать тех, кто создает такие ситуации. И еще, мне интересно, если трамвай пустили по данному направлению, значит этот участок дороги был сдан/принят. Хотелось бы услышать комментарии о процессе приемо-сдачи. Может обратить внимание Президента на данную проблему? Глядишь, и дороги в Комсомольске будут ремонтировать и качественно и быстро.

 
23:58 29 апреля 2016
тема На проспекте Ленина на свежеасфальтированно- м участке трамвай сошёл с рельс наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
Элементарно, надо было пару трамваев оставить, свежий асфальт они бы вдавили как масло на нужную глубину и ширину - без излишних зазоров в асфальте. Или хотя бы дорожники взяли у трамвайного депо трамвайную колесную пару, помазали ее маслом и вдавливали ею асфальт.

 
00:17 30 апреля 2016
тема На проспекте Ленина на свежеасфальтированно- м участке трамвай сошёл с рельс наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вдавливанием асфальта вопрос не решишь. Нужны каналы для стекания воды, иначе трамваи начнут "летать" по осени в заморозки. Да и попадание любого мусора в такой канал увеличит "летучесть" трамваев. Я подозреваю, что существует технический регламент, четко прописывающий технологию укладки асфальта вдоль трамвайных путей. Почему он не соблюдается? Кто за это должен отвечать?

 
01:31 30 апреля 2016
тема На проспекте Ленина на свежеасфальтированно- м участке трамвай сошёл с рельс наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
voder писал:
 
технологию укладки асфальта вдоль трамвайных путей.
Выдержки из первоисточника
4.9 . При устройстве асфальтобетонных дорожных покрытий боковые грани головок (рельсов, пазухи рельсов и скрепления должны быть очищены и смазаны глино-битумной мастикой или битумом.
4.10 . А сфальтобетонное покрытие внутри колеи укладывается в одном уровне с губками рельсов, а с наружной стороны колеи на 8 мм ниже головки рельса.
Уплотнение а сфальтобетона следует производить тяжелыми катками вдоль и поперек трамвайных путей.
Ну и кто всю эту скукоту будет не то чтобы соблюдать, а хотя бы просто читать?


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"